alis2310

Узбекистан и ВТО(Всемирная Торговая Организация)

239 posts in this topic

3 минуты назад, AlexII сказал:

пс. Может мне так "везло" но трудолюбие для меня лично миф.

Однозначно миф. Если не стоять с палкой/плёткой работа сразу же останавливается.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexII сказал:

наивно полагать что будут кредитовать местных. Скорее всего основная масса будет трансатлантические корпорации. Хотя в отчетах будет что кредитуют производство а Узбекистане.

Будут кредитовать тех кто эффективно работает  это раз

в Китае в свое время тоже так думали но кредитуют всех и в РФ также 

а транснациональные и без нашего ВТо возьмут кредиты по низким ставкам 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ruslan4ik сказал:

в Узбекистане национальная валюта обесценилась сильно в 2017 году. Может в этом причина? Реформы приведут к реальному посту в итоге думаю..потенциал есть..

пс. Сижу вспоминаю что есть маде ин Киргизстан.. На память не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexII сказал:

пс. Сижу вспоминаю что есть маде ин Киргизстан.. На память не помню.

текстиль,  многие думают что у нас на рынках в основном  текстиль Пекин ... ошибаются ... много Киргизкой одежды у нас (правда с лейблом Китай Турция  и даже Узб) но и прилично и мэд ин  Киргизия особенно женские платья и шапки кепки (в некоторых пишут якобы Раша)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, AlexII сказал:

в Узбекистане национальная валюта обесценилась сильно в 2017 году. Может в этом причина? Реформы приведут к реальному посту в итоге думаю..потенциал есть..

в Киргизии тоже  в 2015  но я то взял 95 год если бы сравнивал 15 с 17 то другое дело 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ruslan4ik сказал:

текстиль,  многие думают что у нас на рынках в основном  текстиль Пекин ... ошибаются ... много Киргизкой одежды у нас (правда с лейблом Китай Турция  и даже Узб) но и прилично и мэд ин  Киргизия особенно женские платья и шапки кепки (в некоторых пишут якобы Раша)

свой экспортируем а у соседей закупаем:)

я так понимаю что есть импортные пошлины на текстиль.. Если условием ВТО будет их обнуление то может так случится что экспортировать будет нечего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexII сказал:

свой экспортируем а у соседей закупаем:)

я так понимаю что есть импортные пошлины на текстиль.. Если условием ВТО будет их обнуление то может так случится что экспортировать будет нечего

у нас с Киргизией нет пошлин 

Только что, AlexII сказал:

свой экспортируем а у соседей закупаем:)

экспортируем в основном текстиль из 100 % хлопка а закупаем с синтетикой так как у нас синтетики нет а у них импортируется без пошлины 

а теперь задумайся если уберут пошлину на синтетику будем ли мы закупать с киргизии или сами шить? 

и это самый очевидный пример ! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если экспорт у нас с синтетикой увеличится, то сами эту синтетику и начнем производить! 

короче дело твое хочешь голосуй за то, что бы мы были в ряду с Туркменией ,КНДР и прочей африкой, и странами третьего мира !  

а можем просто не ждать момента, когда неурожай тростника или сахара, или еще чего то там, а начнем уже !

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ruslan4ik said:

а можем просто не ждать момента, когда неурожай тростника или сахара, или еще чего то там, а начнем уже !

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вступление_и_членство_в_ВТО

Русланчик. Сразу переходи на раздел "Постсоветские страны и ВТО". Результат влияния непредсказуем.

Лететь на всех парах в ВТО не стоит. Решение вступать или не вступать должно быть обдуманным. Те цели, которые пропагандирует ВТО можно отнести к пословице: "Благими намерениями выложена дорога в ад".

Вот тебе еще до кучи. Говоря коротко: WOW! В экономике не произошло.

http://www.d-kvadrat.ru/dk/promo/8399.html

Edited by scud-xx
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, scud-xx сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вступление_и_членство_в_ВТО

Русланчик. Сразу переходи на раздел "Постсоветские страны и ВТО". Результат влияния непредсказуем.

Лететь на всех парах в ВТО не стоит. Решение вступать или не вступать должно быть обдуманным. Те цели, которые пропагандирует ВТО можно отнести к пословице: "Благими намерениями выложена дорога в ад".

Вот тебе еще до кучи. Говоря коротко: WOW! В экономике не произошло.

http://www.d-kvadrat.ru/dk/promo/8399.html

поэтому все там,  а мы тут ... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ruslan4ik said:

поэтому все там,  а мы тут ... 

Это твой единственный аргумент? Надо поддаться стадному чувству и вступить невзирая ни на что?

https://www.gazeta.uz/ru/2018/01/22/wto/

Тут тоже дядя обалденно написал о проблемах с ВТО в Кыргызстане. Особенно про его "неразвитую" банковскую систему. Уж чего чего, а банки в Кыргызстане на голову выше наших по качеству услуг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, scud-xx сказал:

Это твой единственный аргумент? Надо поддаться стадному чувству и вступить невзирая ни на что?

https://www.gazeta.uz/ru/2018/01/22/wto/

Тут тоже дядя обалденно написал о проблемах с ВТО в Кыргызстане. Особенно про его "неразвитую" банковскую систему. Уж чего чего, а банки в Кыргызстане на голову выше наших по качеству услуг.

это главный - тут уже не мало написали 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ruslan4ik сказал:

Будут кредитовать тех кто эффективно работает  это раз

в Китае в свое время тоже так думали но кредитуют всех и в РФ также 

а транснациональные и без нашего ВТо возьмут кредиты по низким ставкам 

Повторюсь. Не стоит ожидать снижение кредитных ставок после вступления в ВТО. Этого не произошло в РФ (хотя помню как все ждали и снижение ставок и снижение страховок и т.д.). Как там в Китае не могу сказать но вроде Китай сам финансирует свой рынок и не горит желание пускать туда других (могу ошибаться).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexII сказал:

Повторюсь. Не стоит ожидать снижение кредитных ставок после вступления в ВТО. Этого не произошло в РФ (хотя помню как все ждали и снижение ставок и снижение страховок и т.д.). Как там в Китае не могу сказать но вроде Китай сам финансирует свой рынок и не горит желание пускать туда других (могу ошибаться).

так или иначе ВТО - неизбежность 

а ваша вакханалия - "мывсеумрем" похожа на то как вайдодили про унификацию курсов,  и что мы все умерли? а да сахарный завод сдох - ну и па делом! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ruslan4ik сказал:

экспортируем в основном текстиль из 100 % хлопка а закупаем с синтетикой так как у нас синтетики нет а у них импортируется без пошлины 

а теперь задумайся если уберут пошлину на синтетику будем ли мы закупать с киргизии или сами шить? 

и это самый очевидный пример ! 

Странно. нет пошлин на текстиль а есть на синтетику..

Я так понимаю что товары из 100% хлопка дороже тех что из синтетики. То есть вообще разные группы товаров по сути. Сравнивать их можно условно конечно.  к тому что без точных цифр сложно посчитать что и как будет. Киргизия в полной мере пользуется своим географическим положение как и ВТО и ТС. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, AlexII сказал:

Странно. нет пошлин на текстиль а есть на синтетику..

не так 

нет пошлин для Киргизии ...  так как СНГ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

11 minutes ago, AlexII said:

Повторюсь. Не стоит ожидать снижение кредитных ставок после вступления в ВТО. Этого не произошло в РФ (хотя помню как все ждали и снижение ставок и снижение страховок и т.д.). Как там в Китае не могу сказать но вроде Китай сам финансирует свой рынок и не горит желание пускать туда других (могу ошибаться).

У Китая очень жесткое законодательство. На одном своем желании свою фирму там не откроешь - нужно получить разрешение регулятора. То же самое нужно и в случае со слиянием с китайской компанией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

так или иначе ВТО - неизбежность 

а ваша вакханалия - "мывсеумрем" похожа на то как вайдодили про унификацию курсов,  и что мы все умерли? а да сахарный завод сдох - ну и па делом! 

Еще раз повторюсь. Я за то что бы Узбекистан был в ВТО и даже в ТС (хотя последнее вообще фантастика). Я против того что бы туда ломиться сразу и резко..И что бы в переговорах говорить с партнерами имею по некоторым вопросам преимущество то четко понимать какие позиции надо отстаивать а какими можно пожертвовать.  Курс сказывается и еще долго будет сказываться как на ценах таки на общем уровне жизни..

ПС, А сколько народу осталось без работы в связи с закрытием заводов? А таких может быть не одна сотня..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, AlexII сказал:

Я так понимаю что товары из 100% хлопка дороже тех что из синтетики. 

смотря какая синтетика и какое х/б изделие из кольцепрядильной пряжи возможно и дороже а вот из опэнэнд дешевле хотя там тоже зависит от грубости и марки 

по разному 

10 минут назад, AlexII сказал:

То есть вообще разные группы товаров по сути. Сравнивать их можно условно конечно.  к тому что без точных цифр сложно посчитать что и как будет. Киргизия в полной мере пользуется своим географическим положение как и ВТО и ТС. 

да сложно, но они как то не плохо приспособились 

1 минуту назад, AlexII сказал:

 Я против того что бы туда ломиться сразу и резко.

я тоже не за то что бы сразу - но уж точно против  25 лет переходного периода который так или иначе и не перешли а теперь переходим от переходного :facepalme:

максимум 5 лет 

2 минуты назад, AlexII сказал:

ПС, А сколько народу осталось без работы в связи с закрытием заводов? А таких может быть не одна сотня..

по меньше чем  у тапоича на МНОГО 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, AlexII сказал:

ПС, А сколько народу осталось без работы в связи с закрытием заводов? А таких может быть не одна сотня..

И чё? Мы покупая сахар по двойной мировой цене фактически содержали эти заводы. Я например против содержать этих работников. Кто хочет может открыть фонд на их содержание. Пусть ищут другую работу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ruslan4ik сказал:

максимум 5 лет 

я думаю что как раз через 5 лет и надо начинать переговоры..пока реформы закончатся и наберутся и  статистика и понимание что и как работает в условия нормальной рыночной экономики который кстати и не было последние 26 лет

 

12 минут назад, ruslan4ik сказал:

по меньше чем  у тапоича на МНОГО 

Тапоич это монстр который был завязан на другую страну..которой нет. В РФ так же огромное количество советских производств ушло. Их конечно жалко но тогда их строили все вместе на общие деньги (грубо конечно)..а сахарные заводы построены за свои и сейчас..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexII сказал:

я думаю что как раз через 5 лет и надо начинать переговоры.

переговоры нужно начинать вчера а вступать с условиями на 10 лет - типа на тот или иной товар снижать пошлину поэтапно и тд 

1 минуту назад, AlexII сказал:

.пока реформы закончатся и наберутся и  статистика и понимание что и как работает в условия нормальной рыночной экономики который кстати и не было последние 26 лет

да много чего не было ... не нужно все откладывать 

2 минуты назад, AlexII сказал:

Тапоич это монстр который был завязан на другую страну..которой нет. В РФ так же огромное количество советских производств ушло. Их конечно жалко но тогда их строили все вместе на общие деньги (грубо конечно)..а сахарные заводы построены за свои и сейчас..

Сахарный завод тоже был завязан на другие страны и что? а таких не мало тот же Автопром и тот же Артель 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ikr сказал:

И чё? Мы покупая сахар по двойной мировой цене фактически содержали эти заводы. Я например против содержать этих работников. Кто хочет может открыть фонд на их содержание. Пусть ищут другую работу.

Сейчас так сложился рынок что цена сахара очень низкая (В РФ по крайней мере.) Еще и пошлины обнулили. То что их вводили считаю правильным (защита своего производителя - основная функция государства по мне). Правда то что его построили не на том сырье которое из за курса стало нерентабельным например это ошибки менеджмента этого предприятия и можно сказать форс мажор.  Думаю это временное явление с такой ценой.

Без перехода на личности но если не секрет то в какой области трудитесь и нет ли у вас конкурентов среди например иностранцев которым вступление в ВТО откроет рынок и они предложат вашим например партнерам более выгодные условия и партнеры будут солидарны с Вами  в плане зачем содержать своих если у чужих дешевле и наверно качественней. Может даже и фонд откроют в поддержку.

Давайте закроем свои заводы нефте перерабатывающие - один фиг бензин г, а будет оптом закупать иностранный (еще и пошлины обнулим на него) думаю не очень большая разница будет в цене. Соседи к тому же спасибо скажут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо делать то что умеешь делать хорошо, а не пытаться учиться при этом заставляя страдать народ, установив заградительные пошлины.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexII сказал:

Давайте закроем свои заводы нефте перерабатывающие - один фиг бензин г, а будет оптом закупать иностранный (еще и пошлины обнулим на него) думаю не очень большая разница будет в цене. Соседи к тому же спасибо скажут

нет - у нас своя нефть тоже имеется, возможно мало, но имеется, это раз

правильнее не бензин покупать, а нефть - но не с РФ, а с туркмении и делать из нее бензин и продавать киргизии и таджикистану ну и себе любимому 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.