timur_76

Lenovo

59 posts in this topic

Всем привет. Кто пользуется смартфоном Lenovo? Стоит ли его приобретать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасный вопрос. Все равно что спросить - кто пользуется телевизором Самсунг - стоит покупать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде есть тема про телефоны в целом.

У меня P780. Батарею держит долго, несколько дней. Две симки, обновление до 4.4.

Камера немного хромает, это да.

Но за свою цену (220уе) отличный вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасный вопрос. Все равно что спросить - кто пользуется телевизором Самсунг - стоит покупать? :)

ну если только люди и их члены семьи пользуются только одним брендом и одной и той же моделью то да. Нашел что сравнивать телевизор и телефон. У меня в семье пользуются четырьмя разными телефонами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще вопрос по теме, где у нас есть магазины где продают эти телефоны? Лазить по сайтам и разглядывая картинки это одно а вот пощупать и повертеть его в руках, это другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде есть тема про телефоны в целом.

У меня P780. Батарею держит долго, несколько дней. Две симки, обновление до 4.4.

Камера немного хромает, это да.

Но за свою цену (220уе) отличный вариант.

У меня такой сейчас, только таких цен у нас нет, 300 с копейками, уж не знаю где вы нашли. Выбирал исключительно из-за батареи (4000 мА/ч), но насчет нескольких дней это только в режиме телефона, и то если умеренно пользоваться. У меня при постоянно включенном Wi-Fi / GPRS еле дотягивает до конца второго дня в режиме работы с 7 утра и до 12 ночи (автоматически включается и выключается).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой сейчас, только таких цен у нас нет, 300 с копейками, уж не знаю где вы нашли.

Я брал в Китае на алиэкспрессе. Он постоянно девешеет.

У меня только телефон + умеренный wifi. Дня на три хватает. Но если сильно мучать, то да. Для меня вообще частая подзарядка - большая проблема. Не удавалось бы растянуть дня на два-три, я бы уже замучался и снова перешел на нокию с фонарем.

 

Брак тоже попадается. У друга через полгода отвалился вай-фай и блютуз, проблема хардварная, перепрошивки не помогли. Вроде китайцы обещают гарантию на год, но это заморочки с отправкой.

Edited by BredoGen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если купить здесь, то куда обращаться за гарантией. Интересует модель S820, кто пользуется им, как ведет себя и какова цена на сегодняшний день?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикупил с Амазона P780.

240 уёв.

Оказался с заводским браком.

Благо была возможность отправить в Китай.

Отнесли в сервис центр, вроде устранили.

28-го числа приедет, посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удавалось бы растянуть дня на два-три, я бы уже замучался и снова перешел на нокию с фонарем.

Ну дык и купил бы Нокию :) Она до сих пор лучше всех батарею держит, даже на смартах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык и купил бы Нокию :) Она до сих пор лучше всех батарею держит, даже на смартах.

Два дня при постоянном использовании вай-фай и гпрс? Что за модель, и какая операционка?

 

Проблема в том, что андроид жрет много. Но, к примеру, айфон 5s в таком режиме еле-еле до конца одного дня доживает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня К900 брал за 273 у.е..пока работает хорошо ,батарея это слабое место 2500мА\ч...хватает на день,но для меня офисной крыс это не критично так как разетка всегда под рукой...

брал на Алиэкспрес...этот телефон скорее имиждевый,чем функциональный....но посроен на базе Интел,работает хорошо...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два дня при постоянном использовании вай-фай и гпрс? Что за модель, и какая операционка?

Андроид не тестил, хотя он там вроде сильно переработан. А Симбиан и WP - нормально. Симбиан в этом плане, конечно, лучше, но его уже давно не выпускают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в том, что андроид жрет много

В чем проблема провести оптимизацию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно приобрел А526 за 130USD, брал чисто попробовать что это за китайский зверь такой. Впечатлен по полной - во первых первоклассный дизайн, во вторых шустрость (за эти то деньги!!!). Единственный минус этой модели отсутствие вспышки и камера детская - но это то меня вообще не интересовало при выборе, то есть для меня это был жирный плюс (вместо камеры cost направили на производительность). Словом Lenovo выпускает телефоны под любые запросы. Если проработает год-два без упреков, то думаю в будущем всем остальным производителям смартфонов грозит финал а-ля-нокиа, если не подстроятся под такое ценообразование.

Да кстати в Таше можно найти защитную пленку, чехол на эту модель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю в будущем всем остальным производителям смартфонов грозит финал а-ля-нокиа...

Да, прочность и надёжность уходят в прошлое, благодаря азиатским производителям детских неожиданностей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, прочность и надёжность уходят в прошлое, благодаря азиатским производителям детских неожиданностей.

Ну в свое время умники в европах и америках также рассуждали о японских автомобилях.

Кстати я создал тему с ссылками на китайские телефоны, но кто то из отряда грызунов (вероятно один из серых поставщиков телефонов?)))) ее стер? Попрошу модератора обратить внимание на сей произвол)

Вот ссылки попробую сюда выложить посмотрим что будет:))):

 

http://www.tinydeal.com/ru/android-phones-c-54_678_790.html?language=ru&disp_order=3

http://www.tinydeal.com/ru/bml-z10-mini-35-sc6820-android-233-unlocked-phone-p-123378.html

 

У меня просто чешется понять каким образом китаезам удается запихнуть это все в рамки 40 долларов :wacko2: ? (весь хард+стоимость труда+налоги+логистика+маржа магазина+ налоги магазина+бесплатная доставка и т.д. и т.п.)

В принципе есть какие то смутные ответы типа если продавать по 100 000 штук в день, или что курс юаня завышен в 3-4 раза, но наверное это просто чудо:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в свое время умники в европах и америках также рассуждали о японских автомобилях.

Ты недооцениваешь японцев и переоцениваешь китайцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати в Таше можно найти защитную пленку, чехол на эту модель?

Берешь более менее подходящую и режешь:) с остальным беда, все надо подбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты недооцениваешь японцев и переоцениваешь китайцев.

Разжую: на рубеже 70 годов прошлого века, большая часть населения западного мира считала что японские машины это не "детская неожиданность" а гораздо хуже и навеки вечные, однако десятилетие спустя все производители авто брали пример с японских, с их системы производства системы контроля за качеством и др. и т.п., после того как почувствовали сильную жесткую попоболь от возрастающего качества и соответственно спроса на японские авто. Это про "мою недооценку японцев".

Теперь о китайцах, вот в смартфоне за 40 баксов заявлен проц Spreadtrum SC6820 ARMv7 силой в 1.0GHz, вы считаете что я переоцениваю китайцев а там на самом деле проц из папье-маше?))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разжую: на рубеже 70 годов прошлого века, большая часть населения западного мира считала что японские машины это не "детская неожиданность" а гораздо хуже и навеки вечные, однако десятилетие спустя все производители авто брали пример с японских, с их системы производства системы контроля за качеством и др. и т.п., после того как почувствовали сильную жесткую попоболь от возрастающего качества и соответственно спроса на японские авто. Это про "мою недооценку японцев".

Разжую: вот когда начнут поголовно копировать у китайцев и корейцев, с тобой соглашусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде есть тема про телефоны в целом.

У меня P780. Батарею держит долго, несколько дней. Две симки, обновление до 4.4.

Камера немного хромает, это да.

Но за свою цену (220уе) отличный вариант.

камера мне не так уж важна, а как с качеством звука? динамик голос хорошо передает? сталкивался в прошлом с такими проблемами, поэтому и интересуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати я создал тему с ссылками на китайские телефоны, но кто то из отряда грызунов (вероятно один из серых поставщиков телефонов?)))) ее стер? Попрошу модератора обратить внимание на сей произвол)

Спасибо за сигнал, обращаю внимание - 3 дня ридонли за обсуждение модерации.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот когда начнут поголовно копировать у китайцев и корейцев, с тобой соглашусь.

Уже копируют. Глянь, кто первым выпустил 4х ядерный смарт, а следом и 8и ядерный. Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если купить здесь, то куда обращаться за гарантией. Интересует модель S820, кто пользуется им, как ведет себя и какова цена на сегодняшний день?

С гарантией - непосредственно к продавцу. Но, как-то, больше месяца грузиться ею они желанием не горят. Благо, что проблемы вылазят как правило практически на первой неделе. В этом случае возможен обмен на аналогичный товар. С возвратом денег будет напряг. В принципе они их с alibabы и заказывают, как я понял.

А S-820 лично я брал, кажись, в ноябре. На Янгиабаде). За 105 убитых енотов. Гарантиями воспользоваться не пришлось). При активном пользовании аппаратом батареи хвататает на 10-11 часов. Издержки мобильного интернета от билайн. По крайней мере телефон говорит о том, что поиск сети требует уж больно много энергии. Ну, и камера - так себе. Разве что для ватцапа).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now