ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Сдавать в аренду, затем продавать

Ага, только для начала квартиру выкупить надо :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдавать в аренду, затем продавать

А жить опять на съемнике? смысл? иль в Питере жилье дешевле, да и можно ли при не выплаченной ипотеке делать сие?

 

Дороже, чем от нас?

да эт х.з Летчик приводил цены, в Нью-Йорк вышло дешевле))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иль в Питере жилье дешевле

Дешевле, вроде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Москве это всегда риск.

Возможно ритм жизни другой отношение к людям другое, болезни и прочие твои проблемы других не волнуют в принципе, или я не прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

болезни и прочие твои проблемы других не волнуют в принципе, или я не прав?

А здесь это кого-то волнует? :huh:

 

или я не прав?

Там ты всем пох как и у нас впрочем, но у них нет соседей и махаллей. Что меня очень радовало :D
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А здесь это кого-то волнует?

Тут за это всегда можно перетереть, и большинстве случаев тебя поймут и не выпрут, еще и спросят мож помочь чем?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть и так, спорить не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас, если срок владения недвижимостью в собственности увеличат до 5 лет только после истечения которых можно без уплаты налога на что то там её перепродавать, а из-за этого в ДКП указывается не полная стоимость, опять же без них наверное рискованно писать/не писать доп соглашения, что бы если возникнут какие-то трудности вернуть полную уплаченную сумму)

Ну, мы ими всё-равно не пользовались... Нам повезло.

(я не знаю.. в тему тут это было, или нет)

 

Фишка в том - что если вы покупаете жильё от 2 лямов руб и выше (можно и меньше) и не собираетесь его продавать в течении ближайших 3 лет (если утвердят новый порядок - то в течении 5 лет) за сумму превышающую ту за которую купили, то можете подать документы на налоговый вычет.

Налоговый вычет - это возврат уплаченных налогов с официальной зряплаты за прошедший год или неудержание налога каждый месяц (13%), максимальная сумма подлежащая возврату - 13 % от 2000000 руб.

Если-же продать жильё раньше 3-х (5-ти) лет с даты покупки за сумму превышающую сумму покупки - то вы будете платить налог на прибыль.

Edited by LEXXUZ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, только для начала квартиру выкупить надо

Без этого никак?

 

А жить опять на съемнике? смысл?

А смысл покупать квартиру, если она для тебя как якорь? (не имею ввиду именно тебя, оборот такой)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без этого никак?

Не знаю. Предположил просто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут за это всегда можно перетереть, и большинстве случаев тебя поймут и не выпрут, еще и спросят мож помочь чем?

Если ты про работу, то в Москве отношение более лояльное, чем тут. Без всяких "перетереть".

 

Не знаю. Предположил просто.

Я тоже) Тем более всегда можно сдать квартиру неофициально, как большинство и делает там (договор аренды - не в счёт)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты про работу, то в Москве отношение более лояльное, чем тут. Без всяких "перетереть".

То есть периодические опоздания и семейные обстоятельства, это не повод для потери работы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл покупать квартиру,

До тех пор, пока стопудово не уверен, что будешь жить в этом городе(районе, если о Москве речь), то вообще нет смысла что-то покупать, ну, если только это не вложение денег или инвестиции в какой-то проект.

 

В Москве, как я понял, раньше 10.30-11.оо вообще никто не начинает работу, особенно в негосударственных конторах т после 17.00 , как правило, смысла нет уже там кого-то искать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть периодические опоздания и семейные обстоятельства, это не повод для потери работы?

Если выполняешь работу и приносишь как минимум тот доход, которого ожидают - то вполне. Пока не запалишься, что "семейные обстоятельства" - это с женой в гипермаркет съездить

 

В Москве, как я понял, раньше 10.30-11.оо вообще никто не начинает работу

Если бы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и приносишь как минимум тот доход, которого ожидают - то вполне.

то бишь хотя бы что-то делаешь))удивлен если честно, все кто там работал и работает, опаздывать бояться и болеют только на работе)) один даж ногу сломал когда торопился, у него был второй день работы на посту арт-директора)) потом был арт-директор на костылях, слегка помятый в метро)) и это все зимой. Потом он просто жил в своем заведении, понял так полезнее для здоровья, да что греха таить многие живут на месте работы))это Москва. Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

достойная там и достойная тут разные понятия

Одинаковые.

Квартира, сыт-одет-обут, есть машина(или деньги на такси, кому как удобнее), на развлекалочки и на раз в год съездить отдохнуть - по-моему и тут и там являются понятиями "нормальной жизни", ибо достойная - это всё таки несколько иное .

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то бишь хотя бы что-то делаешь

Нет. Если работаешь эффективно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы

я по себе сужу, искал колеса на джип, редкие, поэтому надо было переть из московии, звонил отсюда туда - договаривался, когда приехал - звонил им уже из Москвы, это ад какой-то, найти там чела, который отвечает за процесс, потом с ним договорится и встретится, все то в пробках, то едут, то куда-то отъехали, то уже рабочий день кончился, возможно, это просто мне так везло или товар такой необычный был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

особенно в негосударственных конторах т после 17.00 , как правило, смысла нет уже там кого-то искать.

это наше все))

 

Нет. Если работаешь эффективно

Это имеет смысл при сдельной оплате. Если фиксоплата, то чет сомневаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это наше все))

Там тоже как и у нас любят завтраками кормить :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если фиксоплата, то чет сомневаюсь.

Времена халявы кончились. Если ты бесполезен - долго держать тебя не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там тоже как и у нас любят завтраками кормить :D

как мне это знакомо, потому и ищу возможность везде работать на себя. "завтраки" как то давно плохо усваиваются))

 

Времена халявы кончились. Если ты бесполезен - долго держать тебя не будут.

Вот и различие, если ты наверное не родственник))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, подскажите, может кто знает, если у сестры\брата есть рос гражданство, а родители умерли (не были граждане РФ), можно ли претендовать на ускоренное получение гражданства (по воссоединению или др. вариант) ее\его родному брату\сестре ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у знакомых вообще веселая ситуация, взяли ипотеку, живут значит, и тут отца семейства переводят в Питер, че теперь с ипотекой в Москве делать?

Что делать? Гасить ипотеку и потом начать сдавать хату.

 

Без своего жилья в Москве стрёмно, снимать дорого.

Прям всех в нерезиновую и тянет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям всех в нерезиновую и тянет

Мой любимый город :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.