ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

У тебя разрешения спрашивать куда ехать или нет что ли?

Мы предостерегаем, чтобы народ в деревню не переселялся :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя разрешения спрашивать куда ехать или нет что ли?

Мы предостерегаем, чтобы народ в деревню не переселялся

У меня спрашивать не обязательно. Просто последние несколько страниц идет жесткий офтоп. А когда кто-то реально заходит за советом, ему тут же отвечают "читай тему с начала" :facepalme: И человек, как правило. и как следствие, больше тут не появляется. Хотя возможно это и к лучшему

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно, все пучком. Делимся мнениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

po statistike i srednja zarplata y nas 500y.e

Я бы поправил - в Ташкенте средний уровень доходов 500 у.е.( т.е. такой же как и в РФ ) и это правда, потому что на меньшее трудно прожить.. Edited by Лектор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лол

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы поправил - в Ташкенте средний уровень доходов 500 у.е

soglasen,tak i razgovor ne o Moskve,a o pereferii
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да господи. не езжайте в Россию, а оставьте ее нам, немытую!! Делов-то...

Сегодня от знакомой, которая живет в Росии, получила такое письмо :

"

Дело не в "устраивает" или "не устраивает". Это слишком общие слова. Если человек молодой, образованный, хочет работать и зарабатывать, делать карьеру, добиться успеха в работе и обеспечивать свою семью, ему в России ловить нечего. НИКОГДА он здесь не добьется высокого уровня благосостояния только своим трудом, если он будет просто работать, не пытаясь жить за счёт других. Любого человека, будь он академик, фермер, инженер, актёр сожрут, если он вдруг перестанет прогибаться под начальство. Или если его место понадобилось для чьего-нибудь родственника. Именно поэтому люди уезжают. Знаешь какие люди? Самые активные, смелые умные, перспективные. А остаются пассивные и покорные, которые заранее согласны на все. Живут впроголодь и считают, что так и надо, что это правильно.

Ну не может же всегда быть плохо - все неприятности когда-то закончатся, ведь мы же бессмертные..."

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня от знакомой, которая живет в Росии, получила такое письмо :

"

Дело не в "устраивает" или "не устраивает". Это слишком общие слова

да да не все так однозначно. У знакомой отец не офицер случаем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек молодой, образованный, хочет работать и зарабатывать, делать карьеру, добиться успеха в работе и обеспечивать свою семью, ему в России ловить нечего

Спасибо поржал, только у меня есть жоб оффер на работу в РФ с далеко не скромной зарплатой, вроде не прогибался ни под кого :D . Может стоит поменьше общаться с неудачниками? :)

не пытаясь жить за счёт других

Это как? Уговорили, перевезу маму, буду жить за ее счет :lol:

Или если его место понадобилось для чьего-нибудь родственника

Это до сих пор про РФ (может автозамена Узбекистан на РФ сработала?) :D

Именно поэтому люди уезжают

Уезжают все отовсюду, это нормальное явление трудовой миграции ;)

Знаешь какие люди? Самые активные, смелые умные, перспективные.

Опять напомнило что-то родное и кучу друзей :D

Живут впроголодь

И снова здравствуйте - перестаньте общаться с неудачниками :);)

Ну не может же всегда быть плохо - все неприятности когда-то закончатся, ведь мы же бессмертные...

Уговорили - поеду с гробом!!!!!! :palcy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это во всем СНГ так :facepalme: наверное.

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек молодой, образованный, хочет работать и зарабатывать, делать карьеру, добиться успеха в работе и обеспечивать свою семью, ему в России ловить нечего.

Часть моих ровесников бывших ташкентских вполне себе хорошо живут в России, далеко не впроглодь. А те кто постарше - и бизнесы свои имеют. Всё там возможно, было бы желание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может речь о Госдуме? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может стоит поменьше общаться с неудачниками?

Это обязательно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня от знакомой, которая живет в Росии, получила такое письмо :

"

 

такое письмо можно получить с любой страны.Я так понял.много отъезжающих-антиреклама пошла.Такое ощущение.что страну в письме поменяли.да и то с ошибкой.а остольое все очень грамотно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живут впроголодь и считают, что так и надо, что это правильно.

В марте ездил на две недели в Россию. Жил кстати как раз в рюсской деревне. Поправился за 2 недели на 5 кг :facepalme:

Толи опух от голода, толи деревня неправильная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часть моих ровесников бывших ташкентских вполне себе хорошо живут в России, далеко не впроглодь

А я думаю, что же мои одноклассники кто на ренжиках, кто на бэшках гоняют, еще и ипотеку платят - точно впроголодь живут :D . Прям по прилету скажу им, что они голодранцы и скоро умрут все. Благо хоть ЧЮ не потеряли еще от такой жизни хреновой :D

 

Толи опух от голода

Аккуратней, а то толстому гроб дороже выйдет :facepalme::lol:

 

Жил кстати как раз в рюсской деревне.

А еще в рюсской деревне ходят постоянно голодные злые рюсские мужики с топорами и заставляют пить самогон стаканами, да еще и с детьми :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккуратней, а то толстому гроб дороже выйдет

зачем гроб?

"Ну не может же всегда быть плохо - все неприятности когда-то закончатся, ведь мы же бессмертные..."

Да уж развеселила дамочка.

Если еще учесть, что Россия занимает второе место в мире по количеству мигрантов. То прямой вывод из наблюдения знакомой, что Россия - рай для пожилых, не имеющих потребности в достатке, успехе и карьерном росте, не думающих как обеспечить семью, короче для типичных олигархов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S.

 

Когда этот материал уже был опубликован, пришел комментарий от одной читательницы, которая сама живет в Калининграде. Еще немного про Железнодорожный (Гердауэн):

 

"Да, город выглядит ужасно. В домах окна выбиты, клеенкой затянуты, зато тарелка телевизионная висит за окном. Население пьет. Были там на 9 мая с мужем - пьяные все, "с праздничком" наливают пиво даже детям. Потом коллега с работы рассказала, что это не исключение, а правило. Она сама там жила, в 16 лет сбежала в Кениг от этого ада. Ее мама там до сих пор работает в школе, говорит, что если раньше в классе было 1-2 проблемных ребенка, то теперь всех подряд можно переводить в классы коррекции. Железнодорожный - не исключение. 10-15 км от Калининграда - все: убогость , разруха, бездорожье. Немецкие дороги тоже поголовно разбирают на брусчатку".

 

 

Вот вам и ответ, почему все так. Они не хотят жить по-другому, как люди. Они лучше будут пить и наливать детям. А следующему поколению в школе (в классе для коррекции) расскажут, что так и надо, в этом и есть "величие России".

 

 

 

К сожалению проблема там в пьянке и не желании работать. Работают там, в основном те, кто туда приехал с других республик СНГ

 

Железнодорожный 2009 года. Щас ситуация лучше - у меня там сотрудник живет. Где там валяющиеся алкаши???

 

http://obmorock.livejournal.com/27904.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сегодня от знакомой, которая живет в Росии, получила такое письмо :

"

Любого человека, будь он академик, фермер, инженер, актёр сожрут,.....

Живут впроголодь и считают, что так и надо, что это правильно.

Голодающих академиков, инженеров, актеров, а тем более фермеров не встречал.... пошел искать...

 

P.S. сам инженер, мучаюсь.... не знаю кому бы лишние килограммы отдать, набранные после переезда, да и жить в проголодь не получается....

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

щас пока нормально в России, относительно. Только вот в ближайшие 3-4 года там начнется попа, большая такая попа... Поэтому лучше хорошенько подумать прежде чем переезжать туда. Хотя думаю полюбому в РФ будет лучше чем в УЗе. Причем гораздо лучше))

Однако , если есть возможности и силы валить на Запад, валите туда. В Россию надо ехать в случае отсутствия альтернативы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

увы, не все хотят на запад. некоторые туда просто не хотят и всё. съездить отдохнуть да а жить нет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билеты опять подорожали, сезон начался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увы, не все хотят на запад. некоторые туда просто не хотят и всё. съездить отдохнуть да а жить нет.

Возможности нет просто. А так из 100 человек - 99 чухнуло бы на Запад :D

PS. Только не надо писать про то, что ты или кто-то еще из форумчан не поехал бы... Не поверю :D

 

В Россию надо ехать в случае отсутствия альтернативы

+100500 Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто там хотел в Калининградскую область ехать? Почитайте: http://uglich-jj.liv....com/88121.html

 

Вообще-то, хотелось бы сказать, будьте последовательны....когда еще будете планировать писать.

Вот вам список пЫсателей, ваш углич там под номером 1.9 т.е. 9 человек вы уже пропустили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.