ГОГИ

Мобильные системы оплаты (Click, Payme, Uzcard, Mbank и другие)

497 posts in this topic

а кто мешает имет на телефоне оба приложения????

В самом деле :icon_eek: Дык я жеж ещё и жене никогда не изменял ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />клик как-то использовать в качестве онлайн оплаты на интернет сайтах??<br />

Можно, нужно, удобно для всех. Используем более года, рады, замечаний нет. Вот один платеж из последних поступлений.

"Дата 2014-12-06 21:23:07, Оплата за услуги "АИСТ" 100000сум"

 

<br />скидку при этом делают 10%<br />

У нас иногда до 20% бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />услугу рассматривать,<br />

это и делаем, но для расширения нужна информация как физ. так и руководителям юр.лиц.(директорам, бухг.,экономистам).

Тема интересная но мало известная, пока.

<br />не то как они зарабатывают?<br />

Ранее в далеком прошлом мы использовали миниатюрные терминалы-блокноты(питание от 2х батареек) и принтеры (аккум)

При новых картах Онлайн (требовалась связь с банком), новые терминалы большие + средство связи, класть в авто практически некуда, запитать нет возможности от 12 вольт, водитель отвлекался от дороги,терял время на прохождение операций,порой вызывало это не здоровый климат в услугах. При системе Клик, водитель не хранит оборудование, не тратит время, все операции делает клиент и диспетчер. Это позволяет использовать подвижной состав,сотрудников с большей выгодой. Квитанции мы иногородним высылаем по эл.почте, система Клик позволяет это делать в любое удобное время.

<br />Зачем к чужим в карман заглядывать?! <br />

Чужих в бизнесе не бывает! Ранее мы тратили не малые деньги на приобретение кустарных систем питания(из авто) для терминалов,принтеров, имели головную, финансовую боль за утерю и(или)повреждение оборудования взятого в аренду у банков.

Были технические сбои при получении чеков (в жару бумага у иногороднего клиента теряла всю информацию). Но при всех неприятностях

были от государства не малые льготы, которые на сегодня почти все потеряли свою значимость. Для более крупного обращения капитала в новых эл.платежах страны (пока ведущие две на мой взгляд СМСТулов и Клик), наверно надо предоставить дополнительные временные необходимые льготы, как ранее делалось при внедрении пластиковых карт. Это даст возможность расширить реальную зону охвата новыми услугами весь Узбекистан, создать новые рабочие места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите если резко, может настало время, когда всем организациям, предприятиям,торговым точкам, независимо от форм собственности, на ряду с кассовым аппаратом, с терминалом, пополнить ряд обязательной возможностью подключения систем СМСТулов, Клик, новых рожденных в муках. Пусть клиент-покупатель-заказчик-потребитель сам решит какой из форм пользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это и делаем

Похвально!

Честно говоря, никогда не пользовался вашими услугами. Но , ваше стремление предоставить клиенту полноценную услугу, радует. Я даже не помышлял, что за проезд можно расплатиться счётом с пластиковой карты, тем более , с помощью Клика. А оно вот оно как...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br /> расплатиться счётом с пластиковой карты, тем более , с помощью Клика. А оно вот оно как... <br />

А при оплате через программу http://zakaztaxi.uz/ получите дополнительно от 5% и более %%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня заработал click. Летом у них появилась услуга подключения карт офлайн (У меня асака). Подключил и тщетно пытался за что-либо оплатить, хотя бы за телефон ни фига. Ну и подумал (эта наша специфика, как всегда) и забил.

Сегодня же пришло смс и показывает что можно пополнить баланс (загрузить) карту, попробовал работает! как карты онлайн! Ура товарищи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня же пришло смс и показывает что можно пополнить баланс (загрузить) карту, попробовал работает! как карты онлайн! Ура товарищи!

Интересно, если сама карта офлайн, то каким образом на нее можно загрузить средства без терминала? Как карта и терминал без сервера будут знать что произошла загрузка средств?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Интересно, если сама карта офлайн, то каким образом на нее можно загрузить средства без терминала? Как карта и терминал без сервера будут знать что произошла загрузка средств?

На click.uz уже давно есть подключение офлайн карт, но мой банк привязать не получается. Я честно говоря тоже не понимаю как они будут работать ? Станут онлайн картами ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специфика дуэт карт такова, что после загрузки вся информация о средствах будет на самой карте. Поэтому управлять через клик можно только незагруженную сумму. Поэтому придётся загружать не всю сумму, а часть. И вот оставшуюся часть можно использовать на клик.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На click.uz уже давно есть подключение офлайн карт, но мой банк привязать не получается. Я честно говоря тоже не понимаю как они будут работать ? Станут онлайн картами ?

Да я в курсе что к клику подключить можно офлайн карты, мне не понятна вот это:

можно пополнить баланс (загрузить) карту, попробовал работает! как карты онлайн!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(можно пополнить баланс (загрузить) карту, попробовал работает! как карты онлайн!)

Нет загружать, я еще не загружал. Просто баланс показывает н-ую-сумму. Которая поступила на счет. Которую можно загрузить. Я оплатил сотовый телефон сумма прошла. А вот завтра загружу карту. и попробую оплатить дальше через клик, посмотрим, отпишусь. (А как карты онлайн!). Я имел ввиду возможность мобильности (онлайность), т.е. не ходьбы до ближайшего банкомата-терминала. Ну и информативность, сверка баланса и т.п.

Edited by satory76
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот завтра загружу карту. и попробую оплатить дальше через клик, посмотрим, отпишусь. (А как карты онлайн!). Я имел ввиду возможность мобильности (онлайность), т.е. не ходьбы до ближайшего банкомата-терминала.

Я так понимаю,что те деньги которые Вы загрузите на карточку клику уже будут недоступны,а те деньги которые вам поступили на счёт ,но ещё не загружены на карточку никуда кроме как за оплату по клику не пригодны.Т.е хождения до терминала -инфокиоска неизбежны.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может уже писали, не стал перечитывать, как поменять пин в клике, если забыл старый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может уже писали, не стал перечитывать, как поменять пин в клике, если забыл старый?

2310880 Клик.

www.click.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исчезла функция трансфера -говорят совсем больше не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исчезла функция трансфера -говорят совсем больше не будет.

А разве трансфер был?Когда хотел скинуть на друга карточку-не прошло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установил мобильное приложение Click на андроид регистрация прошла успешна, почему-то не работает выдаёт ошибку пинкода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установил мобильное приложение Click на андроид регистрация прошла успешна, почему-то не работает выдаёт ошибку пинкода.

В телефоне не 2 симки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исчезла функция трансфера -говорят совсем больше не будет.

Та функция и раньше не работала. А для чего нужна услуга "Помощь друга" в настройках?

Edited by Tea4Room
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та функция и раньше не работала. А для чего нужна услуга "Помощь друга" в настройках?

Другу приходит смс не желаете ли вы оплатить за друга, и если да то введите свой пин.

Мне жена так иногда запросы шлет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В телефоне не 2 симки?

Не одна(микро).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда не знаю. На 2-х симочных есть небольшие проблемки (решаемые), а на односимочных вроде бы все идеально работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто сталкивался, месяц не пользовался и забыл свой пароль (пин код). Вспомнить не получилось полез через банкомат, отключил услугу смс информирования с этого номера, далее опять включил но уже на другой номер, начал по новой регистрацию на мобиле, так эта система не дала мне возможность ввести этот пин код по новой :). И в итоге после подключения опять спрашивает пин который я забыл. И как быть? :)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как быть?

Может стоит позвонить им ?

231-0-880

Контакт-центр

Edited by damochka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now