Bublik

Можно ли получить сведения?

44 posts in this topic

Я работал по трудовому соглашению в одной достаточно крупной организации (все ее знают), по трудовому соглашению, т.е. без открытия книжки и т.п. это было где то в 2003-2004-х годах. суть проблемы в том, что сейчас мне требуется от них получить сведения по факту работы. они мне не дают, говорят что "соглашений не сохранилось, у вас должен быть контракт". Может искали плохо. Не знаю. но я зп получал официально и ежегодно отчитывался в налоговой оп этому поводу декларациями. Собссно вопрос, мне надо хоть как то получить сведения по факту что я там работал и официально. и с какой по какую дату. Можно ли может быть какой-то документ получить с налоговой о том что я действительно отчислял им эти средства в тот период времени с той организации? И действительно могут ли быть эти договора "утеряны"? разве они не хранятся?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И действительно могут ли быть эти договора "утеряны"? разве они не хранятся?

А зачем тебе договора?

Записи в трудовой книжки и справки о доходах недостаточно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли может быть какой-то документ получить с налоговой о том что я действительно отчислял им эти средства в тот период времени с той организации? И действительно могут ли быть эти договора "утеряны"? разве они не хранятся?

10 лет прошло - сдали в архив. Надо пинать-смазывать (по вкусу) их, чтоб искали или обращаться в Госархив, ежели туда сдавали документы.

А зачем тебе договора?

Записи в трудовой книжки и справки о доходах недостаточно?

Он же грит: без трудовой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это СП. я так понимаю в любом случае все сведения в нашем архиве а не где-нибудь за границей?

 

и еще вопрос такой. а налоговая за столь долгий срок выдаст мне какие-нибудь сведения по начислениям?

 

Он же грит: без трудовой.

всё верно. было соглашение, и подписывался акт выполненных работ. потом сведения с бухи шли в налоговую. там я писал ежегодно декларацию.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а налоговая за столь долгий срок выдаст мне какие-нибудь сведения по начислениям?

Я точно не могу сказать, но насколько понимаю - такие сведения даст только работодатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у налоговой же должны быть сведения по моим начислениям и откуда они?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у налоговой же должны быть сведения по моим начислениям и откуда они?

Это настолько высокопоставленные люди, что грунта под ногами не чуютъ.

 

Спасение утопающих - не их забота.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у налоговой же должны быть сведения по моим начислениям и откуда они?

Если Вы работали у них по трудовому соглашению, то значит и какие-то деньги вы у них получали, договоры, контракты и соглашения, действительно могли сдать в архив, но все что касается заработной платы и выплат то обязаны хранить 75 лет, пусть на основании данных из расчетного отдела бухгалтерии и начнут либо поиски, либо выпишут вам бумагу, кот. необходимо. Если сдали в архив, они должны сказать в какой архив и где искать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне еще предложили вариант пойти в ПенсФонд и найти там сведения по начислениям за те года

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне еще предложили вариант пойти в ПенсФонд и найти там сведения по начислениям за те года

А если работал без трудовой, разве организация должна была делать отчисления в пенсионный фонд?

 

"соглашений не сохранилось, у вас должен быть контракт".

У тебя он есть? Он же может являться доказательством работы в той организации. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если работал без трудовой, разве организация должна была делать отчисления в пенсионный фонд?

 

 

Да, обязательно начислялись и перечислялись, не брались только профсоюзные.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если работал без трудовой, разве организация должна была делать отчисления в пенсионный фонд?

 

У тебя он есть? Он же может являться доказательством работы в той организации.

Я его тоже благополучно потерял. :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sudarata, понятно.

А почему соглашение не может являться этим документом, подтверждающим факт работы в той организации?

 

Я его тоже благополучно потерял. :wacko2:

Тогда чего требовать от других :facepalme: :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, обязательно начислялись и перечислялись, не брались только профсоюзные.

ну я так понимаю если бухи там не намуевертили с проплатами, то концы хоть как то можно будет найти?

 

Тогда чего требовать от других :facepalme: :facepalme:

я не профессионал - мне можно. да и ремонт был будь он неладен. :facepalme: :facepalme: как пожар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sudarata, понятно.

А почему соглашение не может являться этим документом, подтверждающим факт работы в той организации?

 

 

Как я поняла, соглашение потеряно со стороны Бублика, а со стороны организации может быть потеряно, а может быть сдано в архив, короче не ясно, почему оно не сохранилось у них, а Бублик страдает теперь. Идея с ПФ мне кажется еще больше утопией, надо дергать компанию в которой работали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я поняла, соглашение потеряно со стороны Бублика

Теперь я уже тоже поняла :)

 

я не профессионал - мне можно.

Видимо, и там работали такие же :) Сейчас профессионалов вообще днем с огнем не сыщешь :lol: Редки и очень ценятся на местах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я поняла, соглашение потеряно со стороны Бублика, а со стороны организации может быть потеряно, а может быть сдано в архив, короче не ясно, почему оно не сохранилось у них, а Бублик страдает теперь. Идея с ПФ мне кажется еще больше утопией, надо дергать компанию в которой работали.

организация заявила что нет контракта типа мы верим но не сохранилось. не суть. а что с ПФ не так. можно же по годам узнать сколько начислялось? или ПФ не знает тоже сколько в каком году мне было начислено?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у работодателя или в архиве ничего нет - всё плохо!

 

Забудь.

 

Пенсию сократятъ! :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, а что в пенсионном реально по годам нельзя чтоли получить начисления??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, а что в пенсионном реально по годам нельзя чтоли получить начисления??

Попробуй, заодно и нам расскажешь :) Видно, ты не имел дело с этой организацией :lol: :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пенсионном есть негласный указ-начислять как можно меньше пенсии,соответственно им не резон что то у себя искать и предастовлять.

Меньше зачислят-больше сыканомят бюджета-больше премии получат. :lol:

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда чего требовать от других :facepalme: :facepalme:

уезжает? ©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там зарплата то была три копейки. короче куда не кинь - всюду клин?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче куда не кинь - всюду клин?

Попробуй тот вариант, который посоветовали, если эта информация очень нужна. Может, и помогут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.