rusalka

Хочу поехать в Санкт-Петербург на экскурсию.

183 posts in this topic

Я же говорю, зависит от смены в аэропорту и их настроения.

 

Зато эта смена у меня отсканировала каждую стр. в паспорте, где была виза или штамп. Такое я вообще в жизни нигде не встречал. :lol:

 

Видимо из серии "чижик пыжик где ты был..."

 

На базаре водку пил. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а я так и не понял, что они проверяли, погранцы просвечивали страницы моего паспорта через какой то приборчик.

А этот Чижык, тоже своего рода, типа достопримечательность Питера.

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре водку пил. :facepalme:

Так и есть...мы были правы...нагуглила...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем родном городе есть столько достопримечательностей, интересных, исторических, ... мест, как в СПб ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем родном городе

 

А какой ваш родной город?

 

Так и есть...мы были правы...нагуглила...

 

Чижик-пыжик, где ты был?

На Фонтанке водку пил.

Выпил рюмку, выпил две —

Закружилось в голове.

 

ЕПРСТ! Никогда не подумал бы, что он на Фонтанке в таком месте расположен. :facepalme::rofl:

 

f8fb7f17bb20t.jpg

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросил про чижика сейчас. Типа что мне не показали. Мне сказали, что мы проезжали на лодке возле него, мне сказали, но я так был увлечен фотографированием зданий, что не обратил внимание на эту птичку. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой ваш родной город?

Думаю, в том же, где и Вы. :)

 

В Петропавловской крепости, у Монетного двора деньги не искали?

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, в том же, где и Вы.

 

Если вы о Ташкенте, то он не мой родной город и сейчас я не там. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы о Ташкенте, то он не мой родной город и сейчас я не там.

Понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, пригодится ли моя информация.

Конечно же пригодится! Спасибо вам за некоторые нюансы и такое интересное описание!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем родном городе есть столько достопримечательностей, интересных, исторических, ... мест, как в СПб ?

Хотя я всё меньше узнаю Ташкент,- это родной мне город. Но. Сказу так - сравнения совсем неуместны. Это настолько разный уровень. Другая степень.

Пусть меня извинит Анатолий Борисович Голендер, но иногда, он, рассказывая о достопримечательностях в Ташкенте, пытается сослаться на какие-то места в Питере...

Ну нет, это наивно. Но от сердца :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказу так - сравнения совсем неуместны

Согласен. Исправлюсь. :blush:

Но, жаль.

Особенно, когда вырубают старые деревья (никому не мешающие), сносят дореволюционное здание.

Да и к тому же, любой город красив по своему.

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть меня извинит Анатолий Борисович Голендер, но иногда, он пытается сослаться на какие-то места в Питере...

Не могу сказать ничего про знаменитые экскурсии по Ташкенту, который организует А.Б.Голендер. Но одно могу сказать точно, что нас немного связывает с Санкт-Петербургом. В годы ВОВ, к нам в Ташкент была эвакуирована Ленинградская консерватория и почти весь её профессорско-преподавательский состав. Во время войны в Ташкентской Государственной Консерватории были созданы некоторые кафедры, которых раньше не было у нас. Ленинградцы внесли огромный вклад в культурную жизнь нашего города. А так же оказали большое влияние на учебный процесс в самой ташкентской консерватории.Многие преподаватели после окончания войны вернулись в родной город на Неве, но часть из них осталась в Ташкенте.Так что, в какой-то степени, консерватория является преемником ленинградской школы. Может быть ещё кто-нибудь вспомнит и найдёт то, что нас объединяет с Санкт-Петербургом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, эту страховку только в Питере требуют? Ибо в прошлом году у меня в Уфе тоже не требовали.

 

Что за Чижик?

Да, как-то вот именно в Питере такое ноу хау. Даже в Москве близко ничего подобного не было.

А Чижик - прообраз студетов какого-то училища /не помню/ , их прозвали чижиками за форму. И песенка - про них вообще-то.

 

Может быть ещё кто-нибудь вспомнит и найдёт то, что нас объединяет с Санкт-Петербургом.

Я скажу,- Сквер, и расходящиеся от него улицы.. Так-то, Санкт-Петербург был столицей империи, и отстраивал и обустраивал свою окраину. Архитекторы и управление оттуда. Но это настолько мало, и что осталось..Вобщем, просто капля и океан..

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После землетрясения в 1966 году, по-моему, в каком районе Ц, некоторые дома строили ленинградцы.

А сейчас Узбекистанцы строят дома в России. :D

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно, хочется похвалиться своим городом, тем более, что Ташкент - древний город. А Питер-то - совсем юный, всего-то 300 лет перевалил. Но надо понимать, что тут люди просто жили из века в век, а Питер сразу отстраивали, как столицу могущественной державы и обустраивали в период наибольшего расцвета и могущества империи лучшие российские и европейские архитекторы. Там просто даже набережные Невы выложены огромными гранитными плитами...

Я думаю, их просто не нужно сравнивать.

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да по любому, трёхсот с лишним летний город красивше, чем двухвековой город. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После землетрясения в 1966 году, по-моему, в каком районе Ц, некоторые дома строили ленинградцы.

Ну как бы, сильно до 1966 года, лет так почти за 100 до того, руководил постройками в Туркестане архитектор Гейнцельман, он окончил Питерскую академию. Некоторые постройки ещё сохранились..Вот не помню, где учился Сваричевский..

 

Да по любому, трёхсот с лишним летний город красивше, чем двухвековой город. :)

150 лет, в июне исполнилось.

Так и мусульманской архитектуры совсем немного у нас, и вразброс, не как в Хиве... Увы. Кстати, питерцам как раз нравиться это, им- экзотика :)

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

150 лет, в июне исполнилось.

Какому именно городу? :)

 

Прошу всех прощения, что не в тему! :blush:

 

Вопрос без подвоха, просто интересно, какие сейчас древние здания, строения, сооружения стоят в Ташкенте (СССРовские не считаем) ?

1) Мечеть на Хадре ?!

2) Здание около метро Мустакиллик, по-моему Конференц-центр МИД.

3) Здание около ЦБ РУз, по-моему относится тоже к МИДу.

Названия, архитектора, владельцев и т. д. не помню.

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Романофф было еще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какому именно городу? :)

..

Ташкенту, который начали отстраивать от Анхора на восток, тогда он звался новый город, или русская часть Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу всех прощения, что не в тему! :blush:

 

Вопрос без подвоха, просто интересно, какие сейчас древние здания, строения, сооружения стоят в Ташкенте (СССРовские не считаем) ?

1) Мечеть на Хадре ?!

2) Здание около метро Мустакиллик, по-моему Конференц-центр МИД.

3) Здание около ЦБ РУз, по-моему относится тоже к МИДу.

Названия, архитектора, владельцев и т. д. не помню.

п,2 -Дворец Великого князя Романова, 1876 гг строл Гейнцельман, проект Бенуа.

п.3- Реальное училище, насколько понимаю, примерно эти годы, архитектор тот же

Не, в этой теме не пройдёт :ph34r:

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю, за Ваши ответы на мой вопрос!

 

Но думаю необходимо вернуться в тему "Хочу поехать в Санкт-Петербург на экскурсию."

Аэропорт "Пулково" стоит на Пулковских высотах (насколько мне так помнится, но возможно я не прав). :)

Дальше едем из аэропорта в город Санкт-Петербург и 1 - 1,5 км наблюдаем с правой стороны на возвышенности Пулковскую обсерваторию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прилетели в Питер 6 июля, весь рейс отправили в специальную комнату, где уже девушка проверяла данные пассажира с компьютером, потом кого-то отправляла на покупку страховки, а того кто прилетел впервые в комнату номер 1. У нас спросила на сколько мы прилетели, есть ли распечатанный обратный билет, на что получила положительный ответ, сказала, что можем выходить и нам ничего покупать не нужно. На выходе нас еще раз остановили, мы ему показали наши билеты и нас пропустили без всяких проблем. Т.е. при наличии обратного билета, страховку покупать не заставляют. С погодой нам не повезло, в первый день было более менее нормально, но я все равно промерзла, на следующий день очень сильно похолодало ( для меня) до +8-10, прошел очень сильный ливень, даже зонтик не спасал, я хоть и оделась очень тепло, но все равно промерзла. Билеты в музее очень дорогие от 300руб, питание тоже очень дорогое и не вкусное , но мы нашли в конце путешествия довольно бюджетное место, где готовили очень вкусно и по доступной цене. Самое удивительное, что все повара там были из Узбекистана. Даже доча сказала, теперь понятно почему тут все так вкусно . Так как мы в Питере были для того, что бы просто погулять и в бюджет не закладывали посещения музеев, но все равно удалось побывать в нескольких музеях и пешком обошли почти весь центр, любуясь окрестностями.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погода своеобразная. Светит солнышко и тут же моментом налетят тучки и "польет", как из ведра. :D

А зимой в Питере, холоднее, морознее, чем в Сибири. :crazy:

Кстати, кому как, мне не нравится водичка из под крана, что в советское, что в нынешнее время. Вода из под крана сильно хлорированная, иногда даже белого цвета. И, у кого слабоват желудок, лучше пить бутилированную воду, либо кипяченную. Поэтому у всех дома стоят фильтры для воды.

К еде привыкается со временем. Возможно из-за климата. Вроде недавно поел, прошелся часик и снова хочется есть. Наша еда намного вкуснее, сытнее, .... :D

Ну, а повара там, не только наши соотечественники, но и со всего света. :D

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now