Безбет

Всё о растениеводстве и земледелии

75 posts in this topic

Я тоже читал и слышал о таком методе. А если ещё на дне слой органики положить, или шлакоблоками построить грядки (два в высоту, один в ширину с прорезями, чтобы воздух проникал), и их заполнить той же органикой, то ваще, наверно, шоколад будет.

 

У нас фермера показывали который поднял метровые стенки для теплицы и получал эффект как от котлована.

 

 

у меня такой лимонарий был.

в 1992 году даже какой то к папе приезжал профессор аграрный, конспектировал что и как.

 

самое главное там- это дренаж!!!

не менее 30 см гравия( ну у нас так было)

там для отопления можно использовать даже громадные баки с маслом -отработкой.

 

+ стены покрываются в котловане светоотражающей фальгой.

 

очень интересная тема.

 

Да, вы правы. Когда начинаю считать, цифра зашкаливает за сумму льготного кредита, поэтому пока торможу, а заработать, чтобы не брать кредит, пока не получается сразу, надо ждать с полгода/год, время идет, и топчусь.

Сегодня смотрел гидропонный метод взращивания, понравился, корневище маленькое, зато растение большое, и плодов много. Сегодня дал заказ на семена томата Волшебный каскад, хочу попробовать высадить в 5 литровые баклажки, и подвесить вдоль забора потом, чтобы место не занимали, еще заказал семена томата Виагра, тоже гляну, что это такое. В прошлом году сажал огурцы XXL, прикольные, сантиметров 40 были, и вкуснющие.

знаем-плавали:)

в плане этого метода- тут самое главное чтоб ввообще не было лишних ветров сквозняков.

это очень важно.

а в плане посадка через семена, то любые самые хорошие- это немецкие.

по любому овощу или фрукту.

всход 99% гарантировано.

из 100 семян 99 железно взайдут.

каждая семечка обернута!!!

я первый раз когда в 90-х с этим столкнулся был сильно удивлен.

морковь блин получается совсем одинаковая, такие сардельки:)

генномодифицированные растения.

ии нет ничего от нашего -кривого перекривого:)

 

но такое на развитие- мутотень, каждый раз закупать придется. а нормальные наши если даже помидоры, арбузы посадить, потом чтоб самая лучшая ягода- плод протухла ,прогнила на грядке и уже из этих семян через год сажать!! вот это уже будет оч хорошая рассада. ну это наверное вы и без меня знаете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно отпишись :D

Ок, мне самому интересно :) Сходил в местные магазины, ничего интересного нет, вот и решил заказать. В стаканчики посажу, если всходы быстро пойдут, закажу бахчу и овощные культуры.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но такое на развитие- мутотень, каждый раз закупать придется. а нормальные наши если даже помидоры, арбузы посадить, потом чтоб самая лучшая ягода- плод протухла ,прогнила на грядке и уже из этих семян через год сажать!! вот это уже будет оч хорошая рассада. ну это наверное вы и без меня знаете

Не понял один момент, а разве нельзя потом получить семена из плодов, выращенных из этих семян?

Огурец, как на фото, вырос у нас. Еще были скрученные, как спираль, по ходу, от нехватки или переизбытка каких-то веществ.

post-80298-0-08648900-1428123815.jpg

post-80298-0-93141700-1428123948.jpg

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может подсказать, это что за кукуруза? В прошлом году выросло навалом, так и не поняли, зато куры оценили по достоинству.

post-80298-0-63820000-1428134264_thumb.jpg

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял один момент, а разве нельзя потом получить семена из плодов, выращенных из этих семян?

 

Огурец, как на фото, вырос у нас. Еще были скрученные, как спираль, по ходу, от нехватки или переизбытка каких-то веществ.

 

огурчики скручиваются если мне память не изменяет от недостатка калия в почве.

можно в нете почитать.

 

по поводу получения семян и последующей рассады для овощей и фруктов.

 

как правило такие семена продаются и обработаны они таким способом, что на следующий год или выражденная культура идет или вообще нет всходов!!!

 

если удасться, то я только рад.

с голандии перца семена закупали- урожай фантастический, а семена "мертвые" вырастают

 

бизнес:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а семена "мертвые" вырастают

продуманные товарищи

Посадил картофель, 130 кг голландской, российской и украинский.

Посадил голландскую кукурузу - в народе ее называют "эшшак тиш" (ослиные зубы).

Баклажаны и перец.

Тыкву сорта х-з.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с голандии перца семена закупали- урожай фантастический

Это тоже голландские семена, буду знать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соузтрон, на твоем фото это сорго(джугара).

Зимой брат жены снес лимоны в таком котловане. Тупо не успевал по времени зимой обогревать. Решил персики сажать.

 

У жены дома он с 80 х годов был этот котлован. Тесть покойный делал оказывается. Глубина под 3 метра. Вода была не загрязненная,то есть с горных речушек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соузтрон, на твоем фото это сорго(джугара).

Охо, спасибо. А то забиваю в гугл Кукуруза, думаю, может высмотрю этот сорт, и не мог найти. Водку делают из нее классную :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил персики сажать.

а что персикам меньше тепла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лимоны то зимой требуют тепло. После смерти тестя он не успевал. Да и лимоны упали в цене за 2года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посадите канареечное семя :D если приживётся здесь, первый будет в шоколаде, как с рапсом. Сегодня при мне на базаре бешагач по 38т.с. за кило - 10 кг ушло за пару минут и всё больше нету :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более тонны спроса нет на нее. А насчет экспорта не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посадите канареечное семя :D

Безбет время не упусти.

сажай помидоры.

после них земле особо отдыхать не надо, а вот после любых злаковых- семенных или отдых или допудобрения.

зачем тебе эксперименты на новом непонятном месте?

когда освоишься, все по накатанной будет, там и будет видно, какие ветра, какой полив, какое солнце.

лучше стабильно проверенные варианты.

 

время уже тикает

время !

 

посадишь, даже сразу можешь заранее клиентов искать н а сбыт. а если есть территория, то можно и на консервацию замахнуться. там помимо прибыли от свежих еще+100% неглядя выскочит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более тонны спроса нет на нее. А насчет экспорта не в курсе.

Ну даже если и так предположить, с тонны выхлоп по самым оптовым ценам 25 лямов :) в любом случае на данный момент дороже продукта нет.. Ну и казахи брать будут, они его в Украине сейчас закупают. Другое дело что просто так его фиг вырастешь, технологий нет да и зёрна надо будет в Украине или Иране закупать :( Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BUBUKA, вот вы заражаете, а какие сорта помидоров рекомендуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безбет время не упусти. сажай помидоры.

А я только что по телефону разговаривал с дехканином. Говорит, помидор ещё рано. Шира грозит (или тополь выручит?). Болгарский перец, баклажаны можно, а помидоры к концу месяца грит. :icon_eek:

зачем тебе эксперименты на новом непонятном месте?

Да нет, я не экспериментирую, и сажать для продажи не смогу (основная работа ведь в офисе). У меня в подсобке (в р-не Бузсу, 7-8 км от поста Эркин) 50 соток, 40 из которых под кормовые (у меня скот там), а 10 под огород семье (моей, брата, сестры).

А 3 га в Куйи-Чирчике, это работничек просит профинансировать, чтобы заработать, ну и мне перепадёт запасов кормов с лихвой. Только проконтролировать надо.

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на твоем фото это сорго(джугара)

Кажется, это из неё гужа делается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BUBUKA, вот вы заражаете, а какие сорта помидоров рекомендуете?

 

да я писал, бычье + яблочный + юсуповский. короче все что на слуху.

у нас народ такой. новинку надо будет потом обосновывать :)

или любой толстокорый если решишь для транспортировки

 

А я только что по телефону разговаривал с дехканином. Говорит, помидор ещё рано. Шира грозит (или тополь выручит?). Болгарский перец, баклажаны можно, а помидоры к концу месяца грит. :icon_eek:

 

Да нет, я не экспериментирую, и сажать для продажи не смогу (основная работа ведь в офисе). У меня в подсобке (в р-не Бузсу, 7-8 км от поста Эркин) 50 соток, 40 из которых под кормовые (у меня скот там), а 10 под огород семье (моей, брата, сестры).

А 3 га в Куйи-Чирчике, это работничек просит профинансировать, чтобы заработать, ну и мне перепадёт запасов кормов с лихвой. Только проконтролировать надо.

вот контроль- это наше все.

и всегда надо приезжать нежданчиком

это первое правило термодинамики :lol:

иначе реальной картины не узнать

 

просто я ж не знаю. взяли землю нет.

я не призывал как бы уже завтра высаживать, просто думал исходя из того что ты описывал, пока договоришься, пока поедешь, пока посмотришь, пока переезд, планировка.....

:) н у ты понял

 

вообще на первый год я бы сажал скороспелые сорта.

их в конце апреля даже первая половина мая!!! можно сажать.

главное полив. грубо раз в 5 дней.

от многих бяк это тебя отдаляет. главное хорошая рассада. а вот если дело пойдет, то в следующем год у сделать акцент на поздние сорта.

 

там можно будет стружку поболе снять и уже ориентироваться на вывоз

 

с учетом рукопопства и воровства можно нацеливаться на 200 тонн с гектара минимум

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...я не призывал как бы уже завтра высаживать...

Я уже вчера купил 200 саженцев помидоров для подсобки (это помимо баклажанов, болгарского перца).Также семена тыквы, жанду, фасоли, свёклы.

 

По кукурузе на 3 га, пока идёт разведка. :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По кукурузе на 3 га, пока идёт разведка.

пока ты будешь играть в Штирлица, ты на второй заход опоздаешь....

Весенний день год кормит (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил 200 саженцев помидоров

Цены по чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже вчера купил 200 саженцев помидоров

И где взяли, подскажите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По кукурузе на 3 га, пока идёт разведка. :icon_eek:

все таки Хрущева я в тебе не доглядел :facepalme::lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По кукурузе на 3 га, пока идёт разведка

Хочу сказать что при выборе земли обязательно смотрите на удаленность от арыка (кулок боши). Удаленность означает что во время полива вода в последнюю очередь достанется вам. Возможно она уже не небудет нужна.

Состояние земли- равномерный уклон гарантия хорошей орошаемости и хорошего урожая. Подтопленная земля непойдет. Также желательно брать землю где проводилась агротехника, с заброшенного пустыря с травой много не поднимешь не верьте байкам что замля отдохнувшая. Пару тонн азота калия и фосфора быстро приведут ее в порядок что не скажешь в борьбе с сорняками.

и конечно подкормка растения- кукуруза рекордсмен по изятию NPK из земли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.