Sign in to follow this  
Followers 0
Blockbuster

Отдых в Сочи!

94 posts in this topic

Я бы в Крым поехал, но там теперь Тагил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы в Крым поехал, но там теперь Тагил :)

Мы были в июле, там шикарная природа :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пару раз был в Гурзуфе. Весь юбк изездили тоже. Шикарное место. Воздух, еда, пипл..... был :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы были в июле, там шикарная природа :rolleyes:

А Тагил там был и при прежней власти. И совок. :rolleyes: Был в 2012
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Чарваке издевательство над людьми и здравым смыслом, в плане безопасности, комфортности отдыха, сервиса и цен.

Единственный приемлемый вариант - снимать дачу, но цены опять же большие.

чарвак это всеташкентская ср@льня. только там я видел как на пляже ребенок серел в песок прям на пляже а родители потом его гвоно лопаточкой закапывали прям там же рядом с со своими лежанками, там же арбузные корки валялись, бычки окурки лузга от семок, а заходишь в воду - там бамажки от бутылок из-под водки приятно омывают твои ноги. а еще бегающие мальчки, клянчащие деньги за шезлонги. и прочий маразм.

 

нет уж. лучше поехать в наш родной крым)) ну или сочи. ))

 

Я бы в Крым поехал, но там теперь Тагил :)

на любых русских курортах тагил, причем не важно где они, эти курорты. другое дело что судя по отзывам в том же крыму сервис до сих пор а-ля советский пионерлагерь, как я понял мало от наших перомид отличается.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле Сочи имеет ряд преимуществ перед Турцией, и для некоторых они перевешивают преимущества Турции.

- не надо загранпаспортов

- рублевая зона, стало немного дешевле Турции из-за курса

- языковой проблемы нет, для пожилых - решающий фактор

- волна патриотизма в этом году, ездят отдыхать в РФ

- не все так плохо там, как кажется некоторым, все мои знакомые, кто был в Крыму/Сочи в этом году, остались довольными,.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- не надо загранпаспортов

Для россиян? У нас один паспорт и для Сочи, и для Турции :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для россиян? У нас один паспорт и для Сочи, и для Турции :)

 

да, .... чего то я о российском народе все думаю. Отдохнуть мне надо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

- не надо загранпаспортов

 

какие нафиг загранпаспорта....мы в Узбекистане

 

- рублевая зона, стало немного дешевле Турции из-за курса

 

там изначально было дорого, сейчас просто стало чуть менее дорого, но все равно того не стоит

 

- языковой проблемы нет, для пожилых - решающий фактор

 

где в Турции, в курортной зоне не знают русский язык? :)

 

- волна патриотизма в этом году, ездят отдыхать в РФ

 

мы из Узбекистана, ты о чем? :) да и не поднятие патриотизма, а то что доходы рухнули в 2 раза...дорого заграницу ездить стало россиянам

 

 

кто был в Крыму/Сочи в этом году, остались довольными,.

 

я не скажу, что я не доволен, просто не дотягивает до нормального сервиса, при чем серьезно...

 

один маленький пример, приехал в воскресенье в Сочи с красной поляны, заехал в молл, стал искать обменник..... на весь здоровенный ТЦ ни одного обменника! Да, закрыли все частные, но почему не позаботились об открытие филиала того-же сбербанка там? :) В итоге с таксистом поехали в порт, там типа может и в воскресенье работать обменники...ага щаз... закрыто все. В итоге отвез он меня на рынок, там тетки стоят с пачками рублей в руках...здравствуй Родина называется :D ладно я, рубли были, потому-что не первый день уже в РФ был, а если кто вот так в воскресенье прилетит без карты, с кэшом, что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие нафиг загранпаспорта....мы в Узбекистане

 

я же написал выше... о России думал, о народе.

 

 

там изначально было дорого, сейчас просто стало чуть менее дорого, но все равно того не стоит

 

ну так дешевле то стало.

 

где в Турции, в курортной зоне не знают русский язык? :)

 

Я был в Бодруме, в отеле 5 звезд, только две девушки - аниматоры детские знали русский язык.

 

мы из Узбекистана, ты о чем? :) да и не поднятие патриотизма, а то что доходы рухнули в 2 раза...дорого заграницу ездить стало россиянам

 

у меня друзья две семьи, могут поехать почти куда захотят, в этом году поехали именно Крым, Сочи. Одни два года подряд. Именно из-за патриотизма...

 

 

 

я не скажу, что я не доволен, просто не дотягивает до нормального сервиса, при чем серьезно...

 

ну я же говорю - не все так плохо. Ты тоже - не недовольный.

 

один маленький пример, приехал в воскресенье в Сочи с красной поляны, заехал в молл, стал искать обменник..... на весь здоровенный ТЦ ни одного обменника! Да, закрыли все частные, но почему не позаботились об открытие филиала того-же сбербанка там? :)

 

В это, что ни одного обменника, - в жизни не поверю.

 

http://sochi.spravker.ru/obmen-valjut/

 

некоторые работают не то что в суб-вос, - круглосуточно!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Именно из-за патриотизма...

 

головного мозга. Бывает и такое :D

 

Я был в Бодруме, в отеле 5 звезд, только две девушки - аниматоры детские знали русский язык.

 

В Бодрусме чуть другой контингент, там меньше русских, больше европейцев, дальше, в Кушадасы и далее по побережью - нщё меньше, а вот Кемер и Анталья с Белеком - там уже , по-моему, все говорят по русски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Тагил там был и при прежней власти. И совок.

на любых русских курортах тагил, судя по отзывам в том же крыму сервис до сих пор а-ля советский пионерлагерь

Шаз больше стало тагила. В Гурзуфе раньше не так много было. Они все в Ялте, Алуште, Евпатории, Судаке или Анапе были. Гурзуф мало кто знал.

 

Насчет сервиса - мы жили в частном пансионе (Морской Бриз), совсем близко от пляжа. Там сервис был классный. Мини-отель. Питание было классным, особенно ужин. Поварихи все сплошь из Интуриста ялтинского. Такие Ништяки готовили!!! :rolleyes:

 

А в больших санаториях да, сервис-совок :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

головного мозга. Бывает и такое :D

 

des, можно много смеяться, но явление есть, и растет

не без перегибов на местах конечно, в виде георгиевских лент на ушах, крымнаш, Ночные волки с флагами победы, и прочей мутотени.

Но есть и здоровый патриотизм.

У моих друзей голова есть на плечах, они могут делать собственные выводы и умозаключения и принимать решения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анталья

В Анталье даже памятники по-русски гутарят :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и не поднятие патриотизма, а то что доходы рухнули в 2 раза

И то, что у нескольких миллионов изъяли загранпаспорта и есть прямой запрет госслужащим на поездки за границу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Бодрусме чуть другой контингент, там меньше русских, больше европейцев, дальше, в Кушадасы и далее по побережью - нщё меньше, а вот Кемер и Анталья с Белеком - там уже , по-моему, все говорят по русски.

 

меня спросили - где не знают? я ответил.

Я отель выбирал по инфраструктуре и классу., не по наличию/отсутствию россиян.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но есть и здоровый патриотизм.

У моих друзей голова есть на плечах, они могут делать собственные выводы и умозаключения и принимать решения.

Насмешил нереально. Ну да ладно.

 

меня спросили - где не знают? я ответил.

Я отель выбирал по инфраструктуре и классу., не по наличию/отсутствию россиян.

У меня в Бодруме была такая же история. Хороший отель, мало россиян, много из Европы, соответственно нет нужды в большом количестве русскоговорящего персонала, а говорящие по-русски аниматоры были украинками :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то, что у нескольких миллионов изъяли загранпаспорта и есть прямой запрет госслужащим на поездки за границу.

 

??? это у кого изъяли, и кому запретили.?

 

ты такими источниками пользовался? :)

http://pressa.today/politics/putin-zapretil-vsem-rossiyanam-vyezd-za-granitsu-ntv/

 

вот тебе нормальный источник.

http://www.garant.ru/actual/zapret/

 

Право гражданина РФ на выезд из страны может быть временно ограничено, если он:

  • имеет допуск к гостайне;
  • проходит военную или альтернативную гражданскую службу;
  • подозревается или обвиняется в совершении преступления;
  • осужден за совершение преступления;
  • уклоняется от наложенных судом обязательств:
  • предоставил заведомо ложные сведения при оформлении документов на выезд;
  • является сотрудником ФСБ.

 

 

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/actual/zapret/#ixzz3kZD0pWKE

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

??? это у кого изъяли, и кому запретили.?

 

Все силовики имеют в настоящее время ограничение на выезд в отпуск за границу, загранпаспорта изъяты, на выезл в загранку требуется разрешение и согласование от начальства, источник - подполковник МВД, Москва.

 

http://lifenews.ru/news/131810

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не отвлекаемся от темы...на волне патриотизма :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Право гражданина РФ на выезд из страны может быть временно ограничено, если он:

  • имеет допуск к гостайне;
  • проходит военную или альтернативную гражданскую службу;
  • подозревается или обвиняется в совершении преступления;
  • осужден за совершение преступления;
  • уклоняется от наложенных судом обязательств:
  • предоставил заведомо ложные сведения при оформлении документов на выезд;
  • является сотрудником ФСБ.

 

мне честно до лампочки права и обязанности граждан России...лучше про права и обязанности граждан Узбекистана напишите...

пысы если бы хотел узнать про россиян и о России сидел бы на сайтах RU.

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас один паспорт и для Сочи, и для Турции

 

Да. Но для Сочи не нужен выездной стикер, а для Турции - нужен. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
руках...здравствуй Родина называется :D ладно я, рубли были, потому-что не первый день уже в РФ был, а если кто вот так в воскресенье прилетит без карты, с кэшом, что делать?

 

ты не поверишь. всего несколько месяцев назад у меня была та же проблема в анкаре :D между прочим столицы. пришлось менятьу какого то жулика ВОЗЛЕ закрытого обменника, по зарядному курсу. :facepalme: в магазинах евродоллары брать категорически отказывались. карты у меня тоже не было т.к. за несоклько дней до отъезда она у меня в машине растаяла.

 

Все силовики имеют в настоящее время ограничение на выезд в отпуск за границу, загранпаспорта изъяты, на выезл в загранку требуется разрешение и согласование от начальства, источник - подполковник МВД, Москва.

 

http://lifenews.ru/news/131810

это если у них одно гражданство. а если два, то... по шляпе конечно словят. если узнают. :ph34r:

 

зы у меня кстати папа щас именно в сочи. так то предыдущие года он объездил всю европу (италия франция испания и т.п. - т.е. не самые стрёмные страны) азию и адекватную часть африки. как отдыхающий - не по работе. )) говорит похуже но не сильно. :crazy: а так судя по фотам там вообще полный гайгуй махачкала флорида. только вместо флоридцев дагестанцы :crazy:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

http://sochi.spravker.ru/obmen-valjut/

 

некоторые работают не то что в суб-вос, - круглосуточно!

 

да зачем мне обманывать то.... спроси если местные есть...если обменник в море-молл? Работают ли обменники по воскресеньям.... не банкоматы!!! А именно обменники- кэш... ты внимательно сам свою ссылку почитай, там даже написано - круглосуточно это банкоматы! То-что операционная касса - один банк какой-то не знаю не был, но местные все говорят - только банкоматы - кэш не поменяешь... кстати, то что на рынке у них валюту меняют, в море-молл, мне в одном из магазинов сказали, подойти к парню, что стоит на втором этаже, машинки детксие что-ли напрокат у него, не помню...ну вообщем он тоже меняет кому нужно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да зачем мне обманывать то.... спроси если местные есть...если обменник в море-молл? Работают ли обменники по воскресеньям.... не банкоматы!!! А именно обменники- кэш... ты внимательно сам свою ссылку почитай, там даже написано - круглосуточно это банкоматы!

 

сбербанк, Сочи, ул. Горького 36, отделение работает по воскресениям, услуги обмена предоставляет.

 

от Моремолла - 3,3 км.

 

Есть еще банки. Все можно выяснить в интернете.

Вот отделения сбербанка рядом с Моремоллом, Работающие в выходные

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0