Panama

Пятидневная неделя в школах

136 posts in this topic

Это жеж скольно новых койкомест в лагерях нужно, чтобы всех оприходовать за 6 недель

А кому не досталось кокомест - тот спит дома. :)

Но в чём смысл 90 дневного спанья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это жеж скольно новых койкомест в лагерях нужно, чтобы всех оприходовать за 6 недель :)

Лично я жду каникулы наверное больше чем ребенок, потому как только во время каникул можно позволить себе поспать подольше утром, наверное так считают большинство родителей! :D :D :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим, что если введут пятидневку, наши дети будут с утра до вечера находиться в школе?

Вы первый пост читали? Там описано за счёт чего образуется пятидневная неделя.

 

отому как только во время каникул можно позволить себе поспать подольше утром

А как же дополнительный субботний день ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настоящее время у детей очень перегруженная программа, в старших классах добавляют седьмой урок, это при учете что шестидневная учебная неделя, дети приходят со школы, очень утомленные.

Нифига не перегружена.

Просто расписание дебильное плюс тупая домашка, во время которой, собственно, обучение и происходит.

Домашка - это лишь способ переложить ответственность за обучение со школы на родителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в чём смысл 90 дневного спанья?

Ребенок должен хорошо отдохнуть перед новым учебным годом, еще раз повторюсь, программа сейчас очень сложная!

Но опять же, родители зная темперамент своего ребенка могут сами подкорректировать, чем ему заняться в свободное время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 6-7 класса 5дневка. Дальше надо 6дневку. Каникулы для старшеклассников сократить на месяц. С июля по август. Так как и так половину июня старшеклассник проводит в школе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зажимая детей в жесткие рамки присмотра вы делаете из ребенка будущего раба, который сам не сможет быть до конца самостоятельным и нести ответственность за свои поступки. Подумайте блин!

За меня никогда в жизни (после 10 лет) родители ничего не решали, никуда не ходили, никого не просили.

Это все классно, только времена были немножко другие, а также интересы, возможности и прочая фигня.

А что значит "жесткие рамки присмотра"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

программа сейчас очень сложная!

Не сложнее, чем раньше в "старорежимное время". ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто расписание дебильное плюс тупая домашка, во время которой, собственно, обучение и происходит.

Домашка - это лишь способ переложить ответственность за обучение со школы на родителей.

Сейчас в России обсуждается вопрос по поводу омены домашки. И это, на мой взгляд, имеет смысл.

А то посмотришь на работы учеников порой и диву даешься, какие все художники-рукодельники :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы первый пост читали? Там описано за счёт чего образуется пятидневная неделя.

Да, читала, один месяц не возместит потерянные за счет пятидневки часы, и опять же пойдет нагромождение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребенок должен хорошо отдохнуть перед новым учебным годом

Что значит хорошо отдохнуть? За три месяца летних каникул ребёнок забывает половину материала и учителям приходится начинать новый учебный год с повторония прошлогоднего.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же дополнительный субботний день ?

Вот это самое обидное, у тебя же в субботу вроде как выходной, а просыпаться все равно приходиться по будильнику, потому как наследника нужно будить и в школу отправлять! :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, читала, один месяц не возместит потерянные за счет пятидневки часы,

Так предлагается ещё и межчетвертные каникулы сократить до 1 недели.

Давайте посчитаем: 1 месяц - это 24 дня. Плюс 4 дня межчетверных каникул. Итого имеем свободных 28 пятниц. Как раз учебный год.

 

Вот это самое обидное, у тебя же в субботу вроде как выходной, а просыпаться все равно приходиться по будильнику, потому как наследника нужно будить и в школу отправлять! :D :D :D

Вооот! Об том и речь.Да и по отношению к ребёнку не очень справедливо - родители отдыхают, а он вынужден идти в ненавистную школу. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифига не перегружена.

Я этот год сама очень много занималась с ребенком по гуманитарным предметам, программа очень сложная, в наше время мне кажется было все попроще. В технические науки вообще не лезу, чтоб не опозориться! :D :D :D

Домашка - это лишь способ переложить ответственность за обучение со школы на родителей.

Я специально разбиралась с этой проблемой, каждый день задают конспектировать по три параграфа, заглянула в журнал, там такого близко нет.

 

Не сложнее, чем раньше в "старорежимное время". ;)

Может быть, спорить не могу потому-как я в это время не училась, но ведь время движется вперед вместе в прогрессом и науками, учитывая наше высокотехнологичное время и программа тоже модернизируется :rolleyes:

 

А то посмотришь на работы учеников порой и диву даешься, какие все художники-рукодельники :)

Нигавари, помнишь как задачку по математике за второй класс два профессора математики решали? :D :D :D

 

Что значит хорошо отдохнуть? За три месяца летних каникул ребёнок забывает половину материала и учителям приходится начинать новый учебный год с повторония прошлогоднего.

Повторение-мать учения! Ничего страшного, от повторения больше в голове останется! :D :D :D

 

Вооот! Об том и речь.Да и по отношению к ребёнку не очень справедливо - родители отдыхают, а он вынужден идти в ненавистную школу. :)

Прям поймали за больное! :D :D :D

Но я твердо убеждена, что шестидневка самый оптимальный вариант!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спорить не могу потому-как я в это время не училась, но ведь время движется вперед вместе в прогрессом и науками, учитывая наше высокотехнологичное время и программа тоже модернизируется

А я учился. Поэтому могу с уверенностью сказать - ничего нового и нет никакой модернизации - всё то-же самое, всё тот тот же Пифагор и те же глаголы. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

программа сейчас очень сложная!

А если отрезать... "Этику", "Манавияты" там, "Труд" тоже ни к чему... "Пение"... Сразу на 5-6 уроков в неделю меньше будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я учился. Поэтому могу с уверенностью сказать - ничего нового и нет никакой модернизации - всё то-же самое, всё тот тот же Пифагор и те же глаголы. :)

Да нет, очень много дополнительного материала, мой ребенок если за год 5 раз учебник брал в школу, это хорошо. В основном весь материал дополнительный.

 

А если отрезать... "Этику", "Манавияты" там, "Труд" тоже ни к чему... "Пение"... Сразу на 5-6 уроков в неделю меньше будет.

Согласна, я бы вместо труда и пения все же добавила спец. предметы! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние 4 года учился 5 дней в неделю, 8 уроков в день + 1 урок утром и 2 урока вечером на домашку, в пятницу 6 уроков, 2 семестра, в декабре 2 недели каникул вроде было и летом 3 мес.

 

Думаю, еслиб не мое детство, скорее всего я был бы простым человечком, жаждующим просидеть штаны 8 часов в день каком нибудь гос. учреждении

 

А что плохого в этом и почему сразу простым? Не простым не получится быть при таком же графике? И что плохого в 8 часовом раб. графике? А если еще за это хорошо платят, то, как говорит дес, это вообще синекура. :D

 

А засыпать на любимом диване или кровате все любят ночью. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы вместо труда и пения все же добавила спец. предметы!

А я бы наоборот - добавил трудов побольше. Потому что в реальной жизни всякие ньютоны-пифагоры нужны гораздо реже, чем умение починить кран или отремонтировать одежду. Я уж молчу о дизайне жилища и этике общественных отношений.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предметы всякие важны,предметы всякие важны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если еще за это хорошо платят, то, как говорит дес,

Запишите меня первым в очередь на эту работу. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настоящее время у детей очень перегруженная программа,

полностью согласен, дети в пеовом классе уже уравнения решают, и фонетический разбор делают, а уроке мать их до 12 ночи иной раз делаются, это издевательство я считаю. А утром ни свет ни заря в школу и на работу. Уроки до ночи, а утром в школу в 7.00! В 7.00 Карл!))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё то-же самое, всё тот тот же Пифагор и те же глаголы.

Даже буквы с цифрами старыми остались :D

 

Я уже давно предлагал план коренной реконструкции системы народного образования. Но его никогда не примут, потому что это в корне надо всё менять и признавать очень неприятные вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да менять у нас что либо не любят, вот усложнять да, а менять это не про нас, налицо дебилизация народного образования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет смысла сейчас учить всех и всему, особенно на селе. Школа должна быть диференцированна по способностям учеников и всеобщее обязательное обучение должно заканчиваться на уровне 7-го класса максимум. Этого более чем достаточно для 75 процентов людей.

 

На селе можно заканчивать обучение(обязательное всеобщее) ешё на год раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.