Real Root

Средства индивидуальной защиты

16 posts in this topic

Приветствую всех форумчан.

Подскажите где можно приобрести Средства индивидуальной защиты в ассортименте

В первую очередь интересуют защитные маски со сменными фильтрами типа А (от органической Химии).

Где можно купить такие чтоб были с ГОСТами, а не непонятно какой китай.

 

Либо вообще, подскажите кто где видел крупные и солидные магазины спецодежды.

 

Был за сегодня в нескольких магазин - в основном все фильтры китай с непонятной классификацией и всего двух типов - от пыли и от еще чего-то. В любом случае они похоже больше строительные, нежели промышленные или лабораторные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый простой вариант пообщаться сначала с множеством росфирм н а эту тему. конкуренция очень там, госты в этом плане стараются соблюдать.

потом хотите открывайте карты и пустьони думают сколько будет стоить доставка и т.д или пойти в центральные конторки у нас(те же самые охранные системы- они таскают и с россии) и они скажут сколько это встанет тебе по цене если через них завозить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый простой вариант пообщаться сначала с множеством росфирм н а эту тему. конкуренция очень там, госты в этом плане стараются соблюдать.

потом хотите открывайте карты и пустьони думают сколько будет стоить доставка и т.д или пойти в центральные конторки у нас(те же самые охранные системы- они таскают и с россии) и они скажут сколько это встанет тебе по цене если через них завозить

У меня супруга беременна и работает в лаборатории. Работают они там с фенолом, хлороформом и другой гадостью. По-идее если все соблюдать то ПДК и без всего этого будет в норме и не будет влиять на людей. Но вот блин вы же знаете как у нас относятся люди к собственному здоровью. Персонал там такой (не все но пара чел) будто у него 3-4 жизни еще есть в запаса или они сохранение сделали пару лет назад :)

В одном ламинаре насосне работает - то есть вся гадость в лаборатории, хим отходы опять-таки выкидываются прямо в мусорное ведро ничем не закрытое сверху и которое уборщица соизволит убирать раз в сутки... привет короче. На не беременных это может и не влияет, но мы рисковать не хотим - надо защититься. Поэтому и ищем где и что купить.

 

Как оказалось я там был уже - там только китай остался, продукции c ГОСТ нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

устрой ей отпуск на полгода. первый триместр самый тяжелый.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня супруга беременна

 

брат реально, послушай Бублика, сходите к доктору, пусть напишет и пусть подправит доки. и жена раньше уйдет в дикрет.

такое практикуется. это нормально.

 

я понимаю случаи бывают разные, но лучше пусть дома спокойно сидит.

здоровее будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как оказалось я там был уже - там только китай остался, продукции c ГОСТ нет.

это лучшее, что я знаю в Таше. заказывайте из РФ...там выбор больше...намного...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

устрой ей отпуск на полгода. первый триместр самый тяжелый.

Ну первый месяц уже прошел дома.

Она на пол ставки работает, защитную маску уже купили. Так что по-идее воздействие минимизировали. Ну и естественно будем 2 недели работать, 2 недели больничный брать :)

 

брат реально, послушай Бублика, сходите к доктору, пусть напишет и пусть подправит доки. и жена раньше уйдет в дикрет.

такое практикуется. это нормально.

А на сколько раньше реально то?

Там ведь после родов 56 дней декрета дается, т.е. можно ну на месяц раньше сделать.

 

За советы всем спасибо, есть пара знакомых в медицине, поговорю с ними по поводу как дома по-чаще супругу держать :)

Вообще, как только живот виден будет хотим подойти к отделу кадров и попросить о переводе на другую должность, где вообще не будет заходит в лабораторию. Там только одна проблема - из-за слишком малых доз всех этих химикатов работа в их лаборатории даже не признана вредной, хотя лаборатория государственная.

 

это лучшее, что я знаю в Таше. заказывайте из РФ...там выбор больше...намного...

Сегодня купили защитную маску с этими тайваньскими фильтрами - от органики защишают. Вот по поводу хлороформа - не уверен, т.к. для него ABE нужен, а этот вроде как А типа (хотя тип не указан, перечислены только вредные вещества)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть мнение, что подобного рода токсикация явно может и не сказаться, но впоследствии дитю могут достаться такие прекрасные вещи как аллергия на всё подряд и т.п., дело конечно хозяйское, но я догадываюсь чего тебе стоило забеременнеть жену, и вообще всецело рад за тебя, но я п в таком раскладе точно под замок ее посадил бы или вообще сразу "на сохранение" ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче пусть доктора на бумаге "найдут" паталогию, сохранение и прочее.

на основании этого в дикрет уходит раньше.

не на больничный а именно дикретный отпуск.

сходите в поликлинику по месту жительства, в консультацию, там такое нарисуют на раз + 2.

 

я лично одну из жен своих сам пинал и выгонял на работу, когда была беременная.

был очень очень излишний вес, а физкультурой(как доктор велел) она не хотела заниматься.

ну беременные, с ними спорить бесполезно, а так на работе чтото повозится, поодит по подругам, поболтают- вот уже движение какое никакое.

но там не было вредное производство.....

 

конечно у всех свои ситуации, решать конечно тебе.

желаю радости и здоровья вашей семье

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но я п в таком раскладе точно под замок ее посадил бы или вообще сразу "на сохранение" ))

Тут такая делема - если вдруг не дай бог что со мной случиться, то жена должна уметь себя прокормить. Если уходить с работы, то такую с нормальной з.п. найти трудно. Тем более она у меня большая трусиха :)

 

короче пусть доктора на бумаге "найдут" паталогию, сохранение и прочее.

на основании этого в дикрет уходит раньше.

не на больничный а именно дикретный отпуск.

сходите в поликлинику по месту жительства, в консультацию, там такое нарисуют на раз + 2.

 

Спасибо, так и сделаем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вдруг не дай бог что со мной случиться, то жена должна уметь себя прокормить

Как мало людей это понимают.. Или не думают об этом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

55e0bb00602f5.png

 

Вот на фейсбуке продают, если нужно узнаю контакты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а фильтры??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про фильтры ничего не сказано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.