Sultana

Интересные идеи, полезные советы для всех случаев жизни

221 posts in this topic

 

Обычно в стенах

У него на откосе розетка?

Штробили откос? Интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штробили откос? Интересно.

Иногда, когда шпатлёвку кладут толстым слоем могут оставить типа трубку, или паз под кабель. потом уже заделывается кабель и получается ровная стена

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все проектировали во время ремонта, стены штробили. Пожалуй в готовой квартире это осуществить будет сложно и как лайфхак не подойдет. :)

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Иногда, когда шпатлёвку кладут толстым слоем могут оставить типа трубку, или паз под кабель. потом уже заделывается кабель и получается ровная стена

Аааа...а я думала штробят и короба стелят... Муж говорит на откосах нельзя... (тоже в плане ремонт проводки и розеток)

 

post-90668-0-81702000-1467809029_thumb.jpg

 

post-90668-0-68301900-1467809050_thumb.jpg

Edited by Sultana
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аааа...а я думала штробят и короба стелят... Муж говорит на откосах нельзя... (тоже в плане ремонт проводки и розеток)

По идее, розетки и выключатели лучше вообще не трогать, оставлять так, как предусмотрено проектом. Хотя кто у нас об этом думает. :)

И кстати, короба в стену не кладут, обычно трубка такая из ПВХ, в одном месте видел, как тонкую пластиковую трубу использовали (там правда провод шайтан был, под большую нагрузку).

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все проектировали во время ремонта, стены штробили. Пожалуй в готовой квартире это осуществить будет сложно и как лайфхак не подойдет. :)

Когда капремонт - то можно, конечно, от и до все аккуратно и по тб сделать... Тоже люблю когда не видно проводов и кабелей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аааа...а я думала штробят и короба стелят... Муж говорит на откосах нельзя... (тоже в плане ремонт проводки и розеток)

А почему на откосах нельзя, тем более, если будете делать ремонт. У нас 7 окон и везде установлены такие розетки, очень удобно, дети подключают всякие зарядки, в спальне ночник на подоконнике также подключил внешнюю камеру наблюдения и не надо тянуть провода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По идее, розетки и выключатели лучше вообще не трогать, оставлять так, как предусмотрено проектом. Хотя кто у нас об этом думает. :)

И кстати, короба в стену не кладут, обычно трубка такая из ПВХ, в одном месте видел, как тонкую пластиковую трубу использовали (там правда провод шайтан был, под большую нагрузку).

Но ведь иногда розеток не хватает, вот и приходиться "лепить" еще парочку... Нам вот "налепили" , пару лет продержалось, благодаря моей педантичности...теперь все заново прокладывать с нуля, вот и хочется чтобы "на всех" завалило и надолго :)... А вот такие скрытые это конечно супер но штробление это армагедон :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам вот "налепили" , пару лет продержалось, благодаря моей педантичности...

А сейчас что? Выпадают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А почему на откосах нельзя, тем более, если будете делать ремонт. У нас 7 окон и везде установлены такие розетки, очень удобно, дети подключают всякие зарядки, в спальне ночник на подоконнике также подключил внешнюю камеру наблюдения и не надо тянуть провода.

 

Косметику планируем... А на откосах муж обьяснял что тб нарушается и нормы ...в этом отношении я с ним не спорю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если делаете ремонт, вот еще один совет - ставьте дверной звонок в коридоре и в кухне, точно услышите гостей. А еще рекомендую отделать углы оконных и входных проемов пластиковыми уголками. Примерно так.

post-4176-0-87633600-1467809824_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сейчас что? Выпадают?

Выпадают мягко сказано... Вываливаются:) муж пару раз вставлял - я подглядела : там даже коробок нет ...так я его запилила "о нарушенной технологии" :facepalme: и возможных будущих чс для детей :D

 

(когда ставили на не было, а он доверился мастерам)

 

Ну если делаете ремонт, вот еще один совет - ставьте дверной звонок в коридоре и в кухне, точно услышите гостей. А еще рекомендую отделать углы оконных и входных проемов пластиковыми уголками. Примерно так.

Тоже интересно и практично. Я вообще любо все, что легко моется и аккуратно выглядит. Минимализм это мое.

И на что крепили эти пластиковые уголки? Через пару месяцев не отлепятся?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крепили в 2010 году, чем незнаю, но до сих пор ни один не отклеился. Уголки брали самые узкие 1см шириной они аккуратней выглядят.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

муж пару раз вставлял - я подглядела : там даже коробок нет ...так я его запилила "о нарушенной технологии"

Так эти "стаканчики" в строительных магазах продаются, от 3 до 5 тыщ стоят. Поставьте и будет Вам счастье

 

Крепили в 2010 году, чем незнаю, но до сих пор ни один не отклеился. Уголки брали самые узкие 1см шириной они аккуратней выглядят.

Жидкие гвозди скорее всего или плиточный клей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так эти "стаканчики" в строительных магазах продаются, от 3 до 5 тыщ стоят. Поставьте и будет Вам счастье

Жидкие гвозди скорее всего или плиточный клей

"стаканчики" хорошо заделайте алебастром, не оставляйте пустот за ними, тогда при монтаже розеток / выключателей ничто не выскочит.

А для "Жидких гвоздей" купите устройство для выдавливания из тубы, желательно без шаговой резьбы, с плавной подачей клея, я без этого надорвался из польской тубы клей выдавливать ручкой молотка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на что крепили эти пластиковые уголки?

жидкие гвозди. желательно на прозрачные(хоть это и дороже)...

А для "Жидких гвоздей" купите устройство для выдавливания из тубы, желательно без шаговой резьбы, с плавной подачей клея, я без этого надорвался из польской тубы клей выдавливать ручкой молотка.

молоток- самое надежное приспособление. всех этих устройств у меня огромная куча...все поломанные вдрызг...ремонту не подлежат...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

жидкие гвозди. желательно на прозрачные(хоть это и дороже)...

Шайтан клей кстати, эти жидкие гвозди, я им кровать склеил два года назад, многое эта кровать пережила, но держится :facepalme:

молоток- самое надежное приспособление. всех этих устройств у меня огромная куча...все поломанные вдрызг...ремонту не подлежат...

В драке физрука и трудовика побеждает всегда трудовик, потому что карате - это карате, а молоток - это молоток :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простая идея для украшения праздничного стола.

579ae078beb93.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стащила с соседней ветки, думаю очень нужная инфа

 

ЕСЛИ У ТЕБЯ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА, ПРОЧТИ ЭТО: 2 ВЕЩИ, О КОТОРЫХ УСТАНОВЩИКИ ЗАБЫВАЮТ СКАЗАТЬ.

 

Раньше с наступлением зимы люди оклеивали свои деревянные окна бумажными полосками и затыкали щели поролоном. С установкой в помещении пластикового окна об этих заботах можно забыть.

 

original.jpg#20380101863

 

Но частенько мастера-установщики, быстро справившись со своей работой, забывают рассказать счастливым обладателям нового окна о двух важных вещах.

Во-первых, все подвижные детали фурнитуры нуждаются в регулярной смазке. Проделывай процедуру хотя бы раз в год, заливая обычное машинное масло. Во-вторых, со сменой сезонов окна необходимо переводить в летний и зимний режим соответственно.

 

original.jpg#20603174712

 

 

Как отрегулировать пластиковые окна

Возможностью регулировки оснащены почти все современные конструкции. Чтобы проверить, переводится ли фурнитура в другой режим, достаточно взглянуть на специальные эксцентрики (цапфы), расположенные на боковой поверхности створки.

Если на них есть отверстия для шестигранника или отвертки-звездочки, а также если эксцентрик овальной формы, то такая фурнитура наверняка переводится в летний или зимний режим. Но возможность переключения лучше уточнять еще до установки окон.

 

original.jpg#20826247561

Чтобы переключить режим окна, просто поверни при помощи соответствующего инструмента все цапфы на створке (чем больше размер окна, тем больше их количество) в нужное положение.

 

original.jpg#20049320410

 

Если створка постоянно находится в зимнем режиме, это ведет к дополнительной нагрузке на уплотнительную резинку и она быстрее изнашивается. Силу прижима окна легко проверить. Зажми створкой обычный лист бумаги: если сможешь его легко вынуть, окно находится в летнем режиме!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

жидкие гвозди. желательно на прозрачные(хоть это и дороже)...

молоток- самое надежное приспособление. всех этих устройств у меня огромная куча...все поломанные вдрызг...ремонту не подлежат...

Может это мне клей Польский партизан попался /был самым дорогим/, но мой приятель (120кг) быстро "сдулся", выдавливая из него содержимое, пришлось мне /в ущерб здоровью/ добивать. После этого купил за 10 000 давилку и до сих пор живо устройство, раздавив кучу туб. А если женщине такой Партизан попадётся, то она может лишиться радости маиеринства.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.