BSA

Создание клуба

12 posts in this topic

Есть ли у кого опыт по сабжу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточни автор -что мы создаём -ночной клуб с дискотекой и баром или что-то вроде ГольфКлуба - не комерческое объединение с печатью и расчётным счётом?

Edited by morales
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2morales

некоммерческое объединение с печатью и расчётным счётом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В хокимиат обратитесь -там скажут как сейчас правильно зарегить клуб.Возможно есть какие то незначительные изменения.

Я знаю как это оформлялось раньше, во времена союза.Сам даже получал спонсорскую помощь по перечислению.Был одно время директором клуба.Держал бухгалтера из числа членов клуба.БФОО -благотворительное физкультурно-оздоровительное общество. Может сейчас что то и изменилось ,но не значительно и при предоставлении мне известных доков ,можно и зарегить клуб.В принципе есть закон о клубах.Там всё сказано.Допускаю ,что хокимиаты препятствуют сейчас созданию некоммерческих объединений граждан-тут надо проявить настойчивость и чтобы у вас желательно были весовые друзья.

@BSA, а что за тема?Поподробней объясни свою идею. Бери меня в долю.Ведь клуб-это объединение единамышленников.

Ну и главное -деньги есть на открытие ?Сколько у тебя единомышленников-подельников? Спонсоры будущие есть ? Желательно чтобы было место-офис.Вообще тема с клубом достаточно актуальная.Тут главное- толково искать спонсоров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея все та же - клуб любителей стрельбы из традиционного лука. Первая попытка закончилась ничем. Правда это был не совсем свой клуб, а секция стрельбы при доме культуры. Поскольку ДК находится далеко от центра города желающих было совсем мало и пришлось закрыться. Спонсоров нет, единомышленников нет.

Какая примерно сумма потребуется на открытие?

Бери меня в долю.

Если видишь в этой идее разумное зерно, то все обсуждаемо

Edited by BSA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@BSA, я далёк от стрельбы и , честно,особого желания этим заниматься нет.

Вам желаю успехов.Вам надо обратиться в хокимиат по месту жительства.

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спонсоры будущие есть ?

Сейчас спонсоров найти - большая проблема. Раньше был закон, освобождающий от налогообложения спонсорскую помощь. Слишком много махинаций было на спосорстве.

Поэтому надо искать инвесторов, готовых вложить денег и получить потом прибыль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл создавать такой клуб? Если любишь пиво, пивзавод покупать не обязательно (с)

Нравится стрелять из лука - стреляй на здоровье только не по людям :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только не по людям

Может в этом и есть суть клуба. Получить лицензии на отстрел и так далее

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл создавать такой клуб?

Смысл есть. Я в своё время спонсировал детские клубы и соревнования по скалолазанию и альпинизму. Было непередаваемо приятно, когда мальчишек и девчонок награждали призами за какие то достижения. Сначало тоже был как бы против и не понимал - зачем это мне надо? Отдавать то приходилось свои деньги,из прибыли предприятия. А потом понял - лучше пусть они(мальчишки) по скалам бродят да по горам, чем с ножами в темноте на прохожих кидаются или по карманам мелочь тырят....жаль, что государство этой простой истины не поняло и отменило льготы на спонсорскую помощь. Edited by Panama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

государство этой простой истины не поняло и отменило льготы

Можно назвать эти суммы "Членские взносы". Налогов не будет. Желательно напомнить, что земля (взятая в аренду площадь) очень дорогая, с этим придётся думать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

....жаль, что государство этой простой истины не поняло и отменило льготы на спонсорскую помощь.

 

то есть, насколько я понял, вы отдавали условный 1 млн. сумов и получали льгот на 900 тыс., а если просто отдать 100 тыс. ? или подводные камни другие?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.