polyglot

Какой должна быть мастерская по ремонту бытовой и офисной техники?

156 posts in this topic

Вообщем нужен ваш совет:

Есть группа товарищей которые хотят узнать ваше мнение по поводу того как должна работать мастерская по ремонту и обслуживанию бытовой техники?

Знаю, некоторые наши форумчани этим занимаются - хотелось бы узнать какие подводные камни существуют и на что обращать внимание.

Вопрос налогооблажения тоже очень важен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помню до какого года но была скачуха по налогам на услуги населению согласно перечня. А так налоги такие же как у ЧП-10 мрот или больше по обороту.

Подводный камней основных несколько:

1. Грамотный мастер раскручивает точку, а не наоборот. А мастер не клюнет на красивый ремонт в мастерской или на крутую технику и оборудование коли ему предложат фифти-фифти. Скажет нафиг.

2. СЦ желательно в центровом месте-на отшиб люди едут только за очень хорошим мастером или в СЦ по гарантии при отсутствии других СЦ.

Полиглот, зачем было открывать отдельную тему тем более в данном разделе когда можно было спросить здесь http://www.tforum.uz/forum/63-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B0/

Ты вроде не новичок?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты вроде не новичок?

Ты прав - 100500%.

Вопрос в следующем, стоит ли им заморачиваться?

У них свои помещения и к ним просится группа техников которые хотят уйти от своего шефа которые кроме сбора плана ничего больше делать не желает.

А мастер не клюнет на красивый ремонт в мастерской или на крутую технику и оборудование коли ему предложат фифти-фифти. Скажет нафиг.

То есть система 50/50 не работает? Думал она оптимальная, нет? Человек может заболеть и тд.

Например автосервис на Южном работает по системе 50/50 и жалоб нет. Тем более многие не имеют наличных.

Макси, не закрывай тему пжл. У мня много вопросов.

 

у ЧП-10 мрот

что-то вообще много...

Надеюсь дядька Эвтаназия зайдет на эту тему....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них свои помещения и к ним просится группа техников которые хотят уйти от своего шефа которые кроме сбора плана ничего больше делать не желает.

Им тоже план придётся ставить ибо проконтролировать сколько реально бабла зарабатывают технари можно сказать невозможно. Не думал почему в парикмахерских план, а не процент с выручки?

Где помещение и насколько большое? Если тайна то в личку хоть скажи-имею шкурный интерес-сам ищу помещение под СЦ. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тайна то в личку хоть скажи-имею шкурный интерес-сам ищу помещение под СЦ.

В Сергелях два, на России есть место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например автосервис на Южном работает по системе 50/50 и жалоб нет. Тем более многие не имеют наличных.

Дело понимаешь в чём- к автосервису много требований- электричество, сжатый воздух, подъёмник/яма. Усто которого не устраивает условия может уйти только в аналогичное СТО. А у технарей из оборудования-комп и ручные инструменты. Его завтра поманят и он уйдёт где дешевле или сам арендует комнатушку и на себя будет работать.

 

В Сергелях два, на России есть место.

Чур меня чур :lol: я про Сергели

 

Будет место возле твоей конторы-свистни...тока со стороны ул.Мирабад, а не со стороны Миракилова

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его завтра поманят и он уйдёт где дешевле или сам арендует комнатушку и на себя будет работать.

Терминал это не только бич для бизнеса но и огромная возможность. Спасибо министру финансов что он его ввел!

Отсюда и надо плясать.

Кстати именно благодаря терминальным платежам дядяька Эвтаназия и оформляет всех своих сотрудников официально.

Чур меня чур

НУ уж извините - мы народ простой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсюда и надо плясать.

А запчасти перечёсом будешь покупать? :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А запчасти перечёсом будешь покупать? :crazy:

думали уже - только не знаю как правильно оформить юридически ))

 

Будет место возле твоей конторы-свистни...тока со стороны ул.Мирабад, а не со стороны Миракилова

Тебе обязателен гламур при выборе места?

 

Запчасти будет покупать кИлиент за налик - вот как это сделать не нарушая законов - вопрос - доверенность что ли выписывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе обязателен гламур при выборе места?

Не обязательно.

 

Запчасти будет покупать кИлиент за налик - вот как это сделать не нарушая законов - вопрос - доверенность что ли выписывать?

То есть клиента отсылаешь в точку по продаже запчастей? Я не пойму ты пытаешься избежать установки ККМ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пойму ты пытаешься избежать установки ККМ?

Не я а они :)

То есть клиента отсылаешь в точку по продаже запчастей?

Вроде того - это не вариант? Меня всегда посылают за запчастями когда что-то нужно ремонтировать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Персонал грамотный треба, а таких сейчас нема практически, все в основном с большим стажем и работают самостоятельно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

работают самостоятельно.

Это как? Нелегально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не я а они :)

А клиент грит: ща у меня на карте не осталось давай я наликом заплачу? Пошлёшь его(пошлют его)?

 

Меня всегда посылают за запчастями когда что-то нужно ремонтировать...

а мне предлагают поставить или самому привезти но то что я сам привезу без их гарантии.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как? Нелегально?

В основном да)) большая часть рукастых именно так и работает)) единицы открывают что то типа ЧП, или даже ООО. И работают в гордом одиночестве. Есть конторы с большимстажем на рынке, но там текучка ахренеть какая. Про квалификацию даже спрашивать смысла нет. Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном да))

как не грустно признавать-это дешевле и менее гемморно. ККМ ставить-или будешь всё пробивать(тогда как вытаскивать бабло со счёта и как выполнять кассовый план?) или пробивать частично-тогда рано или поздно хлопнут с засланным казачком. И даже при условии что всё платишь и пробиваешь тебя будут трясти с хокимиятаи ГНИ по поводу 1сентября, Навруза и других мероприятий и уборки улицы. Я про хлопок не говорю. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думал почему в парикмахерских план, а не процент с выручки?

 

Не думал, почему в некоторых парикмахерских администратор и вся оплата проходит через него, а парикмахеры получают именно процент с выручки, а не сдают определенный план в день. Но и там бывают левые, когда клиенты просят номер телефона, приглашают на дом и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думал, почему в некоторых парикмахерских администратор и вся оплата проходит через него, а парикмахеры получают именно процент с выручки, а не сдают определенный план в день. Но и там бывают левые, когда клиенты просят номер телефона, приглашают на дом и т.д.

А сможешь в процентном соотношении посчитать сколько ПС сидят на процентах, а сколько на плане?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сможешь в процентном соотношении посчитать сколько ПС сидят на процентах, а сколько на плане?

 

Для чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего?

Для того что бы понять, что в основном работают на план. И админа сажают так как если оформлено всё то кассир должен быть, а не потому что он считает у кого сколько выручка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думал, почему в некоторых парикмахерских администратор и вся оплата проходит через него, а парикмахеры получают именно процент с выручки, а не сдают определенный план в день. Но и там бывают левые, когда клиенты просят номер телефона, приглашают на дом и т.д.

 

уважаемый вы вообще давно в ташкенте в этом бизнесе варились????

 

очень малое количество салонов сидят именно так.

вся основная масса сидит на плане!!! и только на нем

около 20-25000( в среднем по ташкенту) в день с мастера сдается хозяину( это как правило)

и все.

 

есть так же варианты с направлением.

к примеру направление парикмахеров сдает 100.000 в день.

направление маникюр- 30.000

ит.д.

 

1 будет это мастер или 7 в каждом направлении - это хозяина не интерисует!

 

есть также (как вариант) это расходники хозяина.

в салоне стоит крутой стенд со всякими ништяками по адекватной(или неадекватной) цене.

 

вот это реальная картина вещей.

 

про всякие 50/50 или 40/60 я тут писать не буду.

это как правило идет до наработки клиентской базы.

 

В основном да)) большая часть рукастых именно так и работает)) единицы открывают что то типа ЧП, или даже ООО. И работают в гордом одиночестве. Есть конторы с большимстажем на рынке, но там текучка ахренеть какая. Про квалификацию даже спрашивать смысла нет.

 

Пан- золотые слова!

браво!

 

именно так обстоят дела в этом сигменте!

 

Персонал грамотный треба, а таких сейчас нема практически, все в основном с большим стажем и работают самостоятельно.

+ 100500!

 

Есть группа товарищей которые хотят узнать ваше мнение по поводу того как должна работать мастерская по ремонту и обслуживанию бытовой техники?

Знаю, некоторые наши форумчани этим занимаются - хотелось бы узнать какие подводные камни существуют и на что обращать внимание.

Вопрос налогооблажения тоже очень важен.

 

если получается начать без официала- это надо делать.

пока место прикормиться.....

если место прикормленное - то это 5+

если нет..... лучше не начинать.

на базарах строительных типа куйлюк если есть возможность мастерскую- коих горы - это интересно.

на пересечении именно спальных районов- это бытовая и комп- это интересно. а так...

 

Вообщем нужен ваш совет:

если есть хорошее место, то можно мутить. если места нет, то лучше не начинать

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как правило идет до наработки клиентской базы.

именно так но даже при этом в салоне пару именитых мастеров которые работают на план. Ну всё же предлагаю не оффтопить тему Полиглоту.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну всё же предлагаю не оффтопить тему Полиглоту.

сори

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемый вы вообще давно в ташкенте в этом бизнесе варились????

 

Уважаемый, я вообще в этом бизнесе не варился и не варюсь. Я сказал, что такая схема существует и широко используется, к примеру, в России. При чем тут количество парикмахерских, работающих по такой схеме в Узе? При желании можно работать и так. Хозяин - барин. Также и работу СЦ можно организовать таким образом и контролировать даже вызовы. Ясное дело, что будут леваки. За всем не уследишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый, я вообще в этом бизнесе не варился и не варюсь. Я сказал, что такая схема существует и широко используется, к примеру, в России. При чем тут количество парикмахерских, работающих по такой схеме в Узе?

 

Полиглот не в России.

он как бы тут и спрашивает про схемы тут.

с комповым бизнесом аналогично 1 к 1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.