polyglot

Какой должна быть мастерская по ремонту бытовой и офисной техники?

156 posts in this topic

И не только я. Когда я руководил техотделом, то у меня не было подчинённых, которые бы "кидали" меня(или фирму). И сейчас нету. Если ты честен и порядочен с людьми, то они тебе платят тем же. :icon_eek:

Купил фирму, увеличил з.п. и все равно воровали, пришлось закрыть. В другой фирме помог отправить ребёнка учиться в Россию, другому помог купить дом в рассрочку и все равно воровали.Установил видео и уволил за три часа. Так что сколько бы ты не делал для работника он видит в тебе буржуя, которого надо по немногу расскулачивать.

Я всегда им говорил попробуйте украсть у государства, оно вас сможет наказать, укради у роботяги, он даже не сможет тебя наказать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил фирму, увеличил з.п. и все равно воровали, пришлось закрыть. В другой фирме помог отправить ребёнка учиться в Россию, другому помог купить дом в рассрочку и все равно воровали.Установил видео и уволил за три часа. Так что сколько бы ты не делал для работника он видит в тебе буржуя, которого надо по немногу расскулачивать.

Я всегда им говорил попробуйте украсть у государства, оно вас сможет наказать, укради у роботяги, он даже не сможет тебя наказать.

Я считаю, что если подчинённые воруют, то виновато руководство. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что если подчинённые воруют, то виновато руководство.

По любому... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо, если нет уверенности, что сможешь жестко проконтролировать процесс - лучше не соваться в этот (да и любой др.) бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому и лучше работать через приемщика-щичу...

надежно.

 

Вон, в химчистках нет же леваков потому как за все отвечает один человек...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому и лучше работать через приемщика-щичу...

надежно.

тогда у мастеров появится куча "знакомых" которые только забирают починенную технику и ни копейки не платят...крысить будут всё равно, а если голова работает то возьмут в долю приёмщика. Только не говори про то что приёмщиком возьмёшь кристально честного чела, родственника. Видел массу племянников или сыночков кто не прочь был мохнатую лапу запустить в кассу. Лучше сделать так что бы мастерам было невыгодно обманывать.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сделать так что бы мастерам было невыгодно обманывать.

Это как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как?

посадить на план или аренду
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посадить на план или аренду

Это вообще не интересно (((((

 

а как быть если клиент хочет платить по терминалу ибо наличных нет? как тогда?

И насколько это законно раплачиваться с мастером в обход ККМ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вообще не интересно (((((

Почему? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? :icon_eek:

Потому как цель капитализма - это постоянно растущая прибыль при неуклонно снижающихся издержках (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому как цель капитализма - это постоянно растущая прибыль при неуклонно снижающихся издержках (с)

Ну так ты можешь постоянно повышать план. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так ты можешь постоянно повышать план.

В целях дальнейшего улучшения углубления ... (с) :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не начальник, скорее, а владелец помещения)

Я директор, владельцу помещения просто плачу арендную плату. :icon_eek: У меня есть мастер(супер, с сертификатами, опыт работы 25 лет), который работает сдельно. Работаем 40/60 если работает в моей мастерской, и я получаю треть(33/67) от чистой прибыли если он работает на выезде. :icon_eek: Edited by Evtanazia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил фирму, увеличил з.п. и все равно воровали, пришлось закрыть. В другой фирме помог отправить ребёнка учиться в Россию, другому помог купить дом в рассрочку и все равно воровали.Установил видео и уволил за три часа. Так что сколько бы ты не делал для работника он видит в тебе буржуя, которого надо по немногу расскулачивать.

 

 

как мне это напомнило мой приход в холдинг.

там руководство верило, что все их братья, близкие не воруют!! :facepalme:

у всех были и машины от фирмы и огромные зарплаты.....

 

хоть 3 кг муки но украдет!!!

 

через месяц меня просто ненавидели все.

правда- она такая неприятная, даже если ты хотел ее слышать.

 

Я считаю, что если подчинённые воруют, то виновато руководство. :icon_eek:

да конечно проще совсем чужих набрать и изначально завинтить гайки....

 

но если в самом народе гуляет такое

 

тихо свиздил и ушел- все равно что ты нашел(с)

 

если все такие честные, то кто же сидит в тюрьмах?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если все такие честные, то кто же сидит в тюрьмах? ;)

В тех местах, где я работал воровство было очень большой редкостью. :icon_eek: У меня за всё время работы фирмы ни винтика не пропало. :icon_eek: И я даже представить себе не могу, что кто-то из моих людей может(или мог, когда работал) что-то украсть. :blink: Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тех местах, где я работал воровство было очень большой редкостью. :icon_eek: У меня за всё время работы фирмы ни винтика не пропало. :icon_eek: И я даже представить себе не могу, что кто-то из моих людей может(или мог, когда работал) что-то украсть. :blink:

 

умрёшь счастливым(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

умрёшь счастливым(с)

Главное, что живу счастливым и счастливо. Среди порядочных людей. :icon_eek:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одному работать сложно. :icon_eek: Двоим гораздо легче. Оптимально - три человека. :icon_eek:

сложно, но както работают. ибо с кадрами нонче проблема. выпускники колледжей - эт не кадры)) они через неделю "заболевают" и сваливают))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ибо с кадрами нонче проблема

Всётаки великий лозунг был -Кадры решают всё. Без конкретного кадра и мутить не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сложно, но както работают. ибо с кадрами нонче проблема. выпускники колледжей - эт не кадры)) они через неделю "заболевают" и сваливают))

У меня один три месяца продержался, пока не "заболел". ;) Я два года олдин проработал, потом родственника подтянул. Обучил, теперь вместе работаем. Ну и третий - это мой супермастер, с которым раньше работали в АСЦ, 15 лет его знаю. Есть ещё четвёртый, которого можно подключить, но уже объёмов на всех не хватит. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

родственника подтянул.

а вот работать с родственником не комельфо.... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас наоборот объемы есть, человека нет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот работать с родственником не комельфо.... ;)

Да тут уже озвучивали, что будут проблемы если родственник работать будет. Но всё фигня. Я работал с двумя родственниками. Всё просто замечательно. Очень здорово и удобно. Отношения значительно улучшились, очень сблизились, подружились. :rolleyes: У вас родственники и работники попадаются "нетакиекакнадо"(воры, лентяи и завистники). :icon_eek: Или вы не умеете работать с людьми. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас наоборот объемы есть, человека нет))

Я просто беру и сам обучаю. За год готовлю нормального спеца, который может делать 80% всей работы. Если берёшь на обучение 18-летнего, то главное в обучении - это воспитание, а не знание техники. Прежде всего учу правильно жить, быть честным, порядочным, трудолюбивым, чтобы не пил, не курил и пр. :rolleyes: Ни с одним учеником плохо не расстался. :)

Возможно, для нормальных отношений с подчинёнными, и вообще в коллективе, надо просто работать вместе с ними. С утра до вечера быть с ними, работать, общаться, смотреть фильмы, обсуждать жизнь, кушать, отмечать праздники и пр. Я работаю наравне со своими подчинёнными. Заправляю картриджи, занимаюсь уборкой помещения и территории, выношу мусор. Хотя, нет уборку территории и вынос мусора подчинённые не делают, это прерогатива директора. :icon_eek:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.