polyglot

Какой должна быть мастерская по ремонту бытовой и офисной техники?

156 posts in this topic

рассказывай, вечер долгий :)

мне в таше больше мастерские нравились))

 

Для меня например был важен весь процесс от приемки и общения с клиентом и до ремонта. Тут чуть чуть по другому, мастера особо не разговаривают.Не устраивает что то тебя ,иди в другую мастерскую. Общения между клиентом и мастерской тут нет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у нас же восток- без общения и торговли никак!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Сергелях два, на России есть место.

Если в Сергелях, то ничем не помогу, т.к. конкуренты мне не нужны. :icon_eek: Извини, ничего личного. :)

Могу лишь сказать, что у меня ООО(начинал с патента), кассовый аппарат, терминал. За два с половиной года работы никому ни копейки не дал взятки(в том числе никаких бесплатных услуг). Никаких планов никто не требовал пока, никаких наездов со стороны хокимиата, налоговой и пр. не было. На хлопок звали, но я сказал, что не могу(никаких последствий не было). Сам ремонтирую, сам обучаю работников. Рабочий день строго с 9 до 18.00. Воскресенье выходной. У меня работают люди, которым я абсолютно доверяю. Предпочитаю, чтобы мои работники работали на месячный оклад. Мой стаж ремонтника 25 лет. Бытовую технику и сотовые тел. не ремонтируем.

 

тут почти не видел без приемщика мастерскую.отношение другое совсем к клиентам.много чего...

Считаю, что мастер должен общаться с клиентом напрямую. Никаких приёмщиков не признаю.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бытовую технику и сотовые тел. не ремонтируем.

А что ремонтируешь тогда?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ремонтируешь тогда?

Оргтехнику и компы? :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он хочет обслуживать технику. Правильно? В цивилизованных странах, прежде чем обслуживать чей то бренд полагается взять разрешение у собственника этого бренда. Ато ведь можно написать: ремонтируем Сони, Пионер, Лж и т.д., а тут хвать - "Кто вам дал право ремонтировать нашу технику? И использовать наш логотип!"

Ерунда. :icon_eek:

 

А что ремонтируешь тогда?

Компы и оргтехнику. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По бытовой тоже спрос хороший вроде же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам ремонтирую, сам обучаю работников.

Вот теперь скажи должен главный знать-вникать-понимать что делают его люди?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот теперь скажи должен главный знать-вникать-понимать что делают его люди?

Без этого никак.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По бытовой тоже спрос хороший вроде же.

Что значит бытовой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По бытовой тоже спрос хороший вроде же.

Да хороший. Но я не умею ремонтировать бытовую технику. И ещё, клиентский контингент при ремонте бытовухи мне меньше нравится, чем те кто несёт на ремонт компы и принтеры. :icon_eek:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

бытовая техника я имел ввиду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без этого никак.

Вот и я про это. Не смогу я открыть стоматологический кабинет,как бы например мне не хотелось, прогорю или меня начнут кидать свои же работники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунда. :icon_eek:

Это как нарушение ПДД. В первый раз -3 мрот, во 2й уже 5 мрот. Если деньги есть, то придется возместить ущерб владельцу торгового знака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бытовая техника я имел ввиду

Это понятно. тв,двд,микроволновки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот теперь скажи должен главный знать-вникать-понимать что делают его люди?

Не знаю. Смотря как работу строить. "Главный" это кто? Если директор занимается только бумажками и складом и если у него есть начальник отдела, то директору не надо знать, а начальнику надо. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,почти верно. Начальник в обязалове должен разбиратся, а вот директор в твоём случии может быть в пролёте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как нарушение ПДД. В первый раз -3 мрот, во 2й уже 5 мрот. Если деньги есть, то придется возместить ущерб владельцу торгового знака.

Все ремонтируют всё. Это не запрещено. Запрещено называть себя АСЦ без сертификата. Но никому в здравом уме не придёт в голову называть себя АСЦ, т.к. АСЦ обязан бесплатно выполнять гарантийный ремонт. :blink:

 

Вот и я про это. Не смогу я открыть стоматологический кабинет,как бы например мне не хотелось, прогорю или меня начнут кидать свои же работники.

Почему это работники обязательно должны кидать руководство? :icon_eek: Я почти всё время проработал обычным специалистом и никого не кидал. :blink:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ремонтируют всё. Это не запрещено. Запрещено называть себя АСЦ без сертификата. Но никому в здравом уме не придёт в голову называть себя АСЦ, т.к. АСЦ обязан бесплатно выполнять гарантийный ремонт. :blink:

Еще запрещено в фирменном наименовании намекать на связь с уважаемыми Производителями. Просто такое название без согласия последних вам не разрешат изначально. Ну и как говорилось вначале, если у местных агентов Производителя есть договор с Агентством интеллектуальной собственности, то получается все что было заявлено как товарный знак агента находится под охраной Законов РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я почти всё время проработал обычным специалистом и никого не кидал

Ну что тут скажешь.... Молодец,хвала тебе. :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что тут скажешь.... Молодец,хвала тебе. :good:

И не только я. Когда я руководил техотделом, то у меня не было подчинённых, которые бы "кидали" меня(или фирму). И сейчас нету. Если ты честен и порядочен с людьми, то они тебе платят тем же. :icon_eek:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не только я. Когда я руководил техотделом

 

Ну что тут скажешь.... Молодец,хвала тебе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но никому в здравом уме не придёт в голову называть себя АСЦ, т.к. АСЦ обязан бесплатно выполнять гарантийный ремонт. :blink:

 

у нас и назовут себя и обоснуют почему гарантия не может быть выполнена:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос: а что из бытовой техники "летит" чаще всего?

Вопрос трудный - знаю по этому и задаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос: а что из бытовой техники "летит" чаще всего?

Вопрос трудный - знаю по этому и задаю.

Это зависит от времени года, от состояния махалли или дома в плане электромагистралей и кучи других факторов:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.