Sign in to follow this  
Followers 0
des

Проблемы управления и оптимизации предприятий.

85 posts in this topic

ГЭС строят ? классно...

Нет. Чархпалак с генератором от фуры - не в счет :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем суть темы?

Может, есть какие либо методики или программы-рекомендации по выявлению проблем, устранению в менеджменте?

 

Про энергоотрасль. Работал пару месяцев на одной стратегической тэс, которая еще и экспортирует ЭЭ. Задерживали сотрудникам цехов зп с марта, дело было в июле. Один раз пришел, сказали 15 сотрудников уволилось. Потом коллега который там остался, сказал что какой-то сотрудник в цехе повесился, записку еще оставил. За достоверность сего рассказа не ручяюсь. Заработная плата - по тарифной сетке, разряды какие-то.

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не наше это - вся эта индустриализация и прочее

Индустриализация давала теоретически возможность получать более высокие прибыли республике. Без нее будет ниже уровень жизни. "Дехкане"- преимущественно ее будущее.

Проблема оптимизации в том, что более нужные для общества пром-предприятия сокращаются и уничтожаются, а менее необходимые шашлычники остаются. Общество заточено на распад. И ему уже не выбраться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ему уже не выбраться.

Все умрем? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все умрем? :rolleyes:

-почти. Пока речь была о превращении республики в декханство-дехканство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стратегической тэс, которая еще и экспортирует ЭЭ

ни одна тэс не экспортирует э/э, так как правов у них нет на это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни одна тэс не экспортирует э/э, так как правов у них нет на это.

А им и не нужно ЭТО право, так как у них одно право- вырабатывать э/э, транспортировкой МЭС-ы и ПЭС-ы занимаются, а реализацией Энергосотиш.

Но это все подразделения "Узбекэнерго", а какое ему право дадут или отберут уже зависит от первых лиц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какое ему право дадут или отберут уже зависит от первых лиц.

ошибаетесь. все функции и права регламентированы зру "об электроэнергетике".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ошибаетесь. все функции и права регламентированы зру "об электроэнергетике".

И в чем я ошибся? зру не первыми лица курируется?

Да и вообще, все эти акты побоку когда НАДО. В соседней теме,энерго сбыт пришел отключать за то что люди фасад делать не хотят. Эта функция у них тоже зру регламенторована?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага! Архимед говорил:"Дайте мне опору, и я переверну Землю". Я не слышал, чтобы наши спецы с 84 очень хорошо устроились, как и с Навои, УзГЭСа- это как фишка ляжет. В России жители обленились и спились: сестра под Туапсе когда дом строила никого не могла из местных нанять, только свои из Ташкента помогали. Знакомый со слезами рассказывал, что когда Талимарджанскую ТЭЦ запускали не могли сварить теплообменник, вызвали старую гвардию с Незалежной- у них тоже самое, квалификация-то теряется! У меня на пром предприятии в Ангрене с Дальнего востока старых спецов вернули, квартиры дали, зелеными платили - тоже самое! А на золотые головы всем наплевать- вспомните как Капица турбину починил, стукнув КУДА-НАДО молотком!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.