dr_neo

почему в узбекистане нету ID карты , внутри страны?

87 posts in this topic

что если бы хоть одна казахская печать была, то на законном основании меня бы -закрыл-

а с какого перерепугу то?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За деньги могут и такую карту ввести. Меня каждые 2г. мучает делать ОВИР. И почему такое только в УЗБ? Чтобы деньги снимать с людей. В Южной Корее ID карта выдается всем(гражданам и негражданам). У граждан номер совпадает с водительскими правами и это ОЧЕНЬ удобно. Иностранцы тоже ходят с такой картой пластиковой - не мокнет, не стирается и тд. Паспорта вообще прошлый век

 

Не потому ли в Узбекистане нет ID потому что есть такая штука как прописка? В России тоже есть прописка и там я тоже не видел ID.

 

Прописка, а правильно регистрация по месту жительства/пребывания есть везде, если не бомж) В развитых странах заполняется бланк с этими данными и ты получаешь ID карту. Данные в компьютере и все. А зачем всем знать адрес твоей регистрации? Письма слать? Есть доступ ищи в общей базе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За деньги могут и такую карту ввести. Меня каждые 2г. мучает делать ОВИР. И почему такое только в УЗБ? Чтобы деньги снимать с людей.

Да кому нужны эти МРЗП. Единственная причина такого жалкого срока - контроль населения.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кому нужны эти МРЗП. Единственная причина такого жалкого срока - контроль населения.

 

Вы когда Овир получали последий раз? Помимо МРЗП еще есть шапка. Без нее за 2 недели невозможно получить этот заветный штамп. А больше не дают отпуска с работы. Актуально для тех, кто не в Узб находится....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы когда Овир получали последий раз? Помимо МРЗП еще есть шапка. Без нее за 2 недели невозможно получить этот заветный штамп. А больше не дают отпуска с работы. Актуально для тех, кто не в Узб находится....

Регулярно получаю уже лет 15.

3 недели, и никакой шапки.

Что касается тех, кто проживает вне Уза - регистрируйтесь в консульстве и получайте бессрочный ОВИР, как и положено по закону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Вы когда Овир получали последий раз? Помимо МРЗП еще есть шапка. Без нее за 2 недели невозможно получить этот заветный штамп. А больше не дают отпуска с работы. Актуально для тех, кто не в Узб находится....

 

Кроме последнего раза получал ровно за 2 недели. Последний раз ушло около 35 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регулярно получаю уже лет 15.

3 недели, и никакой шапки.

Что касается тех, кто проживает вне Уза - регистрируйтесь в консульстве и получайте бессрочный ОВИР, как и положено по закону.

 

Какой район? У меня Яккасарайский 2г назад получал ровно месяц и шапку еще давал. Консульство для тех кто выписан, я же еще прописан в Уз.

 

Кроме последнего раза получал ровно за 2 недели. Последний раз ушло около 35 дней.

 

Вот у меня ОВИР кончается в мае, но возможности сделать новый уже не будет увы(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой район? У меня Яккасарайский 2г назад получал ровно месяц и шапку еще давал. Консульство для тех кто выписан, я же еще прописан в Уз.

Ну, наверно отсюда и все проблемы. По штампам же видно, когда въехал/выехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Уменя тоже небыло проблем с ОВИРом, народ мы сами начинаем коррупцию а потом ноем везде шапку просят .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СМИ: Пластиковые карты и мобильный телефон заменят паспорт

 

 

01.04.2016, 04:12

В Минфине обсуждают проект соответствующих поправок в законы «Об электронной подписи» и «О противодействии легализации/отмыванию доходов, полученных преступным путём».

 

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/156560

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@dr_neo, а каким боком это нас касается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже начали в России )) перспективы для правительства нашего )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now