dr_neo

почему в узбекистане нету ID карты , внутри страны?

87 posts in this topic

 

ID карта стоит дешевле бумажного паспорта и служит долго.О каком отъеме денег у населения речь идет?Ты бы сам поехал хотя бы в Казахстан и посмотрел как все сделано там удобно и продуманно .Получаешь ID карту и она тебе внутренний бумажный паспорт заменяет.Удобно таскать.Удобно пользоваться.Записываешь на ID карту ЭЦП (цифровую подпись)и все из дома делаешь.Можно пользоваться сайтом электронного правительства с помощью ID карты и картридера. Переезжать в любой регион страны и с легкостью регистрироваться по месту жительства.По мере появления новых функций добавляешь их на чип ID карты.А с твоим мышлением ты на 20-30 лет отстал от жизни.Как и наши товарищи,которые придумали один единый бумажный паспорт и не отменили рудименты советской паспортной системы.

:) паспорта во всех странах есть, причем тут советская система?)))) нужна ЭЦП иди получи в банке, нужно правительственным сайтом воспользоваться зарегестрируйся на сайте и юзай его... Ты хочешь id но при этом паспорт сохранится, соответственно за айди то же платить нужно...можешь носить права вместо паспорта. Проще вводить твои данные привязывая к смартфону раз уж о современных технологиях, а не айди карту...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) паспорта во всех странах есть, причем тут советская система?))))

 

В Америке паспорт нужен, если выезжаешь за границу. Во всех остальных случаях - ID или права.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле в Узбекистане нет много чего и ID не самое главное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ID карта это очередной отъем денег у населения... нахрен она нам не нужна... автор видать за границу съездил разок теперь в облаках летает и ему видеться что все у нас не так..... а у них там IDКАРТЫ есть!!! О!Как!!!

я живу заграницей и смотрю что можно сделать чтоб было развитие на родине . в облаках я не летаю и из такого возраста я вышел я вижу проблемы я сравниваю, и думаю как можно решить .

Как правильно указали выше, печать с пропиской на ID хрен поставишь.

ну инфо о прописке с легкостью можно загрузить на карту . мое мнения что каждый должен при себе иметь ID (паспорт тоскать ссобой не реально .ИМХО) грубо говоря даже на улице комуто стало плохо нет айди пока определишь кто это человек что то уже время пройдет .это один из примеров .

 

На самом деле в Узбекистане нет много чего и ID не самое главное.

проблем много но многим наплевать на эти проблемы ... надо решать и думать что можно сделать ...

 

да даже в Казахстане уже увсех ID карты . каждый должен иметь при себе эту карту , для выезда толко нужен Паспорт .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я живу заграницей и смотрю что можно сделать чтоб было развитие на родине . в облаках я не летаю и из такого возраста я вышел я вижу проблемы я сравниваю, и думаю как можно решить . ну инфо о прописке с легкостью можно загрузить на карту .

Лучшее, что можешь сделать для родины) это умереть раньше чем выдишь на пенсию:)

Я и паспорт в Ташкенте не ношу... При желание можно носить права...зачем вводить очередную модную бумажку, что бы просто дублировать то что уже есть?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Лучшее, что можешь сделать для родины) это умереть раньше чем выдишь на пенсию:)

Я и паспорт в Ташкенте не ношу... При желание можно носить права...зачем вводить очередную модную бумажку, что бы просто дублировать то что уже есть?

а вот надо иметь при себе документ. Права это хорошо а если его нету ? Вот скажут изза не спокойной ситуации в мире иметь при себе документ удостоверяющий личность ... Вы паспорт с собой носить ? Паспорта сделают только выезжающим за границу Edited by dr_neo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я живу заграницей и смотрю что можно сделать чтоб было развитие на родине . в облаках я не летаю и из такого возраста я вышел я вижу проблемы я сравниваю, и думаю как можно решить . ну инфо о прописке с легкостью можно загрузить на карту . мое мнения что каждый должен при себе иметь ID (паспорт тоскать ссобой не реально .ИМХО) грубо говоря даже на улице комуто стало плохо нет айди пока определишь кто это человек что то уже время пройдет .это один из примеров .

Загрузить-то без проблем :) Выгрузить - проблема. Кто будет армию патрульных снабжать ридерами?

Кроме того, аполитично рассуждаете. Попробуйте найти хотя бы одну причину, по которой государству было бы выгодно ввести ID для населения, а не паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Загрузить-то без проблем :) Выгрузить - проблема. Кто будет армию патрульных снабжать ридерами?

Кроме того, аполитично рассуждаете. Попробуйте найти хотя бы одну причину, по которой государству было бы выгодно ввести ID для населения, а не паспорт.

1 . Каждый гражданин будет обязан при себе иметь ID (ну если паспортный режим объявит то можно паспорт ) для нац безопасности .

2 . Те же штрафы можно всякие через ID давать ...

3. Ридери я думаю не проблема можно апликейшн создать по закрытому защищённому каналу запросы делать на базу ,через обычный мобильник можно .

4. Ну вопрос почему другим государствам это выгодно ? Ваше варианты ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы о более важных вещах подумал... Тема бредовая. Можно закрыть ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4. Ну вопрос почему другим государствам это выгодно ? Ваше варианты ?

 

Вот смотри. Элементарно. Жизненный пример. На Куйлюке остановили двух парней, проверили паспорта, а там казахские печати, забрали. Меня на Рохате тормознули, гаишник вырвал из руки паспорт, я на него наехал, паспорт был пустой на тот момент, он его весь пролистал, после чего другому говорит на узбекском, что если бы хоть одна казахская печать была, то на законном основании меня бы -закрыл-. Я уже не стал выяснять, что и как он собирался сделать. И вот такие вот беспределы сплошь и рядом. По ID не посмотришь, где был, куда ездил, что делал, а по паспорту все видно и можно бабла крови попить.

 

ну инфо о прописке с легкостью можно загрузить на карту .

 

Можно на ID указывать, каким регионом выдан, более менее, будет ясно, откуда чел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что если бы хоть одна казахская печать была, то на законном основании меня бы -закрыл-.

Это что за закон, который запрещает в Казахстан выезжать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему закрывают если казахская печать стоит? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это называется беспредел, а не закон. По закону человек имеет право на свободное перемещение в любой уголок планеты, на любой срок, не нарушая естественно законы о пересечении стран и прибывания в этих стран. Но видимо была -мулька- в этом направлении, с областных тянули бабло может, как в аэропорту вылавливают и в отдельный кабинет для выяснения того, куда ездил и зачем. А -закрыть- на 2-3 дня легко. Мало ли случаев описывали в соседней темы. Вышел покурить во двор, вернулся через 2 дня. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 . Каждый гражданин будет обязан при себе иметь ID (ну если паспортный режим объявит то можно паспорт ) для нац безопасности .

2 . Те же штрафы можно всякие через ID давать ...

3. Ридери я думаю не проблема можно апликейшн создать по закрытому защищённому каналу запросы делать на базу ,через обычный мобильник можно .

4. Ну вопрос почему другим государствам это выгодно ? Ваше варианты ?

Они только планируют начать планировать план по обсуждению планирования разработки принципов создания единой базы данных, а ты уже ее хочешь для ИД. Завтра приходи.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

по факту у тех, кто получил биопаспорта, АйДи уже есть

Это ещё раз доказывает что ID в наших реалиях ни сколечко не отменит бумажную волокиту.К примеру после получения биометрического паспорта процесс получения ОВИРовского стикера ни чуть не изменился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру после получения биометрического паспорта процесс получения ОВИРовского стикера ни чуть не изменился.

 

Наоборот, с каждый годом становится сложнее и сложнее и дольше получать этот стикер. Когда получил биопаспорт, ушло 37 дней на получение стикера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру после получения биометрического паспорта процесс получения ОВИРовского стикера ни чуть не изменился.

Зато с биопаспортом проходить пограничников стало быстрее в разы. Так и с ID будет, когда все заработает как нужно. Не понимаю противников эволюции и прогресса. Мировой же опыт показывает только плюсы от внедрения ID-карты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обеими руками и ногами только ЗА. А также ЗА отмену ОВИРского стикера или сделать его как минимум на срок действия паспорта, т.е. 10 лет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато с биопаспортом проходить пограничников стало быстрее в разы. Так и с ID будет, когда все заработает как нужно. Не понимаю противников эволюции и прогресса. Мировой же опыт показывает только плюсы от внедрения ID-карты.

Тоже так думал до вчерашнего дня :crazy: .Вчера супруга переходила границу из России в Литву.По её словам:

при подъезде к границе водитель автобуса сразу предупредил что скорее всего будут проверять владельцев биомет.паспортов. Так оно и вышло говорит. Попросили владельцев обычных паспортов перейти налево,биометрических направо.У последних(не только граждан из Узб ) сверяли и отпечатки пальцев и весь багаж шмонали,а с обычными прошли практически без никакого досмотра :facepalme: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже так думал до вчерашнего дня :crazy: .Вчера супруга переходила границу из России в Литву.По её словам:

при подъезде к границе водитель автобуса сразу предупредил что скорее всего будут проверять владельцев биомет.паспортов. Так оно и вышло говорит. Попросили владельцев обычных паспортов перейти налево,биометрических направо.У последних(не только граждан из Узб ) сверяли и отпечатки пальцев и весь багаж шмонали,а с обычными прошли практически без никакого досмотра :facepalme: .

Это потому что прибалты относятся к русским как к животным. Узбекистан скорее всего не исключение. Попробовали бы они точно так же шмонать граждан евросоюза или других развитых стран.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они только планируют начать планировать план по обсуждению планирования разработки принципов создания единой базы данных, а ты уже ее хочешь для ИД. Завтра приходи.

да наверно я ушел вперед в будущее =) ну время покажет что будет написал через mygov МВД , думаю и в МинЮст отправлю
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да наверно я ушел вперед в будущее =) ну время покажет что будет написал через mygov МВД , думаю и в МинЮст отправлю

Благими намерениями вымощина дорога в Ад. Это не кому не нужное дублирование документов...просто повод отжать бабла...

 

Это потому что прибалты относятся к русским как к животным. Узбекистан скорее всего не исключение. Попробовали бы они точно так же шмонать граждан евросоюза или других развитых стран.

Они панически боятся Россию , когда то общался с погранцом эстонским, тот говорит что у них панический настрой что вот вот Россия введет войска:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не потому ли в Узбекистане нет ID потому что есть такая штука как прописка? В России тоже есть прописка и там я тоже не видел ID.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не потому ли в Узбекистане нет ID потому что есть такая штука как прописка? В России тоже есть прописка и там я тоже не видел ID.

 

У нас в Казахстане тоже есть прописка. Но и ID карта тоже есть. У нас на ID карте про прописку ничего не пишется. Просто есть графа место рождения. Может в чипе есть информация о прописке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России тоже есть прописка и там я тоже не видел ID.

 

Зато там есть внутренний паспорт и загран, действительный 10 лет. Карл, 10 лет! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now