Оскар Саипов

Индивидуальный Рацион Питания (Боевой, Турист, Зимний и тд)

140 posts in this topic

3 пункт. Думаю от 10 грамм не устанешь

Дело не в усталости. Собственное мнение - не пригодится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 пункт. Вы бы еще биохимический анализ спросили. На базаре тоже берете только через лабораторию?

 

 

Я не профи в походах, но насколько слышал, в команде обычно есть самый слабонагруженный чел, которому изначально задача - готовить. Могу ошибаться

Можете ошибаться

 

 

 

Я знаю, что такое MRE и Ролтон. Вы просили объяснить. Я дал вам ссылку на то, что планируете вы.

Я ничего не паланирую. Хорошо почитайте ваши сообщения. Вы ИРП или MRE назвали бич пакетами я доказал что вы пишите не достоверные данные

 

 

Да, забыл написать, что имя - вымышленное, любые совпадения случайны :)

 

По теме - мой ИРП на сутки - банка тушенки 525гр, банка сгущенки 380гр, 2 луковицы, 2 яйца, сыр 100-150 грамм, 300-500 гр хлеба, пара яблок, 2.5-4л воды, в зависимости от времени года и рода занятий. И это считается дохрена :facepalme: , а я считаюсь проглотом :ph34r:

По цене считайте сами, по массе тоже. Но в 10 у.е. обычно влазишь всегда.

 

Уточню, что сутки - это сутки, т.е. 4-5 приемов пищи вне стационара, т.е., например, дома позавтракал и сл. завтрак уже не дома, а дома будет тока поздний обед, или, что чаще всего, ужин :)

это вы а вот Федя заходит и покупает товар готовый для похода
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы еще биохимический анализ спросили. На базаре тоже берете только через лабораторию?

Нет, но товар (навроде мяса и прочего, из чего можно сварить полноценную еду) уж на вид определить легче, нежели нечто, запечатанное в металлической банке, не находите?

Можете ошибаться

Вполне допускаю и оспаривать это не намерен

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

]

 

В случае с горами и полудневным восхождением - нет смысла вообще, вода и 2 протеиновых батончика выше крыши.

А можно просто пару сникерсов больших и воду :).

На день если - можно добавить пару яиц вкрутую.

И все.

 

Автономка на 3 дня - тоже совсем другой подход.

 

Господа, повтопяю, ИРП - это абсолютный компромисс, т.е. заехал в 5 утра по дороге, купил и уверен на 100% в том, что не обосрешься и хоть что- то захомячишь.

Если есть время вечером, любой супермаркет решает твой вопрос в 2 раза лучше и в 2 раза дешевле.

 

А так, конечно, Игорь тоже жжешь неподецки, готовить горпячую ему в дневном походе.

Походу, ты от ДОСа с его горными кафешками далеко не уйдешь :rofl:

Здоровому мужику при физических занятиях 2 ботончика очень мало нужно мясо жир белки и углеводы минимум 2000 калорий.

 

 

Нет, но товар (навроде мяса и прочего, из чего можно сварить полноценную еду) уж на вид определить легче, нежели нечто, запечатанное в металлической банке, не находите?

 

Вполне допускаю и оспаривать это не намерен

Вы не употребляете продукты в банке?

 

Это ваше сугубо личное дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не употребляете продукты в банке?

Практически.

Это ваше сугубо личное дело.

Ну да. И вроде никого не агитирую за мной следовать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позволенно

Им можжнно ставить миннуссы, леггко.

Рекомендую, так скать, совет от модератора :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм прав росейское ништяк,но дорогое.Действительно за эти деньги можно ,легко затариться в 2-3 раза большим по пищевой ценностью продуктами.Но минус это объём !А в автаномке объём МНОГО значит.

За какие деньги? Вы уже подсчитали? Или сумма в 50 000 которую кто то озвучил имеет смысла к этому товару?

 

 

Им можжнно ставить миннуссы, леггко.

Рекомендую, так скать, совет от модератора :rofl:

Мне этого не нужно ну нужно дискуссию соблюдать в приличии.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вы а вот Федя заходит и покупает товар готовый для похода

Да, вот только Феди все разные.

В РФ при их доходах и то, дело не шатко ни валко идет, берут, и я в том числе, но так, на час Х, если утром разбудят и скажут, что дичь не будет ждать, тогда кинул и алга, съем 70% в среднем из пайка, остальное есть нельзя.

 

Здоровому мужику при физических занятиях 2 ботончика очень мало нужно мясо жир белки и углеводы минимум 2000 калорий.

Раскрою вам страшную тайну, даже мой базовый метаболизм - это 1908 ккал, а при физнагрузке рацион рассчитывается, исходя из 3500-5500 ккал, только речь была про световой день, а это завтрак и ужин дома\в лагере, поэтому вопрос, что де взять с собой, не стоит остро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да, вот только Феди все разные.

В РФ при их доходах и то, дело не шатко ни валко идет, берут, и я в том числе, но так, на час Х, если утром разбудят и скажут, что дичь не будет ждать, тогда кинул и алга, съем 70% в среднем из пайка, остальное есть нельзя.

 

 

Раскрою вам страшную тайну, даже мой базовый метаболизм - это 1908 ккал, а при физнагрузке рацион рассчитывается, исходя из 3500-5500 ккал, только речь была про световой день, а это завтрак и ужин дома\в лагере, поэтому вопрос, что де взять с собой, не стоит остро.

Тут тема не импорт ИРП с России.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, Оскар - не калория, а килокалория, так будет точнее.

Ну, если вы помните, что такое калория из курса базовой физики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5500ккал это точно ИРП не для вас поросенка в гору нужно тащить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут тема не импорт ИРП с России.

Именно поэтому это и не тема вообще, была бы тема, был бы импорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, Оскар - не калория, а килокалория, так будет точнее.

Ну, если вы помните, что такое калория из курса базовой физики.

Спасибо за учение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

500ккал это точно ИРП не для вас поросенка в гору нужно тащить

Оскар, подумайте хорошо. Два раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм по моему раздел бизнес идея?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за учение

Всегда пожалуйста, учение - свет, а неучение - чуть свет и на работу (с), так сказать.

 

Шторм по моему раздел бизнес идея?

Я не окулист, я форумчанин.

В чем проблема ? вы хотите один в своей теме писать или впм нужны цветы и восторги ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Всегда пожалуйста, учение - свет, а неучение - чуть свет и на работу (с), так сказать.

 

 

Я не окулист, я форумчанин.

В чем проблема ? вы хотите один в своей теме писать или впм нужны цветы и восторги ?

Мне не нужны восторги мне нужны советы а не чушь разводить
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не нужны восторги мне нужны советы а не чушь разводить

Хм, так я вам и пишу, чтобы вы не разводили чушь про калории, а не килокалории, и не разводили чушь про 2000 при физнагрузке для здорового мужчины.

Аргументирую это.

 

И я вам даю совет забыть про эту тему, т.к. если был бы спрос, давно бы завезли все с РФ а дальше все было бы стандартно.

Рассказываю про ситуацию в РФ.

 

ПРИЧЕМ, в этой теме я с вами сама доброта, а вы мне дерзите через пост. Правильно говорят, что нельзя к людям по-доброму, они начинают борзеть на ровном месте.

 

Оскар, если вы где-то у себя в кишлаке непревзойденный авторитет в области питания, и не можете ввидлу жтого на Фопуме адекватно реагировать на посты людей, знающих сильно больше чем вы сами и то и дело поправляющих вас, то, дело, наверное, не в разделе Форума, ну, я так считаю.

 

В целом улачи вам с идеей, конечно, я обещаю купить ИРП маде ин РУз одним из первых, опробовать его и написать отзыв, а так же повторить это через полгода-год с этой же маркой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое только для альпинистов хорошо, но смысл составлять набор из железных банок с консервами? Место же имеет главное значение после питательности. Тут все продукты должны быть в пакетах, мягких и прочных. За образец вполне можно взять американский MRE, о котором писал Таурус, там все в пакетах, но пакеты с основным блюдом и гарниром ещё и упакованы в картоные коробчки, вот если коробочки снять то место действительно очень мало занимать. Разогрев там химический. Но сколько у нас в стране альпинистов? Причем даже они будут брать не много, ведь использовать его будут только на подьеме, после базового лагеря. Оправдает ли спрос средства?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хм, так я вам и пишу, чтобы вы не разводили чушь про калории, а не килокалории, и не разводили чушь про 2000 при физнагрузке для здорового мужчины.

Аргументирую это.

 

И я вам даю совет забыть про эту тему, т.к. если был бы спрос, давно бы завезли все с РФ а дальше все было бы стандартно.

Рассказываю про ситуацию в РФ.

 

ПРИЧЕМ, в этой теме я с вами сама доброта, а вы мне дерзите через пост. Правильно говорят, что нельзя к людям по-доброму, они начинают борзеть на ровном месте.

 

Оскар, если вы где-то у себя в кишлаке непревзойденный авторитет в области питания, и не можете ввидлу жтого на Фопуме адекватно реагировать на посты людей, знающих сильно больше чем вы сами и то и дело поправляющих вас, то, дело, наверное, не в разделе Форума, ну, я так считаю.

 

В целом улачи вам с идеей, конечно, я обещаю купить ИРП маде ин РУз одним из первых, опробовать его и написать отзыв, а так же повторить это через полгода-год с этой же маркой.

По ошибкам я уже думаю что вы мой сосед
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хм, так я вам и пишу, чтобы вы не разводили чушь про калории, а не килокалории, и не разводили чушь про 2000 при физнагрузке для здорового мужчины.

Аргументирую это.

 

И я вам даю совет забыть про эту тему, т.к. если был бы спрос, давно бы завезли все с РФ а дальше все было бы стандартно.

Рассказываю про ситуацию в РФ.

 

ПРИЧЕМ, в этой теме я с вами сама доброта, а вы мне дерзите через пост. Правильно говорят, что нельзя к людям по-доброму, они начинают борзеть на ровном месте.

 

Оскар, если вы где-то у себя в кишлаке непревзойденный авторитет в области питания, и не можете ввидлу жтого на Фопуме адекватно реагировать на посты людей, знающих сильно больше чем вы сами и то и дело поправляющих вас, то, дело, наверное, не в разделе Форума, ну, я так считаю.

 

В целом улачи вам с идеей, конечно, я обещаю купить ИРП маде ин РУз одним из первых, опробовать его и написать отзыв, а так же повторить это через полгода-год с этой же маркой.

вот именно только тема зарулила в негатив так нашего модера потянуло посмияться и это считается сама доброта? Борзеть с приколами начали Вы так что следите за собой в таком же темпе и я скажу в вашем статусе модера за такие приколы в ауле руку не подали бы ну еще камнями забили
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вот только Феди все разные.

В РФ при их доходах и то, дело не шатко ни валко идет, берут, и я в том числе, но так, на час Х, если утром разбудят и скажут, что дичь не будет ждать, тогда кинул и алга, съем 70% в среднем из пайка, остальное есть нельзя.

 

 

Раскрою вам страшную тайну, даже мой базовый метаболизм - это 1908 ккал, а при физнагрузке рацион рассчитывается, исходя из 3500-5500 ккал, только речь была про световой день, а это завтрак и ужин дома\в лагере, поэтому вопрос, что де взять с собой, не стоит остро.

Вот вам суточный рацион в ккал с Рос ИРП

 

И там нет ваших 5500ккал. Так как Физиологическое состояние мужчины разное я так и указал от 2000 ккал но не указал до скольки ккал. Да я при наборе текста не указал к калории но вам и так стало ведь все ясно. Не нужно придераться к буквам так как и вы не безгрешны

 

Такое только для альпинистов хорошо, но смысл составлять набор из железных банок с консервами? Место же имеет главное значение после питательности. Тут все продукты должны быть в пакетах, мягких и прочных. За образец вполне можно взять американский MRE, о котором писал Таурус, там все в пакетах, но пакеты с основным блюдом и гарниром ещё и упакованы в картоные коробчки, вот если коробочки снять то место действительно очень мало занимать. Разогрев там химический. Но сколько у нас в стране альпинистов? Причем даже они будут брать не много, ведь использовать его будут только на подьеме, после базового лагеря. Оправдает ли спрос средства?

Оправдает ли спрос средства? Вот и поэтому эта тема и безнес идея. Что бы люди оставили свои мнения об этом. Но не как как другие Товарищи ёрзничать подкалывать и переходить на личности. Так как тема Идея

 

Вот Вам и ккал. Думаю их состовляли на полноценного крепкого мужчину с физическими нагрузками на сутки

post-92622-0-61260600-1477114400.jpg

Edited by Оскар Саипов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что следите за собой в таком же темпе

Оскар, попытки рассказать, что мне делать, приведут вас к пешему эротическому путешествию, а на аул ваш тут всем положить болт, хамзаабад прям, а не аул :rofl:

 

По сабжу - вы в руках хоть раз в жизни держдали ИРП из РФ или США, Франции ?

 

ак как и вы не безгрешны

Абсолютно. Водку пью, как минимум, с вами вот ругаться приходится, еще по мелочи есть.

 

Что в Арсенале товары как для музея

Музей чистой воды этот магазин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оскар, попытки рассказать, что мне делать, приведут вас к пешему эротическому путешествию, а на аул ваш тут всем положить болт, хамзаабад прям, а не аул :rofl:

 

По сабжу - вы в руках хоть раз в жизни держдали ИРП из РФ или США, Франции ?

Из РФ не только держал даже употреблял. И скажу Вам честно очень понравилось ну может быть был очень голоден в лесу

 

Оскар, попытки рассказать, что мне делать, приведут вас к пешему эротическому путешествию, а на аул ваш тут всем положить болт, хамзаабад прям, а не аул :rofl:

 

По сабжу - вы в руках хоть раз в жизни держдали ИРП из РФ или США, Франции ?

 

 

Абсолютно. Водку пью, как минимум, с вами вот ругаться приходится, еще по мелочи есть.

 

 

Музей чистой воды этот магазин.

Вы со своим болтом осторожнее. Как детский сад с аулами. Будь мужиком как говорится

 

И пожалуйста Продолжайте тему по теме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now