Оскар Саипов

Индивидуальный Рацион Питания (Боевой, Турист, Зимний и тд)

140 posts in this topic

Ведь наши производители выпускают и тушенку, паштеты, повидло, хлебцы, чай, кофе 3/1 да и много другое

Да, выпускают, но жрать это нельзя.

Идея боеспособна при наличии заказа от МО, но там и без вас справятся, имхо такое.

 

походу разные у нас с тобой горы.

Разные, говорит, мы фильмы про любовь смотрим :rofl:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, выпускают, но жрать это нельзя.

куриный паштет от ЧП Бахт, кило 22000 — съедобный, вкусный. Тушёнка жёлтая с коровой — съедобна. Чай — тот же Рояль. Остальное хз :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже за здоровый образ жизни

Да все за, куда не плюнь. Но один гробит себя булочками и кашами пятиминутками, а другой качественнее, жирной пищей и алкоголем.

 

куриный паштет от ЧП Бахт, кило 22000 — съедобный, вкусный. Тушёнка жёлтая с коровой — съедобна.

У нас тоже ращные понятия о тушенке и паштетах, и особенно о химии в оных, о том же натрии.

Про чай не было базара, это не жратва.

Он, чай, там выпей рюмочку какао не нужен, там нужны сыпучие энергетики слабенькие, тонусаторы, так скажем, + корфе 3 в 1 и все.

 

Я сильно хорошо знаю, о чем говорю, росснаборы периодически таскал, а их там видов 40, самые вкусные - это горные и офицерские, они получаются на наши по 50 тысяч, за эти деньги тут собирается аналогичный набор в 2-3 раза побольше.

 

Сухпаек очень специфичная весчь, когда надо пожрать быстро, максимально восстановить силы и ломиться дальше, у гражданских, кроме контрабьандистов, таких задач нет вообще, а последние могут сутки не жрать влегкую :rofl:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

они получаются на наши по 50 тысяч, за эти деньги тут собирается аналогичный набор в 2-3 раза побольше.

вот тут то ты и убил его! :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он, чай, там выпей рюмочку какао не нужен, там нужны сыпучие энергетики слабенькие, тонусаторы, так скажем, + корфе 3 в 1 и все.

 

Рэдбулл. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рэдбулл.

Нет, он официально запрещен в таких пайках. Запрещено все, что берет энергию у организма авансом.

 

вот тут то ты и убил его!

Ну как есть ... наф этот паштет, когда кура стоит в макро 18 тыщ за кг готовая, а грудки на любом рынке столько же, но сырые.

Про местный паштет Сир уже отписал. И это все за КГ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оскар - дерзайте!

Важно чтобы еда для гор была лёгкая, но сытная и вкусная + быстрый разогрев или отсутствие необходимости разогревать. Летом можно добавить напиток с регидроном, зимой спиртовую горелку или саморазогревающуюся пищу.

Можно ещё наборы "доброй ночи" продавать - коньяк или шампанское в оригинальной упаковке, хорошие сладости в красивых обёртках, прикольная корзинка и конечно презервативы с ароматом малины или банана. Так сказать - джентльменский набор))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А что расшифровывать? Уже давно за нас расшифровали. Вот, ознакомьтесь:

 

Meal, Ready-to-Eat (MRE) (англ. «Meal, Ready-to-Eat», «Пища, готовая к употреблению») — сухой паёк (индивидуальный рацион питания)

 

Там ниже состав 24-х пайков. Красиво и аппетитно звучит, да? А на деле, на вкус - хрень полная. Не знаю, может кому-то нравится такое.

 

 

 

Не знаю, кого вы имеете в виду, но я назад не забираю свои слова. Наш народ привык к свежему, горячему, и даже если это будут консервы, то сделают свой набор по вкусу и предпочтениям.

Вы не путайте MRE от слова бич пакет. Во вторых закон выживания и путешествия требует легкий сытный продукт не скоро портийщийся продукт питания.

 

Обычно бич пакетами называют супы типо ролтон. В этом наборе этого нет. В этом наборе суточная норма для взрослого человека в калориях. Можно набор сделать только обед и ужин.

 

 

Я. Ибо я не знаю что там внутри, сколько весь этот набор весит и реальные показатели калорийности, питательности....

Что там будет внутри будет указываться на уппак с сроком хранения вес от 2х кг

 

 

Нет, он официально запрещен в таких пайках. Запрещено все, что берет энергию у организма авансом.

 

 

Ну как есть ... наф этот паштет, когда кура стоит в макро 18 тыщ за кг готовая, а грудки на любом рынке столько же, но сырые.

Про местный паштет Сир уже отписал. И это все за КГ !

Я тоже допустим покупаю этот паштет желтой упак. Вкусно. Курицу обычно покупаю и копчу и жарю не люблю покупную
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

африканских сомов от топикстартера мы уже видели...кроликов тоже...напомните, что я забыл? теперь ждем бич-пакеты :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

бич пакеты из сомов и кроликов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не путайте MRE от слова бич пакет.

 

Я знаю, что такое MRE и Ролтон. Вы просили объяснить. Я дал вам ссылку на то, что планируете вы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм прав росейское ништяк,но дорогое.Действительно за эти деньги можно ,легко затариться в 2-3 раза большим по пищевой ценностью продуктами.Но минус это объём !А в автаномке объём МНОГО значит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но минус это объём !А в автаномке объём МНОГО значит.

Я тебе как она есть говорю, тушенка и сгущенка что в банках, что в пластике занимают один и тот же объем, это совершенно точно :D

Форма - вопрос другой, можешь в пакеты переложить :facepalme:

 

А вопрос индивидуальности вкусов вообще в случае с ИРП засунут глубоко подальше, посему даже из офицерского пайка вкусно далеко не все, прямо скажем.

Чем он хорош - не надо думать, что на завтрак, а что на обед и т.д.

Но мне, например, об этом подумать совершенно не в напряг :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там будет внутри будет указываться на уппак с сроком хранения вес от 2х кг

Ну вот смотрите, с точки зрения потребителя:

1. "Что будет внутри, будет указано на упаковке" - признаюсь, грубовато звучит, но лучшего аналога я не нашёл: "на заборе ... написано, а там дрова лежат". Иными словами, употребить кусок мяса с кашей или употребить "незнамочто" в красивой упаковке (ни разу не хочу задеть, чисто логически)

2. Насколько реальной будет питательная ценность для того же туриста, опосля полудневного восхождения по горам?

3. Комплектация - я бы исключил чай и кофе. Ибо всё это "турыст" понесёт отдельно на себе, и именно то, что он привык потреблять

4. Есть ли реальный смысл тащить с собой все эти 2 и больше кг сублимата и консерв, если можно взять натур-продукты, и в походном варианте забабахать нормальную горячую еду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли реальный смысл тащить с собой все эти 2 и больше кг сублимата и консерв, если можно взять натур-продукты, и в походном варианте забабахать нормальную горячую еду?

В случае с горами и полудневным восхождением - нет смысла вообще, вода и 2 протеиновых батончика выше крыши.

А можно просто пару сникерсов больших и воду :).

На день если - можно добавить пару яиц вкрутую.

И все.

 

Автономка на 3 дня - тоже совсем другой подход.

 

Господа, повтопяю, ИРП - это абсолютный компромисс, т.е. заехал в 5 утра по дороге, купил и уверен на 100% в том, что не обосрешься и хоть что- то захомячишь.

Если есть время вечером, любой супермаркет решает твой вопрос в 2 раза лучше и в 2 раза дешевле.

 

А так, конечно, Игорь тоже жжешь неподецки, готовить горпячую ему в дневном походе.

Походу, ты от ДОСа с его горными кафешками далеко не уйдешь :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так, конечно, Игорь тоже жжешь неподецки, готовить горпячую ему в дневном походе.

Я не профи в походах, но насколько слышал, в команде обычно есть самый слабонагруженный чел, которому изначально задача - готовить. Могу ошибаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гиблое дело.

Конторы-геологразведки пролетают, есть дешёвые продукты, дешевая поварская рабочая сила. Да любой местный чувак посреди пустыни будет за 5 долларов в день казан варить.

Охотников и прочих с рюкзаком кот наплакал, да и те умные.

С такой идеи только в окопы партнеров по СНГ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бич пакеты из сомов и кроликов.

Идея есть куда лучше, кролики пусть на поводке рядом бегут, чтобы их на себе не тащить, или даже впрячь их можно :facepalme: , а вот с сомами засада ... только если рафтерам предлагать, на кукане ... :icon_eek:

 

в команде обычно есть самый слабонагруженный чел

И только вечером Настя поняла, почему она не скидывалась на пикник и не тащила рюкзак :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

И только вечером Настя поняла, почему она не скидывалась на пикник и не тащила рюкзак

Типа того. Во всяком случае, я бы так сделал. :D

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа того. Во всяком случае, я бы так сделал.

Как по мне, так Настя дороже ИРП, поэтому вопрос целеполагания при планировании похода решает, нужна ли Настя, или и так устанем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настя, неверное, уже икает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, так Настя дороже ИРП, поэтому вопрос целеполагания при планировании похода решает, нужна ли Настя, или и так устанем.

По сути - да, дороже. Но пользы от Насти больше :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настя, неверное, уже икает

Да, забыл написать, что имя - вымышленное, любые совпадения случайны :)

 

По теме - мой ИРП на сутки - банка тушенки 525гр, банка сгущенки 380гр, 2 луковицы, 2 яйца, сыр 100-150 грамм, 300-500 гр хлеба, пара яблок, 2.5-4л воды, в зависимости от времени года и рода занятий. И это считается дохрена :facepalme: , а я считаюсь проглотом :ph34r:

По цене считайте сами, по массе тоже. Но в 10 у.е. обычно влазишь всегда.

 

Уточню, что сутки - это сутки, т.е. 4-5 приемов пищи вне стационара, т.е., например, дома позавтракал и сл. завтрак уже не дома, а дома будет тока поздний обед, или, что чаще всего, ужин :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил и уверен на 100% в том, что не обосрешься

Вооооооо !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Идея есть куда лучше, кролики пусть на поводке рядом бегут, чтобы их на себе не тащить, или даже впрячь их можно :facepalme: , а вот с сомами засада ... только если рафтерам предлагать, на кукане ... :icon_eek:

 

 

И только вечером Настя поняла, почему она не скидывалась на пикник и не тащила рюкзак :D

Разве модератором все позволенно? Или им нет возможности ставить предупреждения? Не красиво с вашей стороны

 

Самое главное Это идея бизнеса а не мое желание открыть бизнес.

 

 

Ну вот смотрите, с точки зрения потребителя:

1. "Что будет внутри, будет указано на упаковке" - признаюсь, грубовато звучит, но лучшего аналога я не нашёл: "на заборе ... написано, а там дрова лежат". Иными словами, употребить кусок мяса с кашей или употребить "незнамочто" в красивой упаковке (ни разу не хочу задеть, чисто логически)

2. Насколько реальной будет питательная ценность для того же туриста, опосля полудневного восхождения по горам?

3. Комплектация - я бы исключил чай и кофе. Ибо всё это "турыст" понесёт отдельно на себе, и именно то, что он привык потреблять

4. Есть ли реальный смысл тащить с собой все эти 2 и больше кг сублимата и консерв, если можно взять натур-продукты, и в походном варианте забабахать нормальную горячую еду?

на 4 пункт отвечу. Кто то курицу гниль покупает а кто то жарит дома. На любой товар есть свой покупатель

 

3 пункт. Думаю от 10 грамм не устанешь

 

2 пункт. Можно прочитать на упаковке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now