59 861 posts in this topic

Не кажется ли Вам, что гаишники в узб, занимаются не сколько слежением за порядком а сколько за зарабатыванием бабла? вчрашний случай "побочный" эффект, ведь если ввсе гаишники строго выполнянли свои обязанности то таких диких случаев не было. игра в гаишние кегли стало резонансный а сколько обычный простых смертных сбивают каждый неделя на Пешеходке П?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не сбиваю мирно стоящих милиционеров :facepalme:

Цинично. Уверен, у мальчишек такого умысла не было. Там еще разбираться надо, по правилам ли стояла машина МВД и почему на проезжей части стоял покойный. Вроде не гаишники были, а охрана, хотя сути не меняет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не катаюсь я веселой компанией по ночному городу и не сбиваю мирно стоящих милиционеров :facepalme:

Не факт, что этим вдруг не решит заняться твой ребёнок.

 

те пусть всячески там распрягаются семье погибшего и т.д. и т.д.

Она получит пенсию от государства по "потере кормильца".

 

Уверен, у мальчишек такого умысла не было.

даже уверен почти в этом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не кажется ли Вам, что гаишники в узб, занимаются не сколько слежением за порядком а сколько за зарабатыванием бабла?

Не кажется.

Денежные компенсации за собственные косяки (или за невыполнение/незнание ПДД) - наиболее действенный способ обеспечения безопасности ДД.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не кажется.

Денежные компенсации за собственные косяки (или за невыполнение/незнание ПДД) - наиболее действенный способ обеспечения безопасности ДД.

единственный в наших условиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она получит пенсию от государства по "потере кормильца".

Ну, тут надо будет показать, что родители раскаялись в таком своем отношении и контроле за сыном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, это более важно для человека, чем севший и вышедший скоро чей-то племянник.

вот и я об чем, не всегда посадить- это правильно наказать, иногда правильно наказать это совсем не посадить

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и я об чем, не всегда посадить- это правильно наказать, иногда правильно наказать это совсем не посадить

Ткм более - за неумышленное преступление, хотя, по факту - выпускник конченный пингвин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

контроле за сыном.

Просто интересно, как ты это себе представляешь? Я в этом возрасте с друзьями втихаря от родителей без прав на жигулях в Бахт/Рохат купаться ездили, гоняли конечно, это все безрассудство возрастное. Сейчас сам вспоминаю и балдею, нельзя так делать было. У самого сын растет, переживаю, как его контролировать, что бы не ущемлять его "Я"?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и я об чем, не всегда посадить- это правильно наказать, иногда правильно наказать это совсем не посадить

У нас теоретически пеницитарная система. То есть, не наказывают, а исправляют. Теоретически, разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто интересно, как ты это себе представляешь?

Битие определяет сознание.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

как его контролировать, что бы не ущемлять его "Я"?

Жестко :facepalme: Много вижу печальных последствий, когда было слишком много "уважения" к Я ребенка...

 

Не к твоему, ребенку, а вообще. Дети растут по инстинктам (и поведение детей очень схоже с поведением животных), и если вовремя Я не одергивать и не указывать "кто в доме хозяин", то вырастет не человек, а взрослое животное :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, не наказывают, а исправляют.

по факту как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Битие определяет сознание.

Золотые слова...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в этом возрасте с друзьями втихаря от родителей без прав на жигулях в Бахт/Рохат купаться ездили, гоняли конечно, это все безрассудство возрастное.

Даже и не думал никогда.

Надо - прошу отца, поехали на водохранилище, не горит - хожу в бассейн целыми днями.

Понтами же не страдал с детства, а именно они и только они и двигают на такие поступки.

И тут вовремя все объяснить и расставить ценности, а также не забыть упомянуть о неотвратимости наказания и хорошо, если отцовского.

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

по факту как?

По факту - как повезет. Кто-то делает выводы и больше не садится, а кто-то становится рецидивистом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не одергивать и не указывать "кто в доме хозяин", то вырастет не человек, а взрослое животное :facepalme:

Иногда даже не взрослое, если взрослое - хрен бы с ним, считай, программа-минимум закрыта, пнул под зад, нехай само живет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по факту как?

Ну, это уже смахивает на клевету правозащитников :) Наш обумендурсмен так и кричал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пнул под зад, нехай само живет

щас кстати многие так, по программе минимум и живут :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тристан, современные дети вообще без царя в голове, все эти масс-медиа делают из них реальных придурков, там же ничего не происходит с людьми.

Хз, мож проще потаскать по штрафплощадкам, авто показать исковерканные с кровью и т.д., ролики в сети нарыть .. всякие методы есть, наверное.

Черт знает, даст Бог, смогу ответить лет через 5-6.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хз, мож проще потаскать по штрафплощадкам, авто показать исковерканные с кровью и т.д., ролики в сети нарыть .. всякие методы есть, наверное.

Блин, меня так ТБ разок учили. Проняло, и надолго.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже и не думал никогда.

Надо - прошу отца, поехали на водохранилище, не горит - хожу в бассейн целыми днями.

Понтами же не страдал с детства, а именно они и только они и двигают на такие поступки.

И тут вовремя все объяснить и расставить ценности, а также не забыть упомянуть о неотвратимости наказания и хорошо, если отцовского.

Никогда не прятал ключи от сына, но он знал, что это делать нельзя, точнее, можно, но только по дороге на дачу :facepalme:

 

Тристан, современные дети вообще без царя в голове, все эти масс-медиа делают из них реальных придурков, там же ничего не происходит с людьми.

вот тут согласен полностью
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не прятал ключи от сына, но он знал, что это делать нельзя, точнее, можно, но только по дороге на дачу :facepalme:

Аналогично, что мотик, что авто всегда ключи на столе лежали, а когда во дворе своем, так вообще с ключами все стояло, сколько раз батя искал их, когда они в зажигании были :)))

У меня был велосипед, свобода, время .. даже воздушка была .. что еще надо пацану ? :lol:

 

Блин, меня так ТБ разок учили. Проняло, и надолго.

Знаешь, когда тебе покажут футболку с кожей. к-ю намотало на станок, проймет так, что неделю будешь не свой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случай с ментом - трагическая случайность, был бы взрослый - ответил бы за это по полной программе(в рамках закона), подростку будет легче, но жизнь ему испортят, я думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случай с ментом - трагическая случайность, был бы взрослый - ответил бы за это по полной программе(в рамках закона)

Строгое освобождение в зале суда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.