59 861 posts in this topic

я так понял, что даже если целенаправленно сбивать неугодных людей, то убийство не впаяют?

Если докажут умысел - то легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уже написали:

http://vesti.uz/index.php?option=com_content&view=article&id=56745

 

На проспекте Амира Тимура 15-летний школьник насмерть сбил на Nexia сотрудника милиции.

Как сообщается в группе «Водители Ташкента» на Facebook, девятиклассник совершил наезд на двух сотрудников правоохраны, один из них, 44-летний капитан, скончался по дороге в больницу.

 

Правоохранители были сбиты в момент, когда они после проверки сотрудников одного из банков вышли на улицу и собирались сесть в служебный Matiz.

 

В УВД города Ташкента подтвердили факт ДТП.

 

15 лет - как есть, правосудие бессильно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год в СИЗО подержать, чтобы судить уже можно было...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год в СИЗО подержать, чтобы судить уже можно было...

:facepalme: А как же возраст на момент совершения преступления ? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год в СИЗО подержать, чтобы судить уже можно было...

Срок содержания в СИЗО ограничен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем тут выясняется, что он сбил двух человек. Но не написано, что одновременно... и если свидетели покажут, что сбил по очереди - то тут явный умысел, и убийство с покушением на убийство...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем тут выясняется, что он сбил двух человек. Но не написано, что одновременно... и если свидетели покажут, что сбил по очереди - то тут явный умысел, и убийство с покушением на убийство...

:facepalme: это просто адская жесть.

 

Чем тебе так насолил тот парень?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: это просто адская жесть.

Вот такие люди и работали в НКВД, брат.

А потом эти же люди, "с болью в горле", доказывают, что не все было так уж и плохо :D

 

Чем тебе так насолил тот парень?

Да зачем вообще тогда мучится, надо взять справку с роддома, что он на самом деле родился на 3 года раньше и все.

И свидетели подтвердят :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Карфаген должен быть разрушен(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты где там убийство углядел?

Совершение ДТП, повлекшее смерть человека - не считается? Или я не так что-то понимаю?

мы доберемся до попытки посягательства на госстрой

С этим - не ко мне :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или я не так что-то понимаю?

именно.

 

Совершение ДТП, повлекшее смерть человека

это какое имеет отношение к убийству? Народ, вы же в интернете не забанены, что мешает погуглить термины УК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, хватит тут обсуждать толкование законов и терминов. Переходите в подходящие темы. ЭПМ ©

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или я не так что-то понимаю?

Да, если пальцы не устали еще топтать вторую страницу, залезь в УК. почитай что аткое убийство да и вообще, поиск дай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути, если следствие докажет что виновник дтп имел неприязненные отношения с пострадавшим или имущественные споры, а при дтп целенаправленно сбивал, несмотря на то, что имел много возможностей избежать дтп, то квалифицируют уже как убийство. Машину как орудие преступления изымут в пользу государства. Самого посадят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, если бы гаишники не стояли на проезжей части, то и ДТП не было бы, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там делают на мосту у ТашМИ по малой кольцевой? Тоже начали основной мост разбирать что ли? Сторона в направлении вокзала закрыта, всех пускают на спуск к ТашМИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы гаишники не стояли на проезжей части, то и ДТП не было бы

и если бы у мальчишки не было бы ключей от машины, и если родители бы должным образом исполняли свои обязанности...

то тоже ДТП не было бы...

 

Что уже гадать?...если бы, да кабы...

Это несчастный случай, стечение всех обстоятельств, которое и привело к смерти...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

и если бы у мальчишки не было бы ключей от машины, и если родители бы должным образом исполняли свои обязанности...

то тоже ДТП не было бы...

 

Что уже гадать?...если бы, да кабы...

Это несчастный случай, стечение всех обстоятельств, которое и привело к смерти...

, без обид, но я не обладаю излишней сентиментальностью.

Деpьмо случается, и сущности умножать ну совсем не стоит, про родителей, ключи и прочее.

У нас много кто на проезжей части топчется, от пешиков до работников хокимиятов и прочих служб. Cрать они хотели на ПДД и ТБ, что закономерно приводит к тому, что вот так вот прилетает.

А иметь будут всех водителей очередным усилением или указом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А иметь будут всех водителей очередным усилением или указом.

Сколько дней прошло - усиления не заметил :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

жесть какая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перекресток Сельхоза-не работает светофор. Пробиииищаааа.. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это несчастный случай, стечение всех обстоятельств, которое и привело к смерти...

В общем, этот пацан учился в школе моих детей. В которую я уже 11 лет мотаюсь каждый день)

И из той же махалли где и школа располагается. Баламутом был пацан сам, и других баламутил.

А милиционер которого сбили, капитан вроде, племянником шишки большой оказался. Первый удар приняла школа - уволили 2-х учителей уже. Проверки начались. Все выпускные мероприятия, запланированные, отменены.

"Мактабилани курутиб куяман" - сказал дядя погибшего.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Мактабилани курутиб куяман" - сказал дядя погибшего.

это какой-то приговор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.