59 861 posts in this topic

Я не считаю это плюсом опытных водителей.

Алекс, разговор не о том. Ты не совсем правильно понял, о чём шла речь.

Вот представь, что ты каждый день ездишь с сергилей до моего дома и каждый день в одном и том же месте тебя подрезает один и тот же придурок. В первый день ты возмущёно отписался на форуме. И во второй день, и в третий, в десятый.....а придурок всё подрезает и подрезает!а ты всё пишешь и пишешь....

Через месяц у тебя выработается стойкая привычка просчитывать этого придурка заранее и ты перестанешь писать об этом случае. А потом и вовсе не станешь замечать, что кто-то тебя подрезал. Зато начнёшь видеть, что девчонка за рулём на взадиидущей Нексии удивительно хороша, а в придорожном супермаркете на витрине наконец-то протёрли пыль. :)

Надеюсь, что донёс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальные люди тебе за это пояснили.

[CENSORED]...

Главное что не побили...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

при дистанции в корпус, Нексия резко виляет в мою сторону.

Ух-ты!! Да неужели опять подрезать начали на наших дорогах?! Давненько таких случаев не бывало...:)...жаль - схему не нарисовал, а то бы обсудили страниц на -дцать :(
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо ля-ля! Большинство водителей как указано в возрасте 60-65 лет имеют стаж вождения (соответственно опыт и навыки) равный возрасту некоторых здесь их критикующих. Вот большинство последних и следовало бы маркировать соответственно.

Стаж вождения то есть, но старость со снижением реакции плюс "я старше и в почете должен быть" не есть гуд.

Вы наверное один из них и реагируете так болезненно. Так уж и быть не надо им никакого значка, пусть ездят и получают мат в затылок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет сарикулская тоннела. там 50 ограничение действует только на 20-30 метров. потому что после зннака есть перекресток с правой стороной. машини идуший с этой стороне не могуть увидеть этот знак. после этой перекресток знак не действует. после тоннела поймает тех кто едет больше 70. там дорого очень ровная многие ( том числе и я) едут больше 70.

 

аналогично, даже чуть выше в топике картинку прицепил. А вот, Panama, утверждает, что не все так считают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот, Panama, утверждает, что не все так считают...

У меня к вам просьба - когда вас остановят за превышение на въезде или выезде из туннеля - дайте знать. Это не для меня, а тех, кто читает форум :(

потому что после зннака есть перекресток с правой стороной

Знак перекрёсток есть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отомстил? Человек должен был в яму провалиться, но тебя не тревожить? Мелко это как-то.

Если б я его так "потревожил" как он меня, быть бы аварии. В твоём возрасте, я бы был сдержаннее, и не судил людей, которые в разы опытнее тебя..

 

Ух-ты!! Да неужели опять подрезать начали на наших дорогах?! Давненько таких случаев не бывало... :)...жаль - схему не нарисовал, а то бы обсудили страниц на -дцать :(

Ты представляешь? Я всю ночь не спал - плакал. :lol: Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время каждый день езжу в Старом городе. Так водить я не могу. Наверное нужно врожденный таллант иметь чтобы такой стиль вождения проповедовать.

Это - нормально, там всегда так ездили, даже в советские времена. Черти. Раньше их "французами" называли(при союзе), ездить там сам боюсь, езжу только в состоянии крайней вынужденности. Фееричные дебилы(с), как сказал Бронемастер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...но старость со снижением реакции плюс "я старше и в почете должен быть" не есть гуд.

Вчерашний случай (везёт на дедушек последние дни). Стою на "левом" повороте. Навстречу, по середине дороги, едет матиз таксоидный, цвта беж. Зарулём - перец пенсионного возраста.

Вслед за ним, с интервалом в метров 200, идёт новый поток. Дедушка и ухом не чешет, двигается со скоростью 20-30 км в час. Поток приближается. Ну, я и сымитировал таран - газанул и встал прям перед "фарватером", по которому он двигался. :lol: Деда, роняя кал, поехал значительно быстрее. Правда, у виска покрутил, типа - ты чё, ненормальный? :rolleyes:

 

...ездить там сам боюсь, езжу только в состоянии крайней вынужденности. Фееричные дебилы(с), как сказал Бронемастер.

Это точно - стоит только за Анхор на Урде заехать, как концентрация дебилов на квадратный километр площади, резко увеличивается. И чем ближе к Эски Жува, тем она становится выше. Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черти

Кстати да, тоже побаиваюсь старый город. Без надобности не суюсь. У них свои понятия на дорогах.

 

ps:Вспомнил. Как-то в начале 90х таксовал. Ну и дед один,заcранец, велел отвезти его в старый город, куда-то в махаллю на Самарканд-дарбазе. Повёз. Он только рукой успевал показывать вправо-влево. Долго кружил по переулкам, и наконец приехали. Дед расплатился и исчез в очередном тупике. А у меня возникла дикая проблема - как выехать?! Развернуться абсолютно негде - ширина переулка не более 3х метров. Стал выруливать задним ходом. Потом увидел дом с воротами, договорился с хозяином, он распахнул ворота и только тогда удалось развернуться.....

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не умеет он дистанцию с сближение определять и полагает, возможно даже ругаяясь и жалуясь в этой теме, что его подрезали

Не. скорее всего, он считает полосу. по которой едет, своей собственностью. Довольно часто, таких истеричек наблюдаю. Но, говоря по правде, увеличившаяся загруженность дорог, делает своё дело - их стало меньше, чем раньше. Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

засада в том, что многие считают своей собственностью не только полосу но и всю дорогу ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CUT Мелко это как-то.

зато по пдд
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стаж вождения то есть, но старость со снижением реакции плюс "я старше и в почете должен быть" не есть гуд.

Вы наверное один из них и реагируете так болезненно. Так уж и быть не надо им никакого значка, пусть ездят и получают мат в затылок.

тут дело не в реакции а в "я старше и в почете должен быть" причем (видимо в связи с возрастом) доходит до маразма, например, пролёт на красній или забить на помеху справа. )) как то ехал с таким таксистом - дедком. чуть не облісел, после того как єтот чёрт развернулся сквозь двойную сплошную а перед нами (вернее моей дверью, т.к. я сидел справа :)) еле как оттормозилася другой матиз, которій такого нахальства явно не ожидал. я ему ві чё тут же двойная, он я 40 лет за рулем мне можно. ))

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно - стоит только за Анхор на Урде заехать, как концентрация дебилов на квадратный километр площади, резко увеличивается. И чем ближе к Эски Жува, тем она становится выше.

Если бы не советская власть, то так ездили бы ВСЕ в этой стране. Афганистан, Пакистан - живые тому примеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше их "французами" называли(при союзе)

при союзе их "тешабаями" называли помнится..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них свои понятия на дорогах.

Причём к ПДД они не имеют вообще никакого отношения.

 

при союзе их "тешабаями" называли помнится..

и ТэШавой - от номера ТШ - ташобласть, в отличии от ТН - ташкент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

которій такого нахальства явно не ожидал

Бублик, ты по украинский заговорил?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...я ему ві чё тут же двойная, он я 40 лет за рулем мне можно. ))

Я и говорю раз этот дед достиг крайней степени просветления, его пора лишать баранки, маразматика старого.

 

И специально для Бублика, перевод :

Я і кажу раз цей дід досяг крайньої міри просвітління, його пора позбавляти бублики, маразматика старого. :lol:

 

Если бы не советская власть, то так ездили бы ВСЕ в этой стране.

И не говори. Хотя, если бы англичане колонизировали, всё могло бы быть гораздо лучше, чем от РИ. Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно - стоит только за Анхор на Урде заехать, как концентрация дебилов на квадратный километр площади, резко увеличивается. И чем ближе к Эски Жува, тем она становится выше.

Добрый вечер!Ну зачем Вы так.Мы с рождения ,больше 30 лет тут .Нормально а плохих водителей , их мало в центре благодаря бдительной службе ГАИ.Боятся там сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...их мало в центре благодаря бдительной службе ГАИ.Боятся там сильно.

Так я об этом и пишу. :) В центре, где гаев много, они свой де билизм показывать сисьняются, а стоит за речку заехать - предстают во всей свой красе. :rolleyes: Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а стоит за речку заехать - предстают во всей свой красе.

За "речками" всегда так....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это тема сборище националистов по ходу, что за дела за речкой живут "дебилы" а вот мы такие то белая кость итд.. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за дела за речкой живут "дебилы"

Вы про какую речку сейчас сказали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.