59 861 posts in this topic

Автоцентровский ФБ рулит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять сигнализация загорелась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот сегодня одной идеей озадачился. Есть Матиз...

Вот думаю замутить в этот фонарь ксенон, или под потолком вкрутить туманки. Вот так один раз включишь, и барашек поймет, какого это видеть белое облако перед собой...

Есть более технологичный вариант.

374918.jpg

Коммуникационное табло

 

Часто случается так, что на дороге надо кого-то поблагодарить или наоборот, поругаться за неверные действия. Конечно, в среде автомобилистов уже давно применяются условные сигналы. Это и моргание авариными огнями и дальним светом, и различные комбинации с поворотниками. Но если хочется поговорить более человечно, то есть специальное табло для связи — как вариант с текстом, так и со смайликами.

 

 

Пример бегущей строки на заднем стекле автомобиля

 

Устройство представляет собой светодиодную панель, которая крепится к заднему стеклу. С помощью пульта управления можно выбрать или написать самому нужное послание. Такой гаджет можно использовать в разных целях. Например, можно написать на нём свой номер телефона и знакомиться с людьми, или рекламировать на этом табло что-либо. В общем, всё зависит от вашей фантазии. Стоит такой гаджет от 1500 рублей — разумная плата за комфортное общение с окружающими.

А чтобы наши гаишники не докапывались до "переоборудования" и т.п. - закинуть по умолчанию на такое табло мудрую мысль про "Йул коидаси - умр фойдаси", или как там сейчас пишут... и никто за это не тормознёт.

 

Вообще классная статья получилась на Ферре, про новогодние подарки автомобилистам. На НГ уже ничего не успею себе прикупить, но на днюху подарок себе сделаю точно! Рекомендую почитать - тенологическое удовольствие гарантировано!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть более технологичный вариант.

Не думаю, что чел сзади будет вчитываться на ходу, да и долго получиться...

 

Хотя прикольно бы получилось написать строку:

"Сударь, я искренне сомневаюсь в Вашей сексуальной ориентации и гендерной принадлежности"...

 

А то высовываешь бошку и орешь: "Пи.....с!" :lol:

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди слышал что заставят поменят права которые без срока до 2015 года, у меня те которые на французком языке без срока, у отца ваще 93 года с черно белой фоткой! Это правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю замутить в этот фонарь ксенон, или под потолком вкрутить туманки

 

Это слабовато будет. ИМХО. У меня родственник один на свою Ксюху зеркала приклеил (на крышку багажника), говорил, что сзади после этого с дальним никто не ездил)) ментосы, правда, покарали его за это...

Ещё знакомый один от фотовспышки диод присабачил на багажник (или в бампер, не помню уже) и кнопочку вывел. Тоже хочу сделать, но руки никак не доходят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Сударь, я искренне сомневаюсь в Вашей сексуальной ориентации и гендерной принадлежности"...

 

Как бы этот нехороший человек в зад не въехал, пока читать будет и догонять смысл вашего предложения. :biggrin:

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от фотовспышки диод присабачил

Диод не излучает, он выпрямляет, конечно если это не светодиод. Там импульсная лампа стоит, вот она вспыхивает. А сейчас эти лампочки миниатюрные, поменьше спички будет, можно и в бампер, тока в сырую погоду вряд ли её зажжешь, сырость она проводимая гадость, мешает поджигу лампы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...ментосы, правда, покарали его за это...

И правильно сделали. Эти народные мстители, отомстив кому-нить, затем забывают свою мстю отключить.

Видел таких неоднократно.

 

Но последние годы не попадаются, к счастью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диод не излучает, он выпрямляет, конечно если это не светодиод.

 

Пардон, я неправильно выразился))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А снег все идет и идет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А снег все идет и идет...

 

Кому как не знаю, а мне создаёт предновогоднее настроение! Ну и площадку для дрифта))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и площадку для дрифта))

вот это весчь ) люблю гололёд....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Житель Навоийской области, находясь в столице, сел за руль автомобиля «Нексия», принадлежащего другому лицу. В салоне также находились молодая девушка и ее несовершеннолетний брат. Значительно превысив скорость, легковушка столкнулась с двигавшимся впереди микроавтобусом. Пассажиры автомобиля, кроме сидящего за рулем, погибли на месте. Одна из пассажирок микроавтобуса получила телесные повреждения и была госпитализирована. Об этом сообщает «Правда Востока».

 

Водитель нарушил целый ряд пунктов Правил дорожного движения, среди которых управление транспортным средством без документов (доверенности на право управления, водительского удостоверения), превышение скорости и другие, что повлекло за собой трагические события.

post-7535-0-60930500-1388084114.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера, то есть уже поза вчера, на метро чиланзар, тоже была сильная авария, не доезжая светофора матиз попа в смятку, нексия перед в смятку, и на разделительный бардюр вылетел, вроде обе машины востановлению не подлежат, сильный был удар, народа куча где то 21:30

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, я неправильно выразился

Зачет. :) А сделать в принципе можно, парочку таких импульсных вставить в фонари заднего хода и нехай они подмаргивают едущим с дальним сзади, может вырубят. Хотя сейчас нормально народ реагирует когда включаешь аварийку, дальний сразу отрубают, проверено.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А снежок потихоньку падает, на антенне уже сантиметров 6-7 слой есть. Эх, утром на работу на машине надо ехать :icon_eek: , пусть к утру растает. :) Будьте осторожны, не гоняйте, удачи!

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У отца днюха была. Я вмазал. А нам еще гостей развозить и самим домой (маршрут ~50км). Естественно, о том что сесть за руль никакой речи нет. А там снегу не кисло уже насыпало. была- не была. Усадил супругу. Особо не гнала (не более 60, а в основном 50), но к счастью проблем с торможением и маневрами не было. Может зимняя Ласса помогла, а может дороги пока хорошие были. Так же решили на Циолковского, которую совсем замело попробовать максимально быстро затормозить. Торможение прошло фактически как на мокрой дороге, без заноса и изменения курса. Правда жена заглохла, но я ее сразу предупредил, чтоб тормозила не отжимая сцепления что бы ни было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера, то есть уже поза вчера, на метро чиланзар, тоже была сильная авария, не доезжая светофора матиз попа в смятку, нексия перед в смятку, и на разделительный бардюр вылетел, вроде обе машины востановлению не подлежат, сильный был удар, народа куча где то 21:30

Только что посадив Сергелийца в такси услышал три удара... перейдя дорогу увидел три машины всмятку... матиз нексия такси и еще что-то... между м. Чиланзар и перекрестком Шухрат... дорога вроде еще чиста была...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С часу ночи и до этого момента катался по всему городу по делам. Сейчас снег активно тает. Дороги как-то не очень скользкие. Ни разу не заносило (Матиз, зимние Lassa), торможение предсказуемое, будто по дождю. Посмотрим, как будет с утра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по прогнозу весь день сыпать будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Температура плюсовая, вот и дороги комфортные. Если целый день будет сыпать, то это не гуд, т.к ночью -4 обещают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГИСМЕТЕО говорит о снегопаде ещё на сутки, минимум, а ночью морозец обещают...так что...завтра - "День Жестянщика"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ли это лампы такие навороченные?

импульсных вставить в фонари заднего хода и нехай они подмаргивают едущим с дальним сзади,

 

врубаю задние противотуманки против таких удодов. мне кажется или в городе стало много машин с ксеноном и ли это лампы такие навороченные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.