Real Root

Дополнительные виды деятельности у предприятия (фирмы)

21 posts in this topic

Прошу совета.

Есть ЧП, по виду деятельности зарегистрировано как "оказание компьютерных услуг и интернет кафе".

В уставе прописано - Интернет кафе и другие виды деятельности не противоречащие законодательству.

 

Поэтому вопрос - как мне добавить дополнительный вид деятельности?

 

Читая наш форум обратил внимание, что нормальных установщиков кондиционеров почти что и нет.

Точнее нет тех, кто делал бы все по технологии - трубы бы гнул трубогибом, делали бы вакуумирование, и делали бы это как положено - от 12 минут и более (зависит от трассы). Сейчас в моей команде есть ребята, которые умеют все это делать, и вот мы решили занять установкой, ремонтом и обслуживанием кондиционеров и сплит систем. Хочу все сделать официально - с чеками, терминалом и перечислением.

 

Поэтому вопрос - как мне добавить дополнительный вид деятельности?

Является ли он лицензируемым?

И что за вид деятельности это будет - Сервисный центр? Или что-то другое?

 

Нужно ли брать дополнительный кассовый аппарат и терминал? В 2-х моих интернет кафе это все есть. Само собой если объемы будут большими, я возьму еще несколько дополнительных терминалов. Но пока что я выхожу на рынок с 1 бригадой. Не хочу иметь лишние издержки. Приоритет хочу сделать на качество и чистоту в процессе. А если я сразу возьму много бригад, то не смогу уследить за качеством. Этого я делать не хочу. Мой жизненный принцип - либо делать хорошо, или вообще лучше не делать.

 

Надеюсь на вашу помощь.

Спасибо.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вот мы решили занять установкой, ремонтом и обслуживанием кондиционеров и сплит систем.

Real Root добавь установку спутниковых антенн :rolleyes::)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root добавь установку спутниковых антенн

Посмотрим. Сам то я ставить научился. Но тут сильно много нюансов. Да и вообще, я хорошего установщика знаю одного. Мужик с руками и головой. И цены нормальные. правда, в плане сетей, шаринга он вообще никакой. Я всем знакомым сам это донастраиваю. Но вот в плане монтажа, проводки кабеля, аккуратности - к нему претензий нет. От слова совсем, как говорится

Если что в ЛС пиши.

 

Кондиционерами же хочу заняться именно потому что я вообще ни одну хорошую бригаду не знаю.

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим. Сам то я ставить научился. Но тут сильно много нюансов. Да и вообще, я хорошего установщика знаю одного. Мужик с руками и головой. И цены нормальные. правда, в плане сетей, шаринга он вообще никакой. Я всем знакомым сам это донастраиваю. Но вот в плане монтажа, проводки кабеля, аккуратности - к нему претензий нет. От слова совсем, как говорится

Если что в ЛС пиши.

 

Кондиционерами же хочу заняться именно потому что я вообще ни одну хорошую бригаду не знаю.

 

1 Я тоже напишу. Как за теликом поеду!

2 Кондеры я знаю одних из лучших в городе. но они крупные объекты берут. Один из них друг мой. редко по квартирам ставит. только друзьям и родственникам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняй устав...!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что нормальных установщиков кондиционеров почти что и нет.

 

нет таких установщиков на форуме или в городе Ташкенте? :lol:

 

Меняй устав...!

 

может проще не менять устав а еще открыть типа частного предпринимателя... и с Чп непосредственно сама фирма будет делать типа договоры.....на монтаж оборудования для охлаждения комп...

там очень много моментов...

 

Реал Рут в личке посмотри

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ЧП, по виду деятельности зарегистрировано как "оказание компьютерных услуг и интернет кафе".

В уставе прописано - Интернет кафе и другие виды деятельности не противоречащие законодательству.

Поэтому вопрос - как мне добавить дополнительный вид деятельности?

 

никак, точнее ничего не надо добавлять. всеми видами деятельности в уставе прописанными можете заниматься. если налоговые ставки разные -раздельный учет и соответствующее налогообложение. (ну и численность работников для мб соблюдайте)

если лицензируемая деятельности - требования для получения лицензии и лицензия собственно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в моей команде есть ребята, которые умеют все это делать, и вот мы решили занять установкой, ремонтом и обслуживанием кондиционеров и сплит систем. Хочу все сделать официально - с чеками, терминалом и перечислением.

И что за вид деятельности это будет - Сервисный центр? Или что-то другое?

 

услуга по ремонту и т/о бытовых приборов (там и кондиционеры есть)...увы, до1.01.2017 у них была льгота, в этом году только для села оставили.

 

добавь установку спутниковых антенн

спутники-щепительная тема, точно не знаю, но надо какие то разрешения вроде (не лицензия! а разрешение)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ЧП, по виду деятельности зарегистрировано как "оказание компьютерных услуг и интернет кафе".

В уставе прописано - Интернет кафе и другие виды деятельности не противоречащие законодательству.

 

Поэтому вопрос - как мне добавить дополнительный вид деятельности?

@Real Root, так и будешь на каждый свой вопрос новую тему открывать? :icon_eek: Скоро чемпионом по открытию тем будешь :D

Если у уставе конкретно не прописан запрет на занятием опред.видом деятельности, то предпр.имеет право заниматься. Это касается не только ЧП но и всех хозсубъект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно ли брать дополнительный кассовый аппарат и терминал? В 2-х моих интернет кафе это все есть. Само собой если объемы будут большими, я возьму еще несколько дополнительных терминалов. Но пока что я выхожу на рынок с 1 бригадой. Не хочу иметь лишние издержки.

для начала можно с одной ККМ (хотя гни требует иногда отдельно для каждого вида, но у Вас не торговля, поэтому вряд ли придирутся), в ККМ можно/нужно разделить выручку.

может к моменту раскрутки ВАшей деятельности - мобильные аппараты появятся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, так и будешь на каждый свой вопрос новую тему открывать?

Что, жалко что ли :)

Ну а серьезно - в какую тему уместно было этот вопрос задать. Хотел в ЧП и ООО, но там это все таки оффтопик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открывай ИП, никакой отчетности, налог невысокий, деньги вытаскивать проще.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел в ЧП и ООО, но там это все таки оффтопик

Ни че не офтоп. "Заходи есди че" (с.) :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открывай ИП, никакой отчетности, налог невысокий, деньги вытаскивать проще.

А каков там налог, если конечно в курсе?

Я все же еще раз посчитаю. Дело в том, что ребята, которые у меня в сезон будут заниматься кондиционерами в зимнее время будут заниматься немного другим видом деятельности. Хочу их трудоустроить официально. Да и вообще, я не сторонник серых схем (когда на 1 патент куча народа работает). Но твой совет приму к сведению.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А каков там налог, если конечно в курсе?

Я все же еще раз посчитаю. Дело в том, что ребята, которые у меня в сезон будут заниматься кондиционерами в зимнее время будут заниматься немного другим видом деятельности. Хочу их трудоустроить официально. Да и вообще, я не сторонник серых схем (когда на 1 патент куча народа работает). Но твой совет приму к сведению.

3,5МРОТ налог, 1МРОТ пенсионный фонд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3,5МРОТ налог, 1МРОТ пенсионный фонд

+50% от 1мзрп и 30% от фиксированного налога на каждого работника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, я не сторонник серых схем

 

а тут серой схемы нет..как раз учитывая сезонность можно просто заключать договор с работником...так же можно сделать и трудоустройство + еще на пол ставки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется на существующую фирму взять дополнительный вид деятельности куда выгоднее будет.

 

Оплата ЕСП, З/П, Соц. страх - пропорционально каолличеству отработанных дней. Нет установки - не работал.

В таком случае при базовой з.п. в 500 000 сум, налоги будут для меня в районе 200 тыс сум. При -23-26 рабоичх днях в месяц, в зависимости от нормы. Если было только 10 установок, то и дней было отработанных меньше.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется на существующую фирму взять дополнительный вид деятельности куда выгоднее будет.

 

 

Однозначно. Платить фиксированный налог при не фиксированном или малом объеме работ - нонсенс.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте  уважаемые .

подскажите пожалуйста что необходимо(разрешения, лицензия) для реализации импортного дизтоплива в узбекистане

у нас ООО партнер из-за границы готов поставлять дизтопливо для продажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.