Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

Ваше представление об Аде и Рае.

87 posts in this topic

в то что рай будет на Земле,это сектанты придумали,иеговисты-материалисты
Я думаю, Вы не правы. Если быть точным, рай - Эдем, и был на Земле.

 

Информация из Википедии:

Эдем

 

Эде́м — место первоначального обитания людей. Расположено на Востоке (Бытие 2:8). Обитающие в нём люди, Адам и Ева, были бессмертны и безгрешны. Однако соблазнённые змеем, они съели плод с запретного дерева познания, в результате чего они обрели смерть и страдание. Бог закрыл Рай для людей, поставив на страже Ангела — херувима с пламенным мечом (Бытие 3:24).

 

Царство Небесное

 

Ца́рство Небе́сное (или Новый Иерусалим) — обитель праведников, воссоединённых с Богом после Конца Света.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двери Рая будут открыты для праведников воссоединённых с Богом после Конца Света...

все верно..но не так приЗЕМЛЕННО как нам хотелось..нам хочется увидеть и пощупать ..написано Рай был на земле..нам хочется видеть его на земле..это нормальное человеческое желание.

 

Земля будет сожжена во время Апокалипсиса...

Рай уже существует..но его нет на Земле ..

Господу. в отличии от нас ,материальная основа не нужна,достаточно СЛОВА,истинно верующим тоже...

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все это выдумки бездельников и дармоедов, которым нечем заняться и они сидят и выдумывают ерунду. их кто то видел - ад и рай?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По основным монотеистическим религиям, насколько я это понимаю, умершие не попадают после смерти ни в рай - ни в ад. Души их находятся в ожидании. И только в Судный день все люди будут воскрешены, и над ними состоится суд. И ТОЛЬКО ТОГДА грешники сгорят в пламени, то есть, физически будет уничтожено тело, а праведники попадут в рай. А рай - это тот мир, который будет на Земле после Судного дня. Именно поэтому основные монотеистические религии запрещают кремацию. Но есть "мнение", что в аду грешники не сгорают сразу, что из ада можно переместиться в рай, по Его воле.

 

Вот такая невеселая (на первое время) нам обещана жизнь после смерти. :) По крайней мере, в иудаизме, христианстве, и исламе.

Наверное, это имеется ввиду "Чистилище". Кто-нить Данте читал? Ещё у Стругацких книжка есть "Град обречённый". Тоже своя концепция кругов ада. Я считаю(как описано у Данте), что для каждого грешника должно быть своё наказание соответственно его греховным деяниям и страстям при жизни. А не общая сковородка для всех. А вот рай у него описан прескучно... Придумать рай сложнее. Хотя, в раю должны реализоваться все самые сокровенные и мелкие мечты человека при его жизни. Если в жизни было мало шоколада, то в раю в твоём распоряжении целый супермаркет, если была неразделённая любовь, то в раю ты встречаешь своего любимого человека, который отвергнул и бросил тебя в жизни, и он безумно в влюбляется в тебя. Ну кому не хватало секса в жизни, тот после смерти окажется в Австралии... :) Я в раю надеюсь получить высокооплачиваемую работу(баксов 500 в месяц) это одно из моих нынешних мечтаний. Хотя, возможно это греховные помыслы и я очищусь от них в чистилище. :)

 

все это выдумки бездельников и дармоедов, которым нечем заняться и они сидят и выдумывают ерунду. их кто то видел - ад и рай?

А ты или кто-нить видел(видел в смысле всеми доступными научными способами обнаружения) когда-нибудь кварки? А физики верят, что они есть. По-твоему физики-теоретики тоже бездельники и дармоеды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

простите вера это не значит наличие.

 

ладно я отключаюсь от обсуждения этой темы. можете подумать что я струсил:) но это обсуждение абсолютно бесполезно. если вся эта канитель веками уже обсуждается:) и каждый хочет доказать свою правоту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
простите...

Бог простит... :)

 

...вера это не значит наличие.

А я просто хочу сказать, что вера не значит отсутствие...

 

ладно я отключаюсь от обсуждения этой темы. можете подумать что я струсил:) но это обсуждение абсолютно бесполезно. если вся эта канитель веками уже обсуждается:) и каждый хочет доказать свою правоту

А тут в теме предлагается не обсуждать, а пофантазоировать, поприкалываться, блеснуть эрудицией, расслабиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из книги.....

ад - сидят много людей за столами, на столах различная еда и напитки, люди хотят есть, но не могут руки не гнуться в локтях!

рай - все то же самое что и в аду!

так в чем же разница - в аду люди пытаются жрать со стола как животные, в раю люди кормят друг друга.

Вот в этом и разница! в аду кому то тоже будет хорошо если он привык к такой жизни!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бог не допустит, чтобы в аду было хорошо. Надо мыслить категориями абсолюта, а не человеческими.

Анекдот:

Отмучился мужик и стоит на том свете у врат рая в очереди к Петру, который "пущает или не пущает".

Стоит слушает. Вот один мужик подходит к вратам и Пётр спрашивает. --Женат был?

-Был.

-А кто жена?

-Татарка.Крымская.Вредная.

-Ну после такой жизни и таких мучений ты заслужил рай.

Намотал себе мужик на ус. Подходит его очередь. И опять вопрос.

-Женат был?

-Был. Два раза. Обе жены вредные крымские татарки. - И скупую мужскую слезу пустил.

Пётр весь расчувствовался. Тоже слёзы на глазах.

-Ох-ох. Бедолага... В ад. - указует Пётр.

-Как в ад?! Почему? За что? - кричит мужик.

-После такой жизни тебе ад покажется раем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди все разные и поэтому не могут быть одинаковые условия для всех - неужели в аду и в раю к каждому приставлен личный тренер??? А вот в исламе говорят что в раю будут Гурии - которые будут ублажать мужчин - а женщин кто будет ублажать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Итак, что такое внетелесное переживание? Тем, кто еще не знаком с этой темой, я поясню, что внетелесное переживание (ВТП) представляет собой такое состояние, когда да человек оказывается вне своего материального тела в полном сознании и сохраняет способность воспринимать и действовать так, как если бы оставался в физическом мире — за несколькими исключениями. Он может перемещаться в пространстве (и времени?) — как медленно, так и со скоростью, явно превышающей скорость света. Он может наблюдать за происходящим вокруг, участвовать в различных событиях и принимать осознанные решения, основанные на том, что он видит и делает. Он способен проникать сквозь физическую материю: стены, стальные листы, бетон, землю, океанские воды, воздух. Он может без малейших усилий и всякого риска войти даже в атомный реактор.

Такой человек способен оказаться в соседней комнате, не утруждая себя открыванием дверей. Он может навестить своего приятеля, живущего в трех сотнях миль, либо, если вздумается, исследовать Луну, Солнечную систему и всю Галактику. С другой стороны, он получает возможность проникнуть в иные реальности, лишь отчасти поддающиеся восприятию и объяснению в рамках наших представлений о пространстве и времени". (Р.Монро - "Далекие путешествия").

Представляете какие перспективы открываются перед вами!

Edited by deza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Итак, что такое внетелесное переживание? Тем, кто еще не знаком с этой темой, я поясню, что внетелесное переживание (ВТП) представляет собой такое состояние, когда да человек оказывается вне своего материального тела в полном сознании и сохраняет способность воспринимать и действовать так, как если бы оставался в физическом мире — за несколькими исключениями.

Что в твоём понятии - человек? Я считаю, что материальное тело(а какое же ещё? :) ) есть неотъемлемая часть понятия - человек. Что по-твоему "оказывается вне своего материального тела в полном сознании..."? Как эта субстанция называется?

 

Представляете какие перспективы открываются перед вами!

Что значит открываются? Это всего лишь фантазии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Материальное тело это всего лишь временная оболочка (для проживания на Земле), но не сама сущность человека.

"Оказываться вне своего материального тела в полном сознании" это "выход своего Я из материальной оболочки (тела)".

И это далеко не фантазии, а реальность, которая достигается серьезными тренировками или в конце своей жизни мы все "переживем" такое состояние.

Но чтобы ЭТО не шокировало нас (как показывает практика, именно так и происходит в большинстве случаев) то надо быть готовым к такому переходу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как материалист, не верю на материальное значимость внетелесное состояние, оно не иначе чем сон или полусонное размышление. Нет никакое нематериалное состояние без материалного основания, типа нет контура колебание - не будет электромагнитное явление, нет живого тела нет души и духа.

А перемещение во времени польная чушь -

представь твой враг завтра перемещается по времени и убывает твоего отца и не рождаешся,

но в данный момент то ты живешь и это реальность(!), как можно изменить раельность которое уже совершилось,

нельзя же одно и то же время быть и не быть,

либо одно и тоже время оказаться в несколько местах, польный парадокс, немыслимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как материалист, не верю на материальное значимость внетелесное состояние, оно не иначе чем сон или полусонное размышление. Нет никакое нематериалное состояние без материалного основания, типа нет контура колебание - не будет электромагнитное явление, нет живого тела нет души и духа.

А перемещение во времени польная чушь -

представь твой враг завтра перемещается по времени и убывает твоего отца и не рождаешся,

но в данный момент то ты живешь и это реальность(!), как можно изменить раельность которое уже совершилось,

нельзя же одно и то же время быть и не быть,

либо одно и тоже время оказаться в несколько местах, польный парадокс, немыслимо.

Один хороший физик сказал: "В перемещении во времени нет ничего необычного, просто надо чтобы все частицы во вселенной приняли те же состояния и положение, как в нужный момент времени". Мог немного переврать, но смысл тот же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то все ударились в метафизику, а мой вопрос кто будет ублажать женщин в раю остался без ответа :)

Насчет материального по Rassel-у - согласен что перемещение во времени чушь! Но почему же все обязательно должно быть материальным - типа есть ведь квант свет которая то элементарная частица фотон - то электромагнитная волна???

Edited by Lexx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Материальное тело это всего лишь временная оболочка (для проживания на Земле), но не сама сущность человека.

"Оказываться вне своего материального тела в полном сознании" это "выход своего Я из материальной оболочки (тела)".

И это далеко не фантазии, а реальность, которая достигается серьезными тренировками или в конце своей жизни мы все "переживем" такое состояние.

Но чтобы ЭТО не шокировало нас (как показывает практика, именно так и происходит в большинстве случаев) то надо быть готовым к такому переходу.

Так я не получил ответа на вопрос. Что такое "...сама сущность человека"? Что такое "Я"? Только поконкретнее, а то опять - "сущность человека - это самое главное и основное в человеке" или -"Я"-это сама личность?" Т.е. без замены одних пустых общих фраз и слов другими. Навожу на мысль(даю подсказку) - это душа, сознание...

 

 

Как материалист, не верю на материальное значимость внетелесное состояние, оно не иначе чем сон или полусонное размышление. Нет никакое нематериалное состояние без материалного основания, типа нет контура колебание - не будет электромагнитное явление, нет живого тела нет души и духа.

А перемещение во времени польная чушь -

представь твой враг завтра перемещается по времени и убывает твоего отца и не рождаешся,

но в данный момент то ты живешь и это реальность(!), как можно изменить раельность которое уже совершилось,

нельзя же одно и то же время быть и не быть,

либо одно и тоже время оказаться в несколько местах, польный парадокс, немыслимо.

Очень даже "мыслимо". Фантастику почитай... Про "петли времени", "ветви времени", "параллельные временные миры"...

Кстати, может рай это бесконечная возможность проживать жизнь в разных параллельных мирах(или ветвях времени) с оптимальными(удачными, счастливыми) интерпретациями вашей уже прожитой жизни. Например в настоящей жизни тебе не повезло в покер, а ты выбираешь такой вариант(ветку), где у тебя на руках флеш-рояль против каре. :)

Как вам такая версия рая?

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, перемещение во времени в нашем, материальном понимании звучит несколько фантастично.

Но ТАМ это имеет другой оттенок и рассматривается в нескольно ином ракурсе. Находясь здесь, в материальном мире мы живем по законам материального мира. Но находясь ТАМ нам придется жить по законам того мира. И они весьма сильно различаются.

И то что, "правильно или неправильно" ЗДЕСЬ, ТАМ может восприниматься совсем по другому.

Вывод: существует "мир" о котором мы еще мало знаем, но это не говорит о том что мы его должны отрицать только из-за того что мы "там" не живем или не были ни разу.

 

PS

В большинстве своем мы все ТАМ были, но будучи сейчас в этом мире и в материальной оболочке мы об этом не помним. Но вернувшись ТУДА снова мы вспомним всё!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен, перемещение во времени в нашем, материальном понимании звучит несколько фантастично.

Но ТАМ это имеет другой оттенок и рассматривается в нескольно ином ракурсе. Находясь здесь, в материальном мире мы живем по законам материального мира. Но находясь ТАМ нам придется жить по законам того мира. И они весьма сильно различаются.

И то что, "правильно или неправильно" ЗДЕСЬ, ТАМ может восприниматься совсем по другому.

Вывод: существует "мир" о котором мы еще мало знаем, но это не говорит о том что мы его должны отрицать только из-за того что мы "там" не живем или не были ни разу.

 

PS

В большинстве своем мы все ТАМ были, но будучи сейчас в этом мире и в материальной оболочке мы об этом не помним. Но вернувшись ТУДА снова мы вспомним всё!

Алекс, давай вместе дружно посмеёмся... :):):lol::lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете называть свою сущность как вам угодно - душа, "Я" и т.д. суть не в этом. Основная мысль лежит в том, что телесная оболочка не является сущностью человека (душой если вам угодно), она всего лишь оболочка взятая на время пребывания на планете Земля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень даже "мыслимо". Фантастику почитай... Про "петли времени", "ветви времени", "параллельные временные миры"...

Нравится мне фантастика, про перемещении по времени тоже, воодушевляющие, забавные...

Но в итоге, она есть своим именем фантастика...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, давай вместе дружно посмеёмся...

Ладно, я удаляюсь. Не буду больше распространяться на эту тему, а то в зале слышится нездоровый смех.

Edited by deza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слезы в зале, скорее. Хочется ответить, но сдерживаюсь. Ветка же о другом. Да и уже надоедают религиозные споры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

deza, предлагаю тебе верить в бога. Это проще, чем выдумка Монро. Или стань неверующим, но это сложнее.

 

Слезы в зале, скорее. Хочется ответить, но сдерживаюсь. Ветка же о другом. Да и уже надоедают религиозные споры.

А ты не спорь(я ж не спорю). Ты читай и смейся. :) И получается, что как раз в тему - "...самые серьёзные и несерьёзные версии..." "... из анекдотов". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слезы в зале, скорее. Хочется ответить, но сдерживаюсь. Ветка же о другом. Да и уже надоедают религиозные споры.

 

Религиозные? А при чём же тут Адочка и Раечка? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспоминается английская сказка про трех мудрецов в одном тазу..

а кто здесь СПОРИТ то ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.