DOS

Терки за недвижимость

6 109 posts in this topic

Рынок стран снг странный. Растет. А на западе падает. Разумного объяснения нет. 
Можно конечно объяснить тем, что рынок снг был в цене за квадрат мал, недооценён, типа рост был связан с дешевой не по рынку ценой за квадрат, поэтому и росла цена. А на западе типа уже пик и цены падают. Но у нас же не может вечно расти? Сейчас в центре Ташкента элитная новостройка квартира по цене Дубая стоит 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, summer сказал:

 

Я с 2008 не видела ни одного значительного спада ещё 

В 2015-2016 кажется еще сильнее был спад

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

В 2015-2016 кажется еще сильнее был спад

Про это и писал выше. Когда курс с 3 тыс с копейками взлетел до 6 тыс с копейками 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по цене Дубая вы загнули конечно, может прям совсем тухлого если.  Сравнивать надо аналогичные вещи, если наша в центре, то и их в центре. Вот в Стамбуле смотрите что произошло с россиянами , цены два и больше поднялись, и не спускаются ещё. Дубай во всех смыслах ещё дальше от нас 

2 минуты назад, HOBBIT сказал:

В 2015-2016 кажется еще сильнее был спад

Не везде понимаете. Не повсеместно как было , бюджетного варианта может что-то касается 

Edited by summer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, HOBBIT сказал:

кажется

У тебя тоже память как у рыбки Дори? :D 
Проблема форумчан в плохой памяти и нежелании верить что может случиться плохое. Эти розовые очки погубят многих, когда час Х наступит 

4 минуты назад, summer сказал:

Ну по цене Дубая вы загнули конечно, может прям совсем тухлого если.  Сравнивать надо аналогичные вещи, если наша в центре

Вам чтобы сравнивать, надо знать. А вы далеки от этого. Вот вы же не поверите что цены в Сочи выше чем в Дубае? А это так. 

4 минуты назад, summer сказал:

Не везде понимаете. Не повсеместно как было , бюджетного варианта может что-то касается 

:smekh: У меня знакомые тогда кто купили по 75 продали по 35. Что купили за 35 продали за 18. О чем вы? Вроде не блондинка? :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

 когда час Х наступит 

Давайте на Артето мантию наденем и шар круглый в руки дадим. Пенсне на нос ( наверное внушительный:) 

прорицатель наш… :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

цены в Сочи выше чем в Дубае? А это так. 

:smekh: У меня знакомые тогда кто купили по 75 продали по 35. Что купили за 35 продали за 18. О чем вы? Вроде не блондинка? :D

Про Сочи просто не знаю , никогда не интересно было, возможно и так конечно 

 Ну хорошо 2016 да, припоминается, но как-то потом всё выравнивалось к первоначальной цене , это кто быстро скидывает наверное, такие и риски . Я вообще не для спора конечно, конечно вы в этой теме. И опыта больше , я только то, что вижу вокруг как обыватель . Общего повсеместного на три раза спада я не наблюдала. Возможно ошибаюсь , и по каким-то позициям был . Я из того, что меня интересует ( объекты) отталкиваюсь 

Edited by summer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, arteto said:

я десятки людей знаю кто тогда потерял от 40 до 100 тыс уе 

Можешь и меня вписать в свой список :-)

Но, я это не называю потерей...я просто стараюсь зарабатывать больше :-)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, shumbola сказал:

Можешь и меня вписать в свой список :-)

Но, я это не называю потерей...я просто стараюсь зарабатывать больше :-)

 

Хаммаси пешанадан. 
 

Я тоже стал такого менталитета, не думаю что будет с рынком. Если я кайфую от хаты и города в котором купил для себя или семьи, вообще не парюсь что будет с ценами. 
 

А я тогда советовал продавать быстрее. Как спад пошел. Это были страшные пол года для рынка недвижимости. Потом пошло оздоровление 

17 минут назад, summer сказал:

Я из того, что меня интересует ( объекты) отталкиваюсь

Так вас интересуют или купить реально хотите? Или купили, или денег нет просто смотрите? Если объект нравится, ликвид, какая разница сколько стоит? Надо покупать. Деньги уходят налево направо на паражняк, лучше купить дороже и заморозить, чем ждать у моря погоды :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Так вас интересуют или купить реально хотите? Или купили, или денег нет просто смотрите? Если объект нравится, ликвид, какая разница сколько стоит? Надо покупать. Деньги уходят налево направо на паражняк, лучше купить дороже и заморозить, чем ждать у моря погоды :D

Никогда в жизни не ходила «на смотрины» просто так) даже когда вообще нечего делать. Я по магазинам то еле еле хожу ( когда долго. По дням) вообщем, я не покупаю, не продаю , конкретно выше написала что именно мне было интересно в какой-то период . Так вот там цена не поменялось . Кстати дайте кто точную информацию, сколько стоит там 3 комн сейчас, если кто знает. 
в Ташкенте бы вообще ничего не покупала с таким воздухом сейчас, но если жизнь заставит, то от Мурад Назаров что то , или скоро около ботанического казахи начнут и закончат . Вот хорошие варианты на мой взгляд 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, summer сказал:

в Ташкенте бы вообще ничего не покупала с таким воздухом сейчас

С Бубукой кафе попейте в кафе. Сразу купить захотите :D Ташкент это мечта миллиардов людей, центр вселенной 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

С Бубукой кафе попейте в кафе. Сразу купить захотите :D Ташкент это мечта миллиардов людей, центр вселенной 

Ладно, так и сделаю, это второй ваш совет за это время, буду ждать следующего 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, summer сказал:

 это второй ваш совет за это время, буду ждать следующего 

Переезжайте с района где живете :D Лучше бы жили в области откуда приехали, чем в районе где сейчас

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, summer сказал:

Ладно, так и сделаю,

Выходите кофе попить, только в центр :D У меня сушняк страшный, хочу кофе попить :lol: башка болит 

1 минуту назад, trew сказал:

Жентру купить еще не советовал? :D

Мне однажды один узбек который у меня хату покупал сказал, у армяна квартиру купить это наверное к удаче :smekh: я ему ответил Худо Хохласа буюради, той киласиз, болалар тухилади, дуо киламан ответил :D

2 минуты назад, shumbola сказал:

Причем б/у :-)

Причем передний бампер менять надо :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

И тут он понял, что его, мягко говоря, обманули :D

Поздно было. Заклад дал, я когда заклад беру, я расписки не пишу никому, я режим Хожи ака включаю :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, arteto said:

у армяна квартиру купить

Продать армяну/купить у армяна - стопроцентный риск, какая там удача :-)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shumbola сказал:

Продать армяну/купить у армяна - стопроцентный риск, какая там удача :-)

Вот и я о том же. Я был приятно удивлен его словам. Он бы еще евреев до кучи добавил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Вот и я о том же. Я был приятно удивлен его словам. Он бы еще евреев до кучи добавил :D

Либо был наполовину евреем, либо армянином :-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shumbola сказал:

Либо был наполовину евреем, либо армянином :-)

Армян с обрезанием наполовину еврей :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, trew сказал:

Жентру купить еще не советовал? :D

Это его коронное что-то ли) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, summer сказал:

Ладно, так и сделаю

TIMS

вишнёвый со сливками десерт+ кофе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

TIMS

вишнёвый со сливками десерт+ кофе

А мне? :D

А можно я вместе с Саммер приеду :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites