Веста

Смысл Жизни

173 posts in this topic

Доброго времени суток, товарищ форумчанин!

Расскажите, пожалуйста, в чём Ваш смысл жизни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обсуждали много раз :) понятное дело, вопрос извечный и всегда есть что-то новое у кого или хорошо забытое старое, но разрешат ли модераторы - вот в чем вопрос :) 

А смысла глубого нет никакого: жить, любить, растить детей и наслаждаться жизнью, решая по ходу возникающие вопросы :)  Если звезды зажигают - значит - это кому-то нужно (с)  

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упс! Здесь строгие модераторы? Не знала(

Конечно, тема интересная. На мой взгляд к этому вопросу не бывает равнодушного отношения.

Жаль, если закроют(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Веста сказал:

Расскажите, пожалуйста, в чём Ваш смысл жизни?

Радоваться жизни и получать удовольствие от любых мелочей

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Веста, пока не закрыли тему, интересно услышать и Ваше мнение по этому вопросу :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Веста, пока не закрыли тему, интересно услышать и Ваше мнение по этому вопросу :) 

Так в том то и дело, что для меня это сложная тема. Потому ее и создала. Радоваться и наслаждаться - это все же лично для меня не может быть смыслом. Вырастить детей - это скорее долг.

Но поскольку... я уже сама заметила, что тут даже с флудом проблемы, поэтому пока воздержусь от более глубокого  своего взгляда на эту тему:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Веста сказал:

. Радоваться и наслаждаться - это все же лично для меня не может быть смыслом.  Вырастить детей - это скорее долг

так мы и не предлагаем озвученные смыслы примерять на вас. Интересно мнение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

так мы и не предлагаем озвученные смыслы примерять на вас. Интересно мнение

Вы не обижайтесь, пжалста :-)

Я невольно их примеряю, ведь я ищу ответ на этот вопрос.

Но я ни в коем разе никого не осуждаю. Понятное дело, что все мы разные :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл жизни? Прожить ее достойно и получить от нее все... 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многоточия привносят некоторую загадочность :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Веста сказал:

Так в том то и дело, что для меня это сложная тема. Потому ее и создала. Радоваться и наслаждаться - это все же лично для меня не может быть смыслом. Вырастить детей - это скорее долг.

А почему радоваться и наслаждаться не может быть смыслом? :) слишком просто? ;) надо заморочиться? ;) 

А детей растить - разве долг? :)  Никто же не заставляет их рожать :) 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прожить так, чтобы наверху сказали -Повтори!-. (c)

Есть же такая тема на форуме. Обсудили её, как -Счастье- вдоль и поперек. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Прожить так, чтобы наверху сказали -Повтори!-. (c)

Есть же такая тема на форуме. Обсудили её, как -Счастье- вдоль и поперек. :D

Ок, найду и почитаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Веста сказал:

Ок, найду и почитаю :)

Честно говоря, что по мне, так читать чье-то старьё не сильно интересно :) это же не книга классика :) 

Но и новое навряд ли где-то вообще можно найти по этой теме :) а  понимание смысла жизни может меняться с возрастом, обстоятельствами и т.д. А большинство вообще не заморачивается на эту тему, все равно ответа однозначного для всех нет :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Lioness сказал:

А почему радоваться и наслаждаться не может быть смыслом? :) слишком просто? ;) надо заморочиться? ;) 

А детей растить - разве долг? :)  Никто же не заставляет их рожать :) 

 

Почему? Ну как бэ это уже похоже на гедонизм. То есть большая вероятность превратиться в гедониста. А это уже своего рода крайность.

И потом. Не знаю, может это только у меня, но жизнь настолько сложная и трудная, что "радоваться и наслаждаться" звучит как роскошь.

Да, детей не заставляют рожать :) Но разве вырастить их - это не есть важная и ответственная часть жизни? То бишь долг :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Веста сказал:

 

Да, детей не заставляют рожать :) Но разве вырастить их - это не есть важная и ответственная часть жизни? То бишь долг :)

Если так рассуждать, то все есть долг, даже посуду помыть, ибо это тоже важная часть жизни, иначе в грязи сидеть будешь или новую (одноразовую) всё время покупать, чтоб не мыть :) 

3 минуты назад, Веста сказал:

Почему? Ну как бэ это уже похоже на гедонизм. То есть большая вероятность превратиться в гедониста.

Мы и таа все гедонисты :) потому что вся жизнь состоит из задач как улучшить жизнь и облегчить своё пребывание на этой земле :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Честно говоря, что по мне, так читать чье-то старьё не сильно интересно :) это же не книга классика :) 

Но и новое навряд ли где-то вообще можно найти по этой теме :) в  понимание смысла жизни может меняться с возрастом, обстоятельствами и т.д. А большинство вообще не заморачиваются на эту тему, все равно ответа однозначного для всех нет :)

Да, я тоже не люблю читать старое. Живое обсуждение интереснее. 

Есть люди, которые не заморачиваются, есть кто имеет твердые убеждения и не интересно чужое мнение. Я не отношусь к этой категории. Я ищу и считаю, что благодаря личному жизненному опыту и таким разговорам можно к чему -то прийти. 

Имхо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Веста сказал:

Почему? Ну как бэ это уже похоже на гедонизм. То есть большая вероятность превратиться в гедониста. А это уже своего рода крайность.

всё хорошо с гедонистами, релаакс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

Если так рассуждать, то все есть долг, даже посуду помыть, ибо это тоже важная часть жизни, иначе в грязи сидеть будешь или новую (одноразовую) всё время покупать, чтоб не мыть :) 

Мы и таа все гедонисты :) потому что вся жизнь состоит из задач как улучшить жизнь и облегчить своё пребывание на этой земле :) 

Ну таки да. Я мир вижу исключительно как череду обязательств и долгов перед родителями, детьми, посудой :)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Веста сказал:

Да, детей не заставляют рожать :) Но разве вырастить их - это не есть важная и ответственная часть жизни? То бишь долг :)

да их вообще в детдома некторые сдают. Всё по желанию

1 минуту назад, Веста сказал:

Ну таки да. Я мир вижу исключительно как череду обязательств и долгов перед родителями, детьми, посудой :)

 

а можно видеть как череду желаний-не желаний

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

 

а можно видеть как череду желаний-не желаний

Эээммм, вот правда, очень сложно для понимания :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Веста сказал:

Эээммм, вот правда, очень сложно для понимания :)

как и мне сложно представить, как по собственному желанию вешать на себя обязательства и долги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Веста сказал:

Ну таки да. Я мир вижу исключительно как череду обязательств и долгов перед родителями, детьми, посудой :)

 

Ой-ой-ой :) так сложно жить :) рано или поздно да, возникнет вопрос зачем это все надо и в чем смысл :) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Lioness сказал:

Ой-ой-ой :) так сложно жить :) рано или поздно да, возникнет вопрос зачем это все надо и в чем смысл :) 

и выход в окно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смысл жизни - в поддержании этой самой жизни. вот такая вот рекурсия

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.