Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Все! Ушел я от Билайна. Теперь на ISTV сижу.

Еще айпи тв есть, 60 каналов.

 

Ну и как у них? Вроде оптика, а макс скорость только 1024Кбит/с . Странно однако

 

зы. Можно список каналов в студию

личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если поставить скорость 10 мегабит то - потери ноль становятся. в принципе 2 мегабита что на 10 что на 100 что на 1000 работают одинаково, поэтому пофик, но про айпитиви можно забыть: думаю там поток будет поболее 10 мегабитов. тоже пичалька )

10 мегабит вполне достаточно. Если трансляция идет в Mpeg4, то даже HD каналы имеют битрейт в районе 9Мбит/сек. Обычные SD каналы - не более 2,5Мбит/сек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 мегабит вполне достаточно.

Где-то писали, что у них 8 мегабит поток видео.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там еще 2 мегабита инет. а может 3-4. а еще айпителефоны, ну они ладно, по 64 кбит но тоже где то полмегабита уходит. попробую посмотреть как на маршрутизаторе будет, может просто на моем ноуте сетевушка дохлая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там еще 2 мегабита инет. а может 3-4. а еще айпителефоны, ну они ладно, по 64 кбит но тоже где то полмегабита уходит. попробую посмотреть как на маршрутизаторе будет, может просто на моем ноуте сетевушка дохлая.

Так это ты через ноут пока что заюзал???

Если ноут с Интеловской картой, то боюсь что некоторые маршрутизаторы вообще сеть не увидят :)

Кстати, как вариант, посредине пути кабеля воткни хаб 5-и портовый. Питать можешь прямо по витой паре. Там ведь все равно только 2 пары задействовано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо обрадовал. ну маршрутизатор как бы цыска. да и блин, 100 метров это для езера вообще пустяки. хаб вставить сложно потому что кабель идет по улице между первым и вторым этажом.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну маршрутизатор как бы цыска.

ОГО. Когда результат известен будет? Просто я пока что реально не видел ничего более качественного, чем Интелловские сетевухи. там, где они держат гигабит на длином шланге, Реалтеки (или Азеросы - точно не припомню) не всегда 100 могли выдать.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю пока, в принципе всё есть. нет только электророзетки куда циску подключить. но на циске можно просто 10 мегабит на порту выставить и типа всё будет харашо. так что думаешь если поставить простой свич а в него втыкать комп? я так понимаю свич завяжется на 100 мбит? кстати насчет железа циски - там тоже может быть всё что угодно подозреваю, в т.ч. даже реалтек с атеросом )

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проверил на циске. один конец от прова воткнул в ашвик модуль, второй конец воткнул от компа. первый порт 10-ка второй 100-ка -- потерь нету. меняем местами (с провом линк на 100 мб завязывается) -- опять потери. мот обжали неправильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мот обжали неправильно?

Да нет, тогда бы вообще свзяи даже на 10 мегабитах бы не было при длине кабеля >50м. При неправильном обжиме 100 мегабит поднимается на кабеле до 10м. Это я опытным путем знаю - однажды доверил обжать кабеля на фирме своему помошнику :)

 

я так понимаю свич завяжется на 100 мбит?

Ну его надо будет ставить хотяб на 60 метрах. Лучше конечно 50+50.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, посередине ставить увы не вариант. ну да ладно стабильной десятке за глаза. главное чтоб не рвалось. айпи тиви лично мне не упёрлось никуда ) а другие перебьются. подозреваю что всё-таки кабель наш узбекский виноват. кабель кстати целиком медный. еще есть мысль может ли быть у них косяк на порту?

 

зы, входящий по тарифу а исходящий у ут на 5 мегабит тянет. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой провайдер будет работать на выносной атс кроме узонлайн, атс 215?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой провайдер будет работать на выносной атс кроме узонлайн, атс 215?

 

это Вам скажут только сами провайдеры. обзванивайте и уточняйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

215 ни о чем не говорит. 215 может находиться как и на 51-й станции так и на 53-й или на 58-й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, а у тебя что в договоре вообще прописано то? Они дают гарантированнаую скорость 24/7 или как? Такие ситуации в договоре не рассмотрены?

Просто у ТПСа, если в течении 5 часов что-то не работает, пишется завление на имя ген. дира с просьбой о перерасчете и зачастую абонентскую плату (для анлима мес/30) за этот день просто возвращают. Причем на основании заявления списывают и те дни когда менялся кабель на АТС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня есть второй договор. на другую контору тоже узонлайн. там прописано 98% доступности если память не изменяет. причем жалоб оттуда вообще нет. а в этом надо посмотреть. да мне если честно не перерасчет больше нужен, а услуга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто на форуме знает, когда же заработает интернет от gals telecom (кабельное телевидение и интернет) на Куйлюке массиве 7? Достали "завтраки" от их представителей, уже 8 месяцев как обещают, что через 1-2 месяца включат и мол работы уже завершены. На этот раз весной обещают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос такой: сколько адсл может работать по одному кабелю? никто на практике не проверял? у меня UTP5E идет со шкафа, там два телефона, на одном адсл уже висит, думаю, если на вторую пару повешу SDSL они друг другу мешать не станут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос такой: сколько адсл может работать по одному кабелю? никто на практике не проверял? у меня UTP5E идет со шкафа, там два телефона, на одном адсл уже висит, думаю, если на вторую пару повешу SDSL они друг другу мешать не станут?

ты же телефонный кабель видел ? который на 100 пар ?

UTP по сравнению с ним - лапочка :)

не должно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотите прикол? попробуйте пингануть 192.168.1.1 - это те, у кого модем стоит бриджом и сессия поднимается с компа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты же телефонный кабель видел ? который на 100 пар ?

UTP по сравнению с ним - лапочка :)

не должно

Еще как должно. Предел проникновения DSL через такую косичку - около 30% номеров и то на скоростях около - 1-2Мбит/сек.

Взаимовлияние есть и нехилое. Нужно эксперементально все это дело проверять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как должно. Предел проникновения DSL через такую косичку - около 30% номеров и то на скоростях около - 1-2Мбит/сек.

Взаимовлияние есть и нехилое. Нужно эксперементально все это дело проверять.

угу

со станции каждому абоненту АДСЛ идет по отдельной экранированной паре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу

со станции каждому абоненту АДСЛ идет по отдельной экранированной паре?

Но и не впритирку друг ко другу. Да и экранированы они там группами по несколько десятков а затем и сотен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но и не впритирку друг ко другу. Да и экранированы они там группами по несколько десятков а затем и сотен.

всяко точно в ютипишке пространства поболее будет, потому как из телефонного кабелюги пару выдернуть - приложить силенок надо.

то есть условия - одинаковые, да? и в ютипишке даже лучше?

тогда с чего 2 АДСЛа будут друг другу мешать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всяко точно в ютипишке пространства поболее будет, потому как из телефонного кабелюги пару выдернуть - приложить силенок надо.

то есть условия - одинаковые, да? и в ютипишке даже лучше?

тогда с чего 2 АДСЛа будут друг другу мешать ?

Елы-палы, ты как не технарь рассуждаешь. Ты бы еще на вес кабеля мерил...

В телефонной линии применяется кабель 1-й категории, а в компьютерной сети - 5-й. В 5-й категории число витков на метр - не менее 27. Попробуй его немного расплести - измениться длина одной из плетей - и привет сети.

Да и сам принцип в ethernet совсем другой. Сам сигнал в эзернете крайне нестабильный и сильно подвержен помехам. Но там есть одна хитрость. Условно гвооря по одной паре подается +5V и -5V. Теперь представь пошла наводка и на плюсе стало +6, а на минусе -4. Пиши пропало? Нет! Разница 5 - (-5) = 6 - (-4). Т.е. Езернет в своей основе использует разность сигналов между положительным и отрицательным сигналом.

 

В DSL совсем другой принцип, но и там тоже есть свои ухищрения, но повторюсь - данные Московских провайдеров, что предел проникновения - 30%. Я сам сталкивался и не раз, когда целый день DSL держит 8Мбит в течении дня и эта же линия не может вытянуть и 2-х вечером. На карасу такое было, там много у кого в доме DSL стоит.Я даже через прогу DMT мониторил когда сосед модем врубал.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.