23 735 posts in this topic

11 часов назад, Existing user сказал:

Там все равно толпа едет на разворот не с дублера, а с прямой. 

Ну и что? Ждут зелёный и разворачиваются.  В чем проблема?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Snapper сказал:

Тогда я наш народ вообще не понимаю

А чего понимать то? Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения (с). Вот менее получаса назад благостная мадам в платочке на Нексии 3 вишневого цвета перед носом решила развернуться через двойную сплошную (ну лень же еще 100 м до разворота проехать), пришлось шугнуть. Ну и че? Развернулась за мной. Ей штраф прилетит? Нет, если я не отправлю ролик с регика, где капот ее авто уже на моей полосе через "сплошняк".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

А чего понимать то? Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения (с). Вот менее получаса назад благостная мадам в платочке на Нексии 3 вишневого цвета перед носом решила развернуться через двойную сплошную (ну лень же еще 100 м до разворота проехать), пришлось шугнуть. Ну и че? Развернулась за мной. Ей штраф прилетит? Нет, если я не отправлю ролик с регика, где капот ее авто уже на моей полосе через "сплошняк".

Нам бы казахскую модель привести в действие. Там половину уволили, часть пересажали. И "вдруг" гаишники стали служить, а не работать ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

И "вдруг" гаишники стали служить, а не работать

к "службе" нужно еще будет весь город утыкать камерами через каждые 20-30 метров.. с четом того, что гаишники тусят только на перекрестках, а нарушения происходят на любом участке дороги.. ну или каждому столбу по гайцу приставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

к "службе" нужно еще будет весь город утыкать камерами через каждые 20-30 метров..

Уже. Осталось лицуху оплатить, типа в ногу себе шмальнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Периодически стали появляться ролики как прессуют "бизнесменов" с камерами, меня это радует.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Периодически стали появляться ролики как прессуют "бизнесменов" с камерами, меня это радует.

Интересно, а когда нибудь будут появляться ролики как прессуют нарушителей? Ну, например, тех кто внагоую пробку по встрече объезжает, на красный едет, да много ещё чего.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Серж сказал:

Интересно, а когда нибудь будут появляться ролики как прессуют нарушителей? Ну, например, тех кто внагоую пробку по встрече объезжает, на красный едет, да много ещё чего.

Вы, что у нас же страна нетерпил, некрасных, нестукачей, одна большая зона по понятиям живём.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

к "службе" нужно еще будет весь город утыкать камерами через каждые 20-30 метров.. с четом того, что гаишники тусят только на перекрестках, а нарушения происходят на любом участке дороги.. ну или каждому столбу по гайцу приставить

Откуда эта страсть к самонаказанию? Один призывает полтинник ввести повсеместно и круглосуточно, когда по городу итак уже большую часть дня быстрее не поездишь, другой всё камерами утыкать. :crazy:
Тогда уж сразу каждому трепанацию и по чипу в голову.

14 часов назад, MAKLER сказал:

Народ у нас ссыкло, давно бы кулаком по столу, чтобы вернули обратно, передвинули на 300-500 метров разворот, там делов-то на 1 день, и как много водителей в сердцах сказали бы спасибо.

Не надо портить мебель, достаточно письмо (лучше коллективное) в горгаи с описанием ситуации. Я так делал, на перекрестке Фрунзенского тц, через две недели повесили знаки разворота

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, bronemaster сказал:

по чипу в голову.

В плечо, я бы сказал :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Периодически стали появляться ролики как прессуют "бизнесменов" с камерами, меня это радует.

По мне зло не в них, а в идиотских ограничениях скорости там, где это вообще ни к чему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, bronemaster сказал:

По мне зло не в них, а в идиотских ограничениях скорости там, где это вообще ни к чему.

Теперь это взаимосвязано.

Бизнес же расти должен.

5 минут назад, Серж сказал:

И я вот почему то уверен, что когда они узнали о том, что их сдали, наверняка каждый из них материл меня на чем свет стоит.

Ты же не ради бабок сдал их. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Теперь это взаимосвязано.

Бизнес же расти должен.

Ты же не ради бабок сдал их. 

Ради наказания, но от вознаграждения не отказался, честно признаюсь. Но таки да, специально за нарушителями не гоняюсь ради получения прибыли, в рыбных местах не стою. Попались по пути на мой регик, улетели в ГАИ, а мне просто приятный бонус на мобилу.

Edited by Серж
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Серж сказал:

Ради наказания, но от вознаграждения не отказался, честно признаюсь. Но таки да, специально за нарушителями не гоняюсь ради получения прибыли, в рыбных местах не стою.

Разница в том, что ты не будешь создавать рыбных мест и провоцировать нарушения ради копеечки. Пример того, как это уже происходит, я привёл.

А частники все придут к этому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

Теперь это взаимосвязано.Бизнес же расти должен.

Да, я читал твой пост по этой теме. 
Думаю, все будет как всегда. Сами себя изведут жадностью и количеством подражателей.

Многие наверное читали про проданную за рекордную сумму, стационарную точку под радар? Боюсь соврать, за три с половиной миллиарда.

Мне вот интересно, как он их отбивать собирается? Про нее весь город знает :lol:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, bronemaster сказал:

Да, я читал твой пост по этой теме. 
Думаю, все будет как всегда. Сами себя изведут жадностью и количеством подражателей.

Бро, я стараюсь не нарушать, да и погонять я уже не люблю. Да и трасса до Бекабада, особенно в районе между Букой и Зафаром этому не способствует. Но, блин, полтинники на трассе и исчезнувшие таблички с названиями населённых пунктов реально оставляют в хайроне.

Хорошо, взаимовыручка всё ещё спасает. Встречные мигают изо всех сил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

Ты же не ради бабок сдал их. 

А какая разница? У людей мотивация... Мне лень всех сдавать, а так может и кого-то спас бы от дегенерата:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

А какая разница? У людей мотивация...

Большая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, bronemaster сказал:

Откуда эта страсть к самонаказанию?

Может лучше страсть к порядку?

А 70 действительно много в некоторых местах...

17 минут назад, Серж сказал:

что вот я бандерлог такой, правила нарушил

у животных нет самосознания, они  инстинктами живут:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, bronemaster сказал:

Мне вот интересно, как он их отбивать собирается? Про нее весь город знает :lol:

Вкл\выкл:D

Радар возле Обл ГАИ сколько лет висит - все равно попадаются:facepalme: Хотя даже визуально видно за километр:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Бро, я стараюсь не нарушать, да и погонять я уже не люблю. 

Понимаю, со мной все так же плюс-минус. 
Но вымогают явно ничем необоснованные ограничения, особенно загородные. Как пример - славный город Ангрен, начало которого обозначено километра за четыре до его реального начала.

Да куча таких мест, на любой трассе.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, bronemaster сказал:

Не надо портить мебель, достаточно письмо (лучше коллективное) в горгаи с описанием ситуации. Я так делал, на перекрестке Фрунзенского тц, через две недели повесили знаки разворота

Там лисуновцы несколько лет писали, звонили, в фейсбуке публиковали... Толку не было совсем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Snapper сказал:

Может лучше страсть к порядку?

Страсть к порядку (и справедливости) должна быть у всех, включая регулирующий орган. Я так считаю

Только что, Snapper сказал:

Там лисуновцы несколько лет писали, звонили, в фейсбуке публиковали... Толку не было совсем...

Я в лисуновскую тему не вникал, в моем случае сработало сразу. Давно правда было, лет 12 назад наверное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now