23 735 posts in this topic

1 час назад, Enigma сказал:

Если запретить виляние с полосы на полосы и штрафовать за это, заторов тоже станет меньше

То есть запретить перестроение??? Надо запретить ездить между полос и по две машины  на одну полосу.

1 час назад, HOBBIT сказал:

запретить использование метана в столице

Главная проблема что все забьют на запреты.

Надо сокращать количество пешеходных переходов. 

Edited by Existing user
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Storm сказал:

Кого это имеет ? Надо решать вопрос, это говно собачье сегодня все три полосы заняло (от одной фиромы, порожняком) и ехало весь чимкентский тракт и дальше по А Темура,  я обогнал на телебашне.

Тем, кто решает - дороги перекрывают для проезда.

Нет у них твоих проблем, короче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Existing user сказал:

То есть запретить перестроение??? Надо запретить ездить между полос и по две машины  на одну полосу.

Причем тут перестроение - вы же поняли о чем речь. Надеюсь такие движения подпадут под "создание аварийной ситуации", которую вроде бы хотят ввести/ужесточить. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, DOS сказал:

Отвык ты от них. С конца декабря и по эту неделю студенты отдыхали. И школы до предыдушей недели. Город по утрам был будто в воскресное утро. Каждый день. Но началась школа (привет одна машина для одного ученика), а потом и ВУЗы. И пизнес траффику.  

Особо их не видел, т.к. из дома раньше 10 утра не выезжал, а домой раньше половины девятого вечером, тоже не еду. В это время если и есть заторы, то локальные, из за кортежа или ДТП. А тут прям офигел, реально. Еще и лезут как бараны в каждую дырку маломальскую. Кстати, на Паркентском, разметку свежую нанесли и зеленый человечек, на 1 светофоре, напротив базара, с парнем мешок с камнями в огромную яму уложили и пытались ногами утрамбовать так, чтобы кирпичи или что за мусор внутри мешка был, стал вровень с полотном или выпирать. Короче вровень-выпирать. Это типа дорожные, локальные работы :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Enigma сказал:

Надеюсь такие движения

камеры на полосу на перекрестках хотя бы (где из 4х рядов делают 6) и четкую разметку.. стоишь с разметкой меж колес - лови штраф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да хотя бы просто разметку. по лутфий обновили стоп линии и пешеходки, а продольную разметку ни-ни, сами ориентируйтесь. 

по мерам, кстати, я бы прописку закрыл. кто успел тот успел. налоговых поступлений от большинства таких теневых купи-продай и таксистов - с гулькин нос, а на инфраструктуру и их обеспечение затраты в разы возрастают. начиная с дорог, заканчивая банальной каналюгой.

Edited by hobbit89
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Enigma сказал:

Если запретить виляние с полосы на полосы

Изыди :lol:

4 часа назад, Enigma сказал:

Если запретить виляние с полосы на полосы и штрафовать за это, заторов тоже станет меньше. 

Если есть свободное место между авто на одной полосе, а поток едет не дергаясь, лавирование между авто по полосам не влияет на пробки.

4 минуты назад, hobbit89 сказал:

а продольную разметку ни-ни, сами ориентируйтесь. 

Вот такие полумеры чиновников и дают свободу для вольного толкования ПДД разным таксорастам

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера возвращался с Чарвака и столкнулся с такой ситуацией:

Недоезжая Ходжикента установлены знаки ограничения скорости - сначала 80, потом 70. Спустя некоторое расстояние (примерно перед ж/д станцией) установлен знак населённого пункта на синем фоне. И только после станции стоит знак отмены ограничения скорости 70.

Вопрос: Знак н/п на синем фоне отменяет или не отменяет действие знака ограничения скорости в 70? 

PS. После знака н/п я втопил под 90... Письмо щастья может прийти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Wanderer сказал:

Вопрос: Знак н/п на синем фоне отменяет или не отменяет действие знака ограничения скорости в 70? 

не отменяет. Это не знак "Нас пункт" со всеми вытекающими по скоростному режиму.

Зы. Даже, если бы табличка была бы на белом фоне ваш знак 70 перешёл бы в лимит 70 (до конца нас пункта), а уже дальше знаки отмены и тд.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Wanderer сказал:

Вопрос: Знак н/п на синем фоне отменяет или не отменяет действие знака ограничения скорости в 70?

Если после знака 70 и знака 5.24 (н/п на синем фоне) есть сквозная примыкающая дорога, действие знака ограничения скорости теряет свой смысл, и после знака н/п на синем фоне можно смело топить 100 км/ч, если сквозной дороги нет, а дальше стоял радар, ждем письмо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MAKLER сказал:

Если после знака 70 и знака 5.24 (н/п на синем фоне) есть сквозная примыкающая дорога, действие знака ограничения скорости теряет свой смысл, и после знака н/п на синем фоне можно смело топить 100 км/ч, если сквозной дороги нет, а дальше стоял радар, ждем письмо.

На примыкающей может висеть такой же знак 70 :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

На примыкающей может висеть такой же знак 70 :facepalme:

Скажи пожалуйста честно, права купил ? :lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Скажи пожалуйста честно, права купил ? :lol:

 

конечно купил. Лет за 10 раньше тебя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

конечно купил. Лет за 10 раньше тебя.

Я в принципе и по ответу выше сразу догадался. Вопросов больше нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Я в принципе и по ответу выше сразу догадался. Вопросов больше нет.

Естественно, если ты называешь перекрёстком примыкающую дорогу :smekh:

Сквозную! Карл:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, D.L. сказал:

Естественно, если ты называешь перекрёстком примыкающую дорогу :smekh:

Сквозную! Карл:wacko2:

Ты чЁ за меня решаешь. какую дорогу я имел ввиду ? :lol: Иди учить мат.часть:

Цитата

Перекресток место пересечения, примыкания или разветвления до­рог на одном уровне.

Но я имел ввиду НЕ перекресток, в Узбекистане также много второстепенных дорог, примыкающих к главной дороге, сквозных, водитель, который заехал в населенный пункт с противоположной стороны, и выезжающий на главную дорогу, не видит знака ограничения скорости, соот-но после знака н/п на синем фоне может смело топить 100 км/ч.

Так понятно ? :facepalme:

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

Иди учить мат.часть:

не советуй мне что делать и я не пошлю тебя к ебеням!

 

28 минут назад, MAKLER сказал:

Если после знака 70 и знака 5.24 (н/п на синем фоне) есть сквозная примыкающая дорога

это чей бред сивой кобылы, покоритель серпантинов? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

это чей бред сивой кобылы, покоритель серпантинов? :icon_eek:

Какой бред ты увидел, я говорил что-то про это:

50.jpg

Я выезжаю на главную дорогу по красной стрелке, и после знака 5.24 хрен положил на ограничение в 70 км/ч.

Wanderer ехал со стороны знака 70

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

Какой бред ты увидел, я говорил что-то про это:

ну и? Толку от надёрганных схем, если ты не понимаешь в каких случаях знак ограничения скорости теряет свою силу? Еще раз перечитай, что такое "нерегулируемый перекрёсток" и какими знаками он обозначается. А что такое "выезд с прилегающей территории" :dash2:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

ну и? Толку от надёрнанных схем, если ты не понимаешь в каких случаях знак ограничения скорости теряет свою силу?

Ты реально права купил :smekh: если нет дублирующего знака, в моем варианте на фото тот знак ограничивающий скорость ДЛЯ МЕНЯ теряет свою силу.

Я с ГАИ спорил и выигрывал, они  у нас на массиве знак 50 сняли после этого. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Ты реально права купил :smekh: если нет дублирующего знака, в моем варианте на фото тот знак ограничивающий скорость ДЛЯ МЕНЯ теряет свою силу.

Я с ГАИ спорил и выигрывал, они  у нас на массиве знак 50 сняли после этого. 

это у тебя на массиве дэбилы знаки раскидали по деревьям. В нормальных районах всё путём висит. К тому же Вандерер ни полслова не упоминал о "сквозных примыканиях" :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

это у тебя на массиве дэбилы знаки раскидали по деревьям. В нормальных районах всё путём висит.

Ты форточку не открывай :smekh: я сегодня всю ночь не сплю, поговорим о ПДД.

2 минуты назад, D.L. сказал:

К тому же Вандерер ни полслова не упоминал о "сквозных примыканиях" :smekh:

Не говорил, поэтому я ему дал подсказку. как послать любителей писать письма, если между 70 км/ч и н/п синего фона есть примыкающая сквозная дорога, даже не перекресток, сойдет и второстепенная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

даже не перекресток, сойдет и второстепенная.

Это что за халдейский термин? Перекрёсток не может быть с второстепенной дорогой? Маклер, иди читай матчасть. :facepalme:

Зы. Ты можешь не спать хоть всю неделю, мне на это насс-ть, люди по ночам спят от природы:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Это что за халдейский термин? Перекрёсток не может быть с второстепенной дорогой? Маклер, иди читай матчасть. :facepalme:

Так, успокойся, вдохни глубоко и спокойно, и покажи мне, где я говорил про перекресток ?

Я сказал про дорогу, ЛЮБАЯ ДОРОГА, СКВОЗНАЯ, короче, посмотри еще раз на мой скан выше, и не говори больше про перекресток, забудь :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 — от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до концанаселенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другимивторостепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, распространяется до знака 5.22.

Почитай перед сном. Особенно выделенное. Может осилишь. :blink:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.