3 727 posts in this topic

Только что, Panama сказал:

Он же пояснил - у СОСТОЯТЕЛЬНЫХ.

Знаю парочку. У них всё норм. Есть один - у него, да, можно сказать, равнодушие. Там жена плотно на шоппинге сидит, из-за подспудной депрессии, полагаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Неравнодушие именно в этом и выражается - в оценке мнения половинки .

:rofl: Панама? :facepalme: За 20+ лет совместного проживания, какая может быть оценка?

Нормальные люди, при неравнодушном отношении друг к другу, за столько лет настолько знают и понимают друг друга, что даже не сомневаются в реакции своей половинки...;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Знаю парочку.

Я знаю не одну такую парочку - все в разводах. Иногда по третьему разу.

 

2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Нормальные люди, при неравнодушном отношении друг к другу, за столько лет настолько знают и понимают друг друга, что даже не сомневаются в реакции своей половинки...

И? где тут аргумент?

 Вот скажем задумали вы с женой интеръер обновить. Пошли в магаз за шторами на окна. Предварительно решили - зелёненькие. А в магазе зелёненьких несколько видов - с цветочками, с кружочками, с квадратиками, с полосочками...и ещё оттенки всякие. Какая твоя реакция? Я бы выбор  отдал на откуп жене, ей виднее, но для приличия немного поспорил...главным образом для того, что утвердить её в своём мнении. И она тоже просто так не выбирала - обязательно спросила бы моего мнения. Вот это нормально. А если молча пришли, молча купили что она выбрала и ушли - это xpeнь собачья. Тогда нафиг я попёрся в этот магазин? В качестве кого ? тойтерьера, который у ног хозяйки?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Я знаю не одну такую парочку - все в разводах. Иногда по третьему разу.

Это какие-то неправильные состоятельные.

Любой, кто состоялся, в курсе, что семья - высшая ценность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Вот скажем задумали вы с женой интеръер обновить.

Без проблем...;) Я её спрашиваю - Какие шторы купить...? Она говорит - розовенькие...:rolleyes: 

Я еду и покупаю серобуркозюльчетые...;).

она - Вах!:yahoo: Какие классные! Мне такие даже больше нравятся!:0321:

И по твоему это равнодушие?;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Любой, кто состоялся, в курсе, что семья - высшая ценность.

Мужик то в курсе - не сомневаюсь. А вот среди женщин другое мнение. Конкретно : высшая ценность - это обладание состоятельным мужиком, точнее его кошельком. Если кошелёк оскудел или женщина сама стала состоятельной - то читай мой первый пост. Редко бывают исключения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Конкретно : высшая ценность - это обладание состоятельным мужиком, точнее его кошельком.

Это когда у тебя его нет. Как только появляется - и оппа, семья высшая ценность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Любой, кто состоялся, в курсе, что семья - высшая ценность.

Ты слишком глубоко копаешь под состоятельность...:rolleyes: тут имеется в виду финансовая состоятельность без жилищного и т.п. кризиса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Без проблем...;) Я её спрашиваю - Какие шторы купить...? Она говорит - розовенькие...:rolleyes: 

Я еду и покупаю серобуркозюльчетые...;).

она - Вах!:yahoo: Какие классные! Мне такие даже больше нравятся!:0321:

И по твоему это равнодушие?;)

А то. Самое настоящие равнодушие. Тебе пофиг, что она попросила а ей пофиг что ты в дом притащил.....:lol:

Но для тебя это норма:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в моём примере женщина уже вышла замуж весьма состоятельной, гораздо более, нежели муж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Это когда у тебя его нет. Как только появляется - и оппа, семья высшая ценность.

Мне,как мужику, кошёлк вообще на последнем месте. А вот для женщин - это главная фишка. Что бы они не пели на ушко.....

1 минуту назад, Немой сказал:

Кстати, в моём примере женщина уже вышла замуж весьма состоятельной, гораздо более, нежели муж.

Значит её не хватало статуса. Да-да - есть такая фишка - муж ради статуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Конкретно : высшая ценность - это обладание состоятельным мужиком

:facepalme: Ага, а для мужика с кошельком высшая ценность сиськи намбуфай и возраст 25-.. Да?;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Ты слишком глубоко копаешь под состоятельность...:rolleyes: тут имеется в виду финансовая состоятельность без жилищного и т.п. кризиса

Ну, тогда круг моих знакомых расширится сильнее.

Народ, те, кто в браке 20+ у нас, они ещё того ментала, более терпимого и традиционного. Нынешние же через 20+ брака будут уже совсем другие.

Мир изменился.

1 минуту назад, Panama сказал:

Значит её не хватало статуса. Да-да - есть такая фишка - муж ради статуса.

Всё у неё хватало. Поверь, муж сделал её куда богаче.

2 минуты назад, Panama сказал:

Мне,как мужику, кошёлк вообще на последнем месте. А вот для женщин - это главная фишка. Что бы они не пели на ушко.....

Панама, что с тобой?

Кошелёк никогда не был ни на первом, ни даже на десятом месте по приоритетам.

Ты же за инстинкты топил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

. Пошли в магаз за шторами на окна. 

жалюзи пластиковые однотонные

и все

и оба супруга довольны;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню разведёнок во времена моего юношества. Личная жизнь у них была конченная - либо одиночество, либо по рукам.

Сейчас же всё иначе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

:facepalme: Ага, а для мужика с кошельком высшая ценность сиськи набуфай и возраст 25-.. Да?;)

И так тоже бывает. Но чаще для состоятельного мужика семья очень важна. Важно уважительное к нему отношение, искреннее - это важно. И как только он чуствует, что жене нужен не он, а его бабло - он гонит эту жену в никуда. И берёт следующую. 

 Но мы тут люди простые, не состоятельные. Поэтому давай опустимся на землю и вернёмся к началу. Я говорил о семейном одиночестве - когда вроде бы семья есть, живут под одной крышей, и даже иногда спят вместе, но остаются при этом чужими людьми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

А то. Самое настоящие равнодушие. Тебе пофиг, что она попросила а ей пофиг что ты в дом притащил.....:lol:

Но для тебя это норма:facepalme:

Нет Панама, это не пофиг, это глубокое знание и понимание партнёра...а так же доверие и уважение между ними ..;)

А вот по твоему, тебе было бы пофигу что она купит, или ты бы спорил с ней и доказывал то, что тебе нравится больше другие, уличал бы её в безвкусице и в отсутствии криатива....ну и т.д. и т.п.:D Да?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

А вот по твоему, тебе было бы пофигу что она купит, или ты бы спорил с ней и доказывал то, что тебе нравится больше другие, уличал бы её в безвкусице и в отсутствии криатива....ну и т.д. и т.п.:D Да?

Нет, я бы не спорил. Ей виднее. Но высказал бы своё мнение чисто для поддержки. Не более....Т.е. создал бы видимость обсуждения. Что бы ей было приятно. А она могла бы потом сказать - МЫ ВМЕСТЕ ВЫБИРАЛИ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

И берёт следующую. 

Это типа из серии - «Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?»

1 минуту назад, Panama сказал:

Но высказал бы своё мнение чисто для поддержки. Не более....

А нахрена бы ты его высказал?:rolleyes: Ей же виднее!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

А нахрена бы ты его высказал?:rolleyes: Ей же виднее!;)

Это и есть неравнодушие....;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Т.е. создал бы видимость обсуждения

нафиг такой брак :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

 дело не в мужьях, а в морде?»

ну как сказать...

в современных реалиях...

иногда с учетом компактного проживания быдла...

приходится просеивать весь песок 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Это и есть неравнодушие....;)

Это называется профанация.. и популизм..:D 

На самом деле тебе глубоко фиолетово, но ты лицемерно сделал вид что ты в теме..;) И повесил всю ответственность за результат на неё..:rolleyes:

Хитро...:facepalme:

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

приходится просеивать весь песок 

Мордой?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Sirinius сказал:

нафиг такой брак :facepalme:

Это нормально - уважительно относится друг к другу.:)

9 минут назад, ШивОлег сказал:

 И повесил всю ответственность за результат на неё..:rolleyes:

 Я же написал - она будет считать, что выбирали мы вместе. Т.е. ответственность пополам.....А так да - мне фиолетов какие дома шторы...могу вообще газетой заклеить и мне будет комфортно. ИМХО, но думаю, что любой нормальный мужик гораздо проще относится к интерьеру, чем женщина. Главное, что бы чисто было и удобно.

Во всяком случае это лучше, чем в твоём варианте - когда вам вообще пофиг на мнение друг друга и на покупку частности.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.