Sign in to follow this  
Followers 0
voice

Беспроводные зарядки

62 posts in this topic

6 минут назад, Немой сказал:

Микроюсб порты на телах раздалбываются со временем, поскольку втыкаешь дырку в дырку. В этом плане аппловские натуральнее будут и потому живут дольше.

Насчёт юсб-с - не юзал ни разу. Подозреваю, что не сильно от микроюсб отличается.

если не нужна поддержка протоколов быстрой зарядки, то прекрасная замена - кабели с магнитными разъемами.

Фишка остается в телефоне, кабель примагничивается. Дома и на работе перешел на них.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Микроюсб порты на телах раздалбываются со временем

возможно мне везло, но за средние 3 года использования мной одной модели телефона ничего не разбалтывалось в разъеме телефона. У меня и шнур обычно жив за такой период. Type-C вообще без нареканий. Вон шнур от прежнего тела (вместе с зарядкой) нынче трудится на зарядке нового тела, родной зарядник и шнур от нового тела даже не распаковывал. Дома не малое количество рабочих шнурков и зарядников от прежних телефонов семьи, которые вышли из использования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

возможно мне везло, но за средние 3 года использования мной одной модели телефона ничего не разбалтывалось в разъеме телефона. У меня и шнур обычно жив за такой период.

Даже не сомневался :lol:

У семьи тоже так же?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С разъемом все ок. Через 3 года шнур рвется на конце, типа намекая, что пора менять телефон. 

Народ, а нафига вам эта живучесть-пивучесть на столько лет и пипискямеряние на этой почве? Всегда найдется тот, у кого было не так и через 10 лет. Это ж расходный материал, как носки. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Немой сказал:

У семьи тоже так же?

за исключением сына - он убил пару шнуров, но они у него могут валяться как попало, в том числе на полу, где он может влегкую придавить шнур ножками стула. А вот чтоб только от коннекта/дисконекта - нет.

33 минуты назад, Немой сказал:

Даже не сомневался

ну не у всех же должны быть кривые руки :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

я, лично, не вижу особой разницы - тел на кругляш положить, или провод в тел воткнуть. Трудозатраты примерно сопоставимы. Потому ценности беспроводной зарядки в ее текущем воплощении никогда не понимал. В любом случае, тел привязан к зарядке

Плюсы только в меньшем кол-ве проводов и не более того. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, voice сказал:

в меньшем кол-ве проводов

но ведь сама беспроводная зарядка не святым духом питается? Она же ведь тоже к розетке проводом подключена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Тоже перестал.

Имхо, ценность беспроводной зарядки сильно преувеличена.

Раньше, когда её не было, хотел. Но когда попользовался - бесполезная вещь, короче.

Лучше уж нормальную док-станцию, пожалуй.

Да и тут не уверен, надо затестить.

я на ночь оставляю на беспроводной зарядке. По мне сам процесс проще - поставил, взял, поставил, взял. Технически чем воткнул в штекер, снял с штекера.

Обсуждение надо ли не надо ли, правильно не правильно, само по себе странное - это некая возможность пользуйся или нет, и всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Enigma сказал:

По мне сам процесс проще - поставил, взял, поставил, взял.

Поставил, поправил, через 5-10 минут выматерился и снова поставил, но теперь уже убедился, что заряжается.

И всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

но ведь сама беспроводная зарядка не святым духом питается? Она же ведь тоже к розетке проводом подключена?

ну где 3 провода, а где 1 провод, который воткнут в станцию. В итоге на тумбочке одна станция и проводов нет. Хаоса нет в проводах, которые вечно падают за тумбочку :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Поставил, поправил, через 5-10 минут выматерился и снова поставил, но теперь уже убедился, что заряжается.

И всё.

у меня поставил уже крутится на экране красивая заставка. Утром снял пошел дальше.

По поводу выматерился, ты еще про суперпозицию microusb напомни )))

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Enigma сказал:

По поводу выматерился, ты еще про суперпозицию microusb напомни :)

Да, есть такая фигня :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, voice сказал:

ну где 3 провода, а где 1 провод

а зачем 3 провода? у меня на столе торчит из-под системника на десяток сантиметров 1 провод Type-C, которым заряжается мой тел, тел жены и мои часы (часы правда надо класть на их "блин" и в него втыкать тот же провод, но с учетом их зарядки раз в 2 недели ваще не парит сия операция).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если одновременно надо зарядить? А еще планшета если два, ноута? И ко всем разные зарядки если?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

А если одновременно надо зарядить? А еще планшета если два, ноута? И ко всем разные зарядки если?

Тут всё просто. Включаешь ноут, и цепляешь к его портам всё остальное.

Но у него системник, так круто не получится :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Тут всё просто. Включаешь ноут, и цепляешь к его портам всё остальное.

Те же провода, и вокруг гаджеты, да еще и медленно все. 

Все это уже извращением становится. Жду реальной зарядки по вайфай для всех гаджетов и ноута. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

Те же провода, и вокруг гаджеты, да еще и медленно все. 

Ну а что ты хотел при одновременной зарядке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Akim358 сказал:

а зачем 3 провода? у меня на столе торчит из-под системника на десяток сантиметров 1 провод Type-C, которым заряжается мой тел, тел жены и мои часы (часы правда надо класть на их "блин" и в него втыкать тот же провод, но с учетом их зарядки раз в 2 недели ваще не парит сия операция).

Как правило, все гаджеты заряжаются с вечера до утра, каждый день. Тел и наушники одинаковый вход имеют, но для одновременной зарядки, нужно уже два провода. Часы вообще свою зарядку имеют. К станции другой провод не подключишь. Планшет вообще С вход, который почему то до сих пор с телефоном не подружили. Планшет в сторону, т.к. беспроводная станция его вообще не определяет. Ставить рядом с кроватью системник, которого вообще дома нет, или ноут и от него питаться, места нет. Как то так и выходит, что 3 провода минимум + 4-й для планшета. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, voice сказал:

Как правило, все гаджеты заряжаются с вечера до утра, каждый день. Тел и наушники одинаковый вход имеют, но для одновременной зарядки, нужно уже два провода. Часы вообще свою зарядку имеют. К станции другой провод не подключишь. Планшет вообще С вход, который почему то до сих пор с телефоном не подружили. Планшет в сторону, т.к. беспроводная станция его вообще не определяет. Ставить рядом с кроватью системник, которого вообще дома нет, или ноут и от него питаться, места нет. Как то так и выходит, что 3 провода минимум + 4-й для планшета. 

:D

cq5dam.web.372.372.jpeg61rm+W8kDiL._SX425_.jpg

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага. Такое в ресторане одном видел. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, voice сказал:

 Как то так и выходит, что 3 провода минимум + 4-й для планшета. 

У меня все намного проще. В основном телы все с разъемом type-c. Одного провода хватает. Жена обычно ставит тел на зарядку вечером, я утром. Часы заряжаются раз в 2 недели, их станция с разъемом и подключается к тому же шнуру type-c. Есть несколько устройств с микро-юсб - тел и планшет сына, мои наушники и гарнитура (заряжаются в среднем раз в неделю), фитнес-браслет жены Хонор (зарядка раз в 2 недели). Это все добро заряжается зарядкой и шнуром сына на его столе. Итого два стола, два зарядника, два шнура.

3 часа назад, TAURUS сказал:

А если одновременно надо зарядить?

А как ты штатной беспроводной зарядкой зарядишь одновременно несколько телефонов и ноут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Akim358 сказал:

Часы заряжаются раз в 2 недели

Фига се часы :blink: заряда хватает на 2 недели. У меня максимум 2 дня держат зарядку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Akim358 сказал:

А как ты штатной беспроводной зарядкой зарядишь одновременно несколько телефонов и ноут?

Никак. Поэтому и говорю, что одним проводом не обойтись. Либо то, что выше выкладывали, типа панель, где можно 3 тел. одновременно, но опять таки это неудобно, так как одному телефон в одном месте нужен, другому - в другом, либо уже заряд по вайфай на все устройства. Хотя бы телефоны, планшеты и все, что через ЮСБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Никак. Поэтому и говорю, что одним проводом не обойтись. Либо то, что выше выкладывали, типа панель, где можно 3 тел. одновременно, но опять таки это неудобно, так как одному телефон в одном месте нужен, другому - в другом, либо уже заряд по вайфай на все устройства. Хотя бы телефоны, планшеты и все, что через ЮСБ.

Это на ночь. Днём и повер банками можно обойтись. Они сейчас очень недорого стоят. Или беспроводными повер банками, они раза в два дороже стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, TAURUS сказал:

Все это уже извращением становится. Жду реальной зарядки по вайфай для всех гаджетов и ноута. 

Все-таки НЕтехническое образование это беда.

Могила таких людей только спасет, впрочем, с зарядкой на расстоянии она им очень быстро будет обеспечена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.