Ташкент-2009

Xiaomi - новинки, споры, обсуждения и отзывы

94 posts in this topic

7 часов назад, D.L. сказал:

Если эта "прошивка" прилетела в виде очередного обновления системы, то там могут быть небольшие косметические украшалки разных приложений + системные "улучшайзинги".

Нет, я скачал полную прошивку с официального сайта.

57 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Панама, там большинство прям подавляющее улучшалок ты глазами не увидишь

Ну не знаю...отличий вообще нет никаких. Хотя есть - яндекс браузер теперь не назначается главным по умолчанию.И его даже нет в списке выбора "чем открыть".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Ну не знаю...отличий вообще нет никаких. Хотя есть - яндекс браузер теперь не назначается главным по умолчанию.И его даже нет в списке выбора "чем открыть".

Там визуал и не меняется. Основные отличия - ограничение работы сервисов Гугл (типа стучать меньше станет, ага), и плюс всякие внутрисистемные дела, в которых ты навряд ли волокёшь и туда даже не долезешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Там визуал и не меняется. Основные отличия - ограничение работы сервисов Гугл (типа стучать меньше станет, ага), и плюс всякие внутрисистемные дела, в которых ты навряд ли волокёшь и туда даже не долезешь.

Может и так. Но заявленное увеличение времени работы на моём аппарате никак не отразилось.Всё те же 2-3 % за ночь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Может и так. Но заявленное увеличение времени работы на моём аппарате никак не отразилось.Всё те же 2-3 % за ночь.

Кагбэ алгоритм тоже подстраивается, причём ты не накатил обнову, а накатил новую ось. Ты же винду когда на компе меняешь, сидишь и допиливаешь, чтобы как надо всё было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Кагбэ алгоритм тоже подстраивается

Понаблюдаю. Может действительно подстроится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Понаблюдаю. Может действительно подстроится.

У них во всех миуях вроде с 10-й такой алгоритм есть. Вроде как с неделю-две учится (может и быстрее) потом увидишь разницу в 1-2 процента. И да, учти - в городе увидишь быстрее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

И да, учти - в городе увидишь быстрее

Почему в городе быстрее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Почему в городе быстрее?

Покрытие сети лучше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Покрытие сети лучше. 

Ну у меня на даче вышка прям рядом, 400 метров.Бьёт как из пушки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Ну у меня на даче вышка прям рядом, 400 метров.Бьёт как из пушки.

Тады ой. Просто там где я был, покрытие было хероватенькое. Правда и я был лет этак пяток назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Panama сказал:

Всё те же 2-3 % за ночь

это нормальный показатель, т.к. у тебя все равно есть сервисы, работающие в фоне. Ну и батарея еще почти новая. А та же косметика в оформлении хорошо была видна при переходе с МИУИ 9 на 10 (весьма заметно стиль оформления изменился) и с 11 на 12 (из заметного - разделение шторки). В остальном ждать "чудес" смысла нет.

38 минут назад, Panama сказал:

я скачал полную прошивку с официального сайта

а похрен.. ОТА заменяет кусок прошивки, который был обновлен, полная - заменяет всю, но один хрен она не вся новая, а только именно обновленный кусок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

но один хрен она не вся новая, а только именно обновленный кусок

Я так и понял. Потому что все мои приложения остались нетронутыми. Только ушли с рабочих столов, потом пришлось заново вытаскивать и сортировать по привычному положению. Причём после смены прошивки всё так же работало. Я больше всего переживал за банковские приложения. Но всё работает как и прежде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Потому что все мои приложения остались нетронутыми

если ты накатываешь полную/ОТА прошивку средствами телефона (через родное рекавери), то так и должно быть. Я тоже обычно качаю полную вместо ОТА, типа так надежнее и стабильнее обнова (но это вопрос веры, не более).

9 минут назад, Panama сказал:

Только ушли с рабочих столов

по идее вообще должно все остаться на месте. Тут походу какая-то несовместимость была между предыдущим и новым приложением "Рабочий стол". Но тут ХЗ, т.к. у тебя же тел "китаец" ломаный, ХЗ че там стояло. Я когда полную накатываю, у меня вообще все на месте, но у меня "глобалка" тел и загрузчик заблокирован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Akim358 сказал:

если ты накатываешь полную/ОТА прошивку средствами телефона (через родное рекавери), то так и должно быть. Я тоже обычно качаю полную вместо ОТА, типа так надежнее и стабильнее обнова (но это вопрос веры, не более).

Я вообще то боялся ставить новую версию. Начитался в 4пда всяких страшилок и танцев с бубном. А потом скачал и тело увидело обнову, предложило обновиться. Рискнул и всё прошло без проблем минут за 10, с парой перезагрузок.

Помниться на Р40про было гораздо сложнее - ставил TWRP , форматировал раздел, что то там переназначал....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

ставил TWRP , форматировал раздел, что то там переназначал

это все потому, что тел "ломаный", правда ХЗ как ты открыл загрузчик на Р40Про :icon_eek:У моей жены Р40Про, просто и без проблем качается и ставится обнова, ибо загрузчик залочен. У меня был Mi5S+ "ломаный" и с рутом, на нем наоборот - я качал полную прошу, ставил родное рекавери, устанавливал обнову, снова возвращал TWRP чтоб был рут. На нынешнем ниче не трогал, не ломал, потому обнова прилетает нормально по воздуху, я ее вижу, качаю полную и 3 точки ставлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Akim358 сказал:

правда ХЗ как ты открыл загрузчик на Р40Про 

Счас не помню уже, как, но вроде бы надо было регистрироваться на каком то сайте.

Но я стаивл кастомную прошу, поэтому обновы только ручками и насильно.

На этом же я не стал ставить кастом. Хватало официалки выше крыши. И да - разлочивание тоже не за пять минут. Пришлось ждать неделю. Прошивку менял исключительно из-за языковых барьеров - на китайской не было русского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Panama сказал:

Но я стаивл кастомную прошу, поэтому обновы только ручками и насильно.

на Huawei P40 Pro? :icon_eek:

странно, я нигде на 4pda не вижу ни про разблокировку загрузчика (более того, в ветке утверждается, что возможность разблокировки загрузчика вырезана из прошивки), ни про кастомные прошивки (раздела о прошивках у данного аппарата нет)

P40Pro.JPG.f815e0c8ed202a9c299e9a233875de87.JPG

 

23 минуты назад, Panama сказал:

Пришлось ждать неделю

хренова твоя репутация у Сяоми :D у меня обычно двое суток требует ждать после реги Ми-аккаунта на теле

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Akim358 сказал:

на Huawei P40 Pro? :icon_eek:

Извиняй , каюсь, Р20про. Упарился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.06.2022 в 09:20, Panama сказал:

Я так и понял. Потому что все мои приложения остались нетронутыми.

https://t.me/xiaomiui вот тут полно всяких новых прошивок... европейских и китайских

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now