Petr2017

Принудительная установка новых газовых счётчиков..

697 posts in this topic

Только что, wirruss656 сказал:

самохода точно у меня нет.

а без нагрузки не дребезжит ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Petr2017 сказал:

уже кидали на DDS-28-U, многим людям, только у них так раз была своя постоянная статистика из месяца в месяц.

Хорошо, ну не дашь им поменять счетчик, а дальше что? Сделают они положение о недействительности индукционных счетчиков и будут считать по спец тарифу не в твою пользу)), или будешь переоформлять квартиру и припомнят про счетчик:)

1 минуту назад, Алех сказал:

а без нагрузки не дребезжит ?

еле еле слышно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, wirruss656 сказал:

еле еле слышно

магниты видимо подсели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Petr2017 сказал:

так они же сейчас тоже ставят DDS-28U ( ТОЛЬКО как они пишут новая версия), поэтому я и говорю о том, что для того они их и ставят бесплатно, чтобы потом уже всем можно было подкидывать --- у них просто поле деятельности больше станет

Я сразу замечу подкидыша)) у меня счетчик стоит в уборной и когда я маленькие движения делаю, то любуюсь на счетчик :D

2 минуты назад, Алех сказал:

магниты видимо подсели

63 года)) с постройки дома:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wirruss656 сказал:

Я сразу замечу подкидыша)) у меня счетчик стоит в уборной и когда я маленькие движения делаю, то любуюсь на счетчик 

вы в квартире живёте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Petr2017 сказал:

вы в квартире живёте?

да

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wirruss656 сказал:

да

ну тогда я вас огорчу, когда вам поставят новый счётчик, вы уже не сможите им любоваться в туалете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Petr2017 сказал:

ну тогда я вас огорчу, когда вам поставят новый счётчик, вы уже не сможите им любоваться в туалете

О О О - это им столько переделывать придется, а материальных затрат сколько огого:), так что об этом я не переживаю, Это надо будет в каждую квартиру тащить новый ввод от счетчика)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wirruss656 сказал:

Хорошо, ну не дашь им поменять счетчик, а дальше что? Сделают они положение о недействительности индукционных счетчиков и будут считать по спец тарифу не в твою пользу)), или будешь переоформлять квартиру и припомнят про счетчик:)

Ну во первых у меня стоит DDS 28 сейчас и гос. стандарт на него я делал 2 года назад, то есть у меня есть 2 года в запасе.

Ну а во вторых, они типа это не обсуждают --- менять и всё...а то они на него не могу сейчас подкидывать Квт--- а им это очень нужно!!!

2 часа назад, wirruss656 сказал:

О О О - это им столько переделывать придется, а материальных затрат сколько огого:), так что об этом я не переживаю, Это надо будет в каждую квартиру тащить новый ввод от счетчика)) 

всё гораздо проще, они снимают( отбирают) ваш счётчик, который у вас в квартире. Ставят новый счётчик в подъезде---- а всё остальное ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wirruss656 сказал:

О О О - это им столько переделывать придется

у нас у кого у соседей сегодня были счётчики в квартире, они их просто забрали и в подъезде поставили новые и сказали --- а теперь вызывайте электрика и пускай он вам тут сопли распутывает за ваши деньги.

им это фиолетово!!! они счётчик ставят в подъезд и всё!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Petr2017 сказал:

у нас у кого у соседей сегодня были счётчики в квартире, они их просто забрали и в подъезде поставили новые и сказали --- а теперь вызывайте электрика и пускай он вам тут сопли распутывает за ваши деньги.

в этом они правы

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Petr2017 сказал:

им это фиолетово!!! они счётчик ставят в подъезд и всё!!!!

У нас нет этажных щитов, с рождения дома у всех счетчики внутри квартиры стоят:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алех сказал:

ну если есть адаптер ...то какие проблемы

так они же сейчас тоже ставят DDS-28U ( ТОЛЬКО как они пишут новая версия), поэтому я и говорю о том, что для того они их и ставят бесплатно, чтобы потом уже всем можно было подкидывать --- у них просто поле деятельности больше станет

2 часа назад, wirruss656 сказал:

У нас нет этажных щитов, с рождения дома у всех счетчики внутри квартиры стоят:) 

ну тогда наверно не в туалете??? а в прихожей???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Petr2017 сказал:

ну тогда наверно не в туалете??? а в прихожей???

У меня перепланировка)). Одно хорошо - МИБ мне на слово верят, показания я им говорю) не хотят идти смотреть:)

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Petr2017 сказал:

сейчас тоже ставят DDS-28U

теперь есть возможность дистанционно снимать показания и вкл/выключать потребителя за не уплату

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wirruss656 сказал:

У меня перепланировка))

ну это уже вы им будете объяснять, я написал как у нас сегодня было у кого счётчики были в квартире

2 часа назад, Алех сказал:

теперь есть возможность дистанционно снимать показания и вкл/выключать потребителя за не уплату

ну эту официальную версию -- я слышал. Меня больше интересует то, что --- не озвучивается!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Petr2017 сказал:

поэтому я и говорю о том, что для того они их и ставят бесплатно, чтобы потом уже всем можно было подкидывать

Я думаю дистанционно в счетчик мозги не залезть, кроме функций снятия показаний, вкл выкл счетчика и тп. Если только не через инфрокрас порт))

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чём подвох???? зачем мышкам раздают бесплатный сыр????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Petr2017 сказал:

в чём подвох???? зачем мышкам раздают бесплатный сыр????

Постановление кабинет министров ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, wirruss656 сказал:

Я думаю дистанционно в счетчик мозги не залезть, кроме функций снятия показаний, вкл выкл счетчика и тп. Если только не через инфрокрас порт))

правильно

Только что, Petr2017 сказал:

в чём подвох???? зачем мышкам раздают бесплатный сыр????

что бы исправно и во время и в перед платили...иначе отключат свет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wirruss656 сказал:

Я думаю дистанционно в счетчик мозги не залезть

да залазили они уже в мозги, просто этих DDS -28U, мало стоять по городу, у кого ДДС 28 ( в него не залезишь), у кого МЕркурий, у кого ноллей и так далее, а сейчас хотят, чтобы у всех были ДДС28 У с умными мозгами, которым можно управлять на расстоянии

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Petr2017 сказал:

да залазили они уже в мозги, просто этих DDS -28U, мало стоять по городу, у кого ДДС 28 ( в него не залезишь), у кого МЕркурий, у кого ноллей и так далее, а сейчас хотят, чтобы у всех были ДДС28 У с умными мозгами, которым можно управлять на расстоянии

 

Я бы поверил этому, если б от счетчика шли провода от порта к примеру rs 485 на их сервер но ....  Все это бабушкины сплетни на скамейке:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я даже вам скажу когда это чаще всего происходит:

или перед праздниками

или после праздников

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как поменяют мне и меня наипут я обязательно здесь отпишусь:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wirruss656 сказал:

Все это бабушкины сплетни на скамейке:)

проблема, только в том, что с бабушками на скамейке я не общаюсь. А информация от довольно адекватных людей. Которым можно верить

2 часа назад, wirruss656 сказал:

Как поменяют мне и меня наипут я обязательно здесь отпишусь:)

Мне тоже ещё не поменяли --- но думаю, скоро это будет актуальная тема для Ташкента

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.