Petr2017

Принудительная установка новых газовых счётчиков..

697 posts in this topic

Только что, Sirinius сказал:

электронные с АСКУЭ

это все и вся производства ...а так частники не так много от общего числа ...теперь будет поголовно что  я имел ввиду

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.03.2019 в 12:56, Sirinius сказал:

с декабря предупреждали. И пешком и в смс и в сми

Не знаю, каким там "пешком" вас предупреждали... В СМИ была общая информация, а не предупреждение. СМИ и в 2017г. тоже "предупреждали" . И что? Надо было с тех пор дома сидеть и их ждать? :rolleyes:

А вот в смс было написано: "...На момент замены просим вас обеспечить присутствие в своих квартирах лиц, достигших совершеннолетия. Дни замены будут объявлены заранее за 1-2 дня чезрез MKG, ТЧСЖ, домкомов." Именно такое предупреждение и имелось в виду (когда придут конкретно в тот или иной дом). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.03.2019 в 20:09, Petr2017 сказал:

начали принудительную замену электросчётчиков

Вам уже заменили счетчик ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот теперь стало интересно и многое понятно с счетчиком DDS28U ...как можно добавить КВт-ы  из РЭСа

как выше писали что именно такой тип устанавливают

Можно установить 4 тарифные зоны; Используя устройство ручного опроса и программирование счетчиков, а также программой компьютера главной станции, можно гибко изменить установочные параметры каждого тарифа;

Тарифные параметры счетчика устанавливаются устройством ручного опроса и программирование счетчиков и программой компьютера главной станции.

Можно установить 4 тарифные зоны; Используя устройство ручного опроса и программирование счетчиков, а также программой компьютера главной станции, можно гибко изменить установочные параметры каждого тарифа;

Исходя из потребности, энергоснабжающая организация может установить ограничение текущей мощности.

Если после повторных трех операций отключения/подключения, текущая мощность остается выше установленной, счетчик отключает потребителя от питания на 12 часов. По истечении 12 часов счетчик автоматически подключает потребителя к питанию. Через программное обеспечение компьютера главной станции, можно дистанционно включить или отключить функцию «ограничения текущей мощности».

а далее еще интересней...почитайте внимательно

https://pandia.ru/text/80/461/17549.php

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера у родственников на Юнусабаде 4 квартал заменили счетчики- никого не было дома.

паспорта от счетчиков им и соседям засунули в дверной проем. счетчик ех-18 ташкентского производства.

а какие-то акты установки или др.доки должны были дать?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, zzz сказал:

а какие-то акты установки или др.доки должны были дать?

видимо потом будут оформлять на основании паспорта от счетчиков которые им и соседям засунули в дверной проем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zzz сказал:

а какие-то акты установки или др.доки должны были дать?

Конечно должны. Выдают справку к наряду (так назывался документ, который выдавали при предыдущей замене), в которой указано: фио, адрес, какой счетчик сняли - тип, заводской №, показания на момент снятия; какой установили- тип, заводской номер, показания в момент установки, № пломбы ТашгорПЭС. Фамилия, подпись установщика. И с нас подпись требовали. Сейчас тоже должны были выдать,  иначе как потом доказывать показания, которые были на снятом счетчике. Предъявят потом какой-нить долг в энную сумму или еще что придумают:rolleyes:.

Поэтому у меня и возник вопрос ранее заданный, как это без предупреждения пришли, заменили, паспорт в дверь - и привет...

1 час назад, Алех сказал:

видимо потом будут оформлять на основании паспорта от счетчиков

Вряд ли будут они десять раз ходить. С газовыми счетчиками была уже история с паспортами. Сразу это все оформить должны были. Не зря в СМС писали, чтоб лица совершеннолетние дома были в момент замены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, IVT сказал:

Поэтому у меня и возник вопрос ранее заданный, как это без предупреждения пришли, заменили, паспорт в дверь - и привет...

Они теперь за счётчиками сами следят. Так что, если пломба на месте, то пофик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Они теперь за счётчиками сами следят.

а показания в момент снятия тоже пофиг? Нарисуют в базе своей, что в момент снятия на хз сколько больше было и кто платить будет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, IVT сказал:

а показания в момент снятия тоже пофиг? Нарисуют в базе своей, что в момент снятия на хз сколько больше было и кто платить будет? 

Они так сделали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎28‎.‎03‎.‎2019 at 17:48, Алех said:

знаю что такие счетчики давно успешно работают....написал за весь Ташкент 

За весь Ташкент не скажу, но у себя на Чил. еще механический до текущего момента эксплуатирую. Скрипит, жужжит в квартире, но считает. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Deja_VU сказал:

еще механический

у меня тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Они так сделали?

Вот для того, чтоб так НЕ сделали и выдают эту бумаженцию, в которой всё это отражено.

Иначе как потом сопоставить, если предоплата была?

Edited by IVT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, IVT сказал:

Вот для того, чтоб так НЕ сделали и выдают эту бумаженцию, в которой всё это отражено.

Я не спрашивал, дают ли они акт замены счётчика.

Повторю вопрос иначе. Есть факты накрутки показаний при смене счётчика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Есть факты накрутки показаний при смене счётчика?

Были...  И хорошо, что докУмент был...

Edited by IVT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, IVT сказал:

Были... 

Тогда хреново. Пишите жалобу, что акт составлен без вашего присутствия.

У Вас ведь наверняка паспорт старого счётчика сохранился? Пусть тащат его взад, для повторного актирования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Тогда хреново

Да я не про сейчас, это было при предыдущей замене - написано же. Поэтому и беспокоюсь за предстоящую, когда их ждать, чтоб сразу все истребовать.

Edited by IVT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, IVT сказал:

Да я не про сейчас, это было при предыдущей замене написано же. Поэтому и беспокоюсь за предстоящую, когда их ждать, чтоб сразу все истребовать.

Ну, тогда это был бизнес. Сейчас это неприятная для них обязанность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Ну, тогда это был бизнес.

У них это всегда бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Немой сказал:

 

У Вас ведь наверняка паспорт старого счётчика сохранился? Пусть тащат его взад, для повторного актирования.

На счётчик, установленный раньше, чем вы родились? Конечно сохранился:D

В те времена паспорт и не требовался, собственно. Все было проще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, T3571 сказал:

На счётчик, установленный раньше, чем вы родились? Конечно сохранился:D

Когда я делал перерегистрацию договора, то никакого акта об установке или поверке не потребовалось.

Я так понимаю, нужно разбираться, если они накрутят показания.

А вот для теплоэнерго потребовался акт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.03.2019 в 01:17, Petr2017 сказал:

так они же сейчас тоже ставят DDS-28U ( ТОЛЬКО как они пишут новая версия), поэтому я и говорю о том, что для того они их и ставят бесплатно,

В 2012 году в Хамзинском РЭС мне поставиии такой бесплатно вместо прежнего дискового. купил квартиру, и выяснилось что там стоит старый, хотели заставить купить обычный электронный без карты, почитал ПКМ - и "попросил" их поставить во исполнение данного НПА - сразу нашелся ( вроде такой Однофазный электронный счетчик DDSY283), правда пришлось купить карту для загрузки киловатов. конечно же есть свои + и -, но плюсов думаю больше было.

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Юнусабаде начали массовую установку "умных" счетчиков: жители недовольны, что это делают без них

https://podrobno.uz/cat/obchestvo/na-yunusabade-nachali-mass/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

"При этом на сегодняшний день со стороны жителей района возникают недоразумения и недовольство в части установки приборов учета без присутствия домовладельца. Принимая это во внимание, убедительно просим всех потребителей Юнусабадского района присутствовать в своих квартирах с 8:00 до 18:00, а также зафиксировать или сфотографировать показания заменяемых приборов учета электрической энергии", – отметили в компании.

Они издеваются или как это понимать?:rolleyes:  И как долго "присутствовать"? Месяц, два, год или пока рак на горе не свистнет?:icon_eek: Ну что это такое в конце-концов? Идиотизм какой-то... "отметили" они, видите ли...  И опять ничего конкретного:facepalme:

Edited by IVT
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/31/2019 в 18:42, zzz сказал:

счетчик ех-18 ташкентского производства.

На 7 квартале счетчики тоже заменили на такие. А что это за счетчики? Здесь, вроде, говорили про другие счетчики, DDS-28U. И на сайте производителя не могу их найти.

В 3/31/2019 в 18:42, zzz сказал:

никого не было дома.

паспорта от счетчиков им и соседям засунули в дверной проем.

 

В 3/31/2019 в 19:22, IVT сказал:

Сразу это все оформить должны были. Не зря в СМС писали, чтоб лица совершеннолетние дома были в момент замены.

Даже тем, кто был дома, дали только паспорт счетчика, на котором записали показания и номер старого счетчика. И сказали прийти с этим паспортом в РЭС то ли в течение 10 дней, то ли через 10 дней, то ли после 10 числа. Все говорят по-разному...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Khudo сказал:

На 7 квартале счетчики тоже заменили на такие. А что это за счетчики? Здесь, вроде, говорили про другие счетчики, DDS-28U. И на сайте производителя не могу их найти.

Нам тоже уже установили новый, DDS-28U. Есть на их сайте.

58 минут назад, Khudo сказал:

сказали прийти с этим паспортом в РЭС то ли в течение 10 дней, то ли через 10 дней, то ли после 10 числа. Все говорят по-разному...

Сказали, через 10-12 дней прийти в РЭС с паспортом счетчика.

В 05.04.2019 в 23:45, IVT сказал:

как это понимать?:rolleyes:

Наша домком сообщила всем заранее. За 2 дня установили в четырех подъездах. 
----
Кстати, перед снятием старого счетчика желательно сфоткать его показания. А то потом, в случае чего, ничего не докажешь:rolleyes:

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites