Sign in to follow this  
Followers 0
Tatianaz

Что вы думаете о фильмах в IMAX?

11 posts in this topic

Привет всем. Меня зовут Татьяна. Я учусь на курсе моушн-дизайн. Я создаю видеоролик и мне интересно мнение людей, которым нравится смотреть фильмы в IMAX.

Поделитесь, пожалуйста, со мной:
1. Что вам больше всего нравится в формате IMAX?
2. И как вы считаете, какая цветовая гамма больше всего подойдет для видео?

9290_large_1509102800.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Tatianaz сказал:

Что вам больше всего нравится в формате IMAX?

его наличие

10 минут назад, Tatianaz сказал:

И как вы считаете, какая цветовая гамма больше всего подойдет для видео?

зависит от замысла

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Tatianaz сказал:

Привет всем. Меня зовут Татьяна. Я учусь на курсе моушн-дизайн. Я создаю видеоролик и мне интересно мнение людей, которым нравится смотреть фильмы в IMAX.

Поделитесь, пожалуйста, со мной:
1. Что вам больше всего нравится в формате IMAX?
2. И как вы считаете, какая цветовая гамма больше всего подойдет для видео?

 

Мы редко смотрим в IMAX :) только бывая за пределами страны, так что вряд-ли кто ответит досконально )) а так 2D мне больше нравиться, чем 3D, именно в IMAX

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/18/2021 в 15:50, Tatianaz сказал:

Привет всем. Меня зовут Татьяна. Я учусь на курсе моушн-дизайн. Я создаю видеоролик и мне интересно мнение людей, которым нравится смотреть фильмы в IMAX.

Я считаю, что такие фильмы слишком переоценены, билеты в кино стоят бешеных денег, а эмоции немногим лучше. 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.01.2021 в 13:02, Catalyst сказал:

Мы редко смотрим в IMAX :) только бывая за пределами страны, так что вряд-ли кто ответит досконально )) а так 2D мне больше нравиться, чем 3D, именно в IMAX

Согласен. У меня в 3D вообще возникает проблема с глазными яблоками или нарастающего давления на протяжении всего фильма.. одними словами - просто глаза устают. Я думал, что если купить личные очки (а не брать те, которые выдают) - проблема уйдет, но увы - я предпочитаю только 2D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В imax смотрел Интерстелар в его премьере в Москве. Экран просто огромнейший, такие фильмы только на таких экранах и надо смотреть. Впечатления от просмотра были вау! Жаль до сих пор в Ташкенте нет imax кинотеатров. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hamu said:

В imax смотрел Интерстелар в его премьере в Москве. Экран просто огромнейший, такие фильмы только на таких экранах и надо смотреть. Впечатления от просмотра были вау! Жаль до сих пор в Ташкенте нет imax кинотеатров. 

скоро будет, обещают открытие в августе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, hamu сказал:

В imax смотрел Интерстелар в его премьере в Москве. Экран просто огромнейший, такие фильмы только на таких экранах и надо смотреть. Впечатления от просмотра были вау! Жаль до сих пор в Ташкенте нет imax кинотеатров. 

В ТЦ "Капитолий" (бывший Рамстор) около МКАД по Ленинградке? Мы там смотрели "Интерстеллар", по-моему еще и в 3D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Khudo said:

В ТЦ "Капитолий" (бывший Рамстор) около МКАД по Ленинградке? Мы там смотрели "Интерстеллар", по-моему еще и в 3D.

Реальный 70мм пленочный (а не цифровой) IMAX в Москве вроде только один был, если не ошибаюсь, на севере города. Смотрел в 2D.

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не 3D - фигня. Я бы предпочел дома 3D, чем IMAX в 2D. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, hamu сказал:

Реальный 70мм пленочный (а не цифровой) IMAX в Москве вроде только один был, если не ошибаюсь, на севере города.

Это он и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0