cRaCkZzZz

Apple Iphone в Узбекистане

783 posts in this topic

Ну, развели демогогию. :D Во всем виновата Нокия! 8)

У меня есть Айфон, есть Самсунг, есть Нокия, есть Радиотелефон Панасоник :D и все они мне нравятся! Это что значит? :D

Алегарх.. :p
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алегарх.. :p

Рад знакомству! :D

Не, ну, на полном серьезе какая разница какой телефон? Главное, чтобы он нравился твоей маме! :0402:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же имхо вполне логично - зачем практичному человеку то, что дороже, а самое главное - хуже?

Всё зависит от потребностей и что мы подразумеваем под хуже/лучше.

 

Для меня основные критерии:

1. Дизайн (как снаружи, так и самой ОС, софта)

2. Интеграция с другими устройствами/программами Apple (так как у меня на них все завязано)

3. Качество сборки и материалов.

 

Всякие там "бенчмарки" в попугаях и игры меня не интересуют.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня основные критерии:

примерно такие же критерии и у меня, отличие в

Интеграция с другими устройствами/программами Apple

у меня все на Вин/Линь завязано

И вот с точки зрения этих критериев 6ка в моих глазах сильно проиграла М8 - по качеству алюминия корпуса, по общему дизайну, по экрану, по оболочке и т.п. А уж по интеграции, так на андроиде вообще все просто. Мелочи конечно все это, но я спокойно могу залезть с телефона в комп по вафле в поисках нужного файла, могу спокойно посмотреть потоковое видео хоть с компа, хоть со своего спутникового ресивера, могу по вафле вывести изображение экрана смартфона на экран телевизора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот с точки зрения этих критериев 6ка в моих глазах сильно проиграла М8 - по качеству алюминия корпуса, по общему дизайну, по экрану, по оболочке и т.п.

У HTC часто проявляются косяки железа. Например в М7, поголовно проблема с камерой, динамики частенько хрипеть начинают. И что у М7,М8 - ремонтопригодность низкая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У HTC часто проявляются косяки железа.

возможно... но мой предыдущий аппарат НТС отпахал 3 года, сейчас пашет в других руках. Не ремонтировался, косяков ни с чем не наблюдалось, лишь перепрошивался не раз (ну это я чисто дурью маялся, экспериментировал).

у М7,М8 - ремонтопригодность низкая.

имхо это же относится в равной степени к любому телефону с цельным корпусом, без съемной крышки и батареи. Яблофон тут явно не исключение, а скорее правило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, развели демогогию. :D Во всем виновата Нокия! 8)

У меня есть Айфон, есть Самсунг, есть Нокия, есть Радиотелефон Панасоник :D и все они мне нравятся! Это что значит? :D

А мне тоже все телефоны нравятся, мне андроид не нравится.

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо это же относится в равной степени к любому телефону с цельным корпусом, без съемной крышки и батареи. Яблофон тут явно не исключение, а скорее правило.

Яблофон разбирается легко, и не на клею собран.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне тоже все телефоны нравятся, мне андроид не нравится.

Точнее будет так, наверное: Нравятся все ОС, кроме ОС Андроид?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня все на Вин/Линь завязано

Так о том и речь, что исходные разные, я лет семь Винду не видел. :)

 

А на Андроиде как-то прикупил ТВ-приставку, ну думаю посмотрю че как, может нет-нет серфить буду, киношки там, ютубы — крен там.

Тупейшая ОС, тупейший интерфейс, даже нормального плеера нет (VLC и то "бета" кривая).

Жутко пожалел, что за $99 взял ради теста его, а не Apple TV. После этого вообще зарекся. — чур Андрюшу, чур! :lol:

Edited by RHD
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

iphone 6 в тех плане отстает от самсы 6 ! посмотрите сравнение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

iphone 6 в тех плане отстает от самсы 6 ! посмотрите сравнение

Я на телефоне не собираюсь "Кризис" гонять или биткоины майнить, для всего чем пользуюсь мобильно (серфинг, почта, TestFlight, месенджеры, TV Go, Карты, магазины и тд тп) мне iPhone 6 Plus более чем достаточно, для серьезной работы есть MacBook Pro.

Edited by RHD
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вкус и цвет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень ждем iPhone с поддержкой двух сим-карт. Думаю не в этом, так в следующем году обязательно выпустят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

iphone 6 в тех плане отстает от самсы 6 ! посмотрите сравнение

 

а с чего вы сравниваете новинку s6 с прошлогодним iphone 6? подождите еще пару месяцев ответ от Apple) тогда и будет уместно сравнивать новинки)

хотя даже в таком раскладе айфон 6 порвет по стабильности любой телефон на андроиде,

имхо: решают не гигабайтные процы) а умный подход к железе и тд)

Edited by Hanso
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так самса 7 выйдет походу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла сравнивать телефоны по вычислительной мощности при разном софте, ОС, архитектуре и вообще подходу к разработке.

 

Нужно брать девайс «А» и девайс «Б», ставить некую задачу и смотреть как быстро и насколько комфортно девайс позволяет пользователю с ней справиться + надежность/стабильность.

 

Андроид (не телефон какой-то конкретный, а сама ОС) далеко позади и по количеству качественного ПО и по юзерфрендли, и, к сожалению, по поддержке/обновлению версий из-за сегментированности железа, поэтому хоть Самсунг С6, хоть МегаСуперПуперСунг С100500 всё равно будут морально отставать от Эппл, так как они точат ОС под железо, а железо под ОС.

Edited by RHD
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

но лидер очевиден, а пользоваться всякими "подобиями" и "копиями" типа Самсы (я уж не говорю про китай) себя не уважать.

Совсем не очевиден. Что ты подразумеваешь под "глубокой интеграций" и насколько она применима в повседневной жизни?

Вот у меня (к примеру) какой-нибудь китайский "лисицин" за 300 уе с андройдом на борту. Это средний ценовой диапазон, подразумевающий довольно высокое качество сборки и комплектующих. Так вот - что он(лисицин) не умеет делать из того, что умеет "яблоко" ? С ТВ соединяется, с компами тоже. Есть облако,если необходимо, есть свой магазин с миллионным контентом .

Любые из озвученых тобой задач(серфинг, почта, TestFlight, месенджеры, TV Go, Карты, магазины и тд тп) такой девайс решает на ура и без каких либо проблем. Другой вопрос, что тебе нужна интеграция именно с эппл. Но это никак не относится к ОС Андроид .Это скорее религия или пристрастия,...или привычка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Panama, с TestFlight ты поспешил, это инструмент бета-тестирования разработчика iOS. :D

 

А по поводу интеграции устройств бесполезно объяснять пока сам не попробуешь, но некоторые моменты опишу, тем не менее.

 

Вот звонит сотовый, ты сидишь за компьютером, работаешь, влом трубу снимать, а тут прямо на экране ноутбука выскакивает менюшка — "вам звонят", кликаешь и принимаешь звонок "хендс фрии", то есть не отрываясь от работы болтаешь с ноутом, мобила просто как GSM-модем работает. Естественно можно не только отвечать, но и звонить.

 

Или пишешь письмо по дороге домой, не дописал, зашел в квартиру, клац, и продолжаешь его писать уже на компе.

 

Короче говоря, устройства ведут себя ни как отдельные единицы чем-то связанные (Хромом, облаком или еще чем-то типа Дропбокса), а как единое целое, как терминалы одного "большого компа" если угодно.

Edited by RHD
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже нормального плеера нет (VLC и то "бета" кривая).

ну это ты загнул :D , и видео и музыкальных валом на любой вкус - и встроенные, и сторонние

тупейший интерфейс

ага, настраиваемый как угодно, в отличие от убогого интерфейса ай-оси, который выглядит так, как будто в андроиде заходишь в меню приложений

Андроид далеко позади и по количеству качественного ПО и по юзерфрендли, и, к сожалению, по поддержке/обновлению версий

да нууу? не думаю, что у Гуглплейе количество приложений на любой вкус в количестве и качестве уступает приложениям в Эппстор. По поддержке ты тоже загнул - проги обновляются регулярно. Ну а по "юзерфрендли" - тут опять же "фломастеры", которые разные. По мне, так открытая ось намного удобнее в пользовании, чем закрытая ай-ось.

точат ОС под железо

угу, урезая количество совместимых форматов

мобила просто как GSM-модем работает

а то аппарат на андроиде не умеет работать как модем, или как Wi-Fi точка доступа :D

как единое целое, как терминалы одного "большого компа" если угодно.

а что является тем самым "большим компом"? через что реализована синхронизация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это ты загнул , и видео и музыкальных валом на любой вкус - и встроенные, и сторонние

Например?

Чтобы корректно воспроизводил и HTML5 и потоковое, и с FTP, притом понимал субтитры/звуковые дорожки, авто- или удобно вручную переключалось соотношение сторон, с нормальной перемоткой/паузой.

Есть варианты, м?

Я вот не смог найти, подарил таки ТВ приставку товарищу, устал с ней бороться.

 

ага, настраиваемый как угодно

Я не для того покупаю вещь, чтобы её допиливать, это задача разработчика, мне хочется пользоваться.

 

да нууу? не думаю, что у Гуглплейе количество приложений на любой вкус в количестве и качестве уступает приложениям в Эппстор. По поддержке ты тоже загнул - проги обновляются регулярно.

Я не про обновление программ, а про актуальность версии самой ОС на устройствах разных производителей.

Некоторые девайсы вообще остаются без обновлений, не точат под них новых Андрюш.

А по поводу качества софта в Гугл Плее, я более чем в курсе, так как сам не мало не много, а Google Developer.

 

угу, урезая количество совместимых форматов

Есть бесплатный VLC, есть потоковый AirPlay — гоняй что хочешь, хоть видео с экрана монитора. ;)

 

а то аппарат на андроиде не умеет работать как модем, или как Wi-Fi точка доступа

Так — не умеет.

Прочтите для начала: https://www.apple.com/ru/osx/continuity/

 

а что является тем самым "большим компом"? через что реализована синхронизация?

Она распределенная.

Когда устройства рядом, то для AirDrop, например, работает Bluetooth, если чуть дальше, или нужно быстрее или вообще в другом городе WiFi, если нужно что-то синхронизировать/записывать/сохранять, то облако (iCloud) и всяческие их (и не только) вариации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

iphone 6 в тех плане отстает от самсы 6 ! посмотрите сравнение

 

Февральская 5ка Самсунговская уже была начинена лучше, чем 6ка Айфоновская ... и по цене Самса 6 дешевле Айфона 6 ... но как ни крути всё равно все будут покупать Айфоны, а Самсунги будут продаваться только в своей стране и странах СНГ ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например?

MX Player. Потоковое воспроизводит, субтитры понимает, соотношение сторон меняет, перемотка есть. Да и VLC давно вылез из стадии беты.

чтобы её допиливать,

это не допиливание, это именно настройка и оформление под свои предпочтения, чего ай-ось лишает юзера (потому как она загнется, если на нее понавтыкать виджетов, тем, живых обоев и т.п., как это можно сделать на андроиде)

а про актуальность версии самой ОС

и что не так? у меня актуальная версия андроида (5.0.1), обновилась шустро (за полгода с момента приобретения телефона были регулярные обновления с 4.4.2 до 4.4.3, 4.4.4, 5.0.1), у жены СГС4 - то же самое. Ессно, что любой производитель, выпускающий целую линейку смартов разной производительности и разного ценового диапазона (а не как Эппл - 1-2 модели), будет выбирать - обновлять слабый или устаревший девайс или нет. Эппл обновляет ось на устаревших девайсах?

Некоторые девайсы вообще остаются без обновлений, не точат под них новых Андрюш.

это проблемы андроида в целом, или все же отдельных производителей девайсов? Не нужно маркетинговую политику отдельных производителей представлять как проблему операционной оси.

хоть видео с экрана монитора

ты думаешь для андроида это проблема?

если нужно что-то синхронизировать/записывать/сохранять, то облако (iCloud)

то есть гуглдрайва, а также средств синхронизации всего и вся через аккаунт гугл как бы не существует?

вообще в другом городе WiFi

ноут дома, телефон в другом городе и связываются друг с другом по WiFi? :blink:

Разница между ай-осью и андроидом в том, что ай-ось - это вещь в себе, все свои ресурсы она может раскрыть только в своей экосистеме, а вот стыковка с другими операционками далеко не гладкая и не без костылей.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

iphone 6 в тех плане отстает от самсы 6 ! посмотрите сравнение

Так у Apple железо оптимизировано с IOS и работает лучше чем навороченные самсы с Android IMHO.

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.