ЕленаСергеевна

Как избавиться от птиц?

148 posts in this topic

Я вчера развесила около 2х окон 4 куска новогодней гирлянды... блестящей, шуршащей, красного, синего, желтого и зеленого цветов.. отрезала от гирлянд по куску.. вчера почти не было нападений)) а сегодня опять зверюги дуплетами летают))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Я вчера развесила около 2х окон 4 куска новогодней гирлянды... блестящей, шуршащей, красного, синего, желтого и зеленого цветов.. отрезала от гирлянд по куску.. вчера почти не было нападений)) а сегодня опять зверюги дуплетами летают))

Зови Шторма! Тем паче, соседка молодая...:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Какие страшные истории, у нас майнушки смирные, редко залетают, если успеваю пальнуть, кот в сторону выстрела сразу бежит, чисто курцхар. :rofl:

Мой кот зажравшийся, он вареные головы куриные жрать недавно перестал, только сухой корм поглощает. А тут майнуха, в перьях, возиться... тьфу! :lol: А вот лабр - исправно носит, на фазенде. Недавно ржака была - майнуха упала возле забора, пока Чар бежал, через сетку вылез соседский кот, майну сцапал - и обратно. Пёс от негодования лаял долго... 

Edited by Волговод
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

они как крысы - больше убил и сразу больше яиц в кладке... восстанавливают популяцию стремительно... плюс наши везде елки и арча ставят = лучшие деревья для гнезд майна... грустно да.

Ну вот это байка-вернее предположение ибо никто майнам перепись не устраивал. Как и крысам. Они плодятся как плодились. И про елик/арчу тоже фигня полная. Они в одном дворе на акации устроили гнезда в другом на дубу. Им нужно дерево с плотной кроной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, maxxxi сказал:

никто майнам перепись не устраивал.

Вообще то устраивал. Охотрыболовсоюз в 2003г планировал истребить 952 000 особей. Это по подсчетам ученых около 70% популяции тех лет. Но, увы, скворец забил на наши планы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

 скворец забил на наши планы :)

я читал что приученные скворцы начинают дружить с голубями...

и потом уже не разоряют гнезда и не выживают голубей а наоборот...

усиленно используют навыки голубей..

так что шансы есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, D.L. сказал:

Вообще то устраивал. Охотрыболовсоюз в 2003г планировал истребить 952 000 особей. Это по подсчетам ученых около 70% популяции тех лет. Но, увы, скворец забил на наши планы :)

и как же он устраивал? Отлавливал-помечал/кольцевал? Считал головы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BUBUKA сказал:

я читал что приученные скворцы начинают дружить с голубями...

и потом уже не разоряют гнезда и не выживают голубей а наоборот...

усиленно используют навыки голубей..

так что шансы есть.

В Тегеране у знакомого скворец болтает на фарси. Они хорошо приручаются, оказуется.

Только что, maxxxi сказал:

и как же он устраивал? Отлавливал-помечал/кольцевал? Считал головы?

Ну у орнитологов свои методы в академии наук. Уазиат хорошо эту тему знает, они в сезон уток считали, гусей, андатр и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

В Тегеране у знакомого скворец болтает на фарси.

круто)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

В Тегеране у знакомого скворец болтает на фарси. Они хорошо приручаются, оказуется.

Ну у орнитологов свои методы в академии наук. Уазиат хорошо эту тему знает, они в сезон уток считали, гусей, андатр и тд.

уток/гусей и т.д. ещё понятно, а как ты будешь считать тех кто не устраивает перелётов и может обитать где угодно-начиная с дворов в городе и заканчивая мусорными полигонами? Вот реально не устраивая таинственности о волшебных методах орнитологов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

круто)

в клетке сидит, как телефон зазвонит эта падла: алло и несколько дежурных слов ))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а верить нашей АН это себя не уважать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

в клетке сидит, как телефон зазвонит эта падла: алло и несколько дежурных слов ))

:good::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

уток/гусей и т.д. ещё понятно, а как ты будешь считать тех кто не устраивает перелётов и может обитать где угодно-начиная с дворов в городе и заканчивая мусорными полигонами? Вот реально не устраивая таинственности о волшебных методах орнитологов. 

вот нужно тех и спрашивать, кто в 2003 году патроны за валюту закупал и цифры в сводках указывал ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

вот нужно тех и спрашивать, кто в 2003 году патроны за валюту закупал и цифры в сводках указывал ;)

об этом и речь. Что у нас все цифры рисуются. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

об этом и речь. Что у нас все цифры рисуются. 

я все таки думаю, что какая то техника подсчета есть (плюс\минус), и она отработанная. Ты попробуй фазана посчитай, да хоть увидь для начала. А академики каждый охотсезон выделяют квоту на отстрел дичи, исходя из численности популяции. Короче, к Анвар ака вопрос.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мои фермеры, кто на винограде бизнес делают уже замудохались с майной бороться. Некоторые тупо олтаарикские шпалерные виноградники с дорогими экспортными сортами сетками закрывают по периметру и сверху. Другие вешают громкоговорители с криком соколов и запускают змеев в виде сокола. Говорят на время отпугивает. Потом майна адаптируется и они снова репу чешут :angry:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

я все таки думаю, что какая то техника подсчета есть (плюс\минус), и она отработанная. Ты попробуй фазана посчитай, да хоть увидь для начала. А академики каждый охотсезон выделяют квоту на отстрел дичи, исходя из численности популяции. Короче, к Анвар ака вопрос.

Дим, ты поинтересуйся лучше у Маннон ака как выделяют квоты эти самые. По какому принципу. Вот конкретно майн никто даже и не считал. Во первых это довольно затратно и сложно. Они же практически не мигрируют и приспосабливаются к любым условиям. А во вторых-кому это надо?

2 минуты назад, D.L. сказал:

мои фермеры, кто на винограде бизнес делают уже замудохались с майной бороться. Некоторые тупо олтаарикские шпалерные виноградники с дорогими экспортными сортами сетками закрывают по периметру и сверху. Другие вешают громкоговорители с криком соколов и запускают змеев в виде сокола. Говорят на время отпугивает. Потом майна адаптируется и они снова репу чешут :angry:

от них все плачут не только у кого виноград. Меня знакомый звал сорок пострелять на поле с арбузами. Когда арбуз начинает греть так сорока делает дырку-поклюет и следующий арбуз дырявит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Дим, ты поинтересуйся лучше у Маннон ака как выделяют квоты эти самые. По какому принципу. Вот конкретно майн никто даже и не считал. Во первых это довольно затратно и сложно. Они же практически не мигрируют и приспосабливаются к любым условиям. А во вторых-кому это надо?

В те годы был серьезный базис учёных. Еще был. И я всё таки верю, что подсчеты велись. Даже слышал от отца, как в Заамине с майнами боролись российские орнитологи, кучу техники самолетом приперли. Я нет нет охочусь со стариками из ТОГО госбиоконтроля (Беликов д. Володя и другие), так они рассказывали, как месяцами в степи или в горах вели наблюдения. Спросить я могу хоть завтра, каждый день на связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, maxxxi сказал:

Меня знакомый звал сорок пострелять на поле с арбузами

погнали. Я лешего2 в шестерке взял и мотя лонг в шестерке есть. Накрошим твоему знакомому от партии зеленых :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

в клетке сидит, как телефон зазвонит эта падла: алло и несколько дежурных слов ))

Твой скворец- потомок скворца из "Уголка Дурова" в Мск, видел такого будучи школьником, правда не индийского (люляшку).

Повесить СД, мишуру - :rofl: Живого покоцанного повесить- поорут и уберутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

погнали. Я лешего2 в шестерке взял и мотя лонг в шестерке есть. Накрошим твоему знакомому от партии зеленых :)

да это несколько лет назад было-знакомый уже продал поле. Заипали его..другие майны и сороки.:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, D.L. сказал:

погнали. Я лешего2 в шестерке взял и мотя лонг в шестерке есть. Накрошим твоему знакомому от партии зеленых :)

Сорок тоже дофига стало за последние пару лет. И здоровые, как куры. Тоже валю их тих-тих. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

 

Живого покоцанного повесить- поорут и уберутся.

Полудохлика и\или мертвых оставляешь на крыше, и майнухи и сороки кучкуются и орут возле него. Удобно устроившись в засаде можно хорошо пострелять, главное что бы тебя не было видно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, well сказал:

Полудохлика и\или мертвых оставляешь на крыше, и майнухи и сороки кучкуются и орут возле него. Удобно устроившись в засаде можно хорошо пострелять, главное что бы тебя не было видно.

Тоже самое с сороками. Одна упадёт-5 прилетят возле неё кипишовать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.