vm-nas

крыши многоэтажек

12 posts in this topic

Здравствуйте форумчане. Прошу вас подсказать можно ли устанавливать антенны на шахтах крыш, созданных для очистки воздуха в квартирах?

Посмотрите фото и буду ждать ваших ответов, редко включаю Интернет, но всё равно отвечу и буду благодарна за подсказку. 

Не могу поверить представителям противопожарной организации, сказавшей - всё - ОК!

28042022821.jpg

28042022820.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, vm-nas сказал:

Прошу вас подсказать можно ли устанавливать антенны на шахтах крыш, созданных для очистки воздуха в квартирах?

А чем антенны мешают движению воздуха по воздуховоду ?

Интересно, неужели ещё есть квартиры, с рабочими, действующими воздуховодами по одному стояку ?

 

Вердикт - можно !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за подробный ответ - только тяги в моей квартире - 0

я живу на 9 этаже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vm-nas сказал:

спасибо за подробный ответ - только тяги в моей квартире - 0

я живу на 9 этаже

Если нет тяги, значит соседи ниже все замуровали, это обычное явление, я таких квартир на день по 10 штук наблюдаю :lol: Многие в домах спецплана вообще сносят воздуховод, обычно они на кухне, за счет это полезная площадь увеличивается :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, простите, понимаю, что все эти вопросы никому не нужны - я, хоть и пенсионерка, но я - инженер-строитель...

Знаю, что вы -постоянный пользователь или даже администратор - подскажите, как удалить тему?

Буду очень признательна, подожду сейчас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MAKLER said:

Если нет тяги, значит соседи ниже все замуровали, это обычное явление, я таких квартир на день по 10 штук наблюдаю :lol: Многие в домах спецплана вообще сносят воздуховод, обычно они на кухне, за счет это полезная площадь увеличивается :D

И с такими нужно бороться. Те кто сносят воздуховоды вполне себе могут снести и несущие, сделать недопустимую перепланировку и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, alexeyshs сказал:

И с такими нужно бороться. Те кто сносят воздуховоды вполне себе могут снести и несущие, сделать недопустимую перепланировку и т.д.

Я Вас умоляю, практически каждый первый делает в своей квартире что его душе заблагорассудиться :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.04.2022 в 20:58, vm-nas сказал:

спасибо за подробный ответ - только тяги в моей квартире - 0

я живу на 9 этаже

И хорошо что нет тяги, нюхать вонь в своей квартире со всего стояка с подвала и с 1 по 8 )). Можно поставить принудительную вентиляцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, wirruss656 сказал:

И хорошо что нет тяги, нюхать вонь в своей квартире со всего стояка с подвала и с 1 по 8 )). Можно поставить принудительную вентиляцию.

Я думаю это не есть хорошо. В туалете должна быть естественная вентиляция. И, если она есть, то от соседей к вам запахи не будут проникать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Рамаданом вас! здравствуйте, хотелось бы закрыть эту тему, сгоряча, не подумав - открыла. судя по поступившим ответам, у нас законы пишут не для исполнения, а для обсуждения. Вообще-то, мне хотелось получать чистый воздух из вне, если знаете, как прекратить этот разговор - буду безгранично благодарна вам. Я уже писала - пользуюсь ПК и не получаю извещений о поступившей почте, по этой причине не сразу отвечаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, wirruss656 сказал:

 с 1 по 8 )).

1-3-5-7-9

2-4-6-8

и снесенную вентиляцию у соседей восстановить можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, BUBUKA сказал:

и снесенную вентиляцию у соседей восстановить можно

За чей счет?))

Легче установить рекуператор в квартиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.