TAURUS

Разговоры в НОЧи

1 666 posts in this topic

8 минут назад, TAURUS сказал:

Помню этот сайт.

Он и щас есть и растёт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Он и щас есть и растёт. 

Сто лет не был. Ташкент просто не мой родной город. В общем и целом в Таше около 6 лет провел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Сто лет не был. Ташкент просто не мой родной город. В общем и целом в Таше около 6 лет провел.

Кстати, Таурус, если не сложно, можешь мне в личку расписать, какие есть достопримечательности в твоём родном городе? Нада для одного проекта. 

ПыСы именно исторические или знаковые современные

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Кстати, Таурус, если не сложно, можешь мне в личку расписать, какие есть достопримечательности в твоём родном городе?

В Москве? :facepalme::lol:

Легко. :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

В Москве? :facepalme::lol:

Легко. :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

А, я думал, ты в Узе родился :lol:

Тады забей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

А, я думал, ты в Узе родился :lol:

Тады забей

Шутка была. В Узе родился, в ФД, но вряд ли помогу с этим вопросом, особенно с современными достопрмч. 8 лет не был там. С историческими, тогда особо не интересовался. Жалею нынче, что только в Самарканде был. Хочу в Бухару и Хиву. 

Стыдно, что Мск лучше знаю, чем родной город в плане достопрмч. И лучше чем Уфу, и вообще чем любой город на земле. :facepalme: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Столько сисек накопилось. :facepalme:

сиськи

сиськи!:D

2 часа назад, TAURUS сказал:

15км. это так прилично. 

с утра 8-10

вечером 4-6...

еще два месяца терпеть...

скоро год как каждый день..

замеры качества воздуха делаю:facepalme::D

как там девиз почты Америки

Цитата

 "Ни снег ни дождь ни дикая жара ни сумрак ночи не остановят посыльных на полпути от места предназначения последнего из писем".

1 час назад, TAURUS сказал:

Стыдно, что Мск лучше знаю, чем родной 

не стыдись...

это нормально для всех жителей Узбекистана...

знать Россию и Москву лучше чем Узбекистан..

и даже политических лидеров:D

Edited by BUBUKA
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, BUBUKA сказал:

скоро год как каждый день..

моё уважение, без шуток

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

моё уважение, без шуток

я столько раз пытался хоть какой то грант ёпаный получить...:facepalme:

даже на нескольких конференциях высказал оригинальные идеи

нового формата замеров для помещений качества воздуха

к примеру в лифтах...

Запад молчит:facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, TAURUS сказал:

15км. это так прилично. Я только в отпусках/поездках столько нахаживал, 15-20км. В Мск когда с утра до вечера гуляю, столько не выходит. :facepalme:

Если начать прогулку, например, в парке Зарядье, потом перейти на другую сторону Москвы-реки и гулять вдоль по набережным через парк Горького, Нескучный сад до конца Воробьевской набережной, погулять на Воробьевых горах по парку, подняться наверх к смотровой площадке, дойти до МГУ, погулять вокруг университета, то примерно  столько и получится. Занимает часа четыре, в зависимости от скорости ходьбы и отклонений на маршруте.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Khudo сказал:

Если начать прогулку

Говорю же, это туристический маршрут. Гулял примерно по такому. А еще можно от Воробьевых гор обратно до Арбата. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Говорю же, это туристический маршрут.

Что значит "туристический маршрут"? :icon_eek:Я - не турист, но так гуляю иногда после благоустройства набережных.

2 часа назад, TAURUS сказал:

А еще можно от Воробьевых гор обратно до Арбата. 

По Москве можно гулять как угодно. Было бы желание и хорошая погода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Khudo сказал:

 

По Москве можно гулять как угодно. Было бы желание и хорошая погода.

И тупля удобная)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Khudo сказал:

Что значит "туристический маршрут"?

То и означает. Ты же любишь гуглить и все перепроверять. Вот загугли Туристический маршрут.

Но это не означает, что местному жителю запрещено по нему гулять/ездить.

Речь шла о каждодневном прохождении 15-20 км. Это 20-25 тыс. шагов. На что я ответил, что это прилично. Столько получается, когда целенаправленно хочется погулять и увидеть как можно больше, как правило, это происходит в поездках в города/страны, когда хочется пофоткать что-то на пути следования. А так, могу вокруг дома нашагать столько, если цель именно шаги. 

10 часов назад, Khudo сказал:

По Москве можно гулять как угодно. Было бы желание и хорошая погода.

Да практически везде можно гулять как угодно, в любом городе. Но вряд ли нетуристы будут гулять каждый день. Много где есть тропы здоровья. 2 круга дать, вот тебе и 15-20 тыс. шагов. ЗОЖники как правило туда ходят, а не по городу среди достопримечательностей и толпы приезжих/туристов набирают шаги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.09.2022 в 15:32, BUBUKA сказал:

 

я столько раз пытался хоть какой то грант ёпаный получить...:facepalme:

даже на нескольких конференциях высказал оригинальные идеи

нового формата замеров для помещений качества воздуха

к примеру в лифтах...

Запад молчит:facepalme::D

Сокурсник Цинк который уехал в Сидней, ездил на спец машине с прибором и мерял шум в децибелах. Знал бы он какой аравай например у соседа айзера несётся в час из тачки когда подъезжает - шоб у него в ушах бананан вырос.

ЗЫ. Я тоби потом про грант на Арал расскажу - разрываюсь меж Дарреллом и Стругацкими.

Надо технику отписать забываю и не успеваю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, UAZiat сказал:

ЗЫ. Я тоби потом про грант на Арал расскажу - разрываюсь меж Дарреллом и Стругацкими.

Надо технику отписать забываю и не успеваю.

буду ждать...

я кстати все забываю спросить..

растение..очень много у нас и везде растет

и такие мелкие плотные почти комочки у него колючки

в подошву впиваются...

камеры велосипедов тоже прокалывают

и вдоль трамвайных путей их много росло

название бы...

Якорцы стелющиеся

 

нашел

он цветет в конце августа в начале сентября

единственное время для сбора...

надо мне поискать способ заваривания и длительность применения...

это будет ответ на все ваши вопросы

очень быстрый и недорогой эффект

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, BUBUKA сказал:
5 часов назад, BUBUKA сказал:

 

я кстати все забываю спросить..

растение..очень много у нас и везде растет

и такие мелкие плотные почти комочки у него колючки

в подошву впиваются...

 

 

 

У ворот прорастали на асфальте пробовал - яды, кислоты, щелочь - дефолианты на даче остались. Помогла саперная вечный друг в дороге -саперная лопата.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год катастроф - землетрясения, ураганы, пожары, наводнения, вулканы, засуха, цунами, неурожаи зерновых, кёфе и какавы (ку-ку чоколад).

Эпидемии, в монгол шуудан вспышка чумы.

Вам ещё нужны шпроты и раки по 5 рублей?

Планета больна  и не без помощи человека.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, UAZiat сказал:

Эпидемии, в монгол шуудан вспышка чумы.

М-да! Придётся прекратить пользоваться почтой Монголии... А ведь как удобно было-то!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, UAZiat сказал:

и не без помощи человека.

c другой стороны благодаря мусору в океане 

необычайно разрастается планктон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техник катта рахмет за Стругацких, мой ресурс накрылся, а на остальных было начало для затравки.

Из бумажных остался томик из 1-го издания собрания фантастики и 3-4 других. Одна забавно оформлена  - 2 книги читаются с разных сторон.

Вроде бы ты о "трудах" спрашивал у меня всё бумажное в журналах, сборниках.

О редких и новых гадах Агама Чернова, панцирный геккончик (его я нашел в стенах дворца кокандского хана), поперечно полосатый волкозуб - нашел на о. Аралпайгамбар и чардарьинской степи в сторону Дарбазы. Афганский литоринх - его я вычислил "на кончике пера".:)

Из других зверюшек - ястребиный орел, шахин, черный аист, бородач на адырах у границы с Туркменией на речке именуемой "дарья" - течет со стороны Кугитанга горько соленая только жучки живут.

Млеки - гиена, переднеазиатский леопард на Бабатаге и притоке Тупаланга на кассете есть запись следов.

На снежнике Ходжапирьяха следы барса, белобрюхий стрелоух (поймал в паутинку привязав на ниточках бронзовок0 и бухарский подковонос стрелял и поймал в пещере Амира тимура - кусачий зараза.:D  Белозубка малютка.  

В общем с насекомыми и редкими бабочками много чего. На Гобдунтау нашел немного арчи и то одну пастухи немного подрубили - они овец с Таджикистана пригоняли у них камень и голяк. Тюльпаны редкие как ни будь соберусь выложу таджичка флэшки, универсальный считыватель карт, отдельный резак в Маскав зачем то оставила "писательница".

Тут столько комповского и ружейного барахла исчезло (голодает опосля Москвы) не выдержал заорал "накорми собак и ничего не трогай!!!".

Про динозавров возможо Дэвид в сети опубликовал - включил в соавторы за находки. Вот Грета из ин-та палеонтологии нашла меня и предлагает оплатить расходы и почитать лекции студентам - ну что я дилетант нового расскажу:icon_eek:.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, eugeen13 сказал:

М-да! Придётся прекратить пользоваться почтой Монголии... А ведь как удобно было-то!!!

Кажется у нас только старые купить можно или магазин ещё жив? Я стал "членом" об-ва шоб по абонементам марки покупать. Помню серия бабочки Бурунди роскошная была, сыну все отправил и древние монеты тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, UAZiat сказал:

Кажется у нас только старые купить можно или магазин ещё жив? 

Вообще далёк от этого. В школе собирал и менял конечно, но на дилетантском уровне в рамках стен своей школы. Родительская коллекция получше была - по живописи. Лежит альбомчик.

А новые вроде же в стране выпускали, торговля шла.

Сейчас это всё - пустой звук.

25 минут назад, UAZiat сказал:

- ну что я дилетант нового расскажу:icon_eek:.

Судя по контексту - рассказать есть о чём.

А если судить чисто по тексту - алкоголя надо поменьше...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, eugeen13 сказал:

Вообще далёк от этого. В школе собирал и менял конечно, но на дилетантском уровне в рамках стен своей школы. Родительская коллекция получше была - по живописи. Лежит альбомчик.

------------

Все марки с конвертов отца отклеивал и портил наклеивая страницы альбома с сеткой милиметровкой.

Поначалу был всеяден - спорт, знаменитости - Кеннеди и королева Виктория (монетки с ней тоже) симпотная была. Адика не брал хотя на толкучке у мага были, сигареты Данхилл брал в большой бордовой пачке.

Космос. искусство ну конечно зверьё моё - кляссеров не хватало - так в ковертах и отправил. И диаскоп с фильмами для внучки.

----------------------

А если судить чисто по тексту - алкоголя надо поменьше...

-------------

Жонка не разрешает иногда пивка с таранью снится грит здоровеньким помри.

Только курю - виргинский 2 пачки и капитан Блэк незаметно кончились - из мундштука смолку всю на сигареты извел мазая, некрепкие пустышки нонешние.

А мне 3-5 затяжек хватало для экономии.

Был магазин табак рядом с биофаком я там брал "Золотое руно" и Герцеговину флор". Была махорка где то в сарае дык таджичка куда то задевала. Вот и думаю где бы взять - посылки ненадежно и муторно. Хотя теперь как в Греции.

Шото с цитатами напортачил.

 

Edited by UAZiat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, YuAnRu сказал:

Что со мной не так?

Ты здоров. Но к уазиатскому юмору и эпистолярке надо привыкнуть. :lol: 

Я вот Бубуки хокку и стихи тоже иногда не понимаю и не читаю даже, но ничего. Не проблема. :lol:

Ты Смакса и топуза в Суси читал? :facepalme::smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.