Sign in to follow this  
Followers 0
montecristo

здоровое питание

153 posts in this topic

Если нам разрешат открыть темку о красоте, подобных недоразумений не возникнет :)

А где можно записаться в очередь на аудиенцию за получением разрешения? :)

 

Мы занимаемся самолечением всяких болезней, прекращаем назначенное лечение раньше чем назначено врачом, не следуем рекомендациям врачей и тд тп.

Я именно тот человек :D , который с недоверием относится к врачам. И пришла я к мнению, что болезни надо не лечить, а предупреждать. А уж если случается она - коварная и злая, то врачи тут не при чем, все дело в самом человеке. Лень, обжорство и нелюбовь - главные источники болезней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где можно записаться в очередь на аудиенцию за получением разрешения? :)

Нам уже разрешили!!! :D:) Я как раз материальчик готовлю...

 

по поводу черпака масла. в 100гр. содержится 1000 кк. и например, спортсмены-тяжи тоже практикуют такое. пьют правда, не хлопковое, а льняное.

Не ну это вообще для истинных гурманов...А заворот кишок с ними не случается? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от масла заворота кишок не бывает... скорее даже "разворот" кишок :) Там тоже тренировка и привычка нужна - если ты с ходу выпьешь стакан льняного масла, тебя просто вывернет наизнанку. А когда дозу потихоньку повышаешь - тогда всё окей.

 

А насчет хлопкового перекаленого-пережареного-пережженого.. не знаю не знаю - с таким же успехом можно сразу начать пить машинное масло. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
от масла заворота кишок не бывает... скорее даже "разворот" кишок :) Там тоже тренировка и привычка нужна - если ты с ходу выпьешь стакан льняного масла, тебя просто вывернет наизнанку. А когда дозу потихоньку повышаешь - тогда всё окей.

У меня вопрос...: "Как у таких людей дела со "стулом"?" "Тяжко, наверное, приходится?" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос...: "Как у таких людей дела со "стулом"?"

каков стол - таков стул :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос...: "Как у таких людей дела со "стулом"?" "Тяжко, наверное, приходится?" :)

Да думаю всё окей у них со стульями. Они же не только масло пьют. К тому же пьют его только с утра. Так сказать затариваясь энергией. А в остальное время добирают обычной еды, в т.ч. злаки-овощи. то самое, от чего больше всего отходов и меньше всего толку. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПОдходит парень лет 18, жилистый такой, берет черпак и заливает остаток масла в казане в косушку и залпом это выпивает и такой веселенький. Вот если присутствовал бы в это время какой нить знатный ученый из Европы, так ведь сознание потерял бы:)

Я работать не могу спокойно теперь- перед глазами картина- парень тяпнул ковшик масла, потом технично облизал казан, касушку, черпак...У него желудок наверное генетически настроен к употреблению неудобоваримых жидкостей, иначе как это возможно... :) Или это огненная вода такие чудеса творит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я работать не могу спокойно теперь- перед глазами картина- парень тяпнул ковшик масла, потом технично облизал казан, касушку, черпак...У него желудок наверное генетически настроен к употреблению неудобоваримых жидкостей, иначе как это возможно... :lol: Или это огненная вода такие чудеса творит...

 

 

Чудеса творит человеческий ТРУД!!! Парень (действительно все было с утра) после плова направился на свою ферму, где 30 га земли и из всей техники кетмень:) Пройтись по 30 га с кетменем и любой жир из организма вымывается!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К SaharaNet:

 

Интересно, а каша из овса (не геркулеса) может заменить половник масла, ну, или половину его?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К SaharaNet:

 

Интересно, а каша из овса (не геркулеса) может заменить половник масла, ну, или половину его?

Если учесть что тарелка этого овса при той же массе несет энергии в три раза меньше, то значит на половник масла надо съесть три половника овса :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если учесть что тарелка этого овса при той же массе несет энергии в три раза меньше, то значит на половник масла надо съесть три половника овса :lol:

Эт получается, даже если тренироваться, то не бицепсы а мамон будет расти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эт получается, даже если тренироваться, то не бицепсы а мамон будет расти.

Эт если ты про белок забудешь. белка то надо в среднем лишь 20-25% опять же для эктоморфов. вполне допускаю что для мезов нужно другие пропорции. на себе испытал что если сидеть на преимущественно белковой диете, то ничего не вырастит - ни мамон, ни мясо :unsure: углеводы рулят вобщем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К SaharaNet:

 

Интересно, а каша из овса (не геркулеса) может заменить половник масла, ну, или половину его?

Иммигрантка зачем Вам это :lol: Геркулес он так полезен, но так надоедает иногда ;) Отсюда рецептик- варим геркулес на воде, остужаем, добавляем горсточку любых орехов- грецких, фундуков, кешью, кедровых, добавляем пару сухофруктин и пару ложек прозрачного мёда- вкуснотища!

Sahara Net не слишком много углеводов в рецептике?

 

Простите меня что лезу везде со своими советами, как дурашка со ступкой - не могу пройти мимо :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал топик и тольку мало. мне нужен список товаров что можно? что нельзя? кто в курсе не экономте время, спасибо за помощ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно - полезное, нельзя - вредное :rolleyes:

 

А если серьезно, то такой список вым никто не даст, кроме врача-диетолога и то после того, как он вас обследует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в детстве : "Дуб, орех или мочало? Мочало! -Начинай с начала!" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы посмотрел на это не как на дополнительные 5 лет жизни, а как на 5 лет больше здоровой, а значит полноценной жизни.

На работе вовсе не получается питаться здоровой пищей, но при возможности стараюсь следить за тем что ем.

 

 

PS Можно ли отнести йогурты к здоровой пище? Ваше мнение.

PSS А соки типа Тип Топ?

 

 

Понять, можно ли отнести йогурт к здоровой или к не здр.... пище можно, достаточно лишь взглянуть на них, как они стоят на прилавке во 40-градусную жару , а зачастую и вроде бы в холодильнике, но вот когда его купишь, он почему-то теплый :ph34r: ? И потом в России принят закон о молочных продуктах, и я считаю под термин натуральный молочных продукт подходит только - молоко из-под коровы, которое продает моя соседка+ катык. А соки сохраняют все то чем они полезны, только короткий промежуток времени, так что сок полезен из фруктов и овощей, купленных на базаре (в то время года, в которое им срок расти) и выжитые на собственной соковыжималке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А соки сохраняют все то чем они полезны, только короткий промежуток времени, так что сок полезен из фруктов и овощей, купленных на базаре (в то время года, в которое им срок расти) и выжитые на собственной соковыжималке.

 

из одной рекламы сока:

 

- внучек, а ты видел как я наши яблоньки какой-нибудь гадостью поливал?

-нееет.....

-а я поливал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитал топик и тольку мало. мне нужен список товаров что можно? что нельзя? кто в курсе не экономте время, спасибо за помощ.

Надо же, единственный человек это заметил. Ну что ж, ради тебя одного не поленюсь :)

 

Все продукты делять на очень полезные, полезные, но не очень и на неполезные - яд. Также полезные могут быть ядом, а полезные, но не очень иногда кушать можно, но не всем. То есть полезно то, что восстанавливает здоровье.

 

1. Не есть прежде, чем почувствуешь голод, и не есть, пока не очистишь кишечник. То есть, если утром в туалет не сходил, полезная пища - яд.

 

2. Первый завтрак только после разогрева тела - любые физические нагрузки, включая работу по дому. Другими словами еду надо ещё заработать.

 

3. Расслабляющие желудок фрукты - клубника, груша, арбуз, виноград, инжир, и салаты из свежих овощей едят за 30 мин. до еды . Почему за 30 мин? Потому что за это время они должны выйти из верхнего отдела желудка и освободить место для основного обеда. Если пихать все вместе, то пища не успевает обрабатываться желудочным соком, отсюда и болезни. А продукты, скрепляющие желудок, кушают после еды - это яблоко, айва, гранат, дикая слива.

 

Примечание: Фрукты и овощи всегда едят в небольших количествах.

 

4. Основную еду едят, начиная от легкого и заканчивая самым тяжелым. То есть сначала кашу, а в конце мясо, а не все вместе. Если это мясо, то по такой сетке: рыба, птица, мясо (баранина, говядина). Если есть яйца, то в начале яца потом рыба.

 

5. Летом едят холодную пищу, зимой горячу. Кислые продукты относятся к холодным блюдам (уксус, лимон), острые - к горячим. Еда наоборот наносит вред. Такой вред с одного раза глазу не виден, но он существует.

 

6. Самые полезные фруктами яляются инжир, миндаль, виноград - свежие и сушенные. Остальные фрукты имеют меньше полезностей, но кушать нужно и их. Незрелые, полузрелые фрукты ВСЕ - это яд.

 

7. Продукты не очень полезные, но иногда есть можно и в небольшом количестве - утки, гуси, еда жаренная, хлеб, финики, рассол, рыбий жир, бобовые - соя, фасоль, маш и др. Сюда же можно отнести острые продукты, которые полезны, но в малых количествах - лук, чеснок, горчица, перец и др.

 

8. Вредные продукты: Все старые солености, еда, простоявшая больше дня и у которой появился странный запах (не обязательно испорченный), а также с горьким запахом и привкусом, все порченные продукты (например, небольшая плесень, которую частенько снимают и едят продукт дальше) и молодое вино.

 

Примечание: Если человек много двигается, то съев неполезную пищу или малополезную, вреда это ему не принесет и он быстро поправится. Если человек есть только (!) полезную пищу, но не двигается вовсе, то его полезная еда ему яд.

 

9. Вино вредно для молодых, для пожилых полезно. Мед полезен для пожилых, а молодым только в исключительных случаях и по немножку.

 

10. Нельзя еду запивать. Все напитки, даже самые полезные (соки и др) до и после еды за 30 минут. Еду можно запивать только хорошим вином. Можно и даже полезно!, помогает пищеварению. Вино можно разбавлять до 1 вина/6 воды. Молодое вино не полезно никому.

 

11. Сразу после еды и в обед спать нельзя, особенно мужчинам. В обед можно немножко прилечь на левый бок.

 

12. И последнее: Еду надо жевать. 90 % наших болезней от плохо пережеванной или непережеванной пищи.

 

Вот, кажется все. Кто знает эти основные вещи, может быть сам себе диетологом. Будте здоровы, живите богато. И помните: Богатство идет только к здоровым людям :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все продукты делять на очень полезные, полезные, но не очень и на неполезные - яд. Также полезные могут быть ядом, а полезные, но не очень иногда кушать можно, но не всем. То есть полезно то, что восстанавливает здоровье.

Мой процессор завис от такой информации, пробовал перезагрузить - не помогает :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нда... Следуя такими советами от Иммигрантки - сразу в гроб.

Сами-то верите в свою писанину???

Хотел было спросить, где такая трава забористая произрастает - не стал, все равно не скажете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иммигрантка...

Я в шоке от таких советов. Вы их сами читать и понять пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой процессор завис от такой информации, пробовал перезагрузить - не помогает :lol: .

Это дело поправимо :) Можно слова заменить разноцветными кружочками, скажем О, О и О. :D

Нда... Следуя такими советами от Иммигрантки - сразу в гроб.

Всего лишь порядок приема пищи, той же самой, что едим каждый день.

 

Хотел было спросить, где такая трава забористая произрастает - не стал, все равно не скажете.

Места надо знать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это трава всему виной, трава делает свое дело :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иммигрантка...

Я в шоке от таких советов. Вы их сами читать и понять пробовали?

читать и понять не проблема.выполнить проблема. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.