lula

Модели автомобилей в масштабе 1:43

346 posts in this topic

А почем взяли? если не секрет?

 

надаже, не разу не видел.

 

Не секрет!=) Взял за 10 тысяч. Просил он 15, но я настоял на своём:) если честно вообще хотел 5 штук дать.. но не захотел его обижать :lol:

 

 

Добрый вечер!

Сегодня на базаре видел у одного парня-продавал мини коллекцию-Чайки -13,115,117,2101,Рафы-штуки 3,Зилы,Москвичи 434,433,ГаЗ ААА,ГаЗ АА,Камазы-в принципе-цены нормальные-от 10 до 30 тысячи .

Сказал,что в следующую субботу выйдет снова.Машины почти все в идеальном состоянии.Так что-вставайте в очередь :lol: Мне парочку Чаек и 2101...

По поводу коллекции ,которая продается -это конечно,хорошо-но ,в Москве есть один человек,у которого больше 2000 машин!!!Там есть машины,которые стоят от 400 до 1000 евро :) .В общем -у каждого свой бзик-который измеряется толщиной кошелька :lol:

 

Гыы.. Вот как раз я у него и забрал волгу аэрофлот! На счёт в идеальном это трудно сказать, в каждой модели есть свои дефекты, и незначительные потёртости(( А так модели стоящие!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:)

 

 

125203334.jpg

125203343.jpg

125203353.jpg

125203363.jpg

125203375.jpg

 

 

 

 

там у чела только фот шутк 50 :D

 

Здравствуйте может у вас есть модели на обмен. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Здравствуйте! Хочу всех поздравить с праздником. Днём Победы! Слава живым и вечная память погибшим!

Хочу предоставить вашему вниманию. Вчера приобрёл москвич 403, номерной А7, Штамп на коробке 1977 год. довольно редкая модель, двери открываются нормально, а вот с багажником беда, нужно мастерить крепление. Выкладываю фото.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем Здравствуйте! Хочу всех поздравить с праздником. Днём Победы! Слава живым и вечная память погибшим!

Хочу предоставить вашему вниманию. Вчера приобрёл москвич 403, номерной А7, Штамп на коробке 1977 год. довольно редкая модель, двери открываются нормально, а вот с багажником беда, нужно мастерить крепление. Выкладываю фото.

 

Поздравляю с покупкой действительно редкая модель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Днях приобрёл ВАЗ2105 с багажником! Выпуск начало 90-х. Красивое исполнение! Кто был на Янгиобаде, видали продают Камаз Автокран и панелевоз? Моё личное мнение, исполнение автокрана КАМАЗ мне не понравилось, ну не может быть это 43 масштаб! Цена его 200 у.е помоему. Кто будет на выходных на базаре можете посмотреть. У него ещё железнодорожные запчасти и вагоны есть. Напротив Павильона собак он находится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Чиланзарском базаре в игрушечном видел что-то типа МАЗ-200 в китайском исполнении. Низ как всегда упрощённый. Вообще не указана ни модель, ни масштаб. Возможно даже не 43-й -- должен посмотреть опытный коллекционер и масштаб примерно скажет. Бортовой и цистерна. Знаки Советской Армии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Чиланзарском базаре в игрушечном видел что-то типа МАЗ-200 в китайском исполнении. Низ как всегда упрощённый. Вообще не указана ни модель, ни масштаб. Возможно даже не 43-й -- должен посмотреть опытный коллекционер и масштаб примерно скажет. Бортовой и цистерна. Знаки Советской Армии.

 

МАЗ..? Очень даже интересно! Видел МАЗ рефрижератор! ручной работы, модель класс! На китайскую тоже можно взглянуть, а какова цена игрушки или модельки не знаю как сказать, была? В принципе можно приобрести для коллекции. Жалко что у Вашего товарища, его товарищ не смог найти МАЗ Самосвал.. обидно.. с руками и ногами бы забрал его)) Пускай даже на запчасти. Да даже если встретится где нибудь, узнайте продадут они или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
МАЗ..? Очень даже интересно!

По ходу пьесы мне попалась кое-какая информация и оказывается эти китайские машинки на самом деле похожи на ЗиС-151. Двухосные, решётка радиатора из горизонтальных полос.

 

Почём -- не спрашивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возник один вопрос к коллекционерам автомоделей. Давеча презентовали ГАЗ-13 раздавленную ногой. решил восстановить. вот только не могу понять из какого металла сделан корпус, паяется отвратно, даже с протравкой кислотной. на клей сажать не хочу, т.к. контактная зона очень маленькая - передние пороги, держаться будет не очень хорошо. чем еще можно скрепить? была мысль расверлить микросверлом да на скобы с проклейкой, но что то не очень нравиться такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятие не имею состав метала какой.. знаю одно что в конце 80-х была цинковая чума. Т.е в составе не хватало какого элемента для прочности, в итоге модели со временем просто рассыпались, покрывались мелкими трещинами. Чайку в данный момент можно приобрести на базаре Янгиобад, в антикварном павильоне. Стоимость Чайки в идеальном состоянии в коробочке 50 000. Я считаю это заоблачной ценой, так как продавец не знает цен.

 

Если есть что то на обмен или на продажу, пишите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Чайку можно купить и без коробочки -в пределах 25000 сумов-напротив павильона,где продают собак.

не буду говорить-за сколько я свою брал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это я считаю заоблачной ценой..) мне вот человек предлагал месяц назад Чайку ГАЗ 13 и ГАЗ АА. за 20 000 тысяч, я не купил. Денег не было)) Так же есть различие между обычной и номерной чайкой, ценится метал дно с порядковым номером А 15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, я не хочу ее продавать. да и цены меня не интересуют. Интерес в том, что бы собрать самому. Потом могу и просто отдать кому нибудь. Ну куда мне ее. ^_^ :lol::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, я не хочу ее продавать. да и цены меня не интересуют. Интерес в том, что бы собрать самому. Потом могу и просто отдать кому нибудь. Ну куда мне ее. :rolleyes::lol::rolleyes:

 

 

Чайка модель классная! По возможности выложите фото, будем уже думать что и как ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чайка модель классная! По возможности выложите фото, будем уже думать что и как :rolleyes:

Добрый вечер!

Кто может обьяснить-в чем разница между номерными и простыми моделями :rolleyes: В натуральных величинах я знаю-в моделях нет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Кто может обьяснить-в чем разница между номерными и простыми моделями :) В натуральных величинах я знаю-в моделях нет :)

 

 

Объясняю в чём разница! ^_^ В союзе выпускались номерные так и не номерные модели. Номерные с 1977 вроде бы по 1989 вот так вот, разница такая получается! Ценятся номерные модели, тобишь у каждой модели был свой порядковый номер А- серии. К примеру. Ваз 2101 имел номер А9, ВАЗ 2102 А11. Волга 2402 АЭРОФЛОТ А23. Слышал такое что на аукционе уходила модель ГАЗ 3102 с порядковым номер, точно не помню вроде бы А 38. Так за неё коллекционеры отдавали настоящую машину:) Так как эта модель с порядковым номером была выпущена ограниченной серией.. буквально в 5 экземпляров. Обладатель такой модели с порядковым номером считается счастливчиком)) А некоторым всё равно, номерные, не номерные. После 90-х уже выпускались обычные модели без номера. Самой красивой моделькой я считаю NIVA 2121 со скифом, которая есть у меня в коллекции, и я этим горжусь!.. вот так вот!) :D

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Саркор!Спасибо-буду знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе утро!

Саркор!Спасибо-буду знать.

 

Можно просто Артём :rolleyes:

 

Зуфар, Вы тоже увлекаетесь коллекционированием масштабных советских моделей? Что интересного можете рассказать, или показать из своих моделей? Напротив павильона собак сидит дядя Гена..)) цены у него конечно заоблачные)) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Артем! Нельзя сказать,что я собираю модели-покупаю от случая к случаю.Увижу модель-которой у меня нет и если есть деньги-покупаю.В основном я собираю в реале-недавно купил Виллис-44 года :rolleyes: Попросил друга отправить МБ 540 -не отправил :rolleyes:

Я хотел выставить фото-не смог.Попробую вечером снова :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Привет! Прошу любить и жаловать ЗиЛ - 131 Пажарка и Волга 2402 Медик. А24. 1979 г. выпуска. NOVOEXPORT. Надеюсь эта модель в комментариях не нуждается:) :) Коллекционеры меня поймут:)

 

Итак. ЗИЛ -131 Пожарный!

 

 

 

Газ 2402. Медик.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, знатные модели! Волга-медик вообще супер всегда была! Зилок тоже очень хорош, разве что его малость портит явная пластмассовость кузова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, знатные модели! Волга-медик вообще супер всегда была! Зилок тоже очень хорош, разве что его малость портит явная пластмассовость кузова.

 

Здравствуйте Евгений. Давно мы не созванивались! как ваши дела?... Модель сама по себе хорошая. Производство ЭЛЕКОН. Метал+пластик. Модель сама по себе весомая. Что у Вас интересного? что нового? Не встречались ли модели Вам?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое знаю где продают за 8000 сум правда китайское :)

 

3962s.JPG

 

uazhunter.JPG

 

 

Про железную дорогу советскую не кто нечего не слышал ?

Edited by РИЭЛТОР
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте Евгений.

Не встречались ли модели Вам?)

Привет!

Новостей особых нет. С сигнализацией на железной дороге ещё так толком и не разобрался...

 

Про железную дорогу советскую не кто нечего не слышал ?

Какую имеете в виду? Произвоства "Счётмаш" г. Курск? Сам такую хочу поиметь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

eugeen13 была же такая в Советское время с очень большим количеством рельс и очень реалистичными поездами с вагонами !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now