lula

Модели автомобилей в масштабе 1:43

346 posts in this topic

Такое знаю где продают за 8000 сум правда китайское :rolleyes:

 

3962s.JPG

 

Если конечно УАЗ медик, то я бы купил его. А где продают то их? Спасибо.

 

Привет!

Новостей особых нет. С сигнализацией на железной дороге ещё так толком и не разобрался...

 

А что же так.. Надо же проверить:)

 

eugeen13 была же такая в Советское время с очень большим количеством рельс и очень реалистичными поездами с вагонами !

 

С очень реалистичными поездами..)) Есть французская фирма, название правда не помню. Немецкая... а вот из Российских не знаю..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
eugeen13 была же такая в Советское время с очень большим количеством рельс и очень реалистичными поездами с вагонами !

Из советских -- только уже упомянутый "Счётмаш". В составе паровоз Ов и два пассажирских вагона, масштаб 1:87 или типоразмер HO, на уровне ведущих мировых фирм. Больше в Союзе ничего копийного не выпускалось -- только игрушки. Помню была такая пластмассовая "Донецкая железная дорога" крупного размера из яркой цветной пластмассы, но опять -- игрушка. Всё остальное уже после развала Союза, но особых успехов нет в плане массового выпуска.

 

А вот производства ГДР было очень много и дешевле в два раза своей цены -- государство делало дотации в детско-юношеское техническое творчество... Это настоящие копии, качество которых повышается из года в год.

 

А так вообще это очень большая тема, прям хоть новую ветку открывай. Кстати фотки моей железнодорожной коллекции в соседней ветке "Стендовый моделизм" здесь же -- в "Увлечениях".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем Привет! Прошу любить и жаловать ЗиЛ - 131 Пажарка и Волга 2402 Медик. А24. 1979 г. выпуска. NOVOEXPORT. Надеюсь эта модель в комментариях не нуждается:) :rolleyes: Коллекционеры меня поймут:)

 

Итак. ЗИЛ -131 Пожарный!

 

 

 

Газ 2402. Медик.

 

 

Здравствуйте SARCOR а где вы взяли ЗИЛ 131 если не секрет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если конечно УАЗ медик, то я бы купил его. А где продают то их? Спасибо.

 

На Урикзор рынке знаете отедльно стоящий ряд по продаже игрушек есть ?

 

Из советских -- только уже упомянутый "Счётмаш". В составе паровоз Ов и два пассажирских вагона, масштаб 1:87 или типоразмер HO, на уровне ведущих мировых фирм. Больше в Союзе ничего копийного не выпускалось -- только игрушки. Помню была такая пластмассовая "Донецкая железная дорога" крупного размера из яркой цветной пластмассы, но опять -- игрушка. Всё остальное уже после развала Союза, но особых успехов нет в плане массового выпуска.

 

А вот производства ГДР было очень много и дешевле в два раза своей цены -- государство делало дотации в детско-юношеское техническое творчество... Это настоящие копии, качество которых повышается из года в год.

 

А так вообще это очень большая тема, прям хоть новую ветку открывай. Кстати фотки моей железнодорожной коллекции в соседней ветке "Стендовый моделизм" здесь же -- в "Увлечениях".

 

Я её визуально еле помню но помню что красивая , а засчёт чего состав приводится в движение на них ?

 

Интересный сайт на тематику железнодорожный моделизм http://www.lokomaniya.ru

 

 

 

ce61c349.jpg

 

Производство ГДР Piko

 

nabor_Junior_01_a_water_enl.jpg

 

 

 

Ещё помню была военная техника но качества не очень .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё помню была военная техника но качества не очень .

Но детишкам очень нравилась -- более-менее копия из металла и не раздолбаешь запросто. Долговечные. До сих пор на Ёнгиёбоде продаются.

 

А по железным дорогам лучше отдельную тему открыть, если хотите обсуждать -- здесь не по-теме. Сам не открываю, т.к. боюсь быстро всё замрёт.

 

Железнодорожный моделизм и в России-то не шибко популярен, а здесь ваще труба и по большей части ацтой.

 

Приведённый Вами сайт -- тырнетмагазин, моделизмом там пока не пахнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У этой военной техники с колёсами вообще смех ( кругляшка из пластмассы упругой а в центре дырочка проще некуда) :D , вот пушки более мене реалистичны были , eugeen13 а вертолёты есть в продаже которые реально летают и управляются с пульта ? :D:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно! Радиоуправляемые. Во многих игрушечных магазинах есть. Цены не помню.

 

Самое главное: в комплекте должен быть диск с игрой-симулятором. Т.к. надо сначала в виртуале с джойстиком научиться "летать", чтоб не угробить сразу недешёвую игрушку. Управление вертолётом, даже игрушечным -- вещь непростая.

 

Лопасти у них пенопластовые -- чтоб не покалечить кого или себя.

 

Опять мы здесь не по-теме!

 

Извини, Артём, если что!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 тыщ за камаз :)

 

Олег Крыловский СТАРТОВЫЕ ЦЕНЫ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно! Радиоуправляемые. Во многих игрушечных магазинах есть. Цены не помню.

 

Самое главное: в комплекте должен быть диск с игрой-симулятором. Т.к. надо сначала в виртуале с джойстиком научиться "летать", чтоб не угробить сразу недешёвую игрушку. Управление вертолётом, даже игрушечным -- вещь непростая.

 

Лопасти у них пенопластовые -- чтоб не покалечить кого или себя.

 

Опять мы здесь не по-теме!

 

Извини, Артём, если что!

 

Да нет что Вы... тема хоть не пустует)) мне тоже очень интересны поезда, да и воздушная техника)) Дома несколько самолетов есть!

 

Стартовая цена 40 у, е,

 

Здравствуйте Олег. Вы случайно Женю не знаете, а то он мне сегодня показывал фото камаза, ручная работа. Двери открываются задние, да и окошко было. Вот на счёт полуприцепа Урал, не в тему:) Тягач белый UN. и Огнеопасно:) Что нибудь из легковых у Вас есть?.. пишите модели и конкретные цены, спасибо)) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

eugeen13 я тут подумал запорожец реальный востанавливать покруче будет :rolleyes:

 

Дома несколько самолетов есть!

 

А что за самолёты, они летают от пульта? или просто макеты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не забрасываем тему!

 

Если у кого то имеются масштабные советские модели автомобилей в масштабе 1:43, просьба выкладывать сюда весь список, а лучше будет фото.. Куплю для себя, для своей коллекции! Не стесняйтесь, если цену не знаете, договоримся! Не посмею обидеть ценой=))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня летающие радиоуправляемые модели планера (размах 2,5м ) на подходе 4-х метровый красавец, и вертолет. Жаль не могу фото вставить . Извиняюсь что не в тему . Может отдельную ветку открыть если интерес будет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Хочу немного оживить тему. На днях прикупил небольшую коллекцию, прошу любить и жаловать..)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! Коллекция супер!!!

Если не секрет, то где купили и по какой цене?

Заранее благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Позвонили, предложили небольшую коллекцию. Выкупил в районе сотни. Вы тоже занимаетесь коллекционированием советских моделей? Может есть что у Вас на обмен или продажу? У меня к примеру на обмен есть Рафик красный 2203 ну и УАЗ 434 идеальный, номерной, но увы без коробочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу любить и жаловать. ЗиЛ-130 Топливозаправщик. Мастерская КВ г.Николаев. Ваши комментарии.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу любить и жаловать. ЗиЛ-130 Топливозаправщик. Мастерская КВ г.Николаев. Ваши комментарии.

 

А ЦЕМЕНТОВОЗ ЛУЧШЕ!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу любить и жаловать! Новое приобретение в коллекцию. Зил бензовоз аэродромный. Ручная работа.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[

 

Если у кого то имеются масштабные советские модели автомобилей в масштабе 1:43, просьба выкладывать сюда весь список, а лучше будет фото.. Куплю для себя, для своей коллекции! Не стесняйтесь, если цену не знаете, договоримся! Не посмею обидеть ценой=))

У меня тоже есть коллекция, точное количество не помню, покупалось всё в 1983 году в Саратове, непосредственно в фирменном магазине от завода, выпускающего эти модели, как сейчас помню чего там только не было!!! Родители покупали по мере возможности, конечно не всё сохранилось в идеале, но всё в коробках.Из того, что помню Руссо-балт(не кабриолет), мотоцикл Ява, Нива 2121 со скифом, три разных Камаза, Чайка Газ-13,Зил,Волга-аэрофлот,много Вазов,москвичей,Рафы,Фиат и т.д,даже пушка ИС-3 есть. Полный список и фото выложу на днях, кое-что продал бы по реальной цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У этой военной техники с колёсами вообще смех ( кругляшка из пластмассы упругой а в центре дырочка проще некуда) :huh: , вот пушки более мене реалистичны были , eugeen13 а вертолёты есть в продаже которые реально летают и управляются с пульта ? <_< :(

 

Электровертолеты есть... видел в Демире... цена около 150-170 килосум... фигня полная... летает как чертова табуретка, не рулиться совсем (обусловлено примитивностью конструкции) имхо пустая трата денег...

на прошлой неделе открылся магаз в помещении Фрунзенского торгового центра (где раньше была евросеть) так там продаются р/у вертушки уже более менее... все соосники ... отк компаний E-Sky и Walkera ... так сказать для новичков в моделизме... но летает и даже можно им управлять более менее....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
[

 

Если у кого то имеются масштабные советские модели автомобилей в масштабе 1:43, просьба выкладывать сюда весь список, а лучше будет фото.. Куплю для себя, для своей коллекции! Не стесняйтесь, если цену не знаете, договоримся! Не посмею обидеть ценой=))

 

У меня тоже есть коллекция, точное количество не помню, покупалось всё в 1983 году в Саратове, непосредственно в фирменном магазине от завода, выпускающего эти модели, как сейчас помню чего там только не было!!! Родители покупали по мере возможности, конечно не всё сохранилось в идеале, но всё в коробках.Из того, что помню Руссо-балт(не кабриолет), мотоцикл Ява, Нива 2121 со скифом, три разных Камаза, Чайка Газ-13,Зил,Волга-аэрофлот,много Вазов,москвичей,Рафы,Фиат и т.д,даже пушка ИС-3 есть. Полный список и фото выложу на днях, кое-что продал бы по реальной цене.

 

Здравствуйте! Спасибо за внимание и поддержку данной темы. Я то думал что уже не кто не интересуется данной темой. Ок, жду с нетерпением фото вашей коллекции. если желаете продать, я в личные сообщения скинул свой мобильный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗиЛ аэродромный очень хорош!

 

Поздравляю, Артём!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.