Sign in to follow this  
Followers 0
denny-81

Удаленная работа - это реально?

21 posts in this topic

Народ,

в последнее время на торге много объявлений об удаленной работе

кто имеет опыт удаленной работы, поделитесь впечатлениями

 

не кидают ли?

как оплачивают? на счет в банке? или переводами по вестерн юнион?

 

Если требуются программисты, дизайнеры, переводчики это еще более менее понятно,

то что это за работа по обработке электронной почты?

очень похоже на лохотрон

 

и если кто работал удаленно программистом, дизайнером или переводчиком,

каие направления востребованы?

 

в общем буду благодарен любой информации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Торге врядли можно наткнуться на приличную вакансию. Для удаленной работы существуют специальные биржи фрилансеров, где регистрируются как работодатели, так и работники. Нормальная вакансия нацелена на специальную аудиторию, поэтому серьезный работодатель не будет вешать объявление о вакансии на досках объявлений.

 

В нете очень много информации об удаленной работе, интересных статей, и такая работа сейчас приобретает все большую популярность, потому что это действительно очень удобно и квалифицированный сотрудник может обходиться очень дешево, а сотрудник может не быть привязанным к офису.

 

Кидал, конечно, полно, не без этого. Обработка электронной почты...

Вообще, если есть немного голова и наблюдательность, лохотрон или серьезное объясвление, можно сразу просечь. Обработка электронной почты заключается в спаме и ответах клюнувшим. В это время надо продавать, например 12 частей какой-нибудь программы или пропагандировать очередь каких-нибудь кошельков. Все это незаконно, и если умных людей будет больше, то спам изживет себя сам, но это исключено, потому что по статистике 4% получивших спам, совершают покупки. Но этим заниматься не стоит, ведь существуют миллионы вакансий удаленной работы с сдействительно серьезными и интересными компаниями.

Оплата по договоренности, в основном - электроная выплата, реже банк и тем более вестерн. Опять-таки, в зависимости от суммы, разовая работа или постоянная и удобства обеих сторон.

 

Еще один распространенный лохотрон - набор текстов. Тебе присылают 10 километров бредятины и указаний, говорят, что это страшно ответственная работа, поэтому нужно внести небольшую сумму в залог. Кидалово!

Запомните - нормальная удаленка не требует никаких взносов, вложений или каких-либо других расходов.

 

Насчет востребованности - лучше опять-таки пройтись по биржам удаленной работы.

 

Что касается свободы от офиса, свободного графика и "сам себе режиссер" - тоже полный бред. Самый большой недостаток удаленной работы в том, что она превращается в круглосуточную.

 

Вообще, когда говорят, поработай 2-3 часа в день и озолотись, надо понимать, что это глупости. Потому что, если хочешь озолотиться, нужно работать действительно много и усердно, при этом находить время, чтобы расти над собой и в профессиональном смысле .

 

Удачи всем фрилансерам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо больщое за такой информативный ответ

думаю такой ответ поможет не только мне

 

я, по крайней мере, розовые очки уже снял :)

немного жаль, что разочаровался...

но лучше так, чем оказаться в положени лоха

 

а есть у кого положительный опыт удаленной работы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а есть у кого положительный опыт удаленной работы?

Сейчас много у кого. Многие работают удаленно. Спрашивайте, ответят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
немного жаль, что разочаровался...

По-моему, я так поторопилась предостеречь от лохотрона и сказать о неправильном подходе искать работу на досках объявлений, что пост получился больше негативный, чем позитивный...

 

В чем ты разочаровался? Ты наверное, просто невнимательно меня читал...

Набери в поиске "биржа удаленной работы", погуляй там, почитай, подпишись на свежие вакансии, и что-то обязательно получится.

Удаленная работа действительно сейчас набирает обороты. Сам подумай, вот у тебя например, дизайнерская компания, и куча заказов. А рисовать ты не умеешь. Тебе нужно 3 дизайнера. ОК, снимай помещение, покупай технику и приглашай людей на работу. Смотри, сколько расходов, и сколько у тебя на з/п дизайнерам останется? Ну возьмешь каких-нибудь тупых дизайнеров за копейки и закроетесь через пару месяцев. Почему? Потому что клиенты свалят.

 

Теперь так. Открывай дизайнерскую компанию. Не покупай технику и снимай поменьше офис, договаривайся с удаленными дизайнерами с ведущих площадок, и они тебе сидя у себя дома, на своих компах сделают профессиональную работу, которая по большому счету в итоге тебе обойдется очень дешево.

 

а есть у кого положительный опыт удаленной работы?

 

У меня. У полмира, которые на сегодняшний день работают удаленно. Даже в России удаленщики сейчас больше востребованы, чем штатники. Запад с Европой давно это поняли и у них миллионы "мам, которые работают дома". Неужели никогда не слышал?

 

А кинуть можно и на не удаленной работе, ведь сколько кидают людей или не платят просто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а есть у кого положительный опыт удаленной работы?

Я сам нанимал именно на удаленную работу вынужденно, здешние "спецы" и даже специальные фирмы оказались не состоятельны, мягко говоря :o . Все нормально, только не очень нравится, что не могу контролировать ход работы ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
договаривайся с удаленными дизайнерами с ведущих площадок, и они тебе сидя у себя дома, на своих компах сделают профессиональную работу, которая по большому счету в итоге тебе обойдется очень дешево.

 

поскольку я в данном случае предсталяю сторону (возможных) фрилансеров, то у меня вопрос:

как работодатели оценивают качество работы?

то бишь будет ли он оплачивать мою работу?

 

я не беру крайние ситуации когда либо моя работа никуда не годится,

или когда работодатель изначально настроен кинуть меня и мне подобных

 

между этими двумя крайностями куча вариантов?

работодателю может не понравится какая-то мелочь,

или он попросит чего то добавить или переделать

неужели на каждую работенку(веб-страничку, иконку, картинку, программку) надо оформлять договор?

 

Вообще, как у нас регулируются взаимоотношения работодателя и фрилансера?

договорами? или чисто на доверии?

 

 

Я сам нанимал именно на удаленную работу вынужденно, здешние "спецы" и даже специальные фирмы оказались не состоятельны, мягко говоря ;) .

 

вот это да!

если не секрет что за работа такая?

 

А то везде и всюду только и слышно какие наши IT-специалисты классные!!

Уезжают и без проблем находят себе работу и в Москве и в Штатах!!

И везде очень ценятся!!

(я это слышали и от самих IT-шников)

 

Неужели неправда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как работодатели оценивают качество работы?

то бишь будет ли он оплачивать мою работу?

 

я не беру крайние ситуации когда либо моя работа никуда не годится,

или когда работодатель изначально настроен кинуть меня и мне подобных

 

между этими двумя крайностями куча вариантов?

работодателю может не понравится какая-то мелочь,

или он попросит чего то добавить или переделать

неужели на каждую работенку(веб-страничку, иконку, картинку, программку) надо оформлять договор?

Работать придется большей частью на доверии. Но все равно документировать необходимо требования и сроки их исполнения, чтобы можно было потом документированно обсуждать.

"Кинуть" конечно могут, но обычно фирмы тоже ценят свою репутацию.

Неужели неправда?

Уровень спецов пропорционален зарплате. Соответственно на местный рынок, за редким исключением работают менее квалифицированные специалисты. Чаще они набираются опыта и меняют рынок труда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как работодатели оценивают качество работы?

то бишь будет ли он оплачивать мою работу?

 

Ты сам ее оцениваешь. И смотришь, какая цена за эту же работу у конкурентов. Если умеешь делать что-то лучше других - делай немонжко дороже. Я тебе говорю, почитай в нете, посмотри, какие там требуются портфолио, если хочешь зарегаться на серьезной бирже. А через пару дней поговорим :o

Это также, как и в обычной жизни, нужно иметь опыт, репутацию, рекомендацию. В сети нет ничего анонимного и никакая лажа просто так не обходится. Надо это иметь ввиду, если хочешь иметь хорошее место в нете. Представь, что это большая махалля. Как себя проявишь, так и пойдет ;)

 

Нормальный работодатель всегда оплатит заказанную им работу.

 

работодателю может не понравится какая-то мелочь,

или он попросит чего то добавить или переделать

неужели на каждую работенку(веб-страничку, иконку, картинку, программку) надо оформлять договор?

Может не понравится - переделаешь. Ничего страшного.

Насчет договора - очень индивидуально, когда как.

Чаще всего регулируется на доверии.

 

А то везде и всюду только и слышно какие наши IT-специалисты классные!!

Уезжают и без проблем находят себе работу и в Москве и в Штатах!!

И везде очень ценятся!! (я это слышали и от самих IT-шников)

Неужели неправда?

Ну ты прям всех не затирай. Действительно классные, и действительно находят себе работу. не везде же нужно делать именно такую работу, какую надо было сделать для ferr.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам работаю удаленно уже 3 года в области создания и поддержки сайтов.

На биржах фрилансеров не кручусь. Полно конкурентов, цены низкие, велик шанс кидалова.

Ищу клиентов сам, по доскам объявлений. Часто обращаются старые клиенты, рекомендуют знакомым.

Так что все реально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не каждому подходит удалённая работа. Для меня например важно живое общение, рабочая атмосфера, работая с 10-6 я выкладываюсь на все 100%, не отвлекаясь. Дома трудно создать рабочую обставновку, для меня само понятие дом, это как место где я расслаблен, а не там где я тружусь. Конечно же это от человека зависит, если Вы чувствуете что для Вас удалённая работа не составит никаких проблем, то в ней можно найти много положительного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из своего собственного опыта скажу, что когда мой босс (я в штатах) искал програмиста, то я поискал людей на соответсвующих форумах, и нашел одного парня. Работа предпологалась на пол года, но, вот уже 3й год этот студент на нас работает, Ему хорошо, материальная поддержка, боссу хорошо, платит меньше чем платил бы местному прогеру. Вот сейчас нам нужен ещё один програмист на проект, я уже запостил объявление тут на форуме, и на торг.уз главном сайте. Причём мы платим намного больше чем у вас предлагают. А про обман, тут это не принято. Кстати, если тут среди вас есть програмисты на VB6 и DOT NET, то напишите, пока актуально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А то везде и всюду только и слышно какие наши IT-специалисты классные!!

Уезжают и без проблем находят себе работу и в Москве и в Штатах!!

И везде очень ценятся!!

(я это слышали и от самих IT-шников)

 

Неужели неправда?

 

не надо так дружише ты почитай что ferr пишить "Все нормально, только не очень нравится, что не могу контролировать ход работы " так что не удивительно что человек осталься несовсем доволььним работай :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не каждому подходит удалённая работа. Для меня например важно живое общение, рабочая атмосфера, работая с 10-6 я выкладываюсь на все 100%, не отвлекаясь. Дома трудно создать рабочую обставновку, для меня само понятие дом, это как место где я расслаблен, а не там где я тружусь. Конечно же это от человека зависит, если Вы чувствуете что для Вас удалённая работа не составит никаких проблем, то в ней можно найти много положительного.

 

Полностью согласен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вы смотрите на такое предложение?

 

Здравствуйте .

Нам требуется внештатный сотрудник в наш бизнес . Работа нашей фирмы связана с букмекерской деятельностью ( прием ставок на спортивные события ).

Вы будете выполнять бухгалтерскую работу , а именно, будете получать квитанции со ставок и денежные переводы от наших клиентов которые делают эти ставки на банковский счет , затем направляя квитанции и сами денежные переводы нам .

Ваша зарплата на этапе испытательного срока (один месяц) будет 7% от суммы каждого перевода .

Требования:

1. Возраст от 18 лет

2. 1-3 свободных часов в день (В период с девяти утра до пяти часов дня)

3. Счет в банке для перевода платежей (ставок) от клиентов

4. Ответственность и оперативность.

С уважением, Владимир Даев .

 

Кидалово или нет?

Боюсь, что тут могут подставить хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как вы смотрите на такое предложение?

 

Здравствуйте .

Нам требуется внештатный сотрудник в наш бизнес . Работа нашей фирмы связана с букмекерской деятельностью ( прием ставок на спортивные события ).

Вы будете выполнять бухгалтерскую работу , а именно, будете получать квитанции со ставок и денежные переводы от наших клиентов которые делают эти ставки на банковский счет , затем направляя квитанции и сами денежные переводы нам .

Ваша зарплата на этапе испытательного срока (один месяц) будет 7% от суммы каждого перевода .

Требования:

1. Возраст от 18 лет

2. 1-3 свободных часов в день (В период с девяти утра до пяти часов дня)

3. Счет в банке для перевода платежей (ставок) от клиентов

4. Ответственность и оперативность.

С уважением, Владимир Даев .

 

Кидалово или нет?

Боюсь, что тут могут подставить хорошо.

 

Кидалово

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, букмекерская деятельность на территории РУз - незаконна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, букмекерская деятельность на территории РУз - незаконна.

Это предложение из штатов. Счет у меня есть там, но вот боязно давать им координаты моего счета, вдруг они на этом и делают бабки. Узнают номера счетов, другие данные для перевода, а потом какими-нибудь окольными путями снимают со счета все до копейки (до цента). Хотя пишут что зряплата до $4000, что не вполне реально, мне так кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как вы смотрите на такое предложение?

Похоже на обнал грязных денег через дропа. Дроп - подставное лицо.

Но это только похоже, может и честный бизнес.

Либо второй вариант. Если загоришься и напишешь о своем согласии, могут порпросить немного денег "на организационные вопросы". Вот тут точно обман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... по статистике 4% получивших спам, совершают покупки....

откуда такая статистика?

имхо слишком много, даже для продажи семечек, т.к. спам базы измеряются сотнями тысяч адресов, >4к кульков проданных семечек за один прогон, очень не плохо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
откуда такая статистика?

Не помню уже, честно. В нете где-то вычивала. Очень интересная статья была о спамерах, их деятельности, их прибыли (иногда при удачной идее они сумасшедшие деньги делают), о том, как с нимии борются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0