Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Купля и продажа телефонов CDMA

71 posts in this topic

В течении недели или 10 дней придется пользоваться мобильным интернетом. Решил использовать Перфектум. Поэтому вопрос где дешевле купить телефон с функцией модема, и насколько сложно потом будет его продать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, безусловно, дешевле всего и безопаснее CDMA аппарат покупать в салонах связи MOBILA (она же uteko), но вот продать подороже - это уже проблематично. Можно конечно дать объявление на Torg'е, но дороже или даже по такой же цене, как в MOBILE, продать не получиться. Проверено на себе. Могу дать ещё один совет при покупке CDMA аппарата: Покупая с рук, требуйте документы на эту сотку, или же (если продавец утверждает, что сотка его, а доки утеряны) чтобы продавец присутствовал вместе с Вами при подключении или переоформлении аппарата, это позволит Вам поймать продавца сразу, если аппарат окажется краденным или найденным. Поясню, при подключении оператор Перфектума или дилер, вводят в компьютер серийник аппарата и если он стоит в "чёрном списке", то Вам об этом сразу сообщат или же сразу изымут аппарат и сообщат в нужные органы. Остерегайтесь краденных телефонов CDMA!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где есть салоны Мобила? Я таких не замечал. Если есть ссылка, это вообще замечательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше уже писалась ссылка на их сайт. Повторю www.uteko.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выше уже писалась ссылка на их сайт. Повторю www.uteko.uz

Второй пост я и проглядел :ph34r:

 

Посмотрел. Цены низкие. С ними можно потом не заморачиваться с продажей :)

Волнует, что описание их моделей сложно найти в интернете. А мне будет необходимо устанавливать драйвера для выбранной модели, чтобы пользовать ее как модем.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ели что обращайтесь (по вопросам CDMA), объясню что к чему, помогу с ПО для подключения к компу, знаю про CDMA много. ( занимал не маленькую должность в MOBILA)

 

Волнует, что описание их моделей сложно найти в интернете.

На том же сайте есть описание каждой модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На том же сайте есть описание каждой модели.

Это да. Я это к тому, что сложно будет искать ПО и драйвера.

 

Ели что обращайтесь (по вопросам CDMA), объясню что к чему, помогу с ПО для подключения к компу, знаю про CDMA много. ( занимал не маленькую должность в MOBILA)

Может Вы мне просто посоветуете телефон, оптимальный для использования в качестве модема. Работать он должен на максимальной скорости, т.е. 153 Кбит/с, 10 часов в день. Должен выдержать такой режим примерно 10 дней, лучше с запасом - 15. К нему необходимо найти шнур и драйвера. Телефон должен подзаряжаться от кабеля к компу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, любой из предложенных телефонов на сайте, Вам подойдет, но нужно отдельно будет купить USB кабель, это можно дать объявление на Торге (их найти не просто,но возможно), или же можно купить в тех.отделе центрального офиса Перфектума. Дрова у меня есть.

Edited by Tenor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе, любой из предложенных телефонов на сайте, Вам подойдет, но нужно отдельно будет купить USB кабель, это можно дать объявление на Торге (их найти не просто,но возможно), или же можно купить в тех.отделе центрального офиса Перфектума. Дрова у меня есть.

ОК, спасибо большое. Тогда в четверг-пятницу съезжу к ним за телефоном и подключусь одновременно. Мне до вечера пятницы надо будет настроить мобильный интернет. Когда телефон будет на руках, буду задавать вопросы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда надо будет сразу и USB-кабель найти. У них в продаже их нет. В личке оставлю мой номер сотки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один из магазинов Мобила рядом с офисом Перфектума. Сначала зайду в Мобилу выпишу модели походящие, затем в Перфектум за кабелем, потом в Мобилу за телефоном и только потом в Перфектум подключаться :ph34r: Схема сложная, но я думаю сработает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один на Фрунзенском ТЦ, между "двух китов" :) - Евросеть и Севен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что купил телефон Самсунг Е250, кабель к нему и диск с драйверами. Буду благодарен, если кто-нибудь распишет процесс настройки интернета с помощью его. Телефон пока отдал знакомым, чтобы подключили, сам уже не успевал. Так что на руках он у меня будет завтра после обеда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это да. Я это к тому, что сложно будет искать ПО и драйвера.

Может Вы мне просто посоветуете телефон, оптимальный для использования в качестве модема. Работать он должен на максимальной скорости, т.е. 153 Кбит/с, 10 часов в день. Должен выдержать такой режим примерно 10 дней, лучше с запасом - 15. К нему необходимо найти шнур и драйвера. Телефон должен подзаряжаться от кабеля к компу.

 

 

а можно узнать, сколько будет стоить такой интернет, я имею в виду плату за телефон, разве за использованные минуты платить не нужно

??????????????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плата только за Интернет 10 центов днем и 5 ночью.

 

Кстати все настроил неожиданно просто. На установку и настройку ушло 2 минуты. Я АДСЛ модем настраивал дольше.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На установку и настройку ушло 2 минуты.

Всё гениально и просто :P Добро пожаловать В мир Перфектума :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а можно узнать, сколько будет стоить такой интернет, я имею в виду плату за телефон, разве за использованные минуты платить не нужно

??????????????

 

Вот здесь есть прайс на мобилный интернет, прайс

 

Еще есть Самсунг и моторола USB-драйвер, кто хочет скину в почту

Edited by Алекс
В режиме полного редактирования доступна опция транслитерации
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выше уже писалась ссылка на их сайт. Повторю www.uteko.uz

 

здравствуйте! какой телефон посоветуете в Мобиле брать?? стоит ли брать дешевые самсунги??? как у них батарея, шлейф, не полетит ли через пол года??? а то у меня sky 6100 (давно с кореи б.у. взял НЕ в мобиле) чтото сам по себе выключается и включается, когда говоришь или открываешь, говорят что-то в плате.

а вы не сталкивались с такой проблемой???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To J-World: А на какой Самсунг у вас есть дрова? Мне на Самсунг V410 нужны дрова! Когда к компу подсоединяю он не находит его и просит дрова! хотел туда mp3 записать ...если есть поделитесь пожалуйста!

Edited by Skype
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

советую всем кто хочет записать что либо на телефоны cdma сходить на сайт www.cdma-korea.mylivepage.com... Куча программ и описаний как что делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ели что обращайтесь (по вопросам CDMA), объясню что к чему, помогу с ПО для подключения к компу, знаю про CDMA много. ( занимал не маленькую должность в MOBILA)

На том же сайте есть описание каждой модели.

 

Я хочу использовать как модем тел Nokia 6265I или Nokia 6235I, подскажите пожалуйста что для этого кроме usb шнура нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я хочу использовать как модем тел Nokia 6265I или Nokia 6235I, подскажите пожалуйста что для этого кроме usb шнура нужно.

Драйвера необходимы.

И, конечно, подключение а Перфектуму :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To J-World: А на какой Самсунг у вас есть дрова? Мне на Самсунг V410 нужны дрова! Когда к компу подсоединяю он не находит его и просит дрова! хотел туда mp3 записать ...если есть поделитесь пожалуйста!

 

Есть драйвер для вашего мобильника, и прога для заливки рингтонов, фото, и тексты. Но для заливки мп3 вам понадобиться Mellon или Softjil и *.sbf конвертер. Драйвер - 2 Мбайтов. могу отправить в почту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Драйвера необходимы.

И, конечно, подключение а Перфектуму :)

 

Не подскажете где взять? а подключение есть и давно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.