Sign in to follow this  
Followers 0
zvonok.net

Работа авторам, журналистам, писателям

73 posts in this topic

Готов заплатить за написание статей, касающиеся мобильной тематике в Узбекистане.

Например обзор операторов сотовой связи, новинки сотовых телефонов, рекомендуемые точки продажи, об условиях покупки сотового телефона в кредит в евросети и т.д., для размещения на http://prostoshop.net/, т.е. статьи должны соответствовать тематике сайта.

Статьи должны быть читаемыми и не должны быть полностью копированными из интернета, т.е. просто открыть крупный мобильный сайт и надергать с него статей не пойдет. Копирование одного-двух обзацев допускается.

Оплата $0.40 за статью из минимум ~ 2000-4000 знаков, это примерно 1-2 страницы в ворде.

 

Что реально выходит:

Одна статейка пишется в течении 10-20 минут (если конечно вы не в первый раз за компьютером), т.е. за пару часов можно не напрягаясь написать до 5 статей и в свободное время заработать за неделю несколько долларов.

 

Оплата WMZ WMR WMY

 

Заинтересовало предложение? - пишите в личку

 

Есть встречное предложение? - пишите сюда или в личку.

 

p.s.:отредактирована цена

Edited by zvonok.net
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни один уважающий себя автор не станет работать за эти копейки.

Если кто и согласится, то какой-нить студент-энтузиаст накапливающий опыт, но и качество материала будет соотвествующим.

 

Если бы я был спецом в данном вопросе, отправил бы предложение какому-нить известному российскому журналу, где бы и получал в десять-сто раз больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что написать 7-8 страниц текста и получить за это $1, это нормально. Конечно если автор будет с опытом и статьи его будут интересными, то платить буду больше, поэтому и написал "пишите сюда или в личку"

 

А на счёт спецов, то согласен, журналист какого нибудь известного российского издания получает в десять-сто раз больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Статьи должны быть читаемыми и не должны быть полностью копированными из интернета, т.е. просто открыть крупный мобильный сайт и надергать с него статей не пойдет. Копирование одного-двух обзацев допускается.

Оплата $0.20 за статью из минимум ~ 2000-4000 знаков, это примерно 1-2 страницы в ворде.

 

Что реально выходит:

Одна статейка пишется в течении 10-20 минут (если конечно вы не в первый раз за компьютером), т.е. за пару часов можно не напрягаясь написать до 5 статей и в свободное время заработать за неделю несколько долларов.

Реально выходит, что за час, даже если написать 5 статей, то за это можно заработать 1 доллар.

Т.е. если считать нормальную занятость (40 часовую в неделю) - около 150 долларов в месяц. Но при этом статьи писать по 8 часов в день просто нереально.

Радиоголова прав - за эти копейки никто работать не будет. Просто за набор готового текста берут примерно такие же деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю что написать 7-8 страниц текста и получить за это $1, это нормально. Конечно если автор будет с опытом и статьи его будут интересными, то платить буду больше, поэтому и написал "пишите сюда или в личку"

Тебе стоит поместить точно такое же предложение на любую биржу фриланса, и посмотреть на комментарии фрилансеров. Сразу в ценах на рерайт и копирайт сориентируешься :)

Или прогуляться нету и посмотреть цены на рерайт и копирайт.

 

А вообще, zvonok.net ты вроде не новичок в инет-коммерции, поэтому твое предложение вдвойне улыбнуло. Молодец, действительно, а почему бы и не попробовать предложить, вдруг кто-то клюнет :o

Edited by Alinchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убедили, согласен, был не прав, действительно по 20 центов много не заработаешь.

 

Увеличу до 40 центов.

 

2Alinchik сенкс за подсказку по поводу фрилансеров, поищу писателей и там тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага спасибо 40 центов это уже серьезно

это типа покупайте финскую сауну в подарок туалетная бумага

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставки по-прежнему нереалистичны. За такие деньги никто не возьмется перепечатывать 7-8 страниц текста, не говоря о том, чтобы написать этот объем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рыночные цены сейчас около $4-6 за тысячу знаков без пробелов. Это на уровне студента 2-го курса журфака :blink:. Востребованные профессионалы берут зачастую в разы больше. Вот и считайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ставки по-прежнему нереалистичны. За такие деньги никто не возьмется перепечатывать 7-8 страниц текста, не говоря о том, чтобы написать этот объем.

+1. Я для этого и отправила на биржу, чтобы в ценах человек сориентировался и на землю спустился :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рыночные цены сейчас около $4-6 за тысячу знаков без пробелов
т.е. около $10 баксов за статью?

не особо напрягаясь можно написать пару статей, если потратить на это час времени, одну-три статьи в день писать вполне реально и что же получается в среднем 2 статьи в день в течении месяца вместе с выходными $500 и это при том что это всё можно делать "по ходу" тратя до пары часов в день?

покажите мне про чё писать и я напишу книгу :blink:, у кого есть свой блог меня поймут.

 

пару лет назад, когда я впервые попал в "узнет" на первые живые и вменяемые форумы которые смог найти была ситуация: несколько раз замечал людям предлагали что то реальное, а многие "закидывали помидорами", причем были далеки от темы и многие даже не понимали о чем речь. Это были реально работающие сервисы по вводу/выводу электронной валюты, сначала их раскритиковали в хвост и гриву, патом вроде попривыклись, а одному из них узвебмани.сом который был, аж пришлось наработанный домен поменять сначала на омегафон.сом, и патом на плати.уз, только тогда он стал нормально тут работать, емани.уз в этом отношении повезло больше, он сразу в зоне уз зарегался :lol:, а щаз они лидеры по онлайн оплатам за интернет, телефон и т.д.

Был сервис одного чела, он тут на форуме тоже зареган, сори вот ник подзабыл, на форуме конст.узе он предлагал вполне нормальную услугу, глобакс, траф жмет, канал хороший и московская прокся, по вполне приемлемой цене, это для адсл даже выгоднее может быть, мне к примеру гиг трафа маловато, а их планы меня немного не устраивают, вот берешь к примеру за пару баксов гиг этого глобакса и он жмет его как минимум на 30% и это может как раз столько сколько у меня в среднем в месяц уходит, а на оверселинг у провайдера цены серьезные. А что ему там в топике ответили? сказали что есть бесплатный тунель.сом и вообще зачем это нада, у наз узнет и т.д.

Хостинг помню предлагали, домены регать, каналы спутниковые тв и инет, редко кто из юзавших предлагаемый или подобный сервис заходили в эти посты и хоть немного поддерживали посты по теме.

Чёто прорвало меня, так вот по теме, тут в так называемом узнете появились первые сайты, за пару лет немного окрепли и я не раз замечал контекстную рекламу, да ещё и от гугли. конечно ктото у кого трафа было валом даже получили первые чеки, только это были монстры, а остальные наверняка за пару лет набрали там несколько баксов, которые и получить то неинтересно и выкинуть жалко. Зато если тут какую партнерку предложат, конечно предлагали в целом мусор всякий, хотя были и вполне серьёзные, вот типа кликвипа с соседней ветки, на констузе умакса предлагали помню, народ просто не понимал о чем речь и говорили что кликать по банерам и читать почту я уже пробовал.

так вот, про пару лет назад, с чего я начал - так ничё почти и не изменилось в узнете, тут все сами себе на уме, не в теме, за то про всё слышали и знают.

 

тысячу знаков без пробелов
как вот например без пробелов щитать или это такой коммерческий трюк? на сколько я знаю текстовые редакторы показывают количество знаков.

 

я вот тут пока сидел отписывал эксклюзивное описание узнета, уровень местной е-коммерции и поведение народа по сабжу на местных формах, как минимум заработал центов 10, а если ещё и знаки грамотно пощитать то может и все 40.

 

Сразу отпишу по поводу постов о том что мой бред в этом посте несравним с литературным жанром авторов, даже студентов 2-курса журфака.

 

У кого есть мысли по сабжу, пишите, просто интересно ваше мнение, не обязательно быть автором :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как вот например без пробелов щитать или это такой коммерческий трюк? на сколько я знаю текстовые редакторы показывают количество знаков.

Word - файл - свойства - статистика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Alinchik сенкс ещё раз, привык к блокноту++ там общее количество показывает

 

добавлено:

пощитал сколько знаков без пробелов накатал только тот кусок относящийся к узнету, вышло около 2к знаков, это чё ж если бы я был студентом 2 курса журфака, я бы получил за это 10 баксов?

Edited by zvonok.net
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тут все сами себе на уме, не в теме, за то про всё слышали и знают

 

Тут вам отписались как минимум два человека, у которых есть опыт написания или перевода текстов за деньги.

 

как вот например без пробелов щитать или это такой коммерческий трюк? на сколько я знаю текстовые редакторы показывают количество знаков.

 

Текстовые редакторы показывают с пробелами, без пробелов, количество слов... можно посчитать, как удобнее. В чем вы видите коммерческий трюк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в рунете полно "студентов" которые клепают сайты из нескольких страниц за $20-50, просто тупо берут шаблон немного его видоизменяют или не видоизменяют и забесплатно колотят контент на все страницы, обычно конечно просто грамотно копируют, говорю в рунете, по тому что там говорят по русски, человек может быть с украины, беларусии казахстана и т.д., а у нас независимый узнет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По совету Alinchik порыл фрилансерские сайты на предмет оценки написания статей

вот тут http://weblancer.net/projects/35184.html увидел массу предложений, за рерайтинг от$1 за 1к знаков.

многие предложения от профессионалов, за опт скидки и люди с опытом оптимизированного написания под поисковики.

Так что учитывая долговременное сотрудничество считаю цену нормальной, в любом случае желающие работать стучите. Новичкам объясню все тонкости.

Любые высказывания в топике приветствуются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По совету Alinchik порыл фрилансерские сайты на предмет оценки написания статей

вот тут http://weblancer.net/projects/35184.html увидел массу предложений, за рерайтинг от$1 за 1к знаков.

Рерайтинг - да, он дешевле. Это типа изложения, только по определенным правилам, в соответствии с требованиями заказчика. Но ты же хочешь оригинальные статьи! И разрешаешь стянуть только пару абзацев. Написание оригинальных статей - это копирайтинг, а он действительно дороже. Сам представь, что легче - пересказывать стаью или писать уникальную? Ну вот :)

Рерайтинг 1 бакс за 1 килознак (скорее всего, с пробелами), это страничка выйдет где-то в 3 бакса. Это нормально.

 

Рерайт заказывают разный - иногда близко к тексту, иногда просто поменять места словами или переставить, но это не совсем качественный рерайт, в основном приветсвтвуется изменение текста до неузнаваемости, тогда такой рерайт стоит уже 2 бакса.

 

Ну вообще, цены, конечно договорные, нет конкретно установленных, часто даже исходят из возможностей заказчика, как это не странно. Казалось бы - нет денег - не заказывай. Но в нете немного другая политика.

Некоторые начинающие райтеры и рерайтеры пишут целые статьи за 1 бакс или даже бесплатно - за отзыв или для портфолио. Это важно, если на сайте, где ты зарегистрирован, о тебе оставят положительный отзыв, это потом окупится тем, что тебе могут дать более крупный заказ и подороже.

 

Но ты, действительно, предложил уж совсем нереально низкую цену. Тем более мобильная тематика предполагает раскрученный сайт или ресурс, приносящий неплохую прибыль, так что на такую тему можно не поскупиться и заказать статьи с достойной оплатой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но ты, действительно, предложил уж совсем нереально низкую цену. Тем более мобильная тематика предполагает раскрученный сайт или ресурс, приносящий неплохую прибыль, так что на такую тему можно не поскупиться и заказать статьи с достойной оплатой.

Но у него ситуация как раз обратная - ресурс совершенно нераскручен и контент требуется как раз для раскрутки сайта, потому что сейчас там делать совершенно нечего. Последняя статья - за конец ноября и то, ничего особо интересного там нет.

Ну а так, как нет денег, то соответственно и платить он много не сможет.

В принципе, может за 1$ кто-то из начинающих/студентов и возьмется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайт как заметил Veidali не раскрученный и прибыли вообще не приносит, был слеплен по быстрому так сказать в поддержку узнета :)http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=3773 Гоги там редактором "обоими руками за" взялся быть, только накатал одну статью про покупные номера, остальное я просто скопировал как есть с инета ничего не меняя.

Большинство писателей в любом случае стягивают текста и грамотно его изменяют заменяя автоматом синонимы и т.д. Посмотрите сколько народу на форумах оставляет длинные посты, в которых бывает по 3-5к знаков и делают это совершенно бесплатно, а тут им за их опусы денег предлагают.

Многие тут хотят начать зарабатывать, но хотят миллион и сразу, не спорю, тут есть опытне перцы в разных областях, но их единицы, а основная масса просто слышала что на этом можно заработать и ломит цены по своим аппетитам, на ориентируясь в общих ценах.

 

Вообще создание текстового контента имеет свои тонкости, это как я уже говорил замена синонимов, перевод и правка с других языков и т.д. дорвейщики вообще текст генерят тоннами. Как нибудь напишу об этом с описанием всех тонкостей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня очень радует что в процветающем узбекистане(узнете) есть люди которые огребают по 500 баксов не напрягая мозг по 2-3 часа в день.

Меня это радует. И я очень им от всей души завидую. Т.к. мне пришлось нарабатывать опыт 12 лет и ехать в другую страну чтобы зарабатывать около 100 баксов за 8-12 часов работы.

Знал бы я что можно учиться на юрфаке и потом за 15минут делать 50 баксов в день сидя дома разве ж я б подался на чужбины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знал бы я что можно учиться на юрфаке и потом за 15минут делать 50 баксов в день

после юрфака за 15 минут 50 баксов это срок за взятку :)

надо было на журфаке учица, после второго курса можно бросить его и писать дома для инета :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
после юрфака за 15 минут 50 баксов это срок за взятку :)

надо было на журфаке учица, после второго курса можно бросить его и писать дома для инета :)

 

да сорри я чуток описался журфака. верно.

 

вот меня другое интересует. Вот эти "креативщики" которые пишут текста за 4-6 баксов реально осознают ценность своих текстов? У них реально прет такой крутой креатив на котором эти 4-6 баксов окупятся в приемлемые сроки?

Или это понты такие типа я в детсаде вчера от дуси слышал что в штатах буш не меньше 100 баксов в секунду зарабатывает?

 

я реально готов платить даже по 100 баксов за статью если "креаторы" мне тут разжуют и реально продадут эту статью так что я поверю что она мне эти 100 баксов окупит.

Edited by chimuru
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по предложениям на фрилансерском сайте, такие цены лоямт распальцованные гугу написания. таких статей в инете очень не много, вот например старая известная статья "растолкованный пейдж ранк" была написана крутым спецом, другим крутым спецом была подредактирована и ещё одним крутым спецом переведена на руский с пояснениями, кстати русский спец - Садовский, кто не в крусе это один из пап яндекса. Кто может писать на таком уровне и так раскрыть тему? или писатели супер-пупер аналитики во всех областях?

 

Вопщем как и следовало ожидать, зашли, вежливо объяснили мне что я не в теме и что дураков я не найду и на этом всё закончилось. Одна из особенностей узнета, предлагают народу услугу, все вопят что это лохотрон и что топикстартер пытаеца обмануть на пару баксов бедных юзеров, предлагают в качестве рекламы халявный тест, начинают говорить что лохотрон и обсуждают где их могут обмануть, дают явную халяву, тоже говорят что это чушь и что так не бывает, патом кто то с видом благодетеля снизойдет до уровня топикстартера и с одолжением берут халяву на тест и на этом всё заканчиваеца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да все по тому же принципу это

... не мешки ворочать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уфф. Насилу дочитал. Уважаемый zvonok.net всё-таки Вы попонятнее пишите. А то этот Ваш краткий разнос Узнета насилу одолел. И то думаю не всё понял. А насчёт цены Вам верно тут сказали. Но и Вас я понимаю.

 

А вообще: Напишите сами парочку статей наподобие того топика. Интересно же.

 

А что на юфоруме никого не нашли? И поинтересуйтес у рс.уз почём они платят за свои статьи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.