Sign in to follow this  
Followers 0
crecer666

SMS - Sender

59 posts in this topic

нет, конечно. т.е. - я не понял... и полагаю, сделать так было бы совсем нетрудно - для таких профи как вы.

вы при разработке думали, что создаете сотовый телефон, а не комп. прогу? иначе - зачем же тот же алгоритм набора. а чего проще - взять у опсосов их списки (пулов, что ли?) и закрепить их однозначно за каждым.

Списки префиксов меняются, так что нельзя их жестко прописывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Списки префиксов меняются, так что нельзя их жестко прописывать.

А создать конфигурационный файл, в котором текстом прописаны префиксы - религия запрещает? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А создать конфигурационный файл, в котором текстом прописаны префиксы - религия запрещает? :)

Не запрещает, но нет гарантии, что все пользователи проявят сознательность и скачают его.

А выбранный способ гарантирует работоспособность.

 

Кроме того этот файл надо поддерживать, т.е. отслеживать изменения префиксов, а это лишние трудозатраты.

 

На самом деле меня удивляет другая ошибка. Та, что возникла у Сабма, про неверный символ. Это признак того, что использовался неверный прием программирования, т.е. значения в запрос подставлялись простой конкатенацией, сложением строк, а это недопустимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет, конечно. т.е. - я не понял... и полагаю, сделать так было бы совсем нетрудно - для таких профи как вы.

вы при разработке думали, что создаете сотовый телефон, а не комп. прогу? иначе - зачем же тот же алгоритм набора. а чего проще - взять у опсосов их списки (пулов, что ли?) и закрепить их однозначно за каждым.

Я не понимаю, что здесь сложного ? Выбрать опсоса и выбрать префикс к номеру ? Я же объяснил, что пулы меняются. Следить за этим невозможно. Только средствами выбора самостоятельно пользователем. И еще - разве у вас отправляется смс абоненту, если вы введе номер адресата всего последние 7 цифр без префикса ? Согласен что внутри опсоса это еще проканает - а например с МТСа отправить на Коском, или наоборот, не указывая префикса - не получится.

 

я не в этом смысле. правила транслитерации давно есть и они известны. зачем надо было городить с "собственным мнением и пониманием правил".

В описании я указал, что данные правила не претендуют на стандарт. Меня лично не устраивают правила по стандартам, поэтому я составил своим исходя из своего понимания. Вам ничего не стоит взять и добавить собственные правила транслитерации. Всего лишь открыть файл правил и поправить, что необходимо

 

хотелось бы увидеть в проге привычный двойной клик для редактирования.

Сделаю, если нужно :)

 

во вкладке "история" самого удобного нет - сортировки по именам! мне лично трудно ориентироваться в сортировке по телефонным номерам (тем более, что они там представлены целиком - в 12 цифрах) или по дате. а вы знаете, что у мышки есть правая кнопка? для контекстного меню, например. советую поюзать!

Сортировку по именам не делал специально, так как имена могут меняться у абонентов. Но если это так необходимо, я сделаю.

Контектсное меню - что в него засунуть ? Сортировки ? Люди часто не видят кнопки на тулбаре, а вы говорите про правый клик мыши :)

 

в истории (отдельно по именам) сохраняются только первые слова или одно слово.

Не совсем понял, поясните.

 

но погода исчезла! вот и хорошо.

Радует :)

 

Не запрещает, но нет гарантии, что все пользователи проявят сознательность и скачают его.

А выбранный способ гарантирует работоспособность.

Кроме того этот файл надо поддерживать, т.е. отслеживать изменения префиксов, а это лишние трудозатраты.

Согласен, спасибо!

 

На самом деле меня удивляет другая ошибка. Та, что возникла у Сабма, про неверный символ. Это признак того, что использовался неверный прием программирования, т.е. значения в запрос подставлялись простой конкатенацией, сложением строк, а это недопустимо.

Да, ошибка вылетела действительно из-за неверного символа. Я оставил показ эксепшенов, чтоб видеть.

В программе работают SQL запросы в локальную табличку.

Ничего сложного в запросах нет. Апдейты, селекты. При апдейтах, символы типа ' заменяются и должно все работать. Было бы хорошо еслиб сказали из-за какого символа ошибка вылетает. Хочу у себя прогнать и проверить. Исправлю в след версии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При отправке на какого ОпСоСа глючит ? Долго загружается картинка возможно из-за слабого Интернет подключения.

 

МТС.

 

еще было бы хорошо если бы можно с аутлука можно базу тел. брать. а то с тел. в аутлук все залил, а вот чтоб отправить заново набирать надо .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хотелось бы увидеть в проге привычный двойной клик для редактирования.

во вкладке "история" самого удобного нет - сортировки по именам! мне лично трудно ориентироваться в сортировке по телефонным номерам (тем более, что они там представлены целиком - в 12 цифрах) или по дате.

Сортировку сделал по именам, пришлось повозиться, но что ради удобства пользователей не сделаешь :) Спасибо за предложение. В новой версии уже будет :)

Редактирование аналогично :)

 

МТС.

 

еще было бы хорошо если бы можно с аутлука можно базу тел. брать. а то с тел. в аутлук все залил, а вот чтоб отправить заново набирать надо .

Вот в аутлук без проблем добавить, а вот обратно... Просто в проге же требуется логическое участие пользователя. Я то могу все загнать в прогу, но оператора кто будет выбирать ? и распределять автоматом префиксы... надо будет подумать.

С МТС отправкой все должно быть нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не понимаю, что здесь сложного ? Выбрать опсоса и выбрать префикс к номеру ? Я же объяснил, что пулы меняются. Следить за этим невозможно. Только средствами выбора самостоятельно пользователем. И еще - разве у вас отправляется смс абоненту, если вы введе номер адресата всего последние 7 цифр без префикса ? Согласен что внутри опсоса это еще проканает - а например с МТСа отправить на Коском, или наоборот, не указывая префикса - не получится.

Пулы не меняются. Как правило. Они добавляются.

 

В описании я указал, что данные правила не претендуют на стандарт. Меня лично не устраивают правила по стандартам, поэтому я составил своим исходя из своего понимания. Вам ничего не стоит взять и добавить собственные правила транслитерации. Всего лишь открыть файл правил и поправить, что необходимо

Угу. Вот файл для транслитерации делать не лень, а сделать файл с префиксами - лень? Или очень тяжело?

 

Ну и хистори можно было бы вести не в базе данных, а в текстовых файлах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пулы не меняются. Как правило. Они добавляются.

У моих знакомых первые три цифры номера были изменены три раза за три года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У моих знакомых первые три цифры номера были изменены три раза за три года.

Вы про сотовые или про городские номера?

Если не секрет, то с каких на какие менялись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы про сотовые или про городские номера?

Если не секрет, то с каких на какие менялись?

Коском в Самарканде

 

52-520-728

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коском в Самарканде

 

52-520-728

хм...

а это не из городской нумерации самарканда номера?

например из ташкента туда как звонить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хм...

а это не из городской нумерации самарканда номера?

например из ташкента туда как звонить?

Нет, это именно сотовый. Я звоню, с помощью префикса Коскома. Как звонить с городского я не знаю, я городским почти не пользуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я писал:

Когда только установил эту прогу, отправил себе чтоб протестировать, у меня со счёта не сняли.(Перфектум)

 

Сожалею, что перфектум снимает с вас деньги. У остальных опсосов это бесплатно

 

 

2 Lence Прочитайте мой топик внимательно!!!!! Я написал НЕ СНЯЛИ.

Edited by Tenor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пулы не меняются. Как правило. Они добавляются.

Угу. Вот файл для транслитерации делать не лень, а сделать файл с префиксами - лень? Или очень тяжело?

Ну и хистори можно было бы вести не в базе данных, а в текстовых файлах.

Не лень, так даже проще, но будет бордак. Лучше уж пусть разработчик вводит правильно префикс. А то один введет +99897, второй введет 99897, третий введет 97 ... а потом рождаются удивленные вопросы - "Почему не отправляется смс ? :) ".

Хистори специально убрана из текстовых файлов. Много было разговоров о шифровании истории.

 

Нет, это именно сотовый. Я звоню, с помощью префикса Коскома. Как звонить с городского я не знаю, я городским почти не пользуюсь.

В коскоме действительно менялся префикс с 528 на 728...

 

2 Lence Прочитайте мой топик внимательно!!!!! Я написал НЕ СНЯЛИ.

Ага, вижу :) Замечательно :)

Edited by Lence
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так она еще и сообщение не полностью передают. в СМС было Ф.И и адрес эл.почтв, оставалось еще 43символа. до адресата дошло только Ф.И., без почты.... эт очень плохо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не лень, так даже проще, но будет бордак. Лучше уж пусть разработчик вводит правильно префикс. А то один введет +99897, второй введет 99897, третий введет 97 ... а потом рождаются удивленные вопросы - "Почему не отправляется смс ?

На мой взгляд совершенно неправильная позиция.

Чтобы не было вопросов пишут Help или FAQ. А не вырезают фичу из программы.

Чтобы бардака не было можно это тоже сделать отключаемым в настройках.

А если вы через полгода забросите эту программу, а префикс поменяется, то что тогда делать?

 

Хистори специально убрана из текстовых файлов. Много было разговоров о шифровании истории.

Хм... понятно.

А опционально выбор куда писать можно в настройках сделать? Чтобы не было удивленных вопросов - "Почему при отправке смс идет запись в какую-то БД?" :ph34r:

Лично мне было бы удобнее хистори в открытом виде иметь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так она еще и сообщение не полностью передают. в СМС было Ф.И и адрес эл.почтв, оставалось еще 43символа. до адресата дошло только Ф.И., без почты.... эт очень плохо...

Оператор ? Транслит или кириллица? Пробовали ли повторно отправить ? что приходит при повторной отправке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд совершенно неправильная позиция.

Чтобы не было вопросов пишут Help или FAQ. А не вырезают фичу из программы.

Чтобы бардака не было можно это тоже сделать отключаемым в настройках.

А если вы через полгода забросите эту программу, а префикс поменяется, то что тогда делать?

Было задумано полностью уйти от логики отправки в программе. И все вынесено в плагины (dll). Сделано для того, чтоб не приходилось перекомпиливать программу из-за смены пару параметров у оператора. Для это требуется обновить плагин. А так же чтоб пользователь не парился в настройке оператора.

Позже будет выложено SDK для написания собственных плагинов. Вот там уже если автор плагина хочет - сделает динамику в префиксах. Я не говорю, что не будет мануального добавления префиксов, все в переди. В дальнейшем функционал плагинов будет наростать.

 

Хм... понятно.

А опционально выбор куда писать можно в настройках сделать? Чтобы не было удивленных вопросов - "Почему при отправке смс идет запись в какую-то БД?" :)

Лично мне было бы удобнее хистори в открытом виде иметь.

БД самая обычная, все эти файлы хронятся в папке с именем вашего профиля. и сделано для безопасности, скрыть информацию от постороних глаз. Переносить историю снова в текстовые файлы пока не планируется. Добавлять выбор пути в настройки пока тоже не планируется. Есть возможность вообще не сохранять историю. Что конкретно вас смущает в хранении истории в БД? Она только ваша и никто не сможет открыть этот файл без вашего пароля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было задумано полностью уйти от логики отправки в программе. И все вынесено в плагины (dll).

Это хорошо

 

Что конкретно вас смущает в хранении истории в БД? Она только ваша и никто не сможет открыть этот файл без вашего пароля.

Невозможность открыть хистори, если нет программы (или например она повреждена вирусом).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невозможность открыть хистори, если нет программы (или например она повреждена вирусом).

Открыть можно, зная пароль. Да и программа не такой дифицит чтоб ее нельзя было найти ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Открыть можно, зная пароль. Да и программа не такой дифицит чтоб ее нельзя было найти :)

Угу. Только может быть ситуация, когда мне надо срочно посмотреть хистори (например чей-то телефон в смс есть). А интернета, для поиска программы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу. Только может быть ситуация, когда мне надо срочно посмотреть хистори (например чей-то телефон в смс есть). А интернета, для поиска программы нет.

Хех, случай - один на миллион :) Как вариант могу предложить сохранить заранее в тестовый файл данную смску - программа позволяет это сделать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хех, случай - один на миллион :) Как вариант могу предложить сохранить заранее в тестовый файл данную смску - программа позволяет это сделать ;)

Я просто пример привел. Для чего это может быть нужно.

Изначально я говорил, что мне было бы удобнее чтобы хистори шла в текстовом виде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оператор ? Транслит или кириллица? Пробовали ли повторно отправить ? что приходит при повторной отправке?

 

Все три номера Билайн. Одиин раз когда мне сказали что я не дописал не обратил внимание. 2-й раз действительно не дошло. потом и у себя проверил, действительно пришло не полностью. Все на транслите конечно. повторную не пробовал, решил просто удалить программу и пользоваться сайтом оператора. но удалить чо т не получилось. удалил ссылку, а вот где сам файл наф-ся чо т не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я просто пример привел. Для чего это может быть нужно.

Изначально я говорил, что мне было бы удобнее чтобы хистори шла в текстовом виде.

Буду иметь в виду. В дальнейшем сделаю выбор, как хронить историю.

 

Все три номера Билайн. Одиин раз когда мне сказали что я не дописал не обратил внимание. 2-й раз действительно не дошло. потом и у себя проверил, действительно пришло не полностью. Все на транслите конечно. повторную не пробовал, решил просто удалить программу и пользоваться сайтом оператора. но удалить чо т не получилось. удалил ссылку, а вот где сам файл наф-ся чо т не вижу.

С сайта оператора дошло нормально? Буду исправлять баг, коли в плагине дело. Насчет удаление - есть uninstaller у программы. Если при инсталляции оставили все как есть, то ищите папку с программой C:\Program Files\SMS Sender3\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.