nadia

Котлы для отопления и горячей воды

3 307 posts in this topic

48 минут назад, Dimon55555510 сказал:

Свободных мест под автоматы, вы хотели сказать? 

нет....автоматы...уже стоят

если мне память не изменяет два свободных 25 амперника осталось...

или даже 3

я новый электронный счетчик ....

когда ставил сразу...

5 пакетников поставил на щиток на планку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

photo_2019-05-01_10-32-38.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам. У нас на рынке есть люминиевые радиаторы полностью без ржавеющих частей? То есть, чтобы вода вообще не ржавела в системе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Be Quiet сказал:

У нас на рынке есть люминиевые радиаторы полностью без ржавеющих частей?  То есть, чтобы вода вообще не ржавела в системе.

Дом - участок или квартира? Если дом - участок навесной котел замкнутая система, то особо можно не париться. Если квартира то там и так вода ржавая идет.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется древний чугунный секционный котел. Использовался N-лет назад для отопления теплицы углем. Есть желание поставить его в баню. Но одна секция у него сломана. Можно ли качественно заварить ее без последствий?

Котел примерно такого типа:

5b32fba8f20263a4ba356703.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, HOBBIT сказал:

Имеется древний чугунный секционный котел. Использовался N-лет назад для отопления теплицы углем. Есть желание поставить его в баню. Но одна секция у него сломана. Можно ли качественно заварить ее без последствий?

Котел примерно такого типа:

 

Если кратко, то нельзя. Вернее можно, но ненадолго.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wirruss656 сказал:

Дом - участок или квартира? Если дом - участок навесной котел замкнутая система, то особо можно не париться. Если квартира то там и так вода ржавая идет.

Дом. Часть радиаторов стоит чугуний, уржавели видимо и забили систему, некоторые ветки слабо греть стали, придётся этим летом промывать. Хочу избавиться от чугунины полностью. А люминий если воткнуть, то и ржаветь нечему будет и промывать в будущем не надо.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Be Quiet сказал:

Часть радиаторов стоит чугуний, уржавели видимо и забили систему, некоторые ветки слабо греть стали, придётся этим летом промывать. Хочу избавиться от чугунины полностью. А люминий если воткнуть, то и ржаветь нечему будет и промывать в будущем не надо.

Котел какой? Трубы какие? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, wirruss656 сказал:

Котел какой? Трубы какие?

Котёл автомат одноконтурный, трубы пластик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, T3571 сказал:

Если кратко, то нельзя. Вернее можно, но ненадолго.

А чугуний принимают как лом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

А чугуний принимают как лом?

естесссвино :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rembo сказал:

УПС стоит 500тыс сум, + аккумулятор к нем еще 1,5млн сумов. Дешевле будет систему на самотек переделать. 

Это не дорого за безперебойность. Ну тут либо шашечки, либо ехать. Но самотёк не везде пойдёт, это уже откат от современного в каменный век.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, rembo сказал:

если дом более 200 кв.м., то да дешевле с насосом. Если дом маленький до 200 кв.м. То лучше самотек.

В многоуровневом доме с кучей тёплых полов самотёк вообще реален?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, rembo сказал:

Зимой в таких домах холодно. Теплого пола не хватает. Выкручивают на 30 градусов. Их паркеты и ламинаты начинают сохнуть и деформироваться.

Мало того высокая температура теплого пола опасна для здоровья. А ТП не хватает потому, что делали его на глазок. Не каждое помещение можно обогревать только ТП. Для спален ТП вообще не рекомендуется как и расположение радиаторов у изголовья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, rembo сказал:

Если дом маленький до 200 кв.м. То лучше самотек. 

Грю же если рассуждать с точки зрения автономности, а не практичности и экономичности то лучше отопления через солнечную энергию ничего нет. Однако большинство выбирает котел с принудительной циркуляцией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rembo сказал:

Если есть средства и желание, то теплый пол можно сделать самотеком поставив отдельный котел только для него. Можно и в 3 этажном доме сделать отопление полностью с самотеком. 

Ну расскажи как ты это будешь делать в 3 этажном доме где каждый этаж хотя бы 80 квм? Какая система, какие диаметры труб? Самотеком именно.

1 минуту назад, rembo сказал:

Солнечное отопление стоит космос денег. Дешевле будет переехать в теплые страны. 

Не таких огромных денег. Ну ты же главным критерием отопления взял именно автономность, так почему нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rembo сказал:

цены в студию. Что сколько стоит для того чтобы обогреть дом в 200кв.м. зимой

от 15 до 25 тыров, в зависимости от системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, rembo сказал:

там схема радиаторного отопления 2х этажного дома. И мне бы хотелось от тебя услышать, а не ролик в ютубе ибо как работает гравитационная система я и так знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rembo сказал:

к 15 тысячам добавить еще стоимость самого дома, и можно купить дом в теплых странах где вообще нет зимы. 

а с чего ты вдруг стоимость дома добавил если речь про отопление? Давай тогда стоимость недвиги там  добавим и стоимость проживания там? :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, maxxxi said:

а с чего ты вдруг стоимость дома добавил если речь про отопление? Давай тогда стоимость недвиги там  добавим и стоимость проживания там? :wacko2:

тогда добавь еще и их заработные платы которые в десятки раз выше здешних. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rembo сказал:

а что описывать, ставишь котел в самый низ. В интернете полно готовых схем и расчетов. В ютубе полно роликов с уже работающими системами. Есть и рассчеты и формулы. Если прям сильно нужно идите в гугл. 

так не гугл же мне сказал: "Если есть средства и желание, то теплый пол можно сделать самотеком поставив отдельный котел только для него. Можно и в 3 этажном доме сделать отопление полностью с самотеком. "

С чего мне спрашивать у гугля? 

1 минуту назад, rembo сказал:

тогда добавь еще и их заработные платы которые в десятки раз выше здешних. 

именно, так будет о конкретных вещах говорить или продолжишь "воду лить"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, maxxxi said:

так не гугл же мне сказал: "Если есть средства и желание, то теплый пол можно сделать самотеком поставив отдельный котел только для него. Можно и в 3 этажном доме сделать отопление полностью с самотеком. "

С чего мне спрашивать у гугля? 

ок. Выкладывай проект дома, я тебе в свободное время нарисую проект отопления под твой дом. С расчетами и прочим 

Edited by rembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rembo сказал:

ок. Выкладывай проект дома, я тебе в свободное время нарисую проект отопления под твой дом. С расчетами и прочим 

я тебе уже дал. 3 этажа, каждый этаж ТП площадью  80 квм. Жду расчеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Котел мощностью 25кВт в самой нижней точке. С котла на самый верхний этаж труба 100мм. С этой трубы выводы к каждому радиатору. Обратка общая труба 40мм. Всего примерно 20 10секционных радиаторов. 

Edited by rembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Схема разводки однотрубная?

где ТП, какой диаметр на коллектор ТП на каждом этаже, сколько контуров на каждом, каким диаметром?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.